Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Густой лес » Дремучий лес


Дремучий лес

Сообщений 561 страница 580 из 582

561

Пришел следом за предводительницей. "Похоже охота в самом разгаре."
Кот, уже давно ставший воином и выполнявший свой охотничий долг, низко прижался к земле, краем уха слыша, как ветер треплет ветки, еще не покрывшиеся листвой, над головой. Вот несколько веточек оторвались от дерева и начали медленно падать вниз. Ветер постоянно менял направления, грозя донести до добычи запах охотника, поэтому коту то и дело приходилось останавливаться и ступать еще тише, что было весьма затруднительно из-за того, что по подтаявшему снегу мог в любую секунду раздаться шорох, если ступить не так. Но кот не сдавался, помня о том, что его племя нуждается в добыче, свежей и ароматной. Медленно, шажок за шажком, он приблизился к добыче на расстоянии хорошего прыжка. "Так, так..." - удовлетворенно подумал кот. Глупая мышка ничего не замечает, нужно еще чуть-чуть... Кусты заколыхались. Серый охотник напружинил мышцы и ринулся вперед. Мышь запоздало бросилась бежать, но кот настиг ее и прикончил одним укусом в шею, вонзив клыки в нежное мясо. По-прежнему было тихо, только ветерок трепал верхушки деревьев. Отличная охота.
"Превосходно," - ухмыльнулся кот и, подхватив мышь острыми зубами, помчался к своим соплеменникам.

Офф: Это все типа до происшествия с Белкой =)

0

562

Корушунка услышала звук веток и глухой звук, который обычно бывает припадении. Она посмотрела в сторону.Белка лежала и ныла от боли. Рыжая кошка подошла и посмотрела на свою двоюродную сестру.Она легла рядом и начала вылизывать больные места.
-Белка, вот можешь мне ответить на такой маленький,и легкий вопросик...Вот, как умную кошку,хорошую охотницу, угораздило упасть с дерева?! Охотится на деревьях вообще опасно, а на таких сучьях!-сказала она нежно ворча себе под нос.
Будем надеятся на лучшее...-подумала кошка про себя. й показалось что чьи-то пристальные голубые глаза, как нож пронзали ее, и обладатель этих самых глаз стоял у нее за спиной. Она реко повернулась. Ей показалось.. Просто показалось. Она снова начала вылизывать Белку, но по ее спине пробежал холодок.

0

563

"Кажется, они тут справятся и без меня," - облегчённо подумала Кузнечик. Ведь если не знаешь, как помочь, можно и навредить. Но кошка всё ещё колебалась: если она отойдёт, то просто не будет мешаться, или же проявит себя в качестве грубой и безчувственной? Посему Кузя неловко топталась на месте, время от времени посматривая в разные стороны. В итоге она решила остаться, но не подавать виду и вообще прикинуться деревом. Несколько маленьких солнечных зайчиков прыгнули прямо к лапам воительницы. Состояние природы менялось на глазах, всё дальше и дальше уплывали успевшие стать привычными светло-серые тучи, воздух заметно теплел. Кузнечик запрокинула голову вверх. Среди верхушек деревьев пролетела птица. "Вот бы и кошки могли летать! Ловить птиц прямо в воздухе, как речные коты - рыбу в воде! Интересно, Звёздные предки могут летать? Эй, Рису, ты случайно не знаешь?"
- Летают ли Звёздные коты? Понятия не имею! Я их и не видел толком, разве что краем глаза. О, а ты сама ко мне обратилась! Вот уж не ожидал.
"Да, представь себе!" Кузя с трудом сдержала смех. Сейчас он вовсе не был к месту, даже если бы за мгновение вокруг трава зелёная выросла.

0

564

-Белка, вот можешь мне ответить на такой маленький,и легкий вопросик...Вот, как умную кошку,хорошую охотницу, угораздило упасть с дерева?! Охотится на деревьях вообще опасно, а на таких сучьях!-донеслось до Белки ворчание Корши. Белка не удержалась и фыркнула. "Сама по деревьям прыгала и воробья ловила,а мне , значит, нельзя?! Может, я побила рекорд всех времен и котов! Только с летальным исходом." Белка приоткрыла глаза, и попыталась не жмурится. Оказывается, рядом сидела Корша и вылизывала ее.
-Ворчит себе, а вылизывает,-проворчала кошка и потянула больную лапу. "Ой, больно..." Белочка лежала в позе "Лежим на спине и вытягиваем ноги."

0

565

Пришел с мышью в зубах и увидел Белку, лежащую на земле, а рядом с ней Коршунку. Подошел, положил мышь на землю и немного удивленно спросил:
-Что случилось? Вы в порядке? - начал пристально разглядывать двух кошек.

0

566

Коршунка увидела Крутобока. Она поняла, что он разгядывает их обеих. Она убрала морду и посмотрела в сторону.
-Я в порядке, просто кое-кто подумал что у нее отрасл крылья, и решил поймать дятла, совершенно забыв о том, что можно сломать себе все кости.-сказала она и снова принялась вылизывать Белку.
А еще совершенно забыл, что кое кто будет сильно страдать, если с той что-то случится, и страдать буду Я!
Коршунка  вспомнила о том как узнала правду о родителях Белки,Синички,Скорпи,Вампи,Шоколапки... И ей в глову пришла мысль, от которой кошка вздрогнула, будто от удара.
Что если и мне врали?! Может Амелия вовсе мне не мать?!  Нет. Она не стала бы врать. И Песчаная Звезда не стала...Кстати, я так и не знаю кто-же мой отец...
Коршунка начала использовать свое воображение... Она представляла кто он. Великий воин, который побеждал любых врагов, или храбрый домашний кот который сбежал в лес, или Одиночка, может Бродяга, который не раз помогал Племенам...Она совсем задумалась что не заметила как на своем языке собрала Белкину шерсть.
Офф: удалю тот пост правды про отца, без нег интерестнейХД

0

567

Улыбнулся слегка своим мыслям, смотря на двух кошек. потом сказал Белке:
- В следующий раз будь осторожней, - подмигнул кошке и скрылся за деревом в поисках дичи, оставив двух воительниц наедине.

0

568

Скорпи сначало услышала крик Белки и тут же вспомнила, что она все еще ее сестра и пулей помчалась на крик. Все остальные уже были около Белки. И Скорпи на бегу думала только о лучшем. - Хоть бы с этой маленькой крыской ничего страшного не случилось. Скорпи по дороге сорвала мак и остановившись стала лихорадочно жевать зернышки, и через пару минут кошка уже сидела перед сестренкой. Выплюнув зерна перед сестрой, так что бы она могла достать их и тут же обратилась ко всем котам и кошкам сидевших у дерева.
- Что тут происходит?!
Скорпи увидев, что Белка не двигается, а рядом лежит мертвый дятел Скорпи подумпла, что Белка скорее всего просто упала с дерева и что- то повредила себе на лапах и спине...

0

569

Коршунка перестала вылизывать Белку ,когда увидела что Скорпи жует маковые семена в кашицу.
Зачем она это делает? Я не помню что-бы маковые зерна так использовали!
Она тут же принюхалась и присела. Тепло уже не за горами! Она подставила морду лучикам солнца и улыбнулась. Эти маленькие солнечные зайчики грели ее рыжую, хитрую морду. Она повела усиками и увидела краем глаза бабочку. Желание поиграть просто одолело ей, но это был бы стыд-позор, играть как малый котенок с бабочкой, да еще и на глазах предводителя! Она просто встала.
-Мне кажется, что там что-то есть,пойду посмотрю..-сказала она и пошла в сторону бабочки.
-Приивеееееет..Скучаем? А Я нет, и мне везет больше чем тебе!-сказала она чуть ли не шепотом и принялась как маленький котенок гонятся по лесу за бабочкой и мурлыкать. Казалось маленькой бабочке это тоже нравилось, потому-что она садилась на цветок, а когда рыжая кошка подходила ближе, она взлетала и летела в другую сторону, маня за собой рыжую бестию...

0

570

Кошка отошла от Белки и подошла к Скорпи.

- Она упала, вот и всё, - вздохнула Песчаная Звезда и оглянулась.

- Так о чём ты хотела поговорить?

офф: простите, что так ужасно мало - уборка хдд

0

571

Шёл, судя по звукам, где-то недалеко от Гремящей Тропы. Услышал шуршание в кустах папоротника - это был кролик. Совершив мощный прыжок, одним ударом прикончил жирного кролика. "Надо бы вернуться к патрулю, а то что-то я далеко забрел..."

0

572

"Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" - вот чем собиралась заняться рыжая кошка. Лапы сами вели её всё дальше и дальше в лес. А охотничий патруль во главе с Песчаной Звездой сейчас столпился вокруг Белки. До сих пор оставалось неясным, насколько сильно та пострадала, но коты надеялись на лучшее. А Кузнечика начала одолевать скука, такое противное ощущение где-то внутри, похожее одновременно на зуд и жажду, которое то притупляется на пару минут, то атакует с новой силой. "Чего-то хочется... Что-то должно произойти..." - воительнице в какой-то момент показалось, что она начинает сходить с ума. Хотя, если с ней Рису, разве это не признак безумия? Ведь в легендах никогда не говорилось, что к котам в голову кто-то влезает и живёт, только во сне гости всякие приходят. Привыкать, смиряться и понимать - вещи очень разные, и разобраться с последней Кузе не представлялось возможным. А этот пёстрый гад молчит. Ну и пусть. Тем временем деревья расступаются, лес уже не такой густой. Кажется, Кузнечик отошла на приличное расстояние от соплеменников. Куда теперь? Пожалуй, лучше заглянуть туда, где бываешь реже всего. Нет смысла ускорять шаг. Нет ветра, нет звуков, всё замерло. Если бы коты-воители знали о других планетах, эта рыжая кошка чувствовала себя явно не на той.

-----> Заброшенный сад Двуногих

офф: Кузю уже плющит маленько... Пойдите кто-нибудь за мной, что ли.

0

573

Заметил мелькающую за деревьями шерсть Кузнечик. Подошел ближе - она как-будто отрешилась от мира сего и просто шла куда-то. Надежно спрятав своего кролика, Крутобок решил пойти за воительницей, просто ради интереса, узнать куда она направляется.

0

574

Коршунка прихлопнула бабочку, и отскачила назад. Бабочка, будто ничего и не было, снова запархала. Рыжая улыбнулась и пошла снова своей дорогой. Она учуяла кролика. И вот уже на холмике, на открытом пространстве, она его увидела. Пригнулась и начала подкрадываться. Ближе. Ближе... Она прыгнула, и кролик побежал, а воительница за по пустилась за ним. Они бегут. Кошка бежала из всех своих сил.
"Жаль что у меня нет предков из племени Ветра, а то я бы его с легкостью догнала!"
Она бежала, что есть мочи. Вот кролик забежал за дерево, а кошка побежала по другую сторону, и прыжок! Кошка покатилась по склону холма, и остановилась, когда врезалась во что-то.Или кого-то....Кошка открыла глаза. Перед она лежала на спине, с кроликом в лапах, а, как получилось, над ней была Песчаная Звезда. Кошка поднялась, и отрехнулась.
-Я как раз тебе пыталась его поймать. Фух, шустрый!- сказала кошеа и оставила кролика у лап Предводительници. Сама кошка пошла дальше охотится. Вот она остановилась у дерева. Это был поваленный ствол, а на нем сидела сорока, и вытаскивала червя. Кошка подползла с другой стороны дерева, залезла и стала подходить ближе. Она уже была совсем близко, когда подул ветер, и принес ее запах сороке. Птица обернулась и крикнула, кошка прыгнула на нее, и и упала в кучу прошлогодних листьев. И снова удача, птица поймана. Корши взяла ее, вернулась, и положила птицу к пойманой добыче.
"Какая сегодня охота!"

0

575

Вернулся с кроликом в зубах. Бросил его к остальной добыче и сел на небольшой валун неподалеку, подставив шерсть ветру. Он явно думал о чем-то, так как выглядел сосредоточенным и серьезным, но в то же время расслабленным.

Отредактировано Крутобок (2012-04-26 22:11:31)

0

576

Я пока чувствовала невыносимую боль в лапах, которая оковала всю мою спину, не отпуская ее. Я медленно приподнялась на лапки, зашатало, да еще и все вокруг куда-то подевались. "А меня не подождали". Я раздраженно фыркнула и уже встала на все четыре лапы. Боль почти утихла и я решила пойти на главную поляну, дабы найти собеседника для своих "причудливых" разговоров. Я встала и, немного ковыляя задней лапой, медленно двинулась к лагерю, который находился достаточно далеко от места моего падения.
===) Главная поляна(===

0

577

Скорпи посмотрела на предводительницу, затем на Белку. Беляку, конечно, было жалко, но надо было срочно поговорить с Песчаной звездой. Песчаная звезда со злостью посмотрела на Скорпи, но сильная воительница выдержала ее взгляд. Скорпи немного потупилась, а затем спросила:
- Песчаная Звезда, я хотела тебе сказать, что... - Скорпи подумала...говорить или нет. И Скорпи быстро продолжила. - Я хочу повести вечерний патруль! Что скажешь?
Скорпи стало жарко от того, что она солгала, но ничего не поделаешь. Надо забыть о том разговоре с Вампи и успокоиться!

0

578

Кошка наконец-то услышала ответ Скорпи и повернулась к ней. Чуть-чуть подумав, Песчаная Звезда кивнула.

- Хорошо, веди, - согласилась предводительница - Часть воинов есть на поляне. Давай сейчас вместе туда пойдём, и ты как раз наберёшь патруль?

офф: если будет удобнее - можешь сразу идти на поляну)

0

579

Предводительница услышала слова Скорпи и повернулась к ней.
- - Хорошо, веди. Часть воинов есть на поляне. Давай сейчас вместе туда пойдём, и ты как раз наберёшь патруль?
- Спасибо!
Кошка встала на все четыре лапы и помчалась на поляну.

---Середина поляны---

0

580

Приоткрыл глаза, так что они выглядели как две желтые щелки, и начал смотреть на Скорпи и Песчаную Звезду. Они были достаточно близко, чтобы он слышал их разговор. Вскоре Скорпи убежала в лагерь, а Песчаная Звезда осталась стоять и воин продолжал прищурившись смотреть на предводительницу.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Густой лес » Дремучий лес