Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Гнездо Снежной Метели


Гнездо Снежной Метели

Сообщений 41 страница 60 из 289

41

Горло а еще и голова он шморгнул носом

0

42

Кошка вместе с Чихушей пришла к целительнице,- Снежная Метель, кажется мой сыночек заболел, он жутко кашлял сегодня! Алогрив, ты тоже сильно заболел? Кошка потёёрлась щекой о его щёку.

0

43

- Понятно... Я сейчас прийду, - целительница пошла на склад и уже через несколько секунд пришла обратно.
- Так, Флика, запоминай: мать-и-мачеха облегчает дыхание. Ромашка помогает справится с лихорадкой, как и буранчик. Только она не помогает от кашля, в отличии от буранчика. Кошачья мята сбивает температуру, а не лечит больные суставы, - Метель вспомнила вчерашнюю историю с Черной лапой, - Так, что же еще?.. А! Лаванда также очень помогает при простуде. Пижма снижает воспаление. Мед, как и мать-и-мачеха, облегчает дыхание, но еще одно его свойство - так это то, что он смягчает горло и частично приглушает боль в горле.
Целительница подошла к воительнице и положила перед ней пучок целебных трав.
- Смоль, дай своему котенку эти травы. Кажется, Буранчик и мать-и-мачеха. А сама съешь немного лаванды и другим своим детям дай, если они находились в близком контакте с заболевшим. А ты, Алогрив, тоже съешь эти травы, - кошка положила перед ним его пучок и тут же повернулась к Флике:
- Ну что, запомнила? - легкая улыбка. "Я с первого раза не запомнила..."

0

44

Флика поздоровалась кивков головы со Смоли и повторила скороговоркой, обращаясь к наставнице
-МАть-и-мачеха помогает справляться с лихорадкой, ромашка и бурачник облегчают дыхание, лаванда понижает воспаление, пижма от простуды, а мёд тоже помогает при лихорадке... кошечка резко села, будто бы упав и простонала
-Мне никогда этого не выучить...

0

45

- Мед не принимают при лихорадке. Мед лишь успокаивает слизистую оболочку и приглушает боль в горле, а также першения, кашель и многое другое.
Целительница подошла к ученице и игриво наклонила голову.
- Ничего, выучишь! Я учила это долго, пока мне Невидимка не втолкла это в голову. Вот и я буду толкать тебе в мозги знания! - послышался тихий смешок.

0

46

Флика радостно пошевелила ушками и доверчиво спросила
-Правда? при это м в её глазках заблестели искорки надежды

0

47

- Да, - Снежка улыбнулась, - Так что не отчаивайся! Все у тебя еще получится.

0

48

Кошка тихо вошла.
-Можно к вам, Снежная Метель?, - слегка прихрамывала Тай на правую переднюю лапу.

0

49

Флика улыбнулась наставнице и увидела хромающую Тайну
-Ой, что случилось? кошечка деловито посмотрела на Тайну и пробормотала
-Да... Лаванда, мёд, лаванда и мать-и-мачеха тут не помогут...

0

50

- Да, конечно. - Снежка быстро осмотрела Тайну, - Вывих правой передней лапы. Понятно. Насколько сильно болит?

0

51

-Да так, приземлилась неудачно... Ну, что там? Вывих или растяжение? А может, перелом?

0

52

Флика с испугом посмотрела на наставницу
-Вывих!? И лапку надо будет вправлять!? у ученицы округлились глазки, и она в исступлении сделала шаг назад

0

53

-Болит сильно, но терпимо. Пока что это всё, что я могу сказать.

Отредактировано Тайна (2009-03-25 18:57:56)

0

54

- Хорошо, спасибо Снежка. Чихуша, съеш травки и тебе станет легче.- кошка пододвинула травки Чихуше, а сама послушно съела предложеные ей.

0

55

Кошка сильно хромая, дошла до целительской и прямиком пошла в пещеру.
- Как вас много, - удивилась Песчаная Звезда - Эм... Снежная Метель, Флика, я очень сильно вывихнула лапу, - и как доказательство предводительница подняла и показала больную лапу.

0

56

Флика подскочила к предводительнице, благодаря которой она стала ученицей Снежной Метели, и озадаченно помахала хвостом
-ЗДрасьте.. Увидев больную лапу, кошечка поёжилась и пролепетала
-Ой.. точно вправлять надо будет... Кошечк не могла смириться с мыслью о том, что ей придётся сделать предводительнице больно

0

57

Кошка улыбнулась и легла на пол, чтобы не напрягать лапу.
- Помогите сначала остальным, я подожду.

0

58

Флика вопреки желанию предводительницы стала вертеться вокруг её причитая
-Надо вправлять! Быстрее, Метель! Вправлять надо! Быстренько! Ай, яй!

0

59

- Не переживай, Флика, - спокойно сказала Песчаная Звезда - Пусть Снежная Метель посмотрит. Надеюсь я буду хорошим предметом, чтобы научиться вправлять кость, - кошка усмехнулась.

0

60

Флика никогда не видела, как вправляют кость, но знала что это жутко больно. Ей представлялись ужасные картины того, как можно вправить лапу.
-Ооой... выдохнула кошечка, присев на землю. Видимо, представление о вправлении лапы были слишком ужасными

0


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Гнездо Снежной Метели