Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Окраина поляны


Окраина поляны

Сообщений 41 страница 60 из 248

41

Ты закатила глаза.
- Только не нужно строить из меня дурочку! Я вышла на поляну, когда вас тут уже не было. А через несколько минут вы, довольные, вошли в лагерь! Лунный Рубин, только из большого уважения к тебе ты пока не станешь вновь оруженосцем! Но я запрещаю тебе видеться с Лири и морочить ей голову! Не хватало нам только ещё твоих детей от юных учениц! - грозно рявкнула ты, глядя то на Лунного Рубина, то на Лири.

0

42

Кот чуть поморщился, словно от удара. Со стороны Амелии было крайне бестактно так относиться к коту, который как-никак приходился ей дедом. Но Лунный Рубин молчал, глядя куда-то в район глаз Мии.

0

43

- Бред это! И ещё: что бы заморочить мне голову надо очень постораться! - фыркнула она и отвернувшись направилась в свою пещеру.
--->Подстилка Лири

0

44

Кот бросил хмурый "взгляд" на Амелию и пошел за Лири, не беря всерьёз приказ глашатая своего клана.
--> Подстилка Лири

0

45

Ты пренебрежительно фыркнула и вернулась в свою пещеру.
--> Гнездо Амелии

0

46

--> Ясли

Глашатая вышла на главную поляну и сразу скользнула вдоль её кромки, чтобы не особо привлекать внимание. Хотелось просто немного размять уставшие за день лапы и побыть наедине с собой, насколько это, конечно, для неё возможно.

0

47

Медно-рыжий кот медленно шел вдоль поляны. Уходя подальше от центра поляны, кот заметил глашатаю. Он правда, не так часто ее видел, но знал, что она глашатая. Вот только как звать ее... А впрочем, можно же и спросить, не обидится, наверное. Дайр приблизился к кошке с дружелюбной усмешкой, улыбаться он не умел. Карие глаза блестели.
- Приветствую, - произнес он слегка растянуто. И пока что этим ограничился.

0

48

Амелия тихо кралась вдоль поляны. Даже снег под её лапами не хрустел, так она хотела остаться наедине с собой. Но тут ей в спину словно ударило приветствие, и Мия резко остановилась, замерев неподвижно на месте. На её лице изобразилась мученическая гримаса. Надо же! Вот досада! Но, тем не менее, она натянула на лицо самую приветливую улыбку, глубоко вздохнула и резко развернулась. Перед ней стоял кот с доброй улыбкой. Амелия еле заметно прикусила нижнюю губу, а потом нервно облизала тонкие губы. Воин. Если она не ошибается, то его имя как-то связано с Драконом или с чем-то в этом роде.
- Добрый вечер, м-м-м, Золотой Дракон, - мысленно кошка облегчённо вздохнула. Обряд вспоминания имени соплеменника закончился, как оказалось, успешно. Теперь можно было сесть на холодную землю, обвив передние лапы хвостом, и просто наслаждаться общением.

0

49

- И тебе, Амелия, - отозвался Дайр, выкопав в памяти имя глашатой. Ну, не приходилось с ней общаться, не приходилось. Так что... Снег окутал лапы, кот слегка отряхнул правую переднюю, а остальные даже е стал пытаться. Так и стоял в снегу. Мысли смешались совершенно, сначала он едва вспомнил имя глашатой, потом с большим трудом сообразил, что у нее сейчас, вроде, котята должны быть. Напрягшись, он выудил из памяти, что видел ее последний раз... Очень давно. Так, нужно про котят спросить, точно. Кот мысленно выругался, поняв, что ничего не знает про собственную глашатаю.
- Как твои котята? - вежливо поинтересовался кот.
Снег. Белый-белый и пушистый такой. Успокаивает и немного остужает разгоряченную голову. Как хочется головой ткнуться в этот снег! Нет, перед Амелией, наверное, не стоит...

0

50

Из детской и рядом с ней:
Прутик выглянул из пещеры и зажмурился. Потом он проявил любопытство и всё-таки вылез. Он наступил на холодный снег и пискнул от неожиданности. Чтобы ничего не подумали он тихонько сказал,-Извините. и пошёл дальше. Он увидел что на поляне сидит мама и подбёжал к ней.
Он увидел кота, очевидно воин и приветливо сказал,-Здравствуйте. Меня зовут Прутик, а вас как зовут? Вы ведь воин?

0

51

Амелия же уже почти оправилась от внутреннего недовольства. Пожалуй, пообщаться сейчас было бы даже неплохо. В яслях, в одиночестве, кошке было довольно скучно. А её неунывающий молодой дух хотел влезть в каждую щель. Даже в ту, где его никто не ждал.
Золотой Дракон в это время успел уже с ней поздороваться. Что ж, сразу было видно, что он так же с трудом вспомнил её имя. Амелия, в свою очередь, винила в этом себя. В последнее время из-за детей она уделяла слишком мало внимания молодым воинам.
За время её раздуми кот поинтересовался о её детях. Не слишком искренне. Сразу видно, что по слухам.
Ну, не велика потеря...
- Котята? Чудесно. Сильные малыши, - по губам глашатой пробежала лёгкая улыбка. Тут из детской вылез как раз Прутик, - Прутик - мой младший сын.

0

52

Прутик улыбнулся и сел на снег. Подул лёгкий ветерок и с ветки дерева прямо на Прутика упала горсть снега, но даже такой малой хватило, чтобы сравнять котёнка с сугробом. С трудом, но аккуратно он вылез оттуда и сел на эту кучку. Теперь он казался на поляне самым высоким.

0

53

Дракон перевел взгляд на подошедшего котенка. И не смог сдержать доброжелательной усмешки. Милое создание.
- Привет, Прутик, - поздоровался он. - Да, я воин, меня зовут Золотой Дракон. Можешь звать меня Дракон или Дайр.
Кот вновь перевел взгляд на Амелию. Что-то похожее на ее взгляд он заметил в глазах котенка. Только что он не мог понять. Кот с интересом изучал котенка, потом снова переключился на Амелию. Так он переводил взгляд то на кошку, то на котенка. Медно-рыжая шерсть слегка покрылась снегом, который начал падать совершенно незаметно. Впрочем, Дайр был рад снегу. И котенку, который ему сразу понравился.

Отредактировано Золотой Дракон (2009-01-21 20:58:49)

0

54

-Хорошо, но всё же мне будет приятней называть вас Золотым Драконом. Это подчёркивает уважение к вам.-сказал котёнок и улыбнувшись замолчал.

0

55

- Можно на "ты", - отозвался Дракон, с еще большим любопытством вглядываясь в глаза котенка. "Ничего себе... Уважение подчеркивает, нашел кого уважать", - подумал воин. Воин не мог скрыть удивления, промелькнувшего в его взгляде, глаза почему-то казались сейчас почти рыжими, неестественного цвета. А в мыслях была еще большая неразбериха. Прутик был определенно очень милым, но такой фразы Дайр от котенка не ожидал.

0

56

-Я привык обращатся только на "вы", у меня так устроен организм.-задумчиво произнёс Прутик и тут же добавил,-Я могу на "ты" обращатся только с ровесниками, ну могу обратится к маме или папе на ты, но это не уважительно..

0

57

Интересный кот.-подумал Прутик,-И почему он так меня разглядывает? Наверное видит во мне черты мамы и папы, всё-таки я на них похож. А то, что я обращаюсь со всеми на "вы" это уже моя личная черта.

Отредактировано Прутик (2009-01-21 21:07:54)

0

58

Амелия легла на землю. Вся её черная шерсть почти полностью скрылась под белыми пушинками. Кошка поднялась на лапы и чуть встряхнулась. Во все стороны полетели прохладные капельки и льдинки. Мия вновь села, внимательно глядя на реакцию Золотого Дракона. Сама она, как мать, давно заметила исключительность своих детей - необычайную стойкость и агрессивность Флики и редкие добродушие и ум Прутика.
- Прутик вежлив до беспредела. Очень любопытная помесь меня и его отца. Но тем, что тебя сейчас так в нём удивило, его одарила я. Моя черта. По глазам видно.

0

59

Прутик посмотрел на маму и повторил отряхивание вслед за мамой,-В жизни всё получаешь от тех, кто тебя растит и воспитывает! Даже привычки. сказал котёнок и отряхнувшись сел рядом с мамой.

0

60

Дракон просто опешил. Ну, как котенок может так говорить? Или он просто совсем ничего не знает о котятах.
- У тебя очень смышленый сын, - пробормотал кот, озадачено глядя на Амелию. "Мозг сразу выносит", - добавил он мысленно, но вслух не произнес. - "Но милый, тут не поспоришь". - Да, видно... Он похож на тебя, глаза такие же, по крайней мере выражение...
"Выражение глаз? Это ж надо было такой бред сказать! Молодец, Дайр, просто замечательно, на ходу придумываешь новые выражения", - скептически похвалил себя Дракон. И вновь уставился на Прутика, надеясь, что он не выдаст еще чего-то нехарактерного для котенка. А то Дракон уже почти поверил в реинкарнацию. В Прутике явно не котенок сидел...
- Все ли... Хотя, вполне логично, - воин не мог не согласиться, логика у котенка совершенно железная. - Да, пожалуй, ты прав.

Отредактировано Золотой Дракон (2009-01-21 21:14:09)

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Окраина поляны