Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Белка,Синичка,вы с нами?-Белка утвердительно кивнула. Белка ласково посмотрела на Скорпи и сказала:
-Пошли поохотимся! Знаешь как это классно бегать по снегу в поисках кролика, который спрятался в корнях деревьев, или прыгнуть на дерево, поймать дрозда и принести его в племя...-Белка мечтательно потянула носом вохдух и рванула в дремучий лес.
------------Дремучий лес---------------

0

2

Вышел на поляну. Падал снег, было тихо. Ты сел, обвив хвостом лапы, и начал искать глазами Песчаную Звезду. Ты хотел побыть с ней, поговорить, хотя сам не знал почему. Наверное просто соскучился.

0

3

---Куча с дичью---
Коршунка пришла на поляну.Она увидела серого.
-Привет,Крутобок.-приветливо и радостно сказала она и присела рядом.-Как дела?Не случилось ничего плохого?-спросила она насторожено приглядываясь.Она подняла голову,закрыла глаза,прижала уши,и распушив усы принюхалась...В воздухе пахло..Цветами,листьями,солнцем,теплом,счастьем и радостью...-Вот и пришло время сезону Юных листьев..-шепнула она и из ее голоса показались отголоски как-будто старой и очень мудрой целительницы.
"Белка с Синичкой пусть делают что хотят.Их посещают коты- почему меня посетить нельзя?!"-подумала она...

0

4

Вместо Песчаной Звезды перед взором кота появилась Коршунка. Улыбнулся и также приветливо ответил:
- Привет, Коршунка. Плохого вроде ничего не случалось, - потянулся, радуясь теплу солнца.
-Вот и пришло время сезону Юных листьев.. Воительница сказала это шепотом, но кот все-таки услышал ее.
- Да, скорее бы ужу совсем потеплело, - коту не нравился холод, хотя у него и была наверное самая длинная и пушистая шерсть из всех его соплеменников, - У тебя-то как дела? - глянул на кошку. По первому впечатлению казалось, что у нее все просто прекрасно.

0

5

-Да вроде все не очень то и нормально...Просто,...-она на миг замолчала пытаясь подобрать слова.-Ты случайно не знаешь кто мой отец?-спросила рыже-белая кошка.Ей хотелось узнать,знают ли ее отца соплеменники,или нет.Она встряхнулась.-Насчет тепла я с тобой согласна.А то от этого холода уже не помнишь когда спал нормально,вечно в палатку задувает.Ты не голоден?Я бы лично сейчас барсука сьела.А где Песчаная Звезда?-Коршунка очень хотела узнать где предводительница,ведь она ее давно не видела.Хотя судя по тому сколько она была вне лагеря,это не удивительно.

0

6

-Ты случайно не знаешь кто мой отец?
- Ты же не намекаешь на то, что это я? - усмехнулся серый кот, - Прости, я не знаю его.
Когда Коршунка спросила голоден ли он, у него предательски заурчало в животе.
- М, да, поесть бы не мешало. А что, хочешь пойти на охоту на барсука и разделить его со мной пополам? - засмеялся, представив как бы это выглядело, - Песчаную Звезду я сам искал, видимо она либо не в лагере, либо у себя в пещере.
Солнце пригревало и серый кот распушил шерсть и стал похож на пушистый комок.

0

7

- Ты же не намекаешь на то, что это я ?-спросил шутливо Крутобок и Коршунка тоже рассмеялась.
-Нет,помоему у тебя уже полно котят...Кстати,а кто именно,ну кроме Шоколапки?-спросила она.Когда она услышала про то что Крутобок не знает кто ее отец,она решила кратко пересказать.
-Мне один Звездный кот сказал что он Одиночка-родом из нашего племени,и старший брат Коршуноглазки.Он ушел из племени как раз во время воинской церемонии...Ему дали обычное имя и он ушел.-она услышала слова Крутобока о закуске.
-Съесть барсука?Фуу!Понюхай их,а потом подумай какие они на вкус!-со смехом сказала она.-Давай пойдем к Песчаной Звезде,и может втроем поохотимся.Было бы здорово.

0

8

Хотел было ответить про своих котят, но Коршунка начала рассказывать историю своего отца и он решил не отвечать на вопрос.
-Давай пойдем к Песчаной Звезде,и может втроем поохотимся.Было бы здорово.
- Да, было бы здорово, - задумчиво протянул серый воин, - Думаешь она у себя?

0

9

Гнездо Фиесты ----->

Подходя к поляне, Кузнечик услышала разговор двух котов, которые собирались пойти к Песчаной Звезде.
- Привет! Можно с вами?
Несколько тёплых лучиков солнца скользнули по спине воительницы.
- А есть ты сегодня вообще собираешься? - после достаточно долгого перерыва подал голос Рису.
"Да, только позже. И, пожалуйста, не мешайся мне на предстоящей охоте."

0

10

Коршунка повернула голову и увидела Кузнечик.
-Конечно,о чем разговор!-улыбнулась она.Рыжая повернула голову и посмотрела на Крутобока.-Если только кое-кто конечно не сойдет с ума от такого количества кошек.-хихикнула она.Корши распушила шерсть,что-бы было теплее,и ее шерсть засверкала как маленькое пламя на лучах солнца.Она посмотрела на Кузю.
-Как дела?

0

11

-Если только кое-кто конечно не сойдет с ума от такого количества кошек. Покраснел, но слава Звездному племени за шерстью этого не было видно.
- Кхм, я не против, конечно, - нервно дернул хвостом и сел, обернув им лапы, в ожидании.

0

12

Кошка пожала плечами. Ей надоело сидеть на одном месте. И она решила уже начать действовать.
-Пойду схожу за нашей Предводительницей. Даже ей полезно выйти и поразмять лапки в такую погоду. И спорим, ей и так скучно.-встала и пошла.
--->Пещера Предводительницы--->

0

13

Махнув хвостом, встал и отправился за Коршункой в пещеру предводительницы.

0

14

Кузнечик осмотрелась по сторонам. Всё вокруг, казалось, было наполнено ожиданием чего-то. Подрагивающие голые ветки, блестящий снег, быстрые облака... Скорее всего, природа уже заждалась прихода Юных Листьев, но не исключено, что она знает куда больше о будущем котов, чем их Звёздные предки. Воительница тряхнула головой, отгоняя странные мысли. Ну что ещё может случиться? После того, как рыжая кошка всё-таки привыкла к Рису, её будет гораздо сложнее удивить, чем раньше. "Итак, я вызвалась охотиться с предводительницей! И чего же тогда тут торчу? Все уже ушли!" И Кузнечик быстрым шагом направилась к пещере.

-----> Пещера предводительницы

0

15

*извиняюсь за то что совершенно не знаю чего тут происходит и может напишу не по теме даже*
Наконец дожевав, чего она там жевала, Опиум поднялась, выпрямилась, облизнулась несколько раз и легким взглядом оглядела Краба. Наконец сфокусировав взгляд медовых глаз, она начала все тяжелее и глубже вглядываться будто в каждую шерстинку старого друга. Раньше казалось бурый кот был до молекулы родной, сейчас совершенно чужим он казался, но чем дольше и внимательнее Опиум смотрела, тем дальше её мысли углублялись в прошлое. То ли после еды, то ли потому что я в хорошем настроении, неожиданно для самой себя, белая кошка почувствовала какое-то нежное теплое чувство, при взгляде на бурого кота.
- Да к черту принципы! - забыв ответить на вопрос об ученике, с улыбкой прошептала она. Но шепот этот казался радостным криком. Резко соскочив, виляя хвостом и жмурясь, кошка точно врезалась носом в щеку Краба. Какой-то долгий миг простояв так, она, сильно давя, проползла щекой почти до уха. Из горла вот послышалось совсем тихое,, медленно нарастающее урчание. Потом она резко откинулась и снова села в то положение, в котором недавно сидела. Плавно извивая хвост, Опи с кошачьей улыбкой смотрела прямо в глаза друга и тонко урчала, совсем неслышно, уловив единственную громкость и больше не меняя. Теплоту, нежность, что нахлынули так неожиданно, казалось, кошка не могла больше сдерживать, и эти чувства "вываливались" из глаз. Глаза ее блестели на солнце и, видно было, тоже улыбались. Столько в них сверкало добра.
- Я так скучала - как-то спокойно, негромко, как обычно, проговорила Опиум, одаривая эти слова огромной серьезностью. Улыбка  не спадала с её мордочки, а сама кошка, как то странно наклонила голову в бок, будто делая предложение простить её.

*ащ ащ! извиняюсь за пунктуацию если чо за все ошибки и за дермо-пост. давно не писала ничо подбного, ну  8-) *

0

16

решила ввести в игру второго персонажа - Мелодию. пишу от этого профиля, так как хз в аком месте пароль от Мелодии.

Воздух был теплым, даже немного жарким, но не удушливым, не пыльным - веял прохладный весенний, почти летний ветерок, принося с собой ароматы одуванчиков и клевера. Со стороны племени Ветра едва ощутимо веяло вереском, это милым вечнозеленым растеньицем, моим, к слову, любимым кустарником с маленькими, аккуратными фиолетово-лиловыми звездочками цветов.
Я вдохнула напоенный вечерней свежестью воздух и сразу почувствовала себя лучше. Не в том смысле, что мне до этого было плохо. Нет, отнюдь, мне было вполне хорошо, но скорее - нейтрально. А сейчас, просто глотнув теплого воздуха, я ощутила духовный подъем. Здорово, не правда ли? Всегда бы так. Правда, этот самый "ветерок" временами бросал мне в морду лица песок, но, слава Звездному племени, мне еще вполне везло, так как песка было мало, и песком его назвать было сложно - так, песчинки. Ну и ладушки.
На поляне, помимо меня, находилось еще несколько котов, в том числе ученица Крутобока, Иллюзия. Известная, кстати, своим острым языком, а так же холодностью, прямотой и резкостью. Тем не менее, мне нравилась эта крапчатая кошечка, не по годам, кстати, рассудительная. Нас с ней буквально притягивало друг к другу. Как Инь и Янь. Как там это называется? Слияние противоположностей? Что-то в этом роде, короче говоря. Но от этого ничего не менялось - дружелюбную и отзывчивую меня просто невозможно было представить без общения с замкнутой и языкастой ученицей.
Тем не менее, я сидела, ожидая, пока кто-нибудь подойдет и сам заговорит со мной. Мне не хотелось никому докучать, не такая я кошка, чтобы липнуть к другим котам, как муха к г... меду, именно меду.

Отредактировано Иллюзия (2012-04-29 13:34:12)

0

17

не помню, где закончила писать, поэтому как бы выхожу из палатки учеников
Горелый вышел из палатки, и в него сразу ударил резкий запах весеннего ветерка и свежей дичи. Да, ветер странный: то тёплый, как будто уже наступил Сезон Юных Листьев, то прохладный, холодноватый, как будто почувствовалось остатки северного дыхания. А запах дичи...ммм... это насыщенный вкус не бывает даже летом, так как именно в сей сезон вся дичь вылезает из тени и бурно ищет поесть. В результате сама оказывается съеденной, но сейчас не об этом. На поляне было как-то спокойно, хотя в тоже время кипела бурная и привычная жизнь Грозового племени. Котик огляделся ещё раз, как тут ему попала в глаза пыль, принесённая ветром. Только этого не хватало... Хмм, а кто это там? - хорошенько проморгавшись, оруженосец заметил хорошенькую кошечку, скромно жавшуюся от всех. Раз уж мне всё равно не с кем поговорить, познакомлюсь с этой особой. На вид довольно хороший собеседник. Робко подойдя, Горелый произнёс банальную фразу при встрече:
-Привет! Скучаешь тут одна?

0

18

Краб зевнул, ожидая, пока Опиум доест белку и они смогут, наконец, пойти куда хотели пойти. Он едва заметно стучал хвостом по земле и иногда уныло вздыхал, словно говоря "я жду-у-у-у". А потом он на что-то отвлекся. В общем, радостный шепот подруги едва ли долетел до его ушей.
- А? Ты что-то... - встряхнул головой чернохвостный воин, но договорить не успел. Неожиданно быстро и резко Опиум буквально вонзилась носом в его щеку. Краб удивленно распахнул глаза, по всему его телу прошла приятная дрожь. От облегчения и, если можно так сказать, от свободы. Ведь этот маленький жест значил очень многое и разрушил стену между ними. Теперь он мог не сдерживать те чувства, которые испытывал к Опиум. Что бы там не было, его и эту белую кошечку связывало очень и очень многое. Это не было что-то пылкое и поверхностное, что обычно сверкало в глазах воина, когда он смотрел на симпатичные ушки. Это было что-то глубокое и до боли родное, но все равно непривычное. Некоторое время Краб удивленно смотрел на Опиум. Наверное, даже слишком долго. Не в его стиле так молчать, но Краб ничего не мог с собой поделать. А потом он просто расплылся в улыбке, мол, да за что прощать то? В глазах его заплясали игривые огоньки.
   Краб не стал ничего говорить, он громко заурчал и прижался боком к боку Опиум, положив подбородок ей на голову. Он даже забыл, куда они собирались пойти.
- И что будм делать сегодня?

0

19

офф: сто лет назад писала пост. Пусть утро начнется сначала.
   Последние дни я ничего не делала и бегала от своей наставницы как от чумы. Хотя у Розмари вроде как были и свои дела, а может быть ей самой не хотелось меня искать - в конце концов стать воительницей хотела я. Да, я понимала, что мне надо заниматься больше других, но еще пара неудач, и я бы перестала верить, что у меня получится.
   Я вдохнула запахи на поляне и замерла на несколько мгновений. Где-то недалеко были Горелый и Мелодия, их запахи не успели смешаться, значит они разговаривают совсем недавно. Отдельно звучали запахи Коршунки, Крутобока и еще нескольких воинов. Из центра поляны доносился запах Опиум, папиной подруги. Но я не сразу почувствовала рядом с ней Краба. Я даже удивилась, когда поняла, насколько их запахи смешались. Усы растопырились, и я задумчиво склонила голову. Мой отец с каждым днем все больше и больше слонялся вокруг этой кошки, в то время как с матерью он был достаточно редко. Я не знала, что они расстались незадолго после моего рождения, точнее, я никогда не спрашивала и считала, что то, что они не всегда вместе - это нормально. Но сейчас я кое-чего не понимаю. Выяснять сейчас мне хотелось, если хотелось вообще. И я решила, что будет лучше просто пообщаться со сверстниками.
- Привет, Горелый, Мелодия, - приветливо мяукнула я, приблизившись к источнику запаха. Я села рядом, обвив хвостиком лапы и расправила прижатые уши, как делаю обычно, чтобы не пропустить ни одного слова.

0

20

===)Дремучий лес(===
Я медленно вошла в лагерь и увидела целых пять котов. "Чего не ожидала того не ожидала!". Мелодия, Опиум, Струнка и Краб мирно сидели в своеобразном кружочке. Мне было лень идти к ним, но желание поговорить после долгого лежания на спине превысело всю мою лень. Я медленно подошла к всем троим и приветливо кивнула головой.
- Всем привет! Как жизнь? - я внимательно посмотрела в невидящие глаза Струнки, и, поняв, что так "пялится" на слепую ученицу не очень красиво, стыдливо прижала уши и опустила свой зеленый взгляд.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны