Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Заброшенное гнездо двуногих » Заброшенный сад


Заброшенный сад

Сообщений 221 страница 234 из 234

221

Если судить объективно, то для Краба такой образ жизни был если не выходом, то хотя бы отдушиной. Для тебя же это точно не выход. И не способ. Но это зависело не от твоего личного мнения, а о разных местах, что вы занимали в мире. Если бы ты была воительницей, сейчас у тебя был бы выбор. Даже если бы твоя жизнь сложилась ещё хуже, чем сейчас. Просто ты могла бы убежать, отвернуться от проблем. Но в твоём нынешнем положении на карту было поставлено слишком много.
Хотя так ли счастлив Краб был на самом деле? Или он за безмятежностью и наглостью скрывал собственные душевные раны?
- Я понимаю твою позицию. И одобряю. И не буду пытаться приравнивать её к себе, - ответила ты, коротко улыбнувшись. - У тебя в жизни есть две кошки, за которых ты отвечаешь, - это твои дочери. Ты стараешься быть рядом с ними, веселить их, стараться, чтобы они не голодали и чтобы всё у них в жизни складывалось благополучно. А у меня таких десятки. Всё племя, считай. Если я заброшу свои обязанности или покину племя, они станут беззащитными. Ведь давай судить здраво, из старших воинов уже нет достаточно сильных на должность глашатая. А среди чуть помоложе нет достаточно опытных и ответственных. У каждого в мире своё место.
Ты ещё раз добродушно усмехнулась, пошевелив ушами.
- Ладно, Краб. Хватит задушевных разговоров ни о чём. А то скоро наши мыши протухнут на солнцепёке. Не желаешь ещё поохотиться? - спросила ты, глянув на племянника.

Отредактировано Амелия (2011-07-25 10:58:04)

0

222

Не надо менять свою жизнь, надо менять свое отношение к ней. Хотя, наверное, только Краб и мог легко это делать. Проблемы становятся проблемами только когда ты признаешь их таковыми.
- Нет, Амелия, не хочу, честно, - вздохнул воин, тыкая лапой в мышь, - знаешь, я вот что хотел спросить, - воин на секунду прищурился, смотря в сторону, но потом расслабился и повернулся к глашатой, - Фиеста уверена, что слепота Струнки - это наказание Звездных предков за неповиновение, - сам воин считал это полнейшим бредом, - а как думаешь ты?
   В свое время Краб сделала все, чтобы Струнка не чувствовала себя ущербной, убедил её, что это не порок, а особенность. Он дал ей уверенность, которая не позволила развиться комплексам и спокойно принимать правду и использовать её. Это был его долг отца.

0

223

Ты понимающе усмехнулась. На самом деле ты немного лукавила, когда говорила, что лагерь Грозового племени полон ленивцами.Всё-таки и там были фанатики Воинского Закона и ежедневных патрулей. Их не понимала даже ты. Когда ты возвращалась с патруля или охоты, ты спала на главной поляне лагеря, а они неслись в новый патруль или опять на охоту.
Струнка. Вопрос слепоты Струнки волновал всё племя. В тайне почти каждый думал, что это наказание Звёздного племени целительнице, которая предала своё племя.
- Краб, ты разговариваешь сейчас с целительницей. Когда я перед лицом Звёздного племени отказалась от должности, эти прозрачные занозы не хотели от меня отставать, некоторое время не признавая Снежную Метель. После долгих ссор и конфликтов, мне наконец-то удалось от них оторваться. Вот только голоса в голове я слышу до сих пор. Но с каждым годом они становятся тише, - ответила ты насмешливо и даже презрительно. Со Звёздным племенем у тебя были свои счёты. - Я не буду углубляться в рассказы о пророчествах и том бреде, что эти наболтали мне. Я просто скажу, что слепота Струнки - это наследственное. Один из моих дядей был слепых. И я всегда боялась, что один из моих детей родится таким же. У Рубина болезнь. Очень слабое и хрупкое зрение. Это недуг нашей семьи. А ведь твоя мать дочь Рубина. Неудивительно, что Струнке передались ваши черты.
Ты пожала худыми плечами. Мол, твои доводы явно весомее слов какого-то Звёздного племени.

0

224

Краб не мигая смотрел на Амелию, рассуждающую о наследственности и звездных предках. В существовании Звездного племени воин не сомневался: в конце концов, как иначе предводители получали бы девять жизней, а целители предсказывали будущее? Было бы глупо это отрицать. Впрочем, Краб не считал нужным и дрожать от благоговения при их виде. Но во всех историях Звездное племя было справедливым. Разе могли таковые коты наказать его дочь слепотой? Или он был прав, и это действительно дар? Или права Амелия и это наследственность? Или вообще чистейшая случайность? Нервы от нарушения закона, близкое кровное родство родителей?
   Воин так и продолжал смотреть в глаза глашатой, а потом с сухим "понятно" подхватил свою мышь и повернулся в сторону лагеря, призывно махнув хвостом Амелие. Говорить больше было нечего.

-->главная поляна

0

225

Ты прищурила нефритовые глаза, наблюдая за тем, как думает Краб. Было видно, что он в очередной раз пересматривает свои знания и мнения, пытаясь найти то единственное - верное. Видимо, до сути вещей он так и не дошёл. Что и естественно, если учесть, что это не банальный вопрос о птичках или погоде. К тому же нечего ворошить это дело. Вряд ли есть способ вернуть Струнке зрение. А посему не следует напоминать ей о её недуге. Пусть всё идёт своим чередом.
С сухим и частично невежливым "понятно" Краб подхватил свою добычу и направился в сторону лагеря. Однако ты не спешила следовать за ним. Погода радовала светом и теплом. Поэтому ты ещё посидела немного, довольно щурясь на солнце и подставляя под длинные лучи гладкую чёрную спину. Когда это занятие тебе вконец надоело, ты взяла свою мышь, кинула короткий взгляд на гнездо людей и направилась в лагерь. Дела глашатая никуда не делись. Впрочем, вряд ли за такое короткое время могло случиться что-то существенное.

--> Середина поляны.

Отредактировано Амелия (2011-07-31 23:21:56)

0

226

Шоколапка прибежала и огляделась.Быстро заметила кошачью мяту Шока сорвала несколько листиков.Нашла щавель и тоже сорвала.Разжевала и намазала на лапу.Сорвала с дерева небольшую паутинку и обвязала вокруг лапы.Выгнулась проверив что больше огромных ранений нет(только засохшая рана на боку).Шоколапка решила что она искательница приключений.Как никак вначале напасть на барсука а как только зажили раны пойти с ученицей на лису это не шутка.Шоколапка ухмыльнулась и рысью побежала в лагерь.

------------Средина поляны-------------

0

227

---Папоротниковый туннель---
Коршунка шла сквозь эту метель.Белая пелена застилала глаза,поэтому пришлось "включить" все свои чувства,что-бы не упасть тут от усталости борьбы со снегом и ветром,что-бы не упасть замертво.Она пыталась учуять хоть что-то более похожее на траву.Но ее нюх как-будто погас,как звездочка на рассвете.Но маленькая надежда затрепетала в ее сердце,когда она учуяла сладковатый запах...Она пошла медленной поступью кпо запаху,а точнее к его источнику.Она подошла к кусту,но пахло из под него.Она выпустила когти и принялась копать корни кустика.Запах стал сильнее,и Коршунка вскоре увидела то самое что-то,что издавало этот самый запах...
"Да это же,календула!Вот счастье так счастье!"-она выкопала глубже,и через некоторое время,оборвала несколько стеблей,а точнее начала обрывать...
"Да где-же эта Белка?Я должна обрадовать ее этой новостью!Календула поможет Шоколапке остановить кровотечение,а если его уже нет,то и ладно.Фиесте пригодиться!"

0

228

----------Папоротниковый туннель--------------
Белка прибежала в заброшенный сад и посмотрела на Коршунку. Глаза у нее светились.
-Я нашла календулу!-Белка очень обрадовалась за Коршу.
-Вот и отлично! Отнесешь ее Фиесте!-Белка начала рыться в снегу и учуяла приятный запах. Белка начала копать поглубже и увидела заросли кошачьей мяты. Белка крикнула Корши:
-А я нашла кошачью мяту!

0

229

-Молодец!Сейчас холодно,и каждый может Кашлем заразиться!-она взяла календулу.
"Теперь,мы можем спасти жизни соплеменников понастоящему!"-она повернулась в сторону туннеля.
"Шока,держись!Мы уже идем!"-она побежала,не дожидаясь Белку.
---Папоротниковый туннель.Лагерь---

0

230

-Молодец!Сейчас холодно,и каждый может Кашлем заразиться!-с этими словами Корша побежала в папоротниковый туннель. Белка захватила свою мяту и побежала за Коршей.
-Только бы с Шокой все было впрядке!
----------Папоротниковый туннель---------------

0

231

Дремучий лес ----->

Здесь всё ещё витает слабый старый запах Двуногих, и если постараться, даже из-под снега можно выкопать несколько целебных травок. Кузнечик не была в этом саду чуть ли не с ученичества, и сейчас это место казалось ей новым. На небольших огороженных камнями участках земли снег уже растаял, и пробивалась первая травка. Некоторые стебли были значительно выше и толлще остальных. Деревья выглядели какими-то хиленькими, если сравнивать с гигантами-дубами в глубине территорий Грозового племени. Кошка уселась в середину огороженного участка, бесцеремонно примяв задней частью ни о чём не подозревавшие зелёные ростки. Не было ни единого намёка на дичь или присутствие других живых существ. Тишина покинутого места таинственна, её пелена будто из другого материала, нежели пелена "сестёр", которые лишь ненадолго заглядывают туда, где кипит жизнь. Кузнечику неожиданно понравилось это состояние. С одной стороны - покой и пустота, а с другой - то самое ожидание, звука, ветра, появления кого-то. Сад, подобно глади озера, отразил частицу состояния воительницы. А солнце небрежно бросало тонкие лучи сквозь ветки.

0

232

Тихо пришел следом за Кузнечик. Она села в саду, любуясь окружающей ее обстановкой и наслаждаясь ею. Кот остановился в тени дерева. Воительница, видимо, не замечала ни его, ни кого бы то ни было вокруг. Постояв в размышлениях, стоит ли подходить к кошке, серый кот все-таки решил приблизиться и, зайдя в сад, бесшумно сел неподалеку от Кузнечик.

0

233

- Я могу показать место, где тебе будет гораздо лучше, чем здесь.
"Откуда ты знаешь, что для меня лучше?!"
- Я слышу все твои мысли, дорогуша, и могу сделать кое-какие выводы.
Кузнечик вздохнула. А что если Рису прав? Ещё недавно всё было таким привычным, родным и правильным, а сейчас, хоть ничего толком не изменилось, отношение совсем другое... Неужели это он так по-дурацки повлиял? Нет. У всех в жизни случаются переломные моменты.
"Уйти из племени... Может..."
- К тебе гости.
Неподалёку матерелизовался Крутобок. Кошка заметила его с явным опозданием.
- При... - Кузя не договорила, запнулась на полуслове. Нужно исчезнуть быстро, а то начнутся дурацкие расспросы, уговоры остаться, заявления о бредовости такой идеи или вообще обвинения в предательстве... Ещё к предводительнице потащат, разборки устроят. Да мало ли что может приключиться!
Воительница сорвалась с места и побежала. Наверно, она ещё никогда не бегала так быстро, ветер свистел в ушах, лапы почти не чувствовали под собой почвы. Куда?! Не важно. Деревья и кусты мелькают вокруг, граница территории и бесхозной земли все ближе.
- Быстро ты, однако. Возле вон тех зарослей остановись, расскажу про место...
Это безумие, самое настоящее. Крутобок побежал следом или нет? Что он будет делать? А соплеменники? Какая разница! Теперь всё будет иначе. А что там за место, на самом деле тоже не важно. Просто нужно вырваться, поменять всё, что опостылело. Вперед!

-----> В никуда

Кузнечик покидает племя. Вероятнее всего, она станет бродягой. Дальнейшая судьба для грозовых котов останется тайной, покрытой мраком. Искать её не надо. Просто я хочу поменять перса, а убивать Кузю совсем не хочется. Теперь я буду играть за Пересмешника, все подробности о ней сможете найти в родословной.

0

234

- При... Не успев договорить, Кузнечик вдруг помчалась прочь. Крутобок хотел было побежать за ней, но остановился, едва сделав один шаг. "Это не мое дело. Зачем я лезу в чужую жизнь?" Смотрел вслед кошке. "Надеюсь, у тебя все будет хорошо..."
Вздохнув, медленно побрел обратно в лес.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Заброшенное гнездо двуногих » Заброшенный сад