Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Густой лес » Дремучий лес


Дремучий лес

Сообщений 61 страница 80 из 582

61

Давайте теперь отнесем это все в лагерь*предложил кот*

0

62

Кошка медленно подхватила своего воробья с земли и вопросительно посмотрела на двух других котов. Она была уже не в том возрасте, когда её хвалили за охоту. Она не нуждалась в похвалах. Мэл устала, устала от жизни. Она казалась ей сложной и бесконечной.

0

63

Рок ученица улыбнулась и быстро запрыгнула на дерево там она скрылась в листве и через какое-то время спрыгнула на землю с белкой в зубах положила её рядом с мышью и весело сказала:

-Это первая белка которую я поймала

кошка покраснела

0

64

*кот взял свою добычу, взволнованно посмотрел на уставшую Мэл, * Чернохвоста,молодец!!! Поздравляю! Пойдем, отнесем всю добычу!*сказал кот*

0

65

Рок кошка улыбнулась и крикнула наставнице

-Пушистая Лапа я пошла отнесу добычу

-Рок ну пошли

Кошка взяла в зубы добычу которую поймала со своим новым другом и Мел а так же дабычу которую поймала на тренировке

Отредактировано Чёрнохвостка (2008-05-01 22:34:12)

0

66

--) Куча с едой
Мэл, понурившись, пошла в сторону лагеря Грозового племени.

0

67

Конечно! а потом отдыхай!

0

68

--) Тренировочная площадка
Амелия и сама не поняла, как оказалась в этой части густого леса... Возможно, лапы сами привели кошку сюда. Или сюда стремилась её душа?.. Каждую ночь она видела это место. Она шла сюда - спокойная и непокалебимая. Она физически чувствовала какое-то смутное желание. Найте что-то? Или кого-то?.. Каждый раз в своём сне она шла этой знакомой тропинкой, ныряла в густой проход между папоротников и оказывалась на знакомой поляне, где в центре стоял большой и могучий дуб. Она знала, чот за дубом её ждёт тот, кого она так надеялась увидеть. И каждый раз, уже почти обойдя толстый ствол дуба, Амелия просыпалась... И ей оставалось только вспоминать каждое своё движение...
И вот теперь она подошла к знакомому туннелю и юркнула внутрь. Она слышала за своей спиной шаги своих путников. Кошка закрыла глаза. Когда она открыла их вновь, то уже оказалась на знакомой с детства поляне. Она подошла к большому дубу, широкий ствол которого закрывал собой всю поляну. Кошка приподнялась на задних лапах, а передние поставила на ствол дуба. Она нашла что-то знакомое на шершавой коре и едва тихо и почти нежно мурлыкнула. Кошка опять прикрыла глаза и провела щекой по коре дуба. И сразу же сотни воспоминаний захлестнули её. Амелия вздохнула, но продолжала тереться щекой о слегка влажную кору. А в туннеле как раз слышались шаги Даркена и Лисёнка.

0

69

---> Тренировочная Площадка --->

Даркен тихо шёл за спутницей, аккуратно огибая препятствия: сучки, валуны, кусты. И лишь когда он носом упёрся в густые папоротниковые заросли, он призадумался. Перед тёмным проходом у него сразу же возникла какая-то фобия, но, видя, как Мия уверенно нырнула туда, неохотно полез за ней следом, шевеля крупные листья папоротника и посыпая себя рыжей пылью, сыплющейся с листьев... "Споры," - всплыло в сознании, и кот фыркнул.
С достаточно тихим шелестом преодолев туннель, Даркен свободно вздохнул и вновь фыркнул. "Если придётся возвращаться той же дорогой, то, честное слово, я полезу по деревьям, как макака, - подумал Рал. - Слава Тьме, я могу не бояться выставить себя сумасшедшим - я ведь уже безумен..." Кот вышел на поляну (затенённую поляну, что очень и очень хорошо), и его глазам предстало замечательное зрелище (в том смысле, что его трудно не заметить): Мия тёрлась щекой о шершавую кору дерева и при этом довольно мурлыкала.
Даркен опешил. "Честно говоря, я думал, что я один такой безумный, а тут их, кажись, целая стая... Племя, то есть... - мысли растерянного кота неслись галопом, снося и без того хлипкую крышу сего существа. - Сейчас окажется, что они входят в какую-то тёмную секту, поклоняются Ктулху и тому подобное... И им обязательно необходимо принести в жертву безумного сервала..." Рал, аккуратно ступая по мягкой молодой траве, начал обходить дуб по кругу по часовой стрелке, чтобы посмотреть, чего ж там такого интересного есть.
Через полминуты он показался с другой стороны и подошёл к Амелии, адресовав ей вопросительный взгляд.

0

70

*шла за воителями и осматривалась вокруг, принюхивалась. Интуиция ей говорила, что так и должны поступать ученики. Она благодарила Звездное племя за дар общения с ними. Именно они научили ее как поймать мышь, когда предводительнице так нужна была помощь. Благодаря ним она пережила все детство почти без мамы. Она была занята целительством*

0

71

Амелия наконец перестала "насиловать" дерево и отошла от него на полшага. Поймав на себе удивлённый, полный фактически понимания взгляд, Амелия усмехнулась и сказала Даркену:
- Не удивляйся. Уж не знаю, о чём ты подумал, но я не сумасшедшая. Ну, все мы в какой-то степени безумны, но сейчас я о другом. Я невольно пришла сюда. Эта полянка казалась мне всегда привлекательной. Уж не знаю чем! Здесь я делила своё свободное время с моим лучшим другом...
Кошка бросила ещё один испытующий взгляд за край дуба. Как-будто сейчас оттуда мог выйти её друг и успокоить все её печали. Она вздохнула и, казалось бы, в её глазах сверкнули слёзы.
- Мне тяжело вспоминать. Мы все рабы своих эмоций и воспоминаний. Представь себе, но нас разлучили. Разлучила моя погибшая мать. Не знаю, чем я ей так насолила, но всем моим "мужьям" и детям по жизни не везёт. Моя мать - дух. Точнее, кошка полудух. Императрица племени Мироздания - клана котов-духов. Для меня её материальность всегда оставалась загадкой. До той поры, пока не была спасена глашатая... В любом случае моя мать погибла, лишённая души. Она обозлилась на меня за неверность и обрекла на некоторые несчастья. Правда милая мамочка? Но суть не в этом...
Амелия улыбнулась и вспомнила почему-то свою старшую дочь. Ми сама удивлялась себе и своему пазитиву. Любой другой на её месте повесился бы, а она продолжала верить. После некоторого молчания Амелия закончила:
- Не удивляйся за откровение, Даркен. Есть предел, когда чужые секреты перестают становиться заманчивыми, а твои перестают интересовать других. И это касается того дела, которое я положила на себя.
Кошка на некоторое время отвернулась от Даркена и повернулась к Лисёнку.
- Лисёнок, о чём ты сейчас думаешь?

0

72

Кот продолжал смотреть на Мию, на этот раз всё же опустив брови. Обе. А вот когда она зловеще усмехнулась и начала свою полную патетики речь, он так и совсем опешил. "Делила время с лучшим другом" - "Оу, вот это она зря сказала. Теперь я буду вспоминать речь Девила и нервно ржать, чтоб знали, кто вам попался, несчастные смертные!" - в голову влезли совсем уж пустые мысли и, похоже, прочно там обосновались. По крайней мере, из последующей речи кошки он не понял ничего. Духи, погибшие матери, разлуки, любовь - всё это было для него чуждо и дико. Так, наверное, ощущают себя звери в зоопарке: когда их из привычного объяснимого и простого мира перевозят в шумный город, цивилизацию, и там они сталкиваются с тем, про что никогда и не слышали. Машина - это что?.. а что такое "сухой завтрак"?! Голова, казалось, должна была уже разорваться от переполнявших Даркена чувств, мыслей, необходимых и не очень, и новых знаний. И поэтому новое заявление Амелии - про секреты, свои и не очень, - прошло его мимо. Он, конечно, это запомнил и всё такое, но, опять же, ничего не понял.
На всякий случай Даркен тоже посмотрел туда, за дуб, где Мия что-то углядела (а, может, только надеялась углядеть), и снова перевёл взгляд огненно-рыжих очей (странный эпитет для глаз, не спорю) на чёрную кошку. Он уже и не надеялся понять что-нибудь новое, поэтому решил просто пойти туда, куда скажет эта воительница. Просто потому, что у него начался постепенный "вынос мозга".
Неожиданно для себя Даркен проговорил:
- А мне здесь нравится. Здесь темно, прохладно и тихо. И почти никого нет. В том числе и солнца. И, кстати, так что там за твоё дело? - зря, ох зря он это сказал... Опять новые слова, новые понятия, новые непонимания...

0

73

Амелия, опять внимательно слидившая за Даркеном, с трудом сдержала фырканья. Он её мало того что совсем не понимал, но ещё и почти не слушал. Убедив своё хрупкое сознание не срываться, Амелия глубоко вздохнула и сказала:
- Сейчас меня это не касается. Это касается того миленького и прекрасного существа, которое поселилось в дебрях твоего сознания.
И кошка язвительно усмехнулась. Она сама не любила себя такую. Но когда она стала такой? Что её изменило? Предательство? Два предательства? Она часто задавалась таким вопросом. Почему тогда всё сорвалось? Ведь всё предвещало счастливый финал...
Кошка легла на землю и вытянула вперёд лапы. Она обдумывала слова Даркена: "А мне здесь нравится. Здесь темно, прохладно и тихо. И почти никого нет. В том числе и солнца." Она тоже любила это место. Любила искренне и чисто. И, не смотря на свои собственные слова, точно знала, почему.

0

74

- Милый и прекрасный Девил? - переспросил сервал и ехидно добавил: - Ну-ну... Жил бы он в тебе...
Даркен, не трогаясь с места, внимательно осмотрел кошку. Отчего это ему казалось, что она сейчас взорвётся и, кроме того, немного привирает? А, не его это ума дело... Впрочем, так ведь бывает. Она сначала поняла, что он безумен, после чего предложила свою помощь и почти завоевала доверие Рала, но потом что-то сорвалось, и она раскрыла себя - она, скорее всего, так и не поверила ему насчёт Девила. И её нынешнее ехидство лишь подтверждает эту теорию.
- Знаешь, раньше ведь я думал, что два существа в одном теле - это много, - размеренно начал Даркен. - Теперь я понял, что одно существо в теле - слишком мало. И, знаешь что, первое ведь утверждение не утратило силы и поныне, но я свыкся, сжился. И я не собираюсь, - голос приобрёл зловещий оттенок, - слышишь, не собираюсь поселить в свою несчастную душу ещё кого-то.
В глазах вновь мелькнуло безумие, сервал едва сдерживал себя от жестокой раправы, поэтому он пару раз хлестнул себя хвостом по бокам, поднявшись, повернулся спиной к присутствующим и пошёл прочь.
Прочь от этой суеты... Сколько можно, сколько можно?.. И почему она всё-таки обманыла его? Даркен в этом не сомневался и был готов любого встречного мало того что сильно покусать, но и убить по любой мало-мальской причине, чтоб неповадно было.
Безумец запрыгнул на ветвь дерева и, сильно согнув лапы, почти прижавшись брюхом к ветке, пополз дальше. Он не собирался отсюда уходить, он ведь решил, что будет следить за Мией, за этой прекрасной ледяной статуей, поэтому он, делая обманный манёвр, перепрыгнул на ветку дерева подальше и скрылся в листве.
После чего он тише едва шелестящего ветерка забрался выше и ещё выше, туда, где уже ветки начали прогибаться, и, дождавшись особенно сильного порыва ветра, перепрыгнул на первое дерево, в место, где была самая густая листва. Окраска позволяла ему слиться с окружающей средой, а глаза-щёлочки с яростно горящим в них пламенем пристально следили за кошкой.

0

75

Амелия, слушая его слова, встала и села на прохладную землю, обвив худые лапы длинным хвостом. Она была в отчаянии. Свыкся? Он свыкся?
- А почему ты думаешь, что я одна в себе? Если бы! Да если бы нас было только двое! Но все вокруг трусы! Они не помогут мне, когда я могу помочь им! Мой отец, мой дед, все мои друзья! Они трусы! - она уже не видела Даркена, но продолжала кричать ему вслед. Она никогда не скрывала своих эмоций. Они всегда были открыты для всех. Наверное по этой причине её в Грозовом племени все понимали... Но никто не мог протянуть лапу помощи... А она продолжала - Всё! Все в Грозовом племени знают, что оказавшись на краю пропасти, он может больше не рассчитывать на помощь! Потому что никто не поможет! И тогда приду я! Я, королева и молодая кошка, готовая в любую секунду отдать свою жизнь за жизнь другого! И теперь это знают все! Но ты, как я понимаю, бесчувственен. Это чудовище сделало тебя таким? А ведь я чувствую его в тебе! Я его почти вижу! Если бы он жил во мне?...
Кошка опять почти сползла на землю. Она положила голову на лапы. Тяжело дышала. От отчаяния, от эмоций, от внутренней боли...

0

76

Кошка шла по лесу,смотря на небо.По нему медленно струились облака.Они представлялись кошки чем-то далеким и совсем-совсем непонятным. Вот это похоже на жирафа.А вот то на кролика.А вот то... Кошка захихикала,представляя,что скажет Амелия на то,что она видела ее перекошенную мордаху в облаках.
Ветер гнул сосны,они трещали,сипели,скрипели,наполняя тихий лес звуками и жизнью.
Вскоре она учуяла легкий знакомый запах и,продираясь сквозь колючие кусты рванула на небольшую поляну за ними.
Калю4ка наступает на колючку... думала она,тихо матерясь себе под нос.
-просто дур дом!Раборка между родственничкам,блин!
с жэтими словами Калю4ка вышла на поляну.И правда,посреди нее лежала Амелия.Осторожно подошла,села сзади.
-Ну что,чудовище мое.Задолбали сивку амриканские горки?Ты чего такая?

0

77

Кот, совсем тихо зарычав, так что звук этот слился и стал совсем неразличим в шелесте листвы, царапнул кору когтями. "Царапнул" - слабо сказано. Он отодрал целый пласт и оставил глубокие борозды в древесине, после чего невидящим взором начал сверлить обезображенное место. Сервал, наконец, лёг на эту ветку, растянувшись почти по всей её длине и свесил правую переднюю лапу. Он до сих пор оставался невидимым для находившихся на поляне Лисёнка и Амелии, а также только что пришедшей кошки. Рал лежал, обдумывая слова Мии. "Да если бы нас было только двое!" - кричала она, не понимая, что её предки вовсе даже не демоны... "Ты бесчувственен," - безапелляционно заявила она и оказалась права.
Коту уже давно было на всё наплевать, кроме своей жизни... Он потерялся в этом тёмном лабиринте, а светлый огонёк надежды угас, оставшись тлеющим огоньком на протянутой лапе... Даркен даже не знал, зачем живёт, для чего необходимо его существование, кто наслаждается всем этим?.. Какой-то изощрённый садист, наверное.
Глаза сами собой начали закрываться, мысли - путаться, и кот мало-помалу задремал, ушёл в царство Морфея, недосягаемый для духа.

0

78

Все еще сидя рядом с Амелией,кошка осмотрелась воокруг.Она чувствовала что они не одни.Кто-то еще..Возможно..
Параноик, блин.Совсем спятила!- быстро пронеслось у нее в голове.Но все равно она встала,отряхнувшись от налипших иголок и колючек и прошлась по поляне.Она была подавлена этим странным запахом,этой обстановкой,была близка от того,что бы заорать "да кто же здесь?!".
Но врожденный пофигизм взял свое,она пожала плечами,последний раз бросив взгляд в чащу.

0

79

Амелия тожу почувствовала знакомый запах. Почти мнгновенно она опознала Калючку. Кошка вскочила и села рядом с подругой, миленько улыбаясь улыбкой извращённого садиста.
- Калючка, рыба моя! Что за общество? Следила за трогательной сценой моей исповеди? Удивлена? Но подозревала?
Кошка ослепительно улыбнулась и лизнула свою лапу. Как быстро она поменяла настроение! Калючка всегда, как сладкий мёд или вино, действовала на неё веселяще. Вот и сейчас Мия хотела хохотать и носиться по поляне. Тут кошка заметила, что Калючка оглядывается, явно что-то почуяв. Амелия поворочила головой, но Даркена не заметила. Видимо, он просто где-то укрылся.
- Где-то здесь лазит сервал. Даркен, кажется. Меня типа назначили экскурсоводом. А вон там сидит Лисёнок и размышляет о Звёздном племени.
Мия махнула хвостом на рыжую кошку, которая вообще не обращала внимания на происходящее вокруг.
- Прикинь, сейчас мой ученик рвёт на подстилки для старейшин ученицу Можжевельника! Надеюсь, Можж на меня не сильно обидится?
Амелия распахнула нефритово-зелёные глаза и озадаченно посмотрела на Калючку.

0

80

Калю4ка сделала большие серьезные глаза,хотела сказать что-то излишне умное,и уже даже состроила зверскую рожу...
и заржала.
-Амелия,ты чудовище.Вот.Я все сказала.Никто на тебя не обидется.Обидется-приду я и объясню ему что минимум-он не прав.
А насчет сервала...Да я чую его.Помойму он где-то рядом.Что-то мне не нравятся милые обитатели нашего совершенно спокойного во всех отношениях леса...

Калю4ка покосилась на Амелию явно ожидая объяснений.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Густой лес » Дремучий лес