Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Пера и Бабочки


Гнездо Пера и Бабочки

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

После того, как умерла мама Бабочки, её чёрный дружок Перо предложил одинокой кошечке переселиться в его гнездо.

0

2

--- Деревья у оврага

Вздрагивая от подступающих к горлу слёз, Бабочка вернулась в лагерь и сразу же направилась к детской. Отработать наказание она всегда успеет, сейчас не до него. Сейчас ей тяжело. Забравшись в детскую, кошечка тут же нашла гнездо, принадлежащее Перу, и свернулась у самого бортика калачиком. После того, как её бедная мама Перелётная скончалась от растройства их-ха мужа и двух котят, Бабочка осталась совсем одна. И тогда на помощь пришёл чёрный друг. Перо предложил ей жить рядышком, поэтому серенькая малышка обосновалась в его гнезде. Правда, занимала немного места и старалась всё время проводить вне детской, гуляя по лагерю.

0

3

Начало новой игры.
  Воитель осторожно шёл по детской боясь что-нибудь (или кого-нибудь) раздавить. К счастью, королев в детской особо не наблюдалось и Рассвета никто не выгонял. Задумчиво кот оглядел детскую. Где ты? Наконец он заметил грустный клубочек осторожной и милой котёнки. Рассвет остородно ткнул вэтот клубочек носом и тихо сказал:
- Просыпайся! Я хочу тебе кое-что рассказать...

0

4

Бабочка открыла глаза и подняла головку. Она совсем не спала, но всё-таки не двигалась, пока её не толкнули носом. Вытянув шейку и приглядевшись, котёнка узнала в госте Рассвета. Зачем он пришёл к ней сюда? Рассказать, какое наказание придумали для них они с Амелией? Позвать в пещеру старейшин заниматься делом? И Перо, как назло, нет рядом...
- Что рассказать? - мяукнула кошечка. - Как я грубо говорила с Амелией? Как я глупо провалила вылазку из лагеря?

0

5

Воитель фыркнул.
- Естественно, нет. Но если хочешь, я тебе скажу - она собирается просто поговорить с тобой, а Перо и Взмах ждёт весёлый день в компании старейшин... - кот смущенно посмотрел на лапки. - Однако я совсем о другом... Возможно это будет шоком для тебя, но...
  На сухую землю детской начало что-то капать.
- Бабочка, я - твой настоящий отец.

0

6

Слова кота ошарашили маленькую котёнку. Бабочка села, потрясла головкой и несколько раз моргнула, словно к её веку пристало что-то. Глазки кошечки округлились, став большими, словно луны.
- Но... но мой отец Буревестник! - мяукнула она. - А мама Перелётная. Не надо так шутить. Как ты можешь быть моим папой?
Серенькая малышка огляделась. Перо всё ещё не пришёл. Интересно, где он пропадает? Сердце котёнки замерло в тревоге и волнении. Зачем этот кот пришёл сюда и говорит всякую чепуху?

0

7

И никому не следовало бы знать, что ты идешь за этим солнце-цветым котом, в пещеру котятам. "Что интересно понадобилось этому рыжему от котят?" С тех пор как Краб предал тебя с твоей подругой, то есть не тебя, а твои чувства, и с тех пор как любимый одиночка не пришел к тебе по обещанию в племя, ты как то "погано" относилась к котам вообще. Ты аккуратно ступала лапами, чтобы создать максимальную тишину и внезапность твоего появления. У входа ты услышала шепот кота, в котором не смогла разобрать смысла, а вот следующие слова котенка заставили тебя сорваться с места.
- Так! Что тут у нас? - что было на уме слету кинула ты, чтобы все замяли свои секреты и заметили твоё появление. Ты не понимала что делаешь и зачем это, наверное уже от скуки. Вообще ты не имела никакого права врываться сейчас тут и что то выяснять, ты не мамка, не нянька, вообще что ты себе возомнила? ТЫ перевела взгляд на котенка:
- Меня зовут Опиум. А ты чего ей спать не даешь? - сейчас ты смотрела на кота, недовольным материнским взглядом. Вот не дай бог твою ляльку кто-нибудь бы так разбудил, ты бы всем морды расцарапала.

0

8

Кот громко фыркнул, увидев белую кошку. Блин... отступаем!
- Меня зовут Опиум. А ты чего ей спать не даешь?
  Чего-чего, важное задание! Но кот довольно спокойно ответил.
- Можешь считать, что я сказал ей о её наказании. И она не спала, а грустила из-за того,что Амелия ей слегка почистила мозги. - Рассвет вздохнул.

0

9

Кажется, Рассвет струхнул, чуть только к гнезду подошла какая-то белая кошка, которой Бабочка раньше не видела. Интересно, зачем она вообще пришла? Сердечко котёнки сейчас билось неровно, она очень-очень хотела услышать... Только вот сама не знала, что. С одной стороны, если рыжий кот признается, что пошутил, она перестанет его уважать. Ведь как можно так издеваться над котёнком? С другой же стороны она надеялась, лелеяла надежду, чтов словах Рассвета имеется частица правды. Ведь тогда она не будет такой одинокой в этом племени. но пока что правда просто не укладывалась в маленькой головке. Если он не объяснит ей и просто уйдёт, она с ума сойдёт!
- Приятно познакомиться, Опиум, - мяукнула кошечка. - Меня зовут Бабочка.
Вильнув хвостиком и дёрнув ушком, котёнка ткнулась носиком в лапу воительницы и снова улеглась.
- Прости, ты не могла бы оставить нас ненадолго? - тихонько попросила Бабочка. - Рассвет хотел ещё раз высказать мне по поводу нашего глупого побега, а я не хочу, чтобы кто-то ещё слышал об этом позоре. А потом мы сможем поговорить, если, конечно, тебе будет интересно общаться с котёнком...

Отредактировано Бабочка (2011-07-13 12:39:29)

0

10

Рассвет твёрдо уселся на землю. Йопт... я же так ей не смогу сказать! Кот машинально посмотрел на небольшое родимое пятнышко на правой передней лапе. Такое было и у его мамы. Родинка напоминала отпечаток лисьей лапы. Неожиданно Рассвета осенило. Если оно есть у меня и моей матери, значит, оно передаётся по наследству. Следовательно, у Бабочки тоже такое есть.
- Хм... Бабочка, можешь мне показать подушечки своей правой передней лапы? - осознавая, что это была идиотская просьба попросил воин.

офф: ну не могу я по другому х)

0

11

Возможно, если бы ты не слышала последние слова Бабочки, после которых ты появилась, сейчас ты бы со спокойной улыбкой повернула свою морду обратно и вышла, оставив их на тет-а-тет, не скорчила бы так морду как сейчас, не фыркнула бы так, как фыркнула сейчас. Но все же развернулась и вышла. Начала себя переубеждать что ничего там интересного нету, и что собственно эта сантабарбара тебя никак не интересует, что все в этом мире кроме тебя глупцы. У входа ты кинула насмешливый взгляд на кота, не скрывая улыбки, развернулась и пошла вон...
----(некоторый текст отсутствует)

0

12

Бабочка слегка нахмурилась, видя реакцию Опиум. Ей совсем не хотелось обижать кошку, но сейчас ей было необходимо услышать Рассвета. Возможно, сейчашние его слова перевернут ей жизнь. Кот попросил поднять лапку, и котёнка покорно сделала это. И только тут заметила, что на одной из подушечек есть маленькое пятнышко, по форме напоминающее лапку животного. Странно. Раньше она её совсем не замечала... У Пера вот такой точно не было.
- Ну пятнышко и что? - недоверчиво и медленно протянула малышка.

Отредактировано Бабочка (2011-07-13 18:36:10)

0

13

Кот еле заметно улыбнулся. Слава Звёздному Племени... Спокойно кот подошёл к кошечке и показал ей своё абсолютно такое же пятнышко в абсолютно таком же месте.
- А теперь ты веришь что я твой отец? - тихо прошептал Рассвет Бабочке на ушко.

0

14

Кошечка ахнула. Неужели... это правда? Неужели целых пять лун она жила в незнании? Неужели её родители не погибли? То есть, неужели Перелётная и Буревестник - её приёмные родители? Но... они так любили её и так о ней заботились... И Шмелик, и Попрыгуша любили её как сестрёнку. Наверное, они тоже не знали, что Бабочка им не родная...
- Но почему так получилось, что я не знала об этом? - прошептала котёнка, делая шажок и зарываясь носиком в шерсть отца. - И кто моя мама? Где она? Что с ней? Объясни мне, расскажи!

0

15

Воитель лаского посмотрел на кошечку.
- Хорошо, я тебе расскажу. Твою маму звали Лунное Отражение. Она была очень добрая и красивая кошка, как ты. Я влюбился в неё и из за неё - стыдно сказать! - ушёл из племени. Через какое-то время у неё родилась маленькая дочка. Я назвал этот несчастный комочек шерсти Бабочкой. Но твоя мама очень сильно любила тебя, и решила, что спать на снегу это не для маленькой киски. Буревестник был мне хорошим приятелем. - кот вздохнул. - Перелётная согласилась принять тебя и это случилось - мы оставили тебя в племени. Лунное Отражение пропала... Я шел по её запаху до гор, но потом понял - она решила вернуться в племя. Я же вскоре после этого упал в реку. Пробив лёд. И абсолютно забыл и тебя, и Луну. Только недавно что-то шевельнулось в памяти и я всё это вспомнил... - Рассвет молча положил голову на плечо Бабочке - Я тобой горжусь.

0

16

Бабочка с замиранием сердца слушала рассказ Рассвета. Она также волновалась, переживала, чувствовала. Она почти увидела себя маленьким серым комочком рядом с материнским животом. Кажется, в голове даже промелькнул запах её шерстки и вкус молока, которого она успела немного попить.
- Мне кажется, что я и правда что-то помню... - прошептала кошечка, ластясь к отцу. - Я не могу винить вас, это было очень трудным решением. Вы хотели как лучше для меня.
Маленькая слезинка прокатилась по щечке малышки и упала в мох гнезда.
- Жаль только, что я никогда не увижу свою настоящую маму... - промяукала она. - Но я так рада, что теперь не одна... Что ты со мной, папочка...

Отредактировано Бабочка (2011-07-13 19:43:25)

0

17

Рассчувствовавшийся воитель вспоминал, как мило пищал этот комочек и недовольно пихал в живот маму. Тихо и про себя он засмеялся. Хорошо что я её вспомнил. Автоматически кот замырчал. Он не верил в плохие концы.
- Кто знает, возможно, ты её сможешь увидеть. Она может вернуться. Вспомнить про то, что оставила тут тебя и вернуться... И не плачь. Я с тобой...
офф: если я растолкаю вредную Настю то ты увидишь Луни

0

18

Бабочка ласково замяукала и улыбнулась. Вся грусть улетучилась, словно и не было. Вот бы найти этого буку Перо и рассказать ему! Интересно, он порадуется за подружку? Или начнёт ворчать?
- Всё так здорово, так здорово! - мурчала малышка, принявшись крутиться на месте. - Мне уже даже на наказание всё равно. Поскорее бы стать ученицей... Ой, точно! Как думаешь, тебя могут дать мне в наставники? Ты же всё-таки мой папа. Ой...
Котёнка замолкла и приняла серьёзный вид, словно что-то обдумывала.
- А мы будем об этом кому-нибудь рассказывать? - прошептала она. - Племя должно знать? Или нет?

0

19

Ты с удовольствием наблюдал за крутящейся вокруг Бабочкой. Настроение резко поднялось. Интересно, что скажет по этому поводу Перо? Внезапно новоиспечённый папа заметил что доча начала что-то быстро тарахтеть:
- Мне уже даже на наказание всё равно. Поскорее бы стать ученицей... Ой, точно! Как думаешь, тебя могут дать мне в наставники? Ты же всё-таки мой папа. Ой...
- Очень вероятно что дадут, у меня никогда не было учеников!
  Котёнка замолкла и приняла серьёзный вид, словно что-то обдумывала.
- А мы будем об этом кому-нибудь рассказывать? - прошептала она. - Племя должно знать? Или нет?
- Достаточно будет что ты скажешь Перу. Всё тайное рано или поздно становиться явным.

0

20

Бабочка закивала. Перу она расскажет обязательно-обязательно. Всё-таки он её друг, он должен знать. Возможно, он даже порадуется за неё Хотя кошечка не слишком на это надеялась. Зная нрав чёрного котёнка, серенькая боялась, как бы он не перестал с ней обзаться. Ведь она, получается, нечистокровная кошка.
- Не хочу никому кроме него говорить, - прошептала кошечка. - В конце концов, это не дело племени. Я не хочу выставлять это напоказ. Я горжусь своим отцом и буду любить тебя.
И Бабочка прижалась бочком к большому рыжему боку, потёрлась о шерсть отца и замурчала.

0

Похожие темы


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Пера и Бабочки