Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Пера и Бабочки


Гнездо Пера и Бабочки

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Кот был готов стоять так вечность, но дела поджимали.
  - Бабочка, мне пора. Не скучай, мы же скоро увидимся. - Рассвет прижался к дочке на прощание и медленно вышел из пещеры.
---> куда-то

0

22

<- Деревья у оврага

Перо с совершенно спокойной мордой возвращался в свое гнездо. С ним всегда около его бока спала Бабочка. Перо привык к её теплу, поэтому она была дорога ему. Он, конечно, ссорился с ней, называл занудой, язвил, но эта кошка была дорога ему. Перо не показывал это. У него нет чувств, нет ничего. Он спокоен, его никто не сможет вывести из себя... Перо даже было с виду совершенно безразлично на то что их накажут, но какая-то частица в его душе носила земные чувства. Он боялся, боялся, что не станет учеником и в будущем войном. Перо скрипнул зубами. Он должен совладать со своими чувствами.
Он вошел в пещеру. Тут пахло Рассветом и еще кошкой. Перо поморщил нос. Ну вот, опять нужно пещеру проветривать. Перо не любил общество, любил быть одним. Он по жизни был одиночкой. Как же его угораздило попасть в племя? Наверняка из-за его миссии

- У нас были гости? - сонно пробормотал Перо. - Будь добра, в следующий раз разговаривай с ними на улице... - пробубнил Перо и свернулся в клубок

0

23

Когда Рассвет отстранился, Бабочка наморщила носик, но затем нежно лизнула кота в грудку и улыбнулась. Её папа - хороший воин, у него много дел, ему нет времени сидеть в детской. Вот станет она ученицей, тогда да, тогда будет хорошо. Вот бы он и правда стал её наставником! Тогда было бы совсем здорово! Можно было бы беспрепятственно проводить с ним время. И никто не косил бы взгляды. Ведь они никому не расскажут. Пусть уж кто догадается - тот догадается. Сами они болтать об этом не будут.
Запах прибежал быстрее обладателя, поэтому Бабочка успела повернуться ко входу в детскую и увидеть Перо. Друг не казался расстроенным, хотя наказание должно было бы его разозлить. Хотя чёрный котёнок вообще редко когда показывал свои эмоции. Голос его был полон сонливости, но серенькая кошечка знала, что не может позволить ему заснуть.
- Прости, это был очень личный разговор... - прошептала Бабочка, забравшись к нему в гнездо и присев рядышком. - Перо, мне нужно тебе кое-что сказать. Хочу, чтобы только ты знал. Это большой секрет.
Великое Звёздное племя, пусть он не отвернётся от меня после того, как я расскажу ему!
- Ты ведь помнишь Перелётную и Буревесника, моих родителей? - голосок котёнки был тих, но ясен. - В общем, они не мои настоящие родители. Мой отец Рассвет.

Отредактировано Бабочка (2011-07-15 23:21:06)

0

24

- Прости, это был очень личный разговор..

Перо не обратил на это внимание. Он был слишком устал. Котенок хотел спать. Больше всего мечтал свернуться клубочком и уснуть сладким сном, но однако у Бабочки были другие намерения. Она подскочила к нему и присела в его гнездышко. Ладно, зато будет мне бок греть, - подумал Перо, думая что Бабочка сейчас уляжется около него и тоже закроет свои глаза, засыпая. Но не тут то было. Бабочка не собиралась ложиться

- Перо, мне нужно тебе кое-что сказать. Хочу, чтобы только ты знал. Это большой секрет.

- Ты сказала Амелии, что съела двух мышек, а съела три? Это серьезный проступок, но, думаю, Звёздное племя простит тебя за это... - шутливо пробормотал Перо себе под нос.

Глаза так и хотели закрыться. Черный котенок чувствовал, что какая-то черная бездна поглатывает его. Вначале он перестал чувствовать лапы, потом у него замедлилось сердце. Перо приготовился уснуть, но Бабочка не уходила. Он приоткрыл глаза и недовольно уставился на подругу. В его морде выражалось: хочу спать, не мешайте.

- Ты ведь помнишь Перелётную и Буревесника, моих родителей?

Разумеется, Перо не помнил их. Он лишь слышал о родителях Бабочке, но не видел их. Наверное, это все-таки серьезный разговор, - проворчал про себя черный котенок и приподнял голову, смотря мутными глазами на подругу. Он был готов слушать. Хвост спокойно лежал на земле. Пока Перо был в совершенно спокойном настроении

- В общем, они не мои настоящие родители. Мой отец Рассвет.

- И ты поверила ему так сразу? - фыркнул Перо. - Я бы не верил этому жулику. Знаешь, как то довольно странновато, что он вспомнил об этом важном моменте именно тогда когда ты вот-вот станешь ученицей... Либо он хочет набиться к тебе в наставники, либо еще что-то, - Перо нахмурился. - Не стоит верить всему, что говорят, Бабочка... А теперь иди и спи. Утро вечера мудренее.... - пробормотал Перо и свернулся в клубок, засыпая

0

25

Бабочка смутилась и посмотрела на свои лапки.
- Ну, он показал мне отметину на своей лапе, и она у него такая же, как у меня... - замяукала она. - Он сказал, что ударился головой и забыл обо мне после того, как я попала в племя... И мне не кажется...
Но Перо уже не слушал. Чёрный котёнок, высказав свою как всегда скептическую речь, свернулся в клубочек и как ни в чём не бывало заснул. Котёнка вздохнула. Иногда с ним просто невозможно поговорить. Они всего-то сбегали от лагеря джо оврага и обратно, а он уже устал так, словно старейшина! Невероятно... Бабочка лизнула лапку. Хотя он в чём-то прав. После того, как Рассвет ушёл, её пыл улетучился, и глаза стали закрываться. Серенькая котёнка потянулась и широко зевнула. Забравшись в гнёздышко, она свернулась рядом с Пером и уткнулась носиком в хвостик.
Пусть Перо не верит, - подумала она напоследок. - А я поверю. Ему незачем мне врать.

0

26

Утро подкралось незаметно, сообщив о себе лишь пением нескольких ранних птиц, да солнечными лучами, пробивающимися сквозь лиственный полог в небольшую, но уютную детскую. Ранний гость весело заскакал по полу, по стенам, медленно подкрадываясь к большому мховому гнезду, в котором мерно посапывали, свернувшись в калачик, два котёнка. Солнечный проказник бессовестно прыгнул на их "ложе" и устроился на мордочке самочки. Кошечка зажмурилась, тихонько фыркнула. Но назойливый луч и не думал убираться. Ворчливо, Бабочка приподняла голову и открыла глаза. Кажется, здесь сна не дождёшься.
Медленно и долго серенькая потянулась, разминая затёкшие лапки. Распушила длинный хвост, полюбовалась, как солнышко играет на каждой шерстинке меха. Улыбнулась, зевнула. И тихо хихикнула. Рядом, никем и ничем не разбуженный, спал Перо. Не желая прерывать его сон, котёнка легко выбралась из гнезда и уселась рядом, принимаясь умываться.
Прогуляться что ли, пока этот соня ещё дремлет, - подумала кошечка, с улыбкой глядя на друга.
Закончив утренний моцион, Бабочка хорошенько отряхнулась, распушив шерстку.

Отредактировано Бабочка (2011-08-27 13:22:49)

0

27

Перо приоткрыл веки. Он делал вид, что спит. Он уже давно проснулся, но вставать не хотелось. Перо знал, что ему и Бабочке уже шесть лун. Скоро должно быть его посвящение в ученики. Из головы котенка не вылезал вопрос: Кто будет его наставником и наставником Бабочки? Перо хотел себе в наставники сильного и алчного война, но только не Рассвета. Перо просто люто недолюбливал этого рыжего война, хотя не знал почему. Скорее всего он не верил в то, что Бабочка приходится ему дочерью. Перо думал, что Рассвет нагло обманывает его подружку, чтобы получить её доверие.
Бабочка поднялась. Перо не шевелился. Он слышал, как котенка начинается вылизываться. Черному котенку тоже не помешало бы приняться за это дело, так как его шерсть была изрядно взлохмачена. Наконец, Перо соизволил подняться. Он отряхнулся и уставился на Бабочку
- У нас скоро посвящение в ученики. Как думаешь, кого нам дадут в наставники? Или кого бы ты хотела заполучить? - Перо сразу соскочил со своей подстилки.
Вылизываться он не хотел, поэтому листья торчали его его скомканной шерсти. Это всё из-за того, что у Пера не было родителей, которые бы заставили его быть опрятным. Перо потянулся, разминая лапы и опять посмотрел на подругу

0

28

Бабочка уже подумывала о том, как бы потише смотаться на поляну размять лапки, как вдруг чёрный котик рядом с ней заворочался и открыл глаза. Котёнка вздрогнула и шлёпнула хвостом по краю мхового гнёздышка. Она и не думала, что Перо проснётся. Лизнув ещё раз себя в грудку, кошечка широко зевнула.
- Доброе утро, соня, - улыбнулась она и чуть слышно хихикнула.
Услышав про посвящение, серенькая горделиво подняла головку. Ой, поскорее бы! Это же будет так весело! Стать учениками вместе, получить наставников!
- Я бы хотела Рассвета в наставники!
Слова сорвались с язычка раньше, чем Бабочка успела подумать, что не стоило бы при Перо об этом говорить. Прижав ушки, котёнка повела усиками и смущённо уставилась на свои лапки. Наверное, чёрный котик бдет не рад, что она оказалась нечистокровкой. Бабочка знала, как сильно он не любит тех, в ком есть хоть частичка неплеменной крови. Она очень боялась потерять его дружбу. Осмелев и подняв глаза на друга, кошечка заметила, как свалялась ото сна его шерстка. Медленно, с превеликой осторожностью малышка вытянула шейку и лизнула чёрную шерстку, все более уверенно продолжая приводить котёнка в порядок.

0

Похожие темы


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Пера и Бабочки