Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Палатка учеников » Прикрытые зарослями папоротника места


Прикрытые зарослями папоротника места

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Искорка потянулась в тёплом гнёздышке, ведь ей так сладко спалось. Она открыла сначало один глаз, а потом второй. Это у неё вошло в привычку. Во сне она охотилась на рыжую проказницу, белку. Она ведь почти её поймала, но она успела юркнуть в дупло. На этом моменте её сон обрывался. В реальности она конечно ещё не   научилась охотиться, но во сне...  Ну нечего, вот совсем скоро ей дадут наставника и она обязательно научится. Искорка тщятельно вылизалась и вышла из полатки.

0

62

Уставшая, но счастливая, с полевкой в зубах я зашла в пещеру учеников и, быстро отыскав свою подстилку, легла в нее. Желудок снова заурчал, показывая, что пора ужинать. Я посмотрела на полевку. Вкусная, мясистая, большая. съем ли я ее? Конечно съем! Я откусила кусочек и прикрыла глаза, быстро прожевывая вкусное мясо. Доев полевку, я быстро умылась и, свернувшись клубочком, закрыла глаза.

0

63

Заглянул в пещеру и с облегчением обнаружил, что Веснушка еще спит. Не надо будет ее искать. Протиснувшись в пещеру, осторожно подошел к подстилке своей ученицы.
- Веснушка. Эй, Веснушка, - аккуратно толкнул ученицу лапой, пытаясь разбудить, - Пора вставать.

0

64

Я видела чудный сон и просыпаться естественно не собиралась. Тут я почувствовала, как кто-то пихает меня лапой в бок. Сон естественно рассеялся и я даже немного разозлилась. Я открыла глаза и обнаружила возле себя Крутобока.
- А?- глупо переспросила я, хотя естественно все слышала,- уже вставать пора? На тренировку?
Я встала, оттряхнула приставшие кусочки мха и, умывшись, села в полной готовности.

0

65

- Да, пора, - ответил серый воин, стряхнув хвостом кусочек мха с уха Веснушки, - Что снилось? Ты так сладко спала, - виновато начал пихать лапой комочек мха, валявшийся рядом.

0

66

- А что мы сегодня будем проходить?- поинтересовалась я, нетерпеливо махая хвостом.
Я еще раз зевнула и посмотрела на Крутобока, который спросил, что мне снилось.
- Вся беда в том,- начала я, вздохнув,- что от неожиданного пробуждения я забыла сон..

0

67

Пошевелил ушами, размышляя:
- Так, главное, что ты должна усвоить, это охота и борьба. Без этого кот не выживет. Но есть такой вид, который не относится к выше перечислительному. Это умение убежать тогда, когда ты понимаешь, что соперник сильнее тебя. Допустим, вряд ли ты пойдёшь в бой с собакой, а скорее залезешь на дерево, где пёс тебя не достанет. Этому тоже надо научится. Давай пойдем в овраг для тренировок, а по дороге ты попробуешь назвать тех, кто нам враги, но с которыми ты не пойдёшь в бой, - кивнул на выход из пещеры и вышел.

Офф: врагов назовешь тогда в овраге)))

0

68

Росинка проснулась от кошмарного сна. Ей снова снился тот день, когда она получила рану, из-за которой она несколько лун не могла возобновить тренировки и не стала воительницей. В то время стоял сезон Голых Деревьев, и Росинка шла по лесу вместе с патрулём, который подходил к реке. Она отошла от патруля в кусты, услышав, как под кустом шуршит опавшими листьями мышь - рыба, которой коты Грозового племени питались из-за людей, распугавших всю дичь в лесу, ей очень сильно надоела. Ученица прыгнула на мышь и с наслаждением сгребла её когтями короткой лапы. Наконец-то мышь, а не эта омерзительная рыба! - подумала кошка, закапывая мышку под кустом, чтобы забрать по дороге в лагерь. Росинка направилась к реке более короткой дорогой, прямо по тропе двуногих. Она не придала этому большого значения, ведь двуногие слишком неповоротливы, чтобы в случае встречи догнать её. В этом и была её ошибка... Ей не повезло наткнуться на группу двуногих с огромной собакой. В ужасе Росинка кинулась к самой воде, не понимая, что тем самым сама себя загнала в угол. Собака приближалась с пугающей скоростью, а плавать ученица не умела, да и от страха вряд ли бы смогла что-либо предпринять. Зверь кинулся на неё, и рыжая ученица автоматически попыталась защитится, выставив вперед переднюю лапу с выпущенными когтями, но собаке это совершенно не помешало. Она схватила Росинку зубами за лапу и повалила, прижав кошку к земле. Мощные челюсти собаки разорвали связки на лапе рыжей ученицы и в двух-трёх местах раздробили кости. Росинка потеряла сознание от боли. Очнулась она уже в лагере, в палатке целительницы. Несколько месяцев, которые ученица там провела, были просто кошмаром для неё, ибо она ненавидела боль, и лишь тогда научилась её терпеть. Кошка посмотрела на переднюю лапу, которую получилось спасти только благодаря усилиям целительницы. Рана затянулась и срослись раздробленные кости, и лишь уродливый розовый шрам напоминал Росинке о том, почему она станет воительницей позже других учеников.

Отредактировано Росинка (2011-08-14 21:01:38)

0

69

Шалфей проходил мимо палатки учеников, когда вспомнил, что довольно давно не видел сестру. Замотался с посвящением и вообще. Надо бы проведать Росинку. С такими мыслями молодой воин сунул носик в пещеру. Следом за органом обоняния просунулась вся остальная мордочка, а затем и тельце котика. Шалфей хмыкнул, глядя на свое недавнее обиталище, и скользнул сквозь папоротник к лежанке сестры. Росинка была на месте. Воин подошел к ней поближе и присел рядом. Шалфей приветственно потерся носом о щеку кошки.
- Ну что, проснулась, соня? - Кот заулыбался сестре, - Как лапка, не беспокоит?

0

70

Росинка приветственно заурчала и улыбнулась брату, не так давно ставшему воином:
- А то, как тут не проснешься - несколько лун валялась. Лапа еще будет давать о себе знать - я вряд ли смогу залезать на деревья еще около одной луны, а так всё в порядке. - кошка встала и с наслаждением потянулась, выпустив когти.
- Давай выйдем на поляну? Мне жутко надоело здесь торчать, да и знакомых хочется повидать. - рыжая ученица подошла к выходу из кусов папоротника и оглянулась на Шалфея.

0

71

Котик с легкой тревогой смотрел, как сестра потягивается и встает на лапы, но похоже Росинка чувствовала себе превосходно. Она вскочила на лапы и бодренько затопала к выходу из пещеры. Шалфей подхватился с места и лапой раздвинул листья папоротника перед сестрой.
- Конечно, давай прогуляемся!
Котик кивнул на выход из пещеры.
- Если хочешь, можем даже выбраться из лагеря, но только недалеко.

0

72

Росинка улыбнулась, заметив волнение брата за её лапу:
- Всё в порядке. Давай пока посидим на поляне, я давно не разговаривала с нашими соплеменниками! И хочу глянуть, вдруг у кого из воительниц появились котята. А потом можно и в окресности, не откажусь сходить к ручью или еще куда. - рыжая кошечка выскользнула из ученических папоротников.

-----> Середина поляны

0

73

Шалфей радостно закивал словам сестры. Ну если она считает, что с ней все в порядке и Фиеста ее отпустила из палатки целительства, то можно верить, что все нормально. Ну если она хочет новостей, ей сейчас их целую кучу вывалят. И начнут с племени Ветра. Котик вздохнул.
Росинка шмыгнула носиком и быстренько выскользнула из палатки. Воин замешкался на секунду, но почти сразу же ринулся за сестрой.

Отредактировано Шалфей (2011-08-16 21:14:29)

0

74

Белолапка вошла в пещеру. В зубах у неё была полёвка. На местах прикрытых папоратниками уже кто-то был.
- Кто тут есть? - спросила Белолапка. Она хотела познакомиться с другими оруженосцами, так как стала оруженосцем только вчера. И наставника Белолапке тоже ещё не дали.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Палатка учеников » Прикрытые зарослями папоротника места