Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Густой лес » Небольшой водопад


Небольшой водопад

Сообщений 661 страница 680 из 706

661

Ты пронаблюдала, не сходя с места за короткой охотой сестры, та быстро поймала полевую мышь, будто одним движением лапы. "Хороша охотница" - улыбнулась ты про себя, оценивая работу Лепесточка. Пора было идти домой, да и сестра тебя позвала уже.
-Да, пойдём. - кивнула ты, подбирая пойманного грача.

---середина поляны
офф да  я поняла, просто у меня типо своеобразное называние твоего персонажа х) типо чуть ласкательно... чо кого там :Р

0

662

--- лагерь

Воин вышел на край небольшого озерца перед водопадом и аккуратно запрыгнул на вступающий в воду камень. Именно с него однажды маленькая Опи спихнула своего друга в воду, но Краб даже не вспомнил об этом, когда подушечки лап согрело тепло нагретого солнцем камня. Сев и обернув хвостом лапы, воин стал ждать соплеменника.

0

663

Камнелап вышел на поляну перед водопадом.
Хм, надо же. Я тут был уже два раза за последние несколько дней. Только ни разу не охотился, - вспомнил воин. Кот посмотрел на Краба, - тот запрыгнул на опасно близкий к воде камень.
Камнелап поднял голову вверх и принюхался. Он учуял мышь, вроде бы полёвку и дрозда. Воин взглянул на кусты папоротника. Там был этот дрозд.
- На поляне ты сказал, что у тебя особые отношения со Смолью, - вдруг вспомнил Кам. - И её семьёй.
По-видимому, отношения были не очень хорошими, что являлось парадоксом для выросшего в приветливой и дружной семье Камнелапа.
Воин пригнулся к земле, чтобы почётче рассмотреть кусты на берегу и увидел, наконец, чёрную птичку.
- Это как?

0

664

Краб отстранено наблюдал за тем, как Камнелап выслеживал добычу.
- На поляне ты сказал, что у тебя особые отношения со Смолью. И её семьёй. Это как?
   Воин усмехнулся. Он ожидал этого вопроса после того, что сам сказал перед посвящением. но скрывать ему было нечего, так что, недолго думая, воин начал рассказывать.
- Мы с Опиум сдружились в самом раннем детстве. Как вы с Лепесточек. Мы стали не разлей вода, вместе проходили через все испытания, нам всегда было весело и легко вместе, - медленно и размеренно воин встал и подошел к заросшей ползущими растениями каменной стене, окружающей озеро с трех сторон, или на 270 градусов. Выпустив когти он отодрал часть растений на высоте своего подбородка (а ведь раньше это было выше головы!) и открыл свету восемь достаточно глубоких старых борозд от когтей. На секунду он замер, не сводя взгляда с полос, а потом обернулся на Камнелапа, чтобы проверить, смотрит он или нет, - мы даже поклялись в вечной дружбе когтями, - Краб усмехнулся, обнажив острые белые зубы, - но после посвящения в воины Опиум убежала из племени, повелась с одиночками, а мне не сказала ни слова. Вернулась она уже через несколько лун, повзрослевшая, похорошевшая. Наверное, она так же была удивлена моим видом, все-таки прошло много времени. И я заметил, что она уже не по-дружески на меня смотрит. В то время, как я воспринимал её лучшим другом, сестрой, товарищем, она влюбилась в меня по уши. Вот только я любил другую, - воин насмешливо повел усами, подумав о том, как со стороны смотрится эта Санта Барбара из его уст, - Ты ведь знаешь, что Струнка и Скорость - это мои и Фиесты дочери. Это все знают, - при этих словах в голосе Краба даже появилось немного гордости и самолюбия, так ему свойственного, - мы с Фиестой начали встречаться до того, как Опиум вернулась в племя, но я не говорил ей об этом. В итоге, когда об этом узнало все племя, об этом узнала и она, - если бы Краб имел привычку жалеть о несделанном, он бы обязательно пожалел, что так и не поговорил со своей подругой с глазу на глаз. Но Краб о своих поступках никогда не жалел, - Опиум мигом меня возненавидела, посчитала изменником, и все, что связывало нас все наше детство, мигом стало неважным, незначительным. Подумаешь, дружба до гроба, - давно уже Краб говорил бесстрастно, просто смотря на своего собеседника, будто рассказывая повседневную историю постороннего, - с тех пор она так и не простила меня за разбитое сердце, а Смоль, её мама, вряд ли будет на моей стороне. Свои всегда за своих.
   Собственно, это было все. Без подробней, но много и четко.
- Будь осторожен со своей кошечкой, - лукаво продолжил воин, сменив тему, - вы либо станете парой, либо разойдетесь, как показывает статистика.

Отредактировано Краб (2011-08-05 02:17:05)

0

665

Камнелап расслабился, перестав выслеживать добычу. Весь рассказ Краба он сидел, смотря на рыжего воина, лишь однажды отведя взгляд, чтобы увидеть отметины когтей на скале.
- Сложная история, - сказал Кам, решив не добавлять сюда своего мнения, ибо таких мнений в племени, наверняка накомилось целое множество и по поводу ухода Опиум в одиночки, и по поводу её возвращения, и конечно же, по поводу любви и целительства.
- Да я знаю твоих детей... В смысле не лично, но видел их, - Камнелап знал, что Струнка слепая, но не стал напоминать об этом её отцу. - Отличные, наверняка, котята.
Воин снова пригнулся и осторожно подкрался к дрозду. Когда между ними оставалось не больше хвоста, дрозд заметил на земле серую шерсть Камнелапа и начал взлетать, но охотник опередил его, прыгнув и прижав добычу к земле. Убив дрозда и избавив свои когти от перьев, Кам направился к поляне аккуратно, чтобы не поцарапаться о ветви кустов.
- А что касается меня, - сказал кот, выходя из зарослей папоротника, - то я вообще не думал о том, что у нас с Лепесточком может быть что-то большее, чем дружба. Я не собираюсь заводить с ней пару.

0

666

Сложная история? И все? Краб был удивлен такому ответу. Удивлен, что воин не высказал никакого своего мнения, ни по поводу поступков героев, ни по поводу правых и виноватых. Краб привык к душещипательным вопросам, которыми его пытались порой и поучать, а порой просто сочувствовать. Привык к котам, которые считают себя настолько самоуверенными, что уверено лезут с советами или длинными нотациями. А Камнелап держался отстранено.
- Это ты не собираешься. Но кошки такие непредсказуемые создания, - воин встал и подошел ближе к соплеменнику, - в одну весну она внезапно решит, что ты принадлежишь ей, а тебе и деваться некуда будет.
   Не признаваясь себе в этом, Краб пытался отгородить Камнелапа от того возможного сценария, который произошел с ним самим. Он не был достаточно откровенен с Опиум в свое время, был слишком наивен, чтобы предположить, что она так просто примет его отношения на стороне. А закончилось все тем, что он лишился самой важной в его жизни дружбы.

Отредактировано Краб (2011-08-05 13:43:10)

0

667

Последнюю фразу Камнелап говорил с дроздом в зубах, но сейчас он положил птицу на землю.
Не дай Звёздное племя влюбиться, - промелькнуло в голове у воина. Кам принюхался в поисках ещё одной добычи.
- Я молодой воин, только что посвящённый. Меня больше заботит преданность племени, сражения, вот это, - кот махнул хвостом на дрозда. - Я думаю о том, как принести большую пользу племени, а не как выяснять отношения с противоположным полом, - Камнелап не обнаружил никаких свежих запахов дичи и сел, глядя на Краба своими янтарными глазами. - Мне будет очень приятно, если я понравлюсь кому-нибудь, но пока я об этом не хочу думать.
Камнелап поводил ушами из стороны в сторону.
- Может возникнуть колебание между своими интересами, интересами подруги и интересами племени, - добавил воин. - Я выберу последнее. Но тебе... сейчас не позавидуешь. Наверняка у нас есть много великих знатоков Воинского Закона, которые яросто не одобряют наличие любви у целителей, ведь так? - Поинтересовался Камнелап. Ну хоть кто-нибудь обязательно косо взглянет на Фиесту и Краба. Или их детей.

0

668

Краб насмешливо покачал головой. Еще совсем зеленый.
- Уж если речь пошла о пользе племени, то стоит отметить функцию продолжения рода. Ни целители, ни глашатая с предводительницей, если это кошки, не могут её выполнять. А без котят самое прекрасное племя усохнет.
   Впрочем, это было лирическое отступление. Сам Краб уделял кошкам достаточно времени, но не считал, что так должен делать каждый. А фанатики воинского закона... ну, и они должны быть.
- Но тебе... сейчас не позавидуешь. Наверняка у нас есть много великих знатоков Воинского Закона, которые яросто не одобряют наличие любви у целителей, ведь так? - продолжил Камнелап.
- Например ты, да? - усмехнулся воин, с любопытством наклонив голову к плечу, - ты знаешь, мне плевать, что думают мои соплеменники. Толпа ослепленных воинским законом спорит с теми, кто поддерживает истинное право на счастье. И это их битва. А я проживаю свою жизнь, и не жалею о тех днях, что провел с Фиестой. Не жалею, что дал жизнь двум прекрасным кошкам. И никакие косые взгляды или оскаленные клыки не заставят меня думать иначе, - воин вздохнул и зажмурил один глаз от упавшего на мордочку луча солнца, - стыдно признать, все больше винят Фиесту, чем меня.

0

669

На короткий вопрос Краба Камнелап покачал головой:
- Я не фанатик, хотя и предан Воинскому Закону, - в конце концов, даже с ним можно достигнуть компромисса. Я не осуждаю твои действия и не одобряю. Мне, в принципе, без разницы, тем более, что я не имею такого сильного права что-то по этому поводу возражать. Кому вообще интересно моё мнение? Вернее, кому вообще интересно мнение других, если все слушают только свой разум и сердце, - уверенно сказал Кам. - Могу лишь порадоваться за вас с Фиестой, как, впрочем, за любую пару в этом племени.
Воину слегка перестал нравиться этот разговор, он встал с места. Кам решил завершить так, как у него лучше всего получается - то есть с миром:
- Как говорят: я не согласен с вашим мнением, но я умру за ваше право его высказать, - процитировал кот. - Это здорово, что в твоём сердце горит огонь любви. Удачи, счастья и бюстиков Огнезвёзда вам всем, - закончил Камнелап.

0

670

Этот кот не умеет поддерживать дискуссию. Точнее просто не желает. Краб был даже огорчен: где-то в глубине души он был даже не против, чтобы посторонний прошелся по ошибкам, совершенным им в жизни. Он бы их все равно не послушал. Но слова никогда не бывают сказаны просто так.
   При последних словах Камнелапа, с той части, где он начинает говорить про них с Фиестой, Краб не сводил с воина взгляда, пронзительного и напряженного. Он боролся с желанием оскалить зубы или вздыбить загривок. Как за любую пару? Нас с Фиестой? Нас? И Краб был слишком экспрессивен, чтобы просто промолчать.
- Мы с Фиестой расстались, - прорычал воин, рывком встав. Лишь через секунду ему удалось подавить плескающийся в глазах гнев и он отвернулся от серого воина в сторону леса, - продолжим охоту.
   Но на дичь и общую кучу в лагере ему было уже плевать. Камнелап позволил себе то, что так ненавидел Краб: влез в его с Фиестой отношения. В бывшие отношения. Дал хук справа по больному месту, снова сосредоточив на нем внимание рыжего воина. Ведь после расставания они с Фиестой так и не восстановили нормальное общение. И до сих пор было больно.
   Коротко выдохнув, Краб постарался сосредоточиться на запахе дичи.

Отредактировано Краб (2011-08-06 18:49:09)

0

671

Камнелап пожал плечами и кивнул. Кот направился поближе к кустам, чтобы найти там добычу. Наисвежайший запах кролика вдруг резко ударил в ноздри.
Ну почему именно кролик? - Разочарованно подумал воин. Он ненавидел охоту на кроликов. Но делать было нечего, не притворяться же, что не учуял серого зверька, который сидел прямо за кустом. Камнелап пригнулся и спрятался за листьями папоротника. Осторожно выбравшись из-за них, кот начал подкрадываться к добыче. Кролик пока что ничего не заметил, однако до него оставалось ещё хвоста три. Охотник продолжил своё дело, и зверёк заметил Камнелапа. Кролик сделал старт в сторону леса, но кот зацепился когтями за его задние лапы и притянул к себе. Набросившись на добычу, Кам прокусил ей горло, взял в зубы, вышел на поляну и положил к дрозду.

ОФФ: ты не говорил, что ты расстался с Фиестой. Поэтому Камнелап и пожелал вам счастья, думая, что у вас всё в порядке.

0

672

Краб снова посмотрел на верхушку дерева, откуда доносился запах белки. И недолго думая полез наверх. Больше всего он любил охотиться на белок именно на ветках деревьев. На удивление бесшумно для своих размеров он поднимался все выше и выше, пока не добрался до нужной ветки. Находясь достаточно близко, Краб был вне обзора своей добычи, а ветер дул в благоприятную для охотника сторону. Благодать. Быстрый прыжок на ближнюю ветку, белка заметила опасность. Второй прыжок, выпущенные когти. Ловко извернувшись, Краб прижал белку к ветке и прокусил ей горло, почувствовав на зубах вкус крови. Охота была удачной.
   Аккуратно спустившись на землю, чтобы не распугать всю дичь, Краб подошел к Камнелапу, который уже успел поймать кролика.
- Добрая охота, - сказал Краб, опустив рядом белку. Он хотел уже что-то добавить, но передумал, - предлагаю пойти в лагерь.
   Воин уже успел пожалеть о своей резкости в начале разговора. Но что поделать, он прекрасно умел отталкивать от себя котов.

0

673

Камнелап кивнул, взял дрозда и кролика. Кот встал с места и развернулся по направлению к лагерю.
Надо будет отдать этого кролика Лепесточку, - подумал воин. - А самому пойти спать. Устал я за этот день - два раза на охоте был.
Камнелап оглянулся на Краба, чтобы посмотреть, идёт ли кот следом.
Что касается его, то он влез в болото по самые уши. И не знаю, сможет ли он уцепиться за единственную ветку, которая свисает прямо над его головой, чтобы вылезти из тины.
Камнелап уверенно шёл по направлению к лагерю, думая о том, насколько непрочной может оказаться ветвь Воинского Закона.

> Середина поляны >

0

674

Краб взял свою белку и пошел следом за Камнелапом. Через несколько шагов воин обернулся, и Краб встретился с ним взглядом. О нет, они не понимали друг друга. Краб не понимал, как можно жить, оглядываясь только на воинский закон. Пусть воин и не считал его сущим бредом, но он, будучи циником, просто не давал ему божественную значимость. Краб вывел какие-то свои правила, суть которых была "не навреди". Как бы эгоистично он себя не вел и не думал, он никогда не ставил племя под угрозу и всегда был там, где надо, чтобы сражаться за своих соплеменников. Это была ответная плата: племя давало ему крышу над головой, компанию, поддержку и знания, а он принял на себя часть обязанностей. Иначе он бы уже давно сбежал из этого леса. Воинский закон - не единственный путь для того, чтобы стать настоящим воином. Для достижения цели нет лишь одной дороги - когда то давно он уже говорил это Фиесте.
   За своими размышлениями кот даже не заметил, как оказался в лагере.
--> лагерь

0

675

Белка вышла из лагеря и мечтательно вдохнула воздух
"Сейчас поймаю зайца или еще кого нибудь."-мечтательно подумала Белка и направилась в самую глубь леса. И тут она учуяла очень заманчивый запах.
"Нямммм! Как вкусно пахнет!"-на мгновение подумала Белка. И приняла стойку. Медленно она начала подкрадываться к дичи. Тут она увидела ушки белого жирного кролика. И тут ее внимание привлек какой то шорох в кутах.
"Интересно, кто это за мной следит?"-удивилась Белка и последовала за свежим, незнакомым запахом кота. И вдруг на нее кто то напрыгнул! Белка отбилась и помчалась к лагерю.
-------Главная поляна

Отредактировано Белка (2011-08-29 14:03:20)

0

676

Шоколапка лежала в воде.А точнее плыла.Всё тело её ужасно болело.Она не могла пошевелить ни чем.Шоколапка почувствовала мох в зубах.Она поняла,что его не отдала.Зато потатила все силы.Она увидела рану у себя на боку.
-Значит Смерч меня всё таки ранил-прошептала Шоколапка.
Вскоре её поднесло к берегу.Шоколапка с трудом выбралась и улеглась.Её не сильно волновало на чьей она границе.Шока прошептала смотря на мох:
-Я чуть жизнь за тебя не отдала.Надеюсь это того стоило...
Шоколапка легла рядом со мхом.Она уснула и провалилась в глубокий сон.Перед ней появился этот лес.Только он был другим...Новым.Какая-то волчица стояла и рычала.на неё напало полосатое животное.Шоколапка не знала кто это.Животное было рыжего цвета с чёрными полосками.Волчица бездыханно упала Серый волк подошёл к ней.Сейчас Шоколапка поняла,что чёлка волчицы цвета мха...Это не мох.Это шерсть!!Шоколапка проснулась.Мышцы до сих пор сильно болели.
-Что это было?Сон!!!

0

677

Шоколапка приподняла голову.В глазах дваилось и расплывалось.Идинственное желание Шоколапки было,что бы не пришла Белка.Шока поняла,что сестра читает её мысли.Моментально среагировав Шоколапка спрятала комок шерсть под кустом,хорошенько засыпала его пахучей малиной.Теперь был шанс.что его никто не найдёт.Шоколапке было очень интересно узнать судьбу Волчицы,но она знала,что не может вытащить шерсть из укрытия.Встав Шоколапка подползла к воде.Лакнув два раза Шока легла ждать Белку.Она уже видела (своим Ясновидинием) как Скорпи топчется у Озера,как белка бежит в сторону водопада.

0

678

Скорпи прибежала на водопад, но к своему удивлению не обнаружила там Шоколапку...Ей виднелось только расплывчатое очертание кота и поэтому Скорпи не решилась пойти туда, а вместо этого воительница просто повернулась и ушла в  лагерь!Думая о:
Куда делась Шока?

----Главная поляна лагеря----

Отредактировано Скорпи (2011-12-08 20:43:28)

0

679

Шоколапкам приподняла голову.Скорпи проходила мимо.Где то в 30 хвостах от неё...Шоколапка мысленно отругала скорпи.Та прошла,так и не заметив её.
Я долго не продержусь-с ужасом подумала Шоколапка.

0

680

Скорпи пришла на водопад!И увидела там Шоку лежащую на земле прямо около водопада!Шока лежала без движений!Шока подбежала и сказала умоляюще:
Шока,Шока проснись!Что случилось?
Затем Скорпи посмотрела на рану Шоки!Она кровоточила!Скорпи поняла, что Шока долго не протянет!Поэтому Скорпи начала её будить!Воительница толкала сестру как только возможно!Но потом Скорпи пришла в голову не очень идеальная идея,она заключалась в том, что Скорпи попробует связаться с Белкой с помощью мыслей, ведь если Белка где то неподалеку, то поймает эти мысли и Скорпи подумала:
Белка!Белка!Мы на водопаде!Пожалуйста помоги!Шока ранена!!!

Отредактировано Скорпи (2011-12-09 14:54:21)

0


Вы здесь » Грозовое племя » Густой лес » Небольшой водопад