Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Опиум


Гнездо Опиум

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://i055.radikal.ru/1102/52/9574957af8b7t.jpg

0

2

--озеро
С того момента ты, казалось, не разу не изменила выражение своей морды. Шерсть намокла, висела как сосульки, пожелтела на животе от какой то грязи. Аккуратно делая каждый шаг, ты притопала сюда, словно под гипнозом, ты не заметила как мама с котёнком пропала из обзора. Зайдя в гнездо, которое без сознательно  выбрала сама, ты немного еще посмотрела одну точку, но от новых свежих  запахов веток куста пробудилась. Тут же поймала взглядом удобное местечко, где виднелись сухие прошлогодние ветки, туда просто снег не нападал. В глазах то чувствовался видимый даже тебе самой страх, ты глубоко и громко вдохнула воздух, распыленный запахами чистого снега, чего то нового для тебя, веток, палок, собственного страха, выдоха слышно же не было... Ты безжизненно пала на то уютное местечко, расслабилась, закрыла глаза и капризна застонала.
- Кто-нить! - неожиданно вскрикнула ты, наконец сменив выражение морды в какой то отчаянный, уставилась в пустоту - Фиестаааа! - взревела ты, уже не в силах сдерживать эмоции, - Мааааааааам! где вы все? - уже будто хныча, ныла ты как котёнок...

Отредактировано Опиум (2011-02-18 21:15:07)

0

3

Вот Песчаная Звезда уже подошла к детской, зашла в пещеру и сразу увидела белоснежную Опиум, лежащую в гнезде. Вид у неё был не самый лучший, к тому же она всё время испуганно кого-то звала. Подойдя ближе, предводительница села рядом с Опиум и лизнула ту в лоб.

- Ты как? - только и спросила кошка, решив, что лишние вопросы воительнице сейчас ни к чему.

0

4

Голова так кружилась, жарко было, ты ворочалась, скребла лапами по снегу, который по краям окружал тебя. в таком состоянии даже не заметила как в гнездо зашла Песчаная Звезда. Она лизнула тебя, задала вопрос, тока только ты её заметила, открыла глаза, расслабила мышцы морды. В глазах еще некоторое время что-то окутывало как туман, ты не сразу поймала картинку. Не сразу и поняла вопрос предводительницы.
-Ооо - заскулила ты, - Мне так ужасно, - продолжала поскрябывать когтями все вокруг, - Где она? Она существует7 Мне не приснилось? - ты была до сих пор шокирована, напугана, боялась оставаться одна, в то же время боялась что кто - то узнает о случившемся и косо посмотрит. Тут же Краб оказался у тебя в голове...

0

5

Песчаная Звезда подвинулась поближе к кошке, согревая её своим теплом.
- Всё будет хорошо, успокойся, - ласкового произнесла рыжая кошка - У тебя шок, и ты ещё не согрелась после улицы, - предводительница вновь ласково лизнула белоснежную воительницу.

- Постарайся поспать, тебе сразу будет гораздо легче.

0

6

Опиум обогнала Смоль, несущую Эпи и уже была в детской. Кошка зашла в детскую, рядом с ее дочерью уже сидела Песчаная Звезда. Смоль подошла к гнезду и аккуратно опустила рядом с Опиум внучку.
- Опи, все хорошо, успокойся,- черная воительница легла рядом с дочерью и потерлась щекой о ее щеку.

0

7

Снежка быстро зашла в пещерку, спрятавшись от сильного ветра и бьющего снега.
Во рту она держала за хвостики несколько разных трав. Предварительно положив травки, целительница подошла к Опи, и тихонько притронулась лапкой к ней.
- Тихо, Опи, я здесь. Успокойся, - Ми говорила тихо, чтобы не напугать воительницу еще больше, - Что случилось, милая?
Метель посмотрела на Песчаную Звезду и Смоль, что были также рядом с кошкой, как будто спрашивая об этом у них. Целительница не сильно надеялась на вразумительный ответ воительницы, так как та была в немалом шоке. Но привести её в себя было также нужно.

Отредактировано Снежная Метель (2011-02-19 17:29:05)

0

8

Лунная тихонько вошла в ясли следом за Песчаной Звездой и остановилась у входа. Опиум лежала на подстилке в полубессознательном состоянии и тихонько постанывала. Лунная немного постояла, глядя, как Песчаная Звезда успокаивает кошку. Потом тряхнула головой и устроилась с другой стороны, лизнула воительницу в ухо и мягко заурчала, пытаясь успокоить, согреть.

0

9

Смоль махнула хвостом вошедшим в знак приветствия и начала вылизывать внучку. Снежная Метель взглядом спросила у нее что случилось.
- Опиум родила котенка у озера,- тихо сказала она,- у нее небольшая истерика, неожиданно это все..
Смоль лизнула дочь между ушек.

офф: Смоль рядом с Опиум лежит, а не позади стоит.

0

10

Ми выслушала Смоль и еле заметно кивнула, тем самым сказав ей спасибо.
- Тогда ничего страшного. - кошечка отошла от Опи к оставленной травке и, недолго копаясь, вернулась на прежнее место. На травке, что держала в зубах целительница, были еле видные лиловые цветочки. Кошка положила растение прямо возле лапок Опиума, как можно ближе к ней.
- Съешь. Это тимьян. Сейчас тебе нужно просто успокоиться и отдохнуть. - Снежка говорила тихо и с расстановкой, чтобы не нагнетать напуганную воительницу еще больше.
- Позвольте мне осмотреть и котенка.

офф: извини, недочитала х) исправила

0

11

Смоль кивнула. Снежная Метель дала Опиум какие-то травки, потом сказала и название. Смоль пододвинула травку дочери.
- Да, конечно,- тихо сказала Смоль на последние слова целительницы и слегка отодвинулась, чтобы маленькая Эпи не замерзла.

0

12

- Ох, Песчаная Звезда, сейчас все будут обо мне плохо отзываться в племени... И на котёнка косо смотреть... - глаза твои блестели, вот вот готовые растечься...
Вот под кустом появилась Смоль, она принесла котёнка. Ты нервно дернулась, желая кинуться и забрать малышку, но притормозила, поняв, что сама то еще ничо не умеешь, да и вообще котёнка стоило...
...И как только ты об этом подумала, появилась целительница: Снежная Метель.
- Её нужно осмотреть наверно? - суетясь протараторила ты, дергая хвостом и чуть ли не прыгая на месте. Тут же следом зашла Лунная. Она подошла ближе и под ухом начала мурлыкать... Так спокойно, это расслабило тебя. Сейчас ты чувствовала себя увереннее, третья кошка подряд говорила, что стоит успокоиться, и ты стала послушно действовать.
- Да... Да, все хорошо. Хорошо... - закрыв глаза, торопливо выдыхала ты.
Снежная метель подала тебе какой то тимьян, ты, кивнув, зажевала, совершенно не обращая внимания на вкус. Когда целительница сказала об осмотре, ты судорожно закивала, соглашаясь. Вытянула шею, чтобы было лучше видно, тебя распирало от интереса. "Ладно на Краба, а что маме сказать? Надеюсь, затянется время до вопросов.."

Отредактировано Опиум (2011-02-19 20:50:21)

0

13

Снежка аккуратно подняла котенка за шкирку и положила на подстилку, чуть отодвинув от матери. Она легко и нежно прикоснулась лапкой к нему, измеряя температуру. Первичный смотр дал позитивный результат - котенок был абсолютно здоров. "Разве что замерз немного. Но это дело поправимое."
Метель улыбнулась и пододвинула Эпи обратно к матери, поближе к теплой шерстке.
- Котенок хорошенький, здоровый, - сказала кошка скорее себе, чем другим. А потом добавила: - Сейчас и ему, и Опи нужен отдых. Ты бы поспала, милая. Вижу, что что-то тебя беспокоит. Но сейчас отдохни. Не думай ни о чем.

0

14

- Ох! - расслабившись выдохнула ты, узнав, что котёнок твой здоров, - Спать? - снова напряглась ты, - Но я.. Я не смогу наверно... Или этот.. тимьян меня сейчас усыпит? Я не могу сама. Столько мыслей в голове. Я вообще не могу.. Ууу.. - снова засуетилась, забеспокоилась ты, захныкала. Твоего котёнка положили рядом, всю тебя аж затрясло. Со страхом ты смотрела на неё некоторое время тупо, потом аккуратно, чтобы лишнего ничего не натворить, ты ткнулась носом в её шерстку и  вдохнула запах, зажмурилась. "моя..." - пронеслось в голове.

0

15

Лунная с интересом наблюдала за манипуляциями Снежной Метели.Она осторожно осмотрела котенка, обнюхала его, лизнула за ушками и пристроила рядом с Опиум. И хотя эта снежно-белая кошка вызывала в Лунной лишь клокочущую ненависть, воительница с надеждой смотрела на ее сосредоточенные действия. Опиум бормотала что-то насчет отношения в племени, будущего ее котенка и нечто совсем бессвязное. Воительница заурчала мягче, лизнула молодую мать между ушек и мяукнула:
- Дорогая, не беспокойся ни о чем. Пока мы все рядом, ни с тобой, ни с твоим котенком ничего не случится. Так что ничего не бойся и постарайся поспать. А мы побудем с тобой.
Подруга слегка вздрагивала, ее взгляд метался из стороны в сторону, периодически останавливаясь на маленьком комочке шерсти у нее под носом. Воительница улыбнулась.

0

16

- Опиум, тебя никто не посмеет осудить, - ласково произнесла кошка. Несмотря на то, что рядом был целитель, да и прошло достаточно времени, состояние Опиум всё ещё вызывало опасения. Бедняжка слишком сильно перенервничала и теперь никак не могла прийти в нормальное состояние.

- Снежная Метель, может надо принести ей воды или еды?

0

17

Снежка повернулась на голос предводительницы.
- Да, не помешало бы. Сейчас ей нужно давать еду часто, но маленькими количествами. Её организм сильно ослабел, другой ритм может испортить ей здоровье.

0

18

Звонка от кого-то как-то услышала что Опиум..
-Родила котёнка?? - да, именно это она и услышала, поэтому и влетела как полоумная сова в детскую не разбирая ничего на своём пути. поэтому чуть не врезалась в Песчаную Звезду, остановившись буквально в одной десятой мышиного хвоста от предводительницы, - Ой, прости пожалуйста! - чуть не упав назад пробормотала ученица,  отходя, - Где? Где он? - снова, но уже соизволив говорить тише, начала оглядываться по сторонам Звонка. пока не увидела всё-таки Опиум, чем-то обеспокоенную.

0

19

Вот, кажется, ты начала успокаиваться, но чувствовать себя хуже.
Метеееелька, у меня голова кружится... - снова застонала ты, наклоняясь на Песчаную Звезду боком. Да. Пусть только посмотрят косо. Я им всем хвосты раздеру... - сузив глазки, проворчала как старуха ты. Ожидала её появление, ждала, и она появилась. Звонка пришла. Она явно была под впечатлением. Щеки твои покраснели, но видно из-за шерсти этого не было, распахнулись глаза и прижались ушки. Вот только что ты говорила так смело, а сейчас тебе стало страшно. Как на это отреагирует Звонка? Предательски забурчало в животе, ты действительно была голодна, но как то не до этого сейчас...

0

20

Звонка немного удивлённо сомтрела на наставницу, вид был не из лучших, уши прижаты к голове и какой-то страх в глазах. Выражение глаз рыжей кошечки сменилось, беспокойство выступало наружу.
-Опиум? - как-то не уверенно произнесла она и, подойдя, села рядом - Что-то не так? - в голове промелькнули ужасные мысли. "А что если котёнок не родился или не выжил?" Звонка зажмурилась, отгоняя их. "Всё, всё хорошо, ничего плохого нет, не было и не будет."

0


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Опиум