Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Пещера воинов » Середина пещеры


Середина пещеры

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

- Флика принимала роды у Белогрудки... И случилось то, чего я так боялась. Флика захотела собственных детей, - неохотно ответила Амелия.

0

62

Ветрогон поморщился.
- Я помню, когда она была ещё котёнком, она хотела стать целительницей, но мы были против. Мы её пугали тем, что у неё не будет котят. Тогда ей было всё равно.

Отредактировано Ветрогон (2009-11-01 21:46:49)

0

63

- Я ей об этом и напомнила. Она сказала, что будет нянчиться с чужими котятами, - Мия пожала худыми плечами и вообще говорила она довольно беззаботно, прекрасно понимая, что это не выход.

0

64

Желание иметь котят ещё не самое страшное. Что будет, если она влюбится? - Ветрогон невольно поёжился при мысли о том, что дочери придётся выбирать между долгом целительницы и чувствами.

0

65

- C нашей демократичной Песчаной Звездой она сможет поступить так же, как я, - ответила Амелия немного с сомнением.

0

66

Ветрогон пожал плечами.
- Вполне вероятно. Но тогда целительница останется без ученицы.

0

67

- Флика вот-вот станет полноценной целительницей. На днях она отправляется к Лунному Озеру, - ответила Амелия, вздохнув.

0

68

- Вот тогда пусть помалкивает, - раздражённо заметил Ветрогон. - Выбрала путь целителя, так пусть идёт по нему до конца.

0

69

- Зря ты так. Она же твоя дочь, - обиженно заметила Амелия. - Мог бы и пожалеть.

0

70

Ветрогон пожал плечами.
- Не вижу повода. Когда перед ней стоял выбор, она прекрасно знала, что будет, если она станет целителем. Она выбрала этот путь. Мы её отговаривали. Но раз она так захотела - пусть идёт до конца. Я тоже сейчас мог бы оставить племя и уйти жить одиночкой. Но я когда-то выбрал племенной путь, хотя мог бы стать бродягой. Это мой путь, и я иду до конца. Мало того, если я уйду, племя лишиться воина, которых у нас и так много. Если Флика уйдёт с поста - племя лишится целительницы.

0

71

- Всё равно. Она кошка. Твоя дочь. Либо я чего-то не понимаю, либо я вообще не знаю, что думать, - Мия изящно потрясла точёной головкой, изображая непонимание.

0

72

Ветрогон фыркнул.
- Тогда так: я практик, но не романтик. Я не даю волю чувствам, мною управляет разум и логика. Может поэтому, моя любовь к тебе так незаметна. Может поэтому я не понимаю её страданий. Нет, конечно, я понимаю о чём она жалеет, но считаю, что это чисто её вина. Я же не заслуживаю жалости от того, что выбрал племенную жизнь, и теперь не могу ходить куда захочу. Я же не заслуживаю жалости от того, что немного не понимаю Воинский Закон и не верю в Звёздное племя.

0

73

- Ну не ври, - усмехнулась Амелия. - Помню я, какой ты не романтик...
АГлашатая замолчала и положила голову на лапы, прикрыв нефритовые глаза.

0

74

Ветрогон помотал головой.
- Я уверен, что я не романтик. Если я был с тобой романтичен, то я это делал для тебя, для твоего удовольствия, чтобы доставить тебе радость. Конечно те комплименты, которые я говорю - правда, но если бы я поступал так, как хотел, то я бы их никогда не говорил. Это для примера.

0

75

- Как ми-и-и-ило, - протянула Амелия. - Любовь зла... Любовь зла...

0

76

Ветрогон посмотрел на Мэл. Он не понял её слов.

0

77

- Пойдёшь на охоту - позови меня, - бросила глашатая, поднялась с подстилки и вышла из пещеры воинов.

--> Середина поляны.

0

78

Ветрогон кивнул. Он уже давно знал Амелию, но в данный момент не мог понять - обиделась она или нет.

0

79

Бурый зашёл в пещеру, нашёл свою подстилоку и лёг спать.

0

80

Проснулся, решил выйти на поляну.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Пещера воинов » Середина пещеры