Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Песчаная Звезда только ушла спать в свою пещеру, как на поляне разразился конфликт, о котором, правда, никто в Грозовом племени пока не догадывается. На краю поляны о чём-то не очень дружелюбно беседуют глашатая и оба её младших ребёнка – Фиеста и Бурый.
На другом краю поляны встретилась счастливая парочка – Бурохвостка и Когтезуб. И, кажется, у кошечки есть, что сказать своему другу…
Предыдущая тема

0

2

Ты словно получила пощёчину, поняв, что Бурый не просто хотел предотвратить конфликт, а не давал тебе напасть на Фиесту! Интересно, есть у этого клубка шерсти голова на плечах?!
- Бурый, - слишком спокойным голосом начала ты, - Неужели ты мог подумать, что я подниму лапу на Фиесту?
Ты чуть пошевелила широкими чёрными ушами. Ну, на самом деле это всё не сильно тебя задело. Но нужно же было как-то воспитывать сына.

0

3

Фиеста нахмурилась:
- Ну хватит вам, а? Если это всё из-за меня, то я вполне могу встать и уйти. Мне не сложно. - фыркнула целительница, выглядывая из-за плеча брата на разозлённую мать.
Осталось, что вся семья разругалась впрах. Тогда можно будет смело глотать тисовых ягод и рыть себе ямку, чтобы не видеть всего этого кошмара. В животе что-то болезненно сжалось.

0

4

- А разве похоже, что я так думаю?- Бурый сделал милейшее лицо,- Я просто встал между вами.
Бурый встал и сел возле Фиесты, немного помахивая хвостом из стороны в сторону, было похоже, что он нервничает, но это было не так. Пушистый хвост Бурого был как веник и в этот жаркий летний день поднимал клубы пыли, которая уносилась ветром в сторону папоротникового туннеля, служившего входом в лагерь. Чем дольше знаешь Амелию, тем загадочнее она становится, актриса.

0

5

Ты села, знакомым жестом обернув передние лапы длинным и тонким чёрным хвостом. Кажется, именно этот жест так искусно переняла у тебя Лия? По твоим губам скользнула едва зметная усмешка. ты на миг прикрыла, а потом широко распахнула раскосые нефритовые глаза. Что ж, пора было подводить итоги семейного собрания.
- Ладно. На самом деле. Этот спор ни к чему не приведёт. Фиеста, можешь пока тихо и без лишних разговоров заниматься своими делами, - загадочно напутствовала ты дочери. - Бурый... Ты теперь в нашей семье единственный мужчина. А это значит, что тебе придётся забрать некоторую часть ответственности с моих плеч. Я на тебя надеюсь. И мы с твоей сестрой сейчас как никогда нуждаемся в твоей поддержке. Ты понимаешь меня?

0

6

Кошка вздохнула, ушки встали торчком.
-Ну... просто, неожиданно так... - мяукнула Бурохвостка, нервно помахивая хвостом. Где-то невдалеке от них спорили Амелия, Фиеста и Бурый. Дернув ушами, кошка облизнула нос и принюхалась.
-Ты в самом деле рад? - тихо спросила Бурохвостка, не глядя в глаза воину... Ну, или лучше стараясь не глядеть ему в глаза.

Отредактировано Бурохвостка (2010-07-07 19:17:39)

0

7

Фиеста прищурилась, гордо распрямив спину.
- Я этим и собираюсь заниматься. - побещала кошка и тихо добавила: Но попозже.
Она поняла намёк матери, однако свела всё к целительству. чтож, хотя быврать не пришлось: она решила сделать небольшой перерыв и посидеть на поляне, чтобы развеяться. Увы, получалось не слишком хорошо. Но всё же.
Конечно, нуждаемся в поддержке. Но это не значит, что я всё ему выложу на блюдечке, - мысленно усмехнулась целительница.

0

8

Бурый перестал мотать хвостом, как известно, пыль не есть полезная штука.
- Я понимаю,- коротко кивнул Бурый,- надежды оправдаются.
Прошло много лун, с тех пор, как этот кот вышел из детской. Изменился характер, внешность, да всё изменилось. Внутри, снаружи, вокруг - везде и всюду. Изменилось и всё, безвозвратно. Хотя.. Осталось многое, в воспоминаниях.
Семейная сцена окончена и Бурый может идти по делам, но почему-то он не собирается вставать, а может, делает вид?

0

9

Бурый ещё немного посидел на поляне в тишине и ему наконец стало скучно. Воин покрутил своей лобастой головой, осмотрел поляну и заметил сидящую возле кучи едё Мяту, а так же то, что куча еду маловата. Бурый уверенным шагом направился к кошке, надеясь, что поохотиться она будет не против.
- Мяты, привет, как ты поживаешь?- Бурый сел возле Мяьы и посмотрел на небо. Вспомнилось детство. То беззаботное время, когда можно было часами сидеть на поляне и смотреть на голубое небо с фигурными белыми облачками, куда-то спешащими, не задерживающимися ни на минутку на месте.

0

10

Ты вздохнула и с удовольствием закрыла нефритовые глаза, позволяя себе на несколько минут расслабиться. У тебя было такое чувство, что вот-вот ты сойдёшь с ума. Слишком много впечатлений. Слишком много проблем. Лия... До новости о Фиесте ты готова была просто убежать в свою пещеру и разреветься, как маленький котёнок. Ты была отличным глашатаем, хорошо справлялась со своими обязанностями, но это было уже сверх твоего понимания, сверх твоих способностей... А ещё Фиеста. А с ней-то что делать?! Ладно. Не беременна, и слава Звёздному племени! Любую любовь можно скрыть.

0

11

Фиеста вздохнула, погрузившисьв раздумья. Хорошо, что она не знает главной проблемы. Боюсь, что от меня остались бы одни ошмётки. - пессимистично подумала кошка, представляя, что бы было, если бы мать прямо сейчас узнала о новости. А ведь ей ещё предстояло рассказывать об этом всему племени. Матери, соответственно, тоже. Целительница сглотнула, всё отчётливее понимаю необходимость устырника для успокоения бедных-несчастных расшалившихся нервах.

0

12

-Конечно!А что в этом плохого?-он пытался посмотреть Бурохвостке в глаза,но она отводила взгляд.
Он слегка уныло произнёс-Ты не рада?Ты ведь не хотела котят.

0

13

-Конечно хотела, я хотела! - горячо воскликнула Бурохвостка. Кошка опустила ушки и наконец взглянула в глаза Когтезубу. Она увидела столько любви и счастья, что сразу повеселела.
-Я рада, очень рада! - она намного увереннее сказала это на этот раз и в её голосе появились уверенные нотки.

0

14

Солнце молча кивнул наставнице и зевнул. Песчаная звезда задерживаться возле него не стала и вскоре занялась своими делами.
Ещё немного послонявшись по поляне, ученик скользнул в палатку учеников, чтобы хорошенько выспаться до завтрашней тренировки, от которой он немало ждал. Впрочем, как и от всех.

------->Палатка учеников

Отредактировано Солнце (2010-07-10 17:09:34)

0

15

Старейшина вышла на поляну, радуясь хоть какой-то возможности подвигаться.
Ну и правильно, надо будет еще к реке сходить.-утвердительно подумала про себя кошка, также отметив то, что в последнее время больная лапа немного расшалилась, и стала противно ныть, мешая наступать на нее.
Фыркнув и вылизав причину всех своих бед - лапу, Хитросплетение стала оглядываться в поисках Фиесты.

0

16

Кот поднял уши и завилял своим пушистым,рыжим,полосатым,на кончике белым хвостом.-Ну вот и хорошо!-он уверенно поднял уши выше и посмотрел сначала в глаза кошке,а патом на живот,
и Робко спросил-А когда они примерно родятся?

0

17

-Я не знаю! - засмеялась кошка. -Я даже Фиесте пока не говорила, - улыбнулась Бурохвостка. Она немного посидела, подумав. -Но не думаю, что долго ждать осталось. - лучезарно улыбнулась кошка и подмигнула Когтезубу.
Задрав хвост, Бурохвостка подпрыгнула и шутливо прыгнула на кота, прижав его к земле и пошекотав по носу пушистым хвостом.

0

18

Котят ждут.-уверенно подумала старейшина, и грустно улыбнулась.
Такой любви у нее не было и не будет. И котят тоже. И так же смотреть на нее, с такой нежностью никто не сможет.
Ня-ня-ня-ня-сказала кошка сама себе, чтобы не растравлять себе же душу. Но не радоваться за Когтезуба и Бурохвостку она не могла. Поэтому Хитросплетение не отводила пристального и грустного взгляда серых глаз от этих котов.

0

19

Бурохвостка радостно улыбалась и вдру почувствовала на своей шкуре взгляд Хитросплетения. Она встала и услыбнувись, подошла к кошке.
-Здравствуй! - поздоровалась кошка и снова улыбнулась. -Как у тебя дела? - спросила воительница, садясь рядом со старейшиной.

0

20

Кивнув головой и улыбнувшись, старейшина ответила:
-И тебе привет. У меня-то все нормально, даже хорошо.
Кошка лизнула лапу, и лукаво взглянула на воительницу. Потом, чуть снизив голос, спросила:
-Котяток ждешь?
Взгляд был хитрым, и в то же время вопрос звучал риторически. Особенно для старейшины.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны