Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Густой лес » Длинная река. Граница с Речным племенем.


Длинная река. Граница с Речным племенем.

Сообщений 481 страница 500 из 530

481

- У меня получилось! Ты сидел ближе всех к месту, где Веснушка ловила рыбу, и расслышал ее слова. Она выглядела счастливой. Ты и сам был счастлив - похоже ты не плохо управляется с обязанностями наставника.
Распушился и заурчал, с гордостью глядя на ученицу.

Отредактировано Крутобок (2011-05-10 20:52:51)

0

482

Леснянка улыбнулась, слушая Листика.
- Я помню, что очень волновалась перед первой рыбалкой,- задумчиво произнесла она.
Листик заметил на Лесе чешуйку и стряхнул ее лапой.
- Вот негодяйка!- засмеялась рыжая кошка,-спасибо.
Леснянка дотронулась кончиком хвоста до хвоста Листика и, привстав на задние лапки, сказала шепотом ему на ушко:
- Я сегодня поговорю с Песчаной Звездой о твоем посвящении.

0

483

Листик стряхнул с лапки чешуйку и в пол-глаза посмотрел на Крутобока, слушая Леснянку. Тот радостно урчал. Было видно, что нарадоваться не может на свою способную ученицу. Веснушка выглядела еще более счастливой, ее светлая шерстка разве что не светилась от довольства. Ученик облизал лапку и поспешно умылся. Затем он потянул носом. Берег реки был открыт, с него отлично просматривались небо и ярко-желтый блин, на этом небе висящий. Небольшие кустики находились на приличном отдалении от берега, а добычу они свалили прямо около кромки песка. Солнышко припекало все сильнее и Листик забеспокоился.
Тут Леснянка привстала на лапках и шепнула котику на ушко про Песчаную Звезду и посвящение и... Листик не очень понял, потому что не мог сосредоточиться. От кончика хвоста, к которому притронулась наставница, до кончиков ушей по позвоночнику прокатилась горячая волна. Ученик вздрогнул от неожиданного ощущения. А... Что она сказала? О, великой Звездное племя, о чем я думал, кажется про мое посвящение. Она скажет Песчаной Звезде? Листик ощутил одновременно и радость и горечь. Он скоро станет воином! Но... Значит они теперь не будут все время вместе? Котик тряхнул головой и постарался вспомнить о чем думал до этого.
- Леснянка, может возьмем добычу и в лагерь?
Шепнул котик наставнице.
- А Крутобок с Веснушкой пока закончат тренировку.

щииит, ты успела раньше хд нормально я переписала?

Отредактировано Листик (2011-05-12 15:04:51)

0

484

Леснянка почувствовала, что Листик немного вздрогнул, да и сама она от прикосновения к его хвосту почувствовала что-то приятное.
- Потихоньку уйдем, думаю, они не будут против,- тихо сказала Леснянка, посмотрев на Крутобока.
Внезапно Леснянка прижалась к Листику и тихонько заурчала.
- Когда будешь сторожить лагерь, я буду сидеть с тобой,- тихо прошептала наставница.
Леснянка встала, подошла к куче с дичью, взяла свою белку и медленно, чтобы Листик успел ее догнать, пошла в сторону лагеря.

я случайно хД нормально)

0

485

Листик кивнул на слова наставницы. Внезапно, Леснянка прижалась к нему и заурчала. Сразу стало так тепло и уютно. Ученик потерся носик о мягкую шерстку на ее затылке и лизнул за ушком, сам испугавшись свой наглости. Ему было безумно приятно слышать, что в ночь становления воином, взрослым, она не оставит его и будет сидеть рядом.
- Спасибо.
Тихо шепнул Листик и, следом за наставницей, поднялся со своего места. Леснянка уже подхватила свою белку и протиснулась сквозь кусты. Листик быстро выкопал из под низа кучи своего кролика, затем перетащил остальную дичь в тень кустов и прикрыл их ветками. Полюбовался делом лап своих и ринулся догонять наставницу.

>в лагерь

0

486

Незаметно следил за Леснянкой и Листиком. Что-то в их отношениях было ему знакомо. Он невольно загрустил. "Кедровка... Как давно это было.." Листик с Леснянкой ушли, а Крутобок грустно смотрел им в след.

0

487

Лунная прибежала к реке и радостно принюхалась. Пахло свежестью. Кошка осторожно подошла к реке и с наслаждением напилась ледяной воды. Но все же червячок сомнения и страха подтачивал ее разум и Лунная не решилась дольше оставаться рядом с быстрой водой. Она отряхнула лапки и отошла от берега на несколько шагов, поджидая Скорость.

0

488

Я спрыгнула с камня на землю и подошла к Крутобоку. Леснянка с Листиком все так же не отходили друг от друга и вообще выглядели странно. Как влюбленные. По крайней мере я так думала, хотя, Крутобок, очевидно, был тоже со мной согласен. Несмотря на то, что он старался наблюдать незаметно, я случайно перехватила его взгляд, но ничего не сказала. Листик с Леснянкой ушли в лагерь. Такое ощущение, что дичь ушла вместе с ними, как ни старалась я принюхаться и продолжить охоту, так мне ничего и не удалось. Солнце начало укатываться за горизонт и я поежилась.
- Может, уже пойдем в лагерь?- спросила я, подходя к куче еды.
Я взяла своих двух синичек и, подождав Крутобока, отправилась вместе с ним в лагерь.

0

489

граница сплеменем ветра-----
Ученица не намного отстала от Лунной, что очень обрадовало её: внутри вскипала гордость за то, что она бежала не так уж и медленно, хотя это была одна из немногих вылазок из лагеря, а так далеко она и вовсе не выходила. 
Остановившись, ученица принюхалась: ей показалось, что поблизости витает запах лагеря Грозового племени и соплеменников. Осомтревшись, ученица не обнаружила никого больше, что стало для неё огромным удивлением и разочарованием: как же так, я не могу узнать даже такие простые запахи!

0

490

- Может, уже пойдем в лагерь?
- Да, конечно, -  подошел к кучке дичи, подобрал ту, что поймал и медленно двинулся за Веснушкой, которая побежала вперед.

0

491

Лунная услышала шорох, обернулась и увидела, что Скорость недоуменно вертит головой. Похоже она потерялась в запахах и не могла найти свою наставницу. Воительница и сама чувствовала запахи соплеменников. Похоже недавно Крутобок водил сюда свою ученицу. Лунная вдохнула и подбежала к Скорости, шлепнув ее хвостом по плечу:
- Ищешь кого-нибудь?
Проникновенно спросила кошка, глядя на ученицу.
- Впрочем, я нашла тебя первой, вот, смотри, - воительница махнула хвостом в сторону бурного потока, - На той стороне реки начинаются владения Речного племени. Основным продуктом их рациона является рыба. Кстати, они единственные коты в лесу, которые уверенно чувствуют себя в воде.
Кошка неприязненно передернула плечиками. Она не любила воду из-за детской травмы.
- Их лагерь находится на острове. С одной стороны они защищены, но если река выйдет из берегов, их зальет. Живут на воде, питаются рыбой, так что и пахнут они соответственно. Запомни и этот запах тоже.

0

492

Скорость вздрогнула от прикосновения наставницы: запах её она потеряла, но когда та была уже совсем  близко, то ученице удалось услышать её шаги.
- Я пила воду только из кусочков мха и ручья, но никогда не пробовала реку, - призналась Скорость, с любопытством подходя к самому берегу. Она осторожно склонилась над водой и коснулась её носом, потом поморщилась и осторожно сделала несколько маленьких глотков. Вода была холоднее, чем в ручьях, более того - на мордочку летели брызки. Скорость подушечкой лап коснулась кромки воды, но тут же отдёрнула - ничего хорошего в реке она не увидела. В глубине мелькнуло что-то блестящее. Котёнок вытаращил глаза, глядя за тем. как что-то серебристое плавает под водой.
- Это рыба? - с любопытством спросила ученица, отходя от реки на безопасное расстояние, ничего в реке не притягивало её. Скорость с интересом смотрела на наставницу, пока не услышала шорох,  доносящийся с другого берега. Там мелькнула пёстрая шерсть. Ушки ученицы встали торчком.
- Это тот самый воин Речного племени? - понизив голос до шёпота, спросила рыжая.

0

493

Лунная наблюдала, как ученица осторожно подошла к реке и сделала несколько глотков. От холода и непривычки у нее наверняка свело скулы. Мысль промелькнула быстро и почти сразу исчезла. Тут Скорость попробовала коснуться воды лапкой и тут же ее отдернула. Ну что за несмышленыш! Конечно, она ведь подошла к реке в месте ее обрыва у самого берега, неудивительно, что рыба подплыла так близко. Лунная вздохнула и подошла ближе, чтобы в случае чего оттащить от берега и надавать оплеух.
- Да, это рыба. На вид она не слишком симпатичная, склизкая и вся в чешуе. Но на вкус настоящая вкуснятина, - Лунная пару раз махнула своим роскошным хвостом, отодвигая ученицу от края воды, - Потом, когда ты подрастешь, я научу тебя ее ловить, а пока можешь поверить мне на слово, что это совсем несложно.
Тут ушки ученицы, стоящей мордочкой к реке, встали торчком. Лунная и сама услышала шорох кустов на той стороне. Воительница принюхалась. Речной патруль, ничего страшного, обычное дело.
- Да, Речные воины ведь тоже патрулируют свою территорию, - кошка улыбнулась, - Ну что же, если у тебя больше нет вопросов, идем к последней границе. Советую тебе быть поосторожней, там болота, держись около меня.

>сюда

0

494

Скорость слушала наставницу, растопырив рыжие уши. Она с невероятной жадностью впитывала всё сказанное Лунной.
- А ты пробовала рыбу? А на что она похожа? - словно не веря, допытывалась кошечка, подрагивая от нетерпения. ей хотелось узнавать всё больше и больше нового, ей нравилось, как это рассказывает Лунная.
-  Я так хочу научиться ловить рыбу! - промурлыкала Скорость, вытягивая шейку, немного жмурясь на солнце, от чего приобретала вид чрезвычайно довольный.
Ещё раз кивнув, рыжая побежала за наставницей, стараясь не отходить от неё далеко.
----граница с племенем Теней

0

495

Кошка выглянула из-за кустов и нетерпеливо переступая с лапы на лапу хитро и с разумом поводила глазами.Вокруг было тихо...
-Вот жаль а!А я уже придумала им по ушам дать и по брюху если что!-кошка присела в кустах и грустно посмотрела на лапы и на остальных.Тишина была невыносимой,так что Коршунка у себя в голове начала драмотизировать...
"Я сейчас сойду с ума!!!!Да где же эти жирные шерстянные и блохастые речные тупицы,а?!"

0

496

Березовая роща<==
Энергия бежала следом за Коршункой по лесу. Вокруг снова звенела и шуршала дичь.
-Зеленые листья - самое лучшее время в году! - мысленно воскликнула она. -Спасибо тебе, Звездное племя, что награждаешь нас такой порой, хотя бы раз в году! - Эн глянула на Коршунку. Та сидела в папоротниках с грустным видом.
-Вот жаль а!А я уже придумала им по ушам дать и по брюху если что! - прошипела она.
Кошка ее понимала. Они так давно как следует не драли уши этим рыбомордым комкам меха.
-Не переживай, может они еще высунут свои рыбьи носы на нашу территорию! - шепнула она, опускаясь на землю рядом с воительницей.

+1

497

-Не переживай может  они высунут свои рыбьи носы на нашу территорию!-серая кошка посмотрела на Коршунку и тут послышался  шорох в кустах с другой стороны реки.
-Так тихо!-рыжая с командовала и все присели насторожив уши...Из кустов вышло четверо котов пахнушими рыбой.
"РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ!!!
-Так тише!Ждем пока они подползут сюда, и быстро даем им урок и по ушам!Погоним их отсюда к черту!!!-и кошка присела сильнее насторожив уши...

0

498

Эн насторожилась. Четверо рыбомордых шли по границе, заглядываясь на охотничьи угодья Грозового племени. Вот они опасливо огляделись, и... Перешли границу!
-Они собрались захапать НАШУ дичь! - раздраженно прошипела она. -Но мы не уступаем им по силе и количеству. Сейчас я сдеру эти наглые ухмылки с этих вонючих морд!
Она оглянулась на остальных, ожидая решения броситься на нарушителей.

0

499

В это время Речные морды подползали все ближе,и ближе.
-Ай!Дурацкие колючки!
-Тише!Ты совсем с бошкой расстался или как?!
-Эй вы оба!Уткнитесь!Вы не забыли зачем мы здесь?А?Что-бы стощить очередную полевку!
-Гы-гы-гы...Эти тупые Грозовые коты невидят и не знают что мы уже четверть луны тырим их дичь!
-Так ребят,Сейчас они поближе и мы их бац!!!-шепотом сказала Коршунка и ждала...
-Раз...Два...ТРИ!!!-кошка выпрыгнула из-за кустов и просилась на первого самого большого  и ведущего кота.А подругам она дала сигнал изпустив воинский клич.
-РРРМММЯЯУУУ!!!!

0

500

-Наконц-то! - с мрачной радостью подумала Эн. Когти давно чесались от желания причесать когтями этих наглых рыбных вонючек и содрать их поганые шкуры, порвать их на подстилки старейшинам!
-Прочь с нашей земли, рыбомордые! - испустив яростный вопль, она выпрыгнула из кустов прямо в середину Речного патруля и кидаясь на ближайшего патрульного. Речные морды непонимающе уставились на кусты, словно никак не могли понять откуда тут взялись воительницы. Она примяла рыбью морду к земле и принялась в упоении полосовать лапами его бока. Когда противник жалобно заверещал, Энергия наклонилась и шепнула ему на ухо -
-Ну что, дерьмо мышиное, хочешь еще нашей добычи? - кот еще раз пискнул. Эн как следует куснула его в ухо и убрала лапы с его боков. Кот с громким воем кинулся на свою сторону границы.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Густой лес » Длинная река. Граница с Речным племенем.