Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Могилы за оградой лагеря


Могилы за оградой лагеря

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

гнездо Снежной Метели------
Флика заметила две фигуры на местном кладбище. Прижав уши к затылку, настророженно прищурившись, кошка безшумно приблизилась  к Бурохвостке и Селене. Щемящий сердце запах горя, боли, солёный запах слёз, ледяной смерти... На земле она заметила тело. Безжизненное. Сердце ёкнуло. Кошка повела носом и с ужасом поняла, что на земле ни кто иной, как Чернохвост. Замечательный воин Гро... Звёздного племени.
Ученица молчала. Сев чуть поодаль, она возвела глаза к небу. В них не отражалось ровным счётом ничего. Огромные, ярко-жёлтые изумительные глаза были совершенно без чувств. Ветер, ерошащий шерсть не приносил ни единой капельки запаха грусти, боли утраты или каких-либо чувств. Можно было подумать, что на месте живой, способной чувствовать ученицы, находится какая-то каменная глыба, искуссно вырезанная каким-то мастером.
Однако все внутренности стиснуло, будто тисками. К горлу подкотил комок. Хотелось завыть. Но не было сил.

0

42

Бурохвостка лишь сильнее зарылась в шерсть воина... мертвого воина. Она была благодарна за поддержку кошки, но ей уже всё стало безразлично. Мир стал блекнуть в её глазах. Всё казалось серым, сухим и безжизненным. Даже новая угроза как олени, двуногие и волки больше не ужасала её. Ей было совершенно без разницы до всех, до всего. Ей казалось что она самая несчастная на свете.
-Я видела его последний раз там... у водопада. И даже не сказала "прощай..."-всхлипнула кошка. -Почему именно он?-прошептала она. -Почему...-сорвавшимся голосом и со слезами в голосе, еле-слышно прошептала она. -Звёздное племя забрало его, но никого другого.-сказала кошка и с ненавистью кинула взгляд на небо. -А что такое это "Звёздное племя"? Может его вобще нет?!-кошка с ненавистью высказывала все свои мысли, сама не замечая этого. -Звёздное племя жестокое, если оно есть...-тихо сказала она скорее самой себе. Бурохвостка не хотела отпускать Чернохвоста в Звёздное племя. Она не могла смириться с тем, что он мёртв. Она явно не собиралась спать этой ночью. И врят ли она сможет... Просто заснуть, провалиться в беззаботные сны. Она закрыла глаза, но всплыл образ Чернохвоста, в луже крови. Образ, который предстал перед взром кошки там в лесу. Она поспешно открыла глаза и содрогнулась от ужаса, но вскоре снова перестала выражать и чувствоваь какие либо эмоци, а глаза так и остались ледяными, сухими, бесстрастными... Она опять посмотрела на тело Чернохвоста. Из глаз снова потекли слёзы. Но слёзы делали их ещё более мутными, непроницаемыми, ледяными.......

офф:Вот такая сложная штука - любовь.  :pained:

Отредактировано Бурохвостка (2009-10-05 00:26:25)

0

43

Ученица могла бы просидеть ещё дольше, однако она увидела фигурку, вошедшую в пещеру целителя. Встав наболящие, ноющие лапы, кошка измученно подошла к телу Чернохвоста и ткнулась носом в шерсть, от которой пахло лишь холодом и смертью.
- Когда-нибудь вы будете вместе - прошептала еле-слышно Флика и, прищурившись, глянула на Бурохвостку.
- Звёздное племя не несёт власть над смертями. Оно лишь намёками помогает нам. - чуть громче выдохнула ученица и неожиданно резко побежала к пещере целительницы
---гнездо Снежной Метели

0

44

Бурохвостка рассеянно, затуманившимеся глазами глядела вслед ученице. Она... в чём-то права... Говорило подсознание, но кошка упрямо отказывалась в это поверить... совсем поверить, до конца. Она так и смотрела вслед ей... Флике. Потом она снова перевела взгляд на небо. Он... уже там?... Пришло в голову кошке, но она сразу же отбросила эти мысли и снова погрузилась в свои, пустые мысли, бессмысленные... Она не хотела соглашаться с Фликой, но та же права. В глазах промелькнула печаль. В голову приходили все те моменты, проведённые с Чернохвостом.
-Почему всё так получилось...-одними губами прошептала Бурохвостка. Потом псмотрела на Селену. Бурохвостка поднялась на лапы и слегка покачнувшись, устремила взгляд куда-то между деревьями, она как будто видела то, что не могли другие...

0

45

Селена с печалью смотрела на подругу, не зная, что ответить. Впрочем, всё равно ответа здесь не было. Воительница встала и посмотрела на небо.
- Он всегда будет с тобой, - прошептал кошка, вставая напротив бывшей ученицы, и прикоснулась лапой к её груди, - в твоём сердце.

0

46

-Спасибо... тебе...-отрывисто промяукала кошка и с печалью посмотрела в глаза бывшей наставницы.

0

47

пещера Снежной Метели-----
Кошка вошла на поляну и положила кролика на землю чуть поодаль. Бесшумной тенью скользнув к Селене, ученица прошептала
- Нужно накормить её... Ученица выжидающе посмотрела на Селену и кивнула на валериану
- Если не получится. то хотя бы этой травы чуток...

0

48

Селена грустно улыбнулась на блогадарность Бурохвостки и лизнула её в плечо.
- Я всегда тебя поддержу, как и все соплеменники. Ты не одна. И он не один.
Она незаметно кинвула на слова ученицы целительницы, показав, что слышала их и сделает всё возможное.
- А теперь тебе надо отдохнуть и набраться сил. Успокоиться, - кошка кивнула на кролика, что лежал не так далеко от них, но всё-таки на расстоянии от тела воина.

0

49

Кошке стало нехорошо, когда она увидела кролика.
-Я не могу есть... Не могу...-печально отвернулась от кролика кошка и посмотрела на пустуюземлю.-Я не могу уйти, не могу. Мне сложно...-сжавшись в комок проговорила она.

0

50

Селена вздохнула. Чего-то подобного она и ожидала.
- Тогда хотя бы съешь эти травы, - кошка пододвинула валерьяну к воительнице, - она тебе поможет.

0

51

Бурохвостка сначала сморщилась, но потом пересилила себя и съела немного травы. Проглотив последний кусочек, она спросила.
-А что теперь? Что теперь делать мне?..-кошка опустила взгляд на землю.

0

52

Флика с минуту простояла, глядя на Бурохвостку, а потом с необычайной нежностью и благодарностью посмотрела на Селену. За этот день Флика очень измучалась, устала, всё тело болело. Она просто не представляла, как бы ей пришлось уговаривать Бурохвостку съесть кролика или траву. Прикрыв глаза, ученица направилась на середину поляны
--середина поляны

0

53

Селена с грустной улыбкой кивнула Флике и снова повернулась к молодой воительнице.
- Продолжать жить, - ответила она, ощущая лёгко дуновение ветра своей шерстью.

Отредактировано Селена (2009-10-05 21:26:08)

0

54

Кошка почувствовала дуновение ветра и сжалась от холода. Ей стало холодно. Слова Селены звучали в её ушах, в такт завывания ветра.
-Д..да...-грустно промяукала она и уставилась на лапки.

0

55

Селена олча прижалась к боку кошки и перевела взгляд на небо.

0

56

Кошка вытянула шею и устремила взгляд на небо, как Селена. К глазам снова подступили слёзы. Слезинки стали катиться одна за другой по и без этого влажной мордочке кошки. Бурохвостка начала уже успокаиваться, но глаза были затуманинными и не блестели как раньше... Она смотрела на небо, ей хотелось увидеть звёзды... А может лишь одну единственную звёздочку?...

0

57

Селена вздохнула и лизнула Бурохвостку в ухо.
- Я сейчас...
С этими словами кошка скользнула в папоротниковый тунель.

0

58

Бурохвостка сначала услышала слова воительницы, а потом услышала шорох травы. Она обернулась, но Селены уже не было. Кошка вздохнула и опустилась на землю.

0

59

Белогрудка подбежала к кошке и сказала:
-Песчаная звезда сказала принести Чернохвоста для проведения прощальных ритуалов.- с этими словами кошка молча нагнулась, аккуратно взяла погибшего воина за загривок и медленно понесла его в лагерь, сглатывая ком  в горле и пытаясь убрать подступавшие слезы.
-----главная поляна

0

60

Бурохвостка подняла мордочку. Ей хотелось закричать "Нет!", но она молча поднялась и последовала за кошкой.
---->Середина поляны

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Могилы за оградой лагеря