Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Гнездо Снежной Метели


Гнездо Снежной Метели

Сообщений 21 страница 40 из 289

21

Кошечка стала обнюхивать лапу, чуть высунув язычёк от усердия. Увы, никаких признаков боли она не обнаружила, поэтому молча побежала к складу трав, взяла пахучую ароматную траву с мягкими бархатными листочками и стала разжёвывать её. Кошачья мята? пронеслось в голове у ученицы, и кошечка размазала лапкой зелёную пахнущую кашицу по больной лапе Чёрной Лапы.
-Вот. Сиди тут. Ученицы нужно было общество, поэтому она и заставила сидеть здесь воительницу.

0

22

"Хм... кошачья мята помогает, когда нет механических повреждений? Ну ладно."
Удивление переросло в шок, и Лапка послушла села в ожидании своей судьбы.

0

23

Ученица радостно хихикнула и села напротив воительницы, временами с опаской поглядывая - не идёт ли наставница
-Как дела? Как тебя зовут?

0

24

- Дела... хм... неплохо, если бы не болела лапа, то совсем хорошо... А я - Чёрная Лапа. Глупое совпадение, - с опаской представилась кошка, ища взглядом Снежную Метель.

0

25

Флика же напротив не хотела прибывания наставницы, ведь ей достанется за то, что она неизвестную траву к ране приложила.
-Ясно. Расскажи что-нибудь попросила кошечка, но остановилась
-Давай лучше поболтаем

0

26

- Какая-то странная травка, - негромко заметила кошка и поёжилась,
- Ну... давай. Как целительство, м?

0

27

-Травка? Нормальная травка! Правильная. От боли в лапах помогает. успешно соврала кошка и услышала второй вопрсо воительницы
-Целительство? Хорошо! Уже почти все травы знаю! Полным ходом всё! вновь соврала кошечка. А ведь уроков с целиетльницей у неё ещё не было

0

28

Метель зашла в пещеру и увидела Черную Лапу и Флику. Она слышала весь разговор кошек. А услышав последнюю фразу ученицы, она сильно нахмурилась.
- Флика, разве Амелия тебя не учила, что врать нехорошо?
Целительница подошла к подруге, на лапе которой лежала мята. Тяжелый вздох последовал после взгляда. "Надо ею заняться... А то еще покалечит кого-нибудь. А ответственность на мне-то будет!"
- Кошачья мята?..
Кошка вздохнула. Потом направилась к травам и через несколько минут принесла несколько трав.
- Так... Лапа, сначала съешь несколько зерен мака. А теперь тимьян, - спокойно проговорила целительница, передавая нужные снадобья воительнице.

0

29

Кошечка попятилась от целительницы в угол пещеры
-Я... я... лепетала она, бегая глазками по пещере, словно ища выхода

0

30

- Не бойся. Я ругать тебя не собираюсь. Это уже дело Амелии, так как она твоя мать...

0

31

Флика выпрямилась, однако, весть о матери её насторожила. Её наказание зависело напрямую от настроения
Уффф. выдохнула кошечка,

0

32

Лапка послушно слизнула семена мака и вздохнула с облегчением, затем аккуратно стряхнула кошачью мяту с лапы.
- Спасибо, Снежная Метель, - поблагодарила она и слегка усмехнулась, глядя на Флику, но ничего не сказала.

Отредактировано Чёрная Лапа (2009-03-06 18:23:01)

0

33

Флика косо взглянула на чёрную воительницу с некоторой растерянностью

0

34

Флика стала тихо отползать к ходу и вскоре выбежала на поляну, расчитывая, что мать ушла к себе в пещеру
----середина поляны

0

35

- Спасибо, мне, пожалуй, уже лучше... не помешало бы и поохотиться! - улыбнулась Лапка и побежала на середину поляны.

0

36

Кхе кхе, Снежная метель? Ты тут?

0

37

===> Середина поляны
Кошка подошла к своей пещере и увидела Алогрива.
- Здравствуй, Алогрив. Чем могу помочь?

Отредактировано Снежная Метель (2009-03-23 17:47:14)

0

38

Флика вбежала в пещеру и села около лап целителдьницы. гордо вскинув голову. Её ушки были направлены в сторону наставницы, чтобы лучше слышать её рассказ и рассуждения

0

39

Да вот, я заболел... тяжело закашлял

0

40

Флика фыркнула наморщив носик
-А мы этого не видим! сделав пару кругов вокруг воина, кошечка спросила
-А что болит?

0


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Гнездо Снежной Метели