Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Середина поляны
На поляне вечер после посвящений. Все активно обсуждают посвящение в ученицы дочерей Фиесты - Струнки и Скорости. Селена сообщила своему другу Рубину о скорых котятах. Все поздравляют счастливых родителей. Между глашатой и её дочерью Фиестой возникло непонимание, как и между Селеной и Розмари.

Отредактировано Розмари (2011-05-02 10:39:18)

0

2

На поляне стало как-то неуютно. Сначала Розмари некрасиво поговорила с Селеной. Ты опускал голову и угрюмо хмурился, однако в разговор матери и дочери не вмешивался. Потом ты явственно почувствовал напряжение между Амелией, Селеной и Фиестой. Фыркнув что-то в стиле "Ох уж эти кошки!", ты усмехнулся и покачал головой. На комментарий Амелии ты коротко ответил:
- Честное слово! Я обрастаю персональным детским садом.

+1

3

Я расхохоталась над этим выражением.Да уж,дни суровые,ничего особо не возразишь.Потом снова устало вздохнула и легла.
Похоже,что я больше...не так близка с Амелией,как мне хотелось бы. - ответила я,пошевелив ушами.Я не ожидала,что в этом будет так тяжело признаться.Потом посмотрела на Роуз.Она общается с младшими детьми,а я и Астра вроде как уже выросли.Поэтому получается какая - то ахинея. - Я несу какой - то бред,хотя Роуз всегда меня терпела6может быть и сейчас вытерпит.Я вспомнила её слова про контроль и улыбнулась.
Рози,ты по - моему самая нормальная на данный момент. - проурчала и встав,лизнула подруга в ухо.

0

4

Фиеста подняла взгляд  с земли на Рубина, наконец-то подавшего голос. Криво усмехнувшись, кошка перевела взгляд на мать.
- Я боюсь, что Розмари будет слишком жестока со Стрункой, - пробормотала целительница, ограничиваясь лишь этим откровением. Говорить про остальное, сказанное Розмари, было неловко, тем более в большой компании. Фиеста исподлобья посмотрела на Амелию, пытаясь найти внешние признаки того, о чём говорила молодая воительница. Амелия была как всегда худа, что было дано ей природой,  а глаза оствались всё так же непроницаемы. искать причины таким образом было бесполезно. Вновь опустив взгляд на свои лапы, Фиеста сглотнула. От напряжения ей хотелось провалиться сквозь землю.

0

5

Ты внимательно посмотрела на Фиесту, словно не верила, что она произнесла это вслух. Потом негромко фыркнула и отрицательно покачала точёной головкой.
- Ты сама веришь в то, о чём говоришь? - спросила ты негромко. - Розмари совершенно безобидна. Она строгая, ехидная, наглая, но ранить может только словами. Со Стрункой нельзя сюсюкаться. Я сама бы сразу дала ей понять, что никаких церемоний не будет. Жалеть должны родители. А наставники должны воспитывать.

0

6

Ты потёрлась щекой о щёку подруги, которая легла рядом. В принципе, ты знала, в чём её проблема. Однако ты дала возможность Капи выговориться. И получила тот ответ, который и ожидала. И у тебя было, что сказать. Впрочем, как и всегда.
- Это не ты не так близка с Амелией, а Мия далека от тебя. Да и от меня тоже. С тех пор, как пропал Ветрогон... Она с каждым днём становится всё грустнее и грустнее. С Фиестой у неё тоже не всё сладко. Единственный ребёнок, с которым она общается, - это Бурый. Он очень похож на отца, - ответила ты, благодушно щуря янтарные глаза. - И Капи... Я по определению не могу быть нормальной, - закончила ты мысль и расхохоталась. - Кстати, у меня теперь тоже появился ученик. Нужно убдет вместе как-нибудь поохотиться. Ученики лучше ладят с себе подобными, я думаю. Может моя своенравная Струнка и твой наглый Быстролап будут увереннее чувствовать себя друг с другом, чем с нами?

0

7

Слова Розы заставили меня задуматься.Возможно, всё так и есть.Когда ушел Ветрогон,Амелия ушла в работу,пытаясь, скажем так, убежать от горя.А Бурый действительно был уменьшенной(хах, когда - то уменьшенной!) копией отца.Вот и получается, что таким образом Мия заполняет ту пустоту.Услышав предложение подруги,я вздыбила шерсть на загривке.
Это своенравное чучело выводит меня из себя! - прошипела я, зло царапая землю когтями.Быстролап был хамовитым и даже не пытался выказать хоть какого - то уважения, за то, что его приняли в племя.Что и говорить,истинный речной кот!
Немного подумав, я повела ушами.А может это и не такая уж и плохая идея.Надеюсь хоть тебя это чёрномордое чудовище будет слушаться!

0

8

Фиеста сморщилась, как от укуса.
-  Я прекрасно понимаю это. Но ей будет труднее, чем любому другому ученику.
Кошка не представляла: каково её дочери придётся во время ученичества.
- Я не хочу, чтобы время её обучения ей запомнилось, как вечные пытки.
В глазах Фиесты мелькнул ужас, но всего на какое-то мгновение.
- Не стоило мне отступать от законов целителей, - сквозь зубы прошептала Фиеста, мотнув головой. Который день подряд она раздумывала над тем, что бы было, если бы она сдержала все свои чувства к Крабу. Проблем было бы меньше.

0

9

- Честное слово! Я обрастаю персональным детским садом.
- Это неудивительно, когда ты настолько старше других, - наиграно фыркнула я и толкнула мужа лапой в бок. Честно говоря, меня никогда не волновала наша разница в возрасте. Значительная разница, надо отметить. Но последнее время я иногда начинаю задумываться об этом. Может потому, что сама стала уже не такой молодой как раньше. Чуть прикрыв глаза, я наблюдала за разговором дочери и матери.
- А Розмари будет тяжелее, чем любому другому наставнику, - негромко заметила я после последних слов Фиесты, - она по натуре не жестокая, и ей не приносят никакого удовольствия "пытки" над кем-то. Так что не думаю, что она будет переходить черту. В любом случае, ты всегда сможешь быть рядом и поддержать Струнку.
- Не стоило мне отступать от законов целителей,
Я грустно повела ушами, - теперь уже поздно о чем-то жалеть.

0

10

Быстролап наконец-таки доел свою мышь и решил немного понежиться на солнышке. Невольно прислушавшись, он услышал неподалеку от себя знакомые голоса. Навострив уши, но не открыв глаза, он немного прислушался. Так-так.. Промелькнуло его имя. Ученику надоело думать о то, что все поголовно решили его убить. Он услышал Капучино. Тааак.. Ну всёё.. Ученик поднялся с земли, отряхнулся. Глаза загорелись странным огнём. Выпрямившись, он уверенно направился к воителям, которые мирно разговаривали неподалеку. Сделав удивлённый вид, как всегда наигранный, он обратился к Капучино:
- Каак? Ты уже тут? И что ты тут делаешь? Хватит строить коварные планы против меня, пошли тренироваться!
После всего сказанного, он с любопытством уставился на свою наставницу. Он мельком оглядел остальных. О чём они говорили он не мог понять. Да и не особо хотел влезать в их дела. Из всех воиттелей он не узнал только крупного воина потому что никогда его не видел. Но смог вспомнить, что грустную кошку зовут Фиеста и догадаться что она целительница. Затем он снова посмотрел на наставницу и вопросительно уставился на неё.

Отредактировано Быстролап (2011-05-03 21:58:37)

0

11

Знакомый голос. Мне захотелось придушить этого чёрного оруженосца .Подняв на него надменный взгляд, я наигранно выгнула дугой бровь.
О, мой бедный малыш - оруженосец! - с издёвкой пропела я, вставая. Усилием воли я заставила себя пригладить шерсть на загривке и стала задумчиво царапать когтем землю. Наверное тебе стоит сходить к Фиесте и проверить зрение, а не то ослепнешь и станешь кротом. - я злобно зыркнула на оруженосца. Ну а раз ты хочешь тренироваться...хм, дай ка подумать...Думаю устройство подстилки для Селены в детской будет отличной тренировкой для тебя. - пошевилив усами, проговорила я. Потом усмехнулась. Мускулы заодно накачаешь, ух какой сильный будешь! Ух ты, не думала даже, что самой выступление понравится.Пусть теперь хамит огрызается, за это будет выгребать подстилки и станет настоящим дворником, как двуногие.

0

12

Быстролап фыркнул. Злобно сверкнув глазами, он всё-таки повиновался. Потому, что знал чего она добивается. Ученик прошествовал около воинов и слегка толкнул плечём Капучино, обменявшись с ней презрительным взглядом.
- Давай, радуйся-радуйся. Ничего.. Я тебе ещё покажу, - тихо прошипел Быстролап, но врятли его кто-то услышал.
Хорошая работа. Вместо того, чтобы учиться драться с врагами, ты будешь драться со мхом. Вдруг он резко остановился. Его осинило. Не поворачивая головы, он наигранно заныл:
- Ооой, я же могу потеряться! Я не знаю где растёт мох. Может быть, Капучино, ты мне покажешь где он растёт?И что с ним надо делать? А то мало ли, я же такой глупый, вдруг случайно съем его и твой оруженосец прославится именно этим..
Замечательно. А в лесу-то я тебя и изобью ветками. Никто не посмеет мне помешать. Или опять утоплю в реке.

0

13

Я заскрипела зубами, услышав его фразу. Мерзкий оруженосец, я засуну тебя на дерево, а потом заставлю прыгать оттуда! С презрением( в очередной раз!) глядя на ученика, я встала. Посмотрела на Розу.
Возьми с собой Струнку, пусть тоже будет знать, где растёт мох. На всякий случай, если мой склерозник забудет, она ему хоть напомнит! - нарочито громко произнесла я, а потом прошептала на ухо подруге, - А то он сделает из меня ужин для лис, а ты даже об этом не узнаешь!
Ну да, я действительно забочусь о своей безопасности.Мне пока рано уходить в звёздное племя. Неожиданно я со всей силы врезалась в ученика, пытаясь сбить его с ног. Хотя куда ему со мной тягаться в весе, он же хиляк!
От это мысли на душе снова потеплело и я самодовольно улыбнулась.

0

14

Появление Быстролапа немного разрядило грустную и нервную обстановку. Ты вольяжно растянулась на земле, щуря янтарные глаза и лениво наблюдая за перепалками наставницы и её ученика. Когда Быстролап отказался разбираться с подстилкой Селены, ты цокнула языком и задумчиво прокомментировала:
- Так и думала, что он не справится с подстилкой. Это же мох. Нет, это МОХ! Я всегда догадывалась, что он опасен.
Ты кинула насмешливый взгляд на Капучино.
- Предлагаешь прогуляться, моя хорошая? - спросила ты у подруги беззаботно и ласково. Капи была единственной кошкой в племени, который ты не сказала ни единого грубого или ехидного слова.

0

15

- Наставником всегда тяжело быть, - ты пожала худыми плечами. - Даже если ты умудрённый жизнью наставник, а твой ученик - паинька со стальными мускулами и полной головой соображающих мозгов. А Розмари... Она справится. Давайте предположим, что реинкарнация Остролисточки - это правда. Что у Розмари действительно память моей матери. Мне страшно представить, какой у неё опыт, - ты на мгновение оглянулась и посмотрела на Розмари, которая беззаботно общалась с Капучино и Быстролапом. Ты вновь посмотрела на Фиесту и Селену и пробормотала: - Я отлучусь, девочки, - ты поднялась со своего места и направилась к краю поляны. Ты остановилась около Капучино и села рядом с ней на землю. - Капучино, Розмари, Быстролап, добрый день. Куда вы собираетесь отправиться?

0

16

Ты попытался увернуться от тычка Селены, но намеренно не преуспел в этом занятии. Со смехом ты вновь опустился на землю рядом с ней, нежно дотронувшись своим плечом до плеча серой подруги.
- Представь, я присутствовал при рождении Песчаной Звезды, - фыркнул ты, лукаво щуря светлые глаза. - Она была удивительно шустрой малюткой! Мы с братом ловили её по всему лагерю.

0

17

Дааа,мох - это очень очень страшно.Я фыркнула от смеха.
Рози, а ты представь, что же всё таки сделает МОХ, - я намеренно произнесла это ужасное растение с большой буквы, если Быстролап таки полезет к нему, как тебе?Я болею за мох. - Ухмыльнулась я, косясь в сторону Быстролапа.Прогуляться.Прогуляться это хорошо.
Да подруга,предлагаю. А то ненароком Быстролап опозорится, а ты этого не увидишь, знаешь, как будет мне жалко?
Услышав голос Амелии,я развернулась и заметила,что мать села возле меня.Тихое урчание исторглось из горла.Само её присутствие рядом действовало успокаивающе, как тогда, когда умер Ливень.
Собираемся на охоту. - Промурлыкала я, но тут же зашипела, - Хотя некоторые этого совсем не заслуживают! - Очередной яростный взгляд, брошенный на несчастного Быстролапа.

0

18

Ты успокаивающе дотронулась щекой до плеча Капучино, улыбнувшись дочери своей самой тёплой и ласковой улыбкой.
- Я пойду с вами. Хочу проверить уровень воды и количество дичи на нашей территории. Заодно посмотрю на успехи твоего ученика на полевых работах, - с улыбкой сообщила ты. - Я каждый день хожу в патрули. Не помню, когда в последний раз просто бежала по лесу, выискивая дичь в своё удовольствие. Тем более рядом с дочерью.

+1

19

Бурый несколько ошеломленно слушал все, что происходило на поляне и совершенно при этом не понимал, что все-таки происходит. Если бы кто-то спросил его о чем-то, он совершенно точно промычал бы что-то невнятное в ответ, только чтобы от него отстали. Почему-то он резко почувствовал себя не комфортно в этой обстановке. Появилось желание пробежаться по лесу. Как в старые добрые времена. Не охотиться, ничего не вынюхивать, просто побегать. С Лапкой и Веснушкой. Бурый задумчиво оглянулся, ища глазами подругу и дочь, но, вспомнив, что Веснушка ушла на тренировку, воитель отложил это желание на хранение.

0

20

Быстролап так же сидел на земле к ним спиной. Капучино успела врезаться в него, тот пробормотал что-то, как всегда проклиная свою наставницу. Он слушал, как Розмари с Капучино разговаривают об опастности со стороны мха. Казалось, Быстролап не понял их иронии. Они что серьёзно решили, что мох может убить? В голове появилась странная мысль о том как это можно использовать против Капучино.. Ученик выглядел самодовольным. То, что его пытаются унизить и выставить полным идиотом почему-то забавляло его. Хотя для чужака это должно было понизить его самооценку, но ученик просто не обращал на это внимание. К ним подошла Амелию - глашатая, он её узнал, видел в первый раз когда пришёл только в племя. Улыбаясь какой-то страной улыбкой, он поприветствовал её.
- Добрый день.
Несмотря на то, что Капучино ответила уже на её вопрос, он всё-таки решил вставить своё слово в её ответ.
- Точнее мы идём ловить мох. Охота.. Не для нас. Важнее ведь мох. Он опасен.
На последнии слова он сделал ужасающее лицо. Получил яростный взгляд от наставницы. Да, действительно, мы тааак друг друга любим! Ученик задумчиво обвёл котов. Кто такая Струнка? И вообще почему в мой поход собирается куча народа? Я хочу убить Капучино наедине.. А они, судя по всему, убьют меня.. Быстролап помотал головой, отгоняя эти мысли. Ему надоела эта церемония, он поднялся с земли и с настойчивостью посмотрел на воинов:
- Так куда мы всё таки пойдём?

Отредактировано Быстролап (2011-05-04 19:10:29)

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны