Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Палатка учеников » Подстилки за камнем


Подстилки за камнем

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

<---- поляна

   Я осторожна вошла внутрь, не отходя от сестры. Усы мои были растопырены, и я вовремя почувствовала камень, но ещё раньше мох под лапами перестал быть однородным. Сейчас я даже одной ногой стояла в, судя по запаху, чьей-то подстилке.
- Середина, верно?
   Места здесь было мало, и почти каждая возможная точка была занята. Я уже отчаялась найти свободные, как вдруг мне повезло. Заапах был здесь староват, а места для двоих хватало.
- Эй, эй! Я нашла! - позвала я сестру, находящуюся с другой стороны камня, истала варганить себе подстилку.

0

62

середина поляны-----
Скорость шла. стараясь не отставать от сестры.
- да, точно.
Ученица уже давно перестала удивляться тому, как её сестра ориентируется  в пространстве. Она просто понимала это каким-то образом, принимала её образ жизни, как должное. Она, как никто другой, знала, что слепота не доставляет неудобств Струнке. Для неё это так же естественно.
Кошка помогла сестре сотворить из лежащего мха подстилку.

0

63

Закончив дело с обустройством подстилок, я мигом заснула, не видя никаких снов. А что это вообще такое?

...Утро...

   Спала я сравнительно недолго, а, проснувшись, замерла и стала прислушиваться к тому, что происходило снаружи. Было тихо, но в разных уголках лагеря слышались живые шорохи, заглушающие сонное сопение. Рассвет всегда сопровождался этими звуками, поэтому, помня слова наставницы, я сразу же встала, стряхнула с шерсти комки мха, которые чувствовала, немного пригладила шерстку (хотя никогда не понимала смысл этого). Сестра сопела рядом, и я, стараясь не будить её, аккуратно вышла из палатки.

0

64

Лунная, пригнувшись пролезла в пещерку. По сравнению с воинской она была крошечных размеров, но не в пример уютнее. Лунная повертела головой и заметила Скорость, пристроившуюся за камнем. Та безмятежно спала, свернувшись на подстилке в клубочек. Подойдя к ученице, кошка протянула лапу и резко потрясла кошечку.
- Скорость, просыпайся! Уже сколько времени прошло, твоя сестра давно на тренировке!

я пишу не по времени отыгрышей на поляне, так что будем считать, что Струнка с Розмари только ушли.

0

65

Я  сладко посапывала, видя сон, в котором она играет со своей сестрой,  та была совершенно обычной, но глаза у неё были такие зрячие и живые, какими никогд ане были  и не будут в настоящей жизни.
Неожиданно сон прервался, я вздрогнула, широко распахнув глаза. Сперва  яне узнала свою наставницу. но как только поняла, что передо мной именно она, то в тот же миг подскочила, вытягиваясь в бодрую стойку.
- Я готова! - сквозь зевоту сообщила я.

0

66

Лунная с неодобрением посмотрела на зевающую ученицу и легонько шлепнула ее хвостом по подбородку, заставляя прекратить зевоту.
- Ну раз готова, то пошли. Завтракать нельзя. Сегодня первое занятие, мы пойдем по границам, потом поохотимся, - воительница лукаво подмигнула Скорости, - Сейчас отличное время для полевок.
И кошка, махнув хвостом, выскользнула из ученической пещерки. Оглянувшись у выхода из лагеря, воительница притормозила, поджидая Скорость, а затем юркнула в папоротниковый туннель.   

>сюда

Отредактировано Лунная (2011-05-13 15:13:10)

0

67

Я была очень расстроена тем, что мне запретили позавтракать. Как же так,  я с самого раннего детства привыкла сразу после сна есть. Это было так непривычно, что даже казалось какой-то шуткой. Но решив не перерекаться с наставницей, я кивнула и побежала за ней, стараясь  не отставать. Лунная была, разумеется, крупнее и ловчее меня, поэтому погоня была изнурительной, но всё же я справлялась и не отставала от взрослой кошки.
-- за Лунной

0

68

куча с добычей

Неся в пасти маленькую мышь, пойманную кем-то из учеников племени, как Иллюзия догадалась по запаху. Почему мышь была маленькая? Иллюзии не хотелось наедаться перед сном и она выбрала "легкий" прием пищи. Почему перед сном? Потому что Иллюзия собиралась пойти отоспаться. Последний раз она крепко и долго спала на вершине большого платана, а потом охотилась, спускалась с дерева, стараясь не уронить пойманную ближе к вершине платана белку, тащилась в лагерь и выбирала для себя дичь в куче. Учитывая, что платан находился на самом краю территории Грозового племени, чуть ли не в километре от лагеря, легкая трусца с увесистой белкой и постоянным желанием ее съесть не лучшая идея для проведения будней. Впрочем, выходных у воинов и учеников не было - ведь нужно постоянно охранять племя, патрулировать границы... "Скука смертная" скажете вы. И раньше Иллюзия бы согласилась, но скоро состоится ее посвящение в воительницы! Крапчатая ученица чувствовала это каждой шерстинкой на своем теле, так что приближение долгожданной церемонии отгоняло прочь все невзгоды, мелкие обиды, драки, ссоры, споры - ну а их с характером Иллюзии, отнюдь не ангельским, а скорее наоборот, всегда было предостаточно.
- Подвинься! - зашипела Иллюзия на какого-то "левого" ученика, который залез на ее место. Пнув его и услышав недовольные вопли, ученица заняла свое место и свернулась тугим клубочком, укрыв розоватый треугольный носик кончиком пушистого хвоста. Наконец устроившись поудобнее, ученица занялась своим перекусом. Откусывая от сочной мышки большие куски, ученица в два счета с ней расправилась и кинула скелетик мыши на подстилку какого-то грубияна. Будет знать! И вот, довольная собой ученица легла и быстро заснула, предвкушая свою маленькую месть, которая свершится скоро. Очень скоро.

Отредактировано Иллюзия (2012-01-11 21:49:07)

0


Вы здесь » Грозовое племя » Палатка учеников » Подстилки за камнем