Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Лапки


Гнездо Лапки

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

В детской витает тёплый, молочный запах - особенно свежий у гнезды Чёрной Лапки и её котят. Оно, наверное, слишком большое для них троих; впрочем, если учесть, что здесь часто появляется отец семейства, - места как раз достаточно. Гнездышко выстлано мохом, принесённым из леса, и поэтому в нём так комфортно спать даже маленьким котятам. Оно находится у стены, поэтому иногда Чёрная Лапка прислоняется боком прямо к зарослям ежевики.

Отредактировано Чёрная Лапка (2010-08-02 21:35:47)

0

2

Бурый осторожно протиснулся в детскую, создав темноту, пока был в проходе. Увидев Лапку, Бурый немедленно подошел к её гнезду, положил возле него кролика, потом лизнул Чёрную Лапку в ушко, заурчав.
- Как у тебя дела? Я принес тебе кролика, тебе нужно мноого есть,- Бурый пододвинул одной лапой дичь,- как ты себя чувствуешь? Голова не болит? Не тошнит?
Бурый сначала сказал, а потом подумал, что задает слишком много похожих вопросов.

0

3

Лапка дремала; даже не открывая глаз она легко узнала любимый голос, необыкновенно нежно прозвучавший в тишине.
- Привет, родной. Спасибо большое, только мне почему-то не хочется сейчас есть... Меня правда немного тошнит, - призналась кошка, взмахнув хвостом.
У неё и в самом деле было не очень хорошее самочувствие, и это немного волновало будущую королеву. В какой-то миг ей показалось, точнее, она поняла, что её котята появятся на свет в очень скором будущем.
- Нужно позвать Фиесту, наверное...

0

4

Бурый потерся макушкой о щеку Черной Лапки. После того, как она сообщила о тошноте, Бурый кивнул и с готовностью встал.
- Я за Фиестой схожу, я мигом,- сказал Бурый, лизнув любимую кошку в макушку.
Бурый развернулся и пошёл к выходу из пещеры. Пошёл быстро, понимал, что медлить не нужно, скорее всего вскоре на свет появятся котята. Их котята. Бурый высунулся из ежевичных зарослей и заметил подходящую Фиесту.
- Фиеста, скорее сюда,- Бурый скрылся в ежевичных зарослях.

Отредактировано Бурый (2010-08-02 21:43:34)

0

5

гнездо Фиесты------
Кошка вошла в пещеру  почувствовала запах брата, Чёрной Лапки и... котят?
Целительница вздрогнула и ускорила шаг, буквально налетев на Бурого. Не сказав ни слова. переборов тошноту в горле, она приблизилась к подстилке чёрной королевы и без предисловий сообщила новость, словно Лапка не догадалась бы без неё:
- Сейчас появятся котята

0

6

Бурый подбежал к гнезду и осторожно сел возле, рядом с Черной Лапкой.
- Как ты себя чувствуешь?= на всякий случай спросил он, обеспокоено глядя на бок черной королевы.
- Все будет в порядке?- спросил воин уже у Фиесты, не сводя глаз с любимой.
Бурый был спокоен, хотя выглядел не так. Но он старался не беспокоится, он знал, что все будет в порядке, что он скоро станет счастливым отцом, что у него появилась своя маленькая семья.

0

7

- Спасибо, - искренне поблагодарила кошка Бурого и тут же поморщилась от внезапно подступившей боли. Это ощущение было уже знакомо ей, и Лапка невольно напряглась. К её огромной радости, уже подоспела Фиеста.
- Слава Звёздному племени, Фиеста, ты здесь! Я уже сама поняла, - с лёгкой паникой ответила кошка, но тут же поспешила заверить Бурого:
- Вполне хорошо, всё идёт, как обычно...

Отредактировано Чёрная Лапка (2010-08-02 21:52:57)

0

8

Бурый подскочил, как ошпаренный, но все же удержался, чтобы не метаться в панике по пещере. Так же спокойно сел, обвив лапы хвостом и начал лизать Черную Лапку в макушку, старательно успокаивая. Все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо.. мысленно твердил он себе, хотя знал, что если пришла Фиеста, то все просто обязано пройти хорошо. И это факт.
- Что-нибудь нужно?

0

9

Фиеста недовольно посмотрела на Бурого янтарными глазами, в которых явно читалось раздражение, и махнула хвостом на выход из пещеры:
- Иди-ка из детской, прогуляйся и успокойся. А то накормлю маковым семенем, чтобы не мешал. - фыркнула целительница и подошла ещё ближе к Чёрной Лапе, спокойно склонив голову к плечу.
- Всё хорошо?
Целительница знала, что у Чёрной Лапы уже были котята, поэтому не слишком беспокоилась по поводу её состояния. Более того, королева казалась очень спокойной.

0

10

Бурый недовольно насупился, но ничего не сказал. Просто сел рядом с гнездом и уже ничего не делал. Всем своим видом выряжая спокойствие. Хотя так оно и было. Видимо, "все будет хорошо" в мыслях успокоило. Бурый казался слишком спокойным, хотя это нормально, наверное. Бурый начал разглядывать пещеру. В одном месте он заметил дыру, небольшую, но чтобы создать сквозняк достаточно. Сообразив что нужно делать, Бурый вышел из пещеры и через некоторое время вернулся с небольшими прутьями и мхом. Воин подошел к дыре и начал сначала залатывать её прутьями, а затем и мхом.

0

11

- Нет, Бурый, спасибо, - поблагодарила Лапка - едва различимо прошептала. Вскоре, однако, Фиеста порекомендовала ему покинуть детскую.
- Всё хорошо, насколько это может быть, - вымученно улыбнулась Лапка целительнице, слегка кривясь от боли. Она чувствовала, что котята появятся с минуты на минуту - в этот раз всё проходило очень быстро.

0

12

Фиеста проводила насмешливым взглядом Бурого и вновь обернулась к Чёрной Лапке. Всё действительно происходило слишком быстро. Фиеста даже умудрилась понервничать и вновь взять себя в лапы.
Через довольно-таки короткое время перед Фиестой лежало двое котят.  Две серебристые девочки. Целительница быстро и ловко орудовала языком, вылизывая обеих сразу, не позволяя королеве напрягаться.
- Как себя чувствуешь? - заботливо спросила Фиеста, коснувшись кончиком хвоста до тела чёрной кошки. Целитльница смотрела на племянниц взглядом, полным любви. В сердце горела материнская нежность, обусловленная собственным положением. Фиеста сама не заметила, как забыла про королеву, любуясь крошечными котятами, лежащими у её бока.

0

13

Обессиленная, Чёрная Лапка прикрыла глаза и опустила голову на лапы. Она очень устала, но, тем не менее, чувствовала огромную гордость за своих котят. Она предприняла попытку самостоятельно вылизать их, но это не было разрешено строгой Фиестой. Кошка слабо улыбнулась.
- Прекрасно, прекрасно. Спасибо тебе, родная...
Она чувствовала непреодолимое, неописуемое счастье. Фиеста тем временем рассматривала новорожденных. Что-то странно-нежное светилось в её взгляде, и несмотря на своё состояние, Лапка насторожилась.
И этот едва различимый запах... Запах котят, причём не моих. Великое Звёздное племя, да она тоже ждёт потомство!

0

14

Бурый уже заканчивал, как от гнезда послышался тихий писк. Бурый осторожно подошел и заглянул в гнездо из-за плеча Фиесты.
- Какие они очаровательные..- прошептал он, понимая, что шуметь нельзя, что почти нереально с его то басом.
Бурый как загипнотизированный смотрел на крошек, боясь подойти ближе. Потом он подошел к Черной Лапке и лизнул её в щеку.
- Умница моя.

Отредактировано Бурый (2010-08-02 22:24:58)

0

15

Я чувствовала небольшой дискомфорт, находясь в тесной оболочке, или это не оболочка? Неважно, но чувствовала я себя словно в ней. Кажется, я не одна, потому что в мою спинку то и дело что-то тычется. Хотя это тоже неважно. Мне кажется, что я вот - вот отсюда выберусь. Ой, что это? Я почувствовала, что выталкиваюсь из оболочки. Полная надежды, что там, куда меня толкают не будет тесно, я всячески старалась им помочь, я старалась изо всех сил, но кажется, это не оценимо. А жаль. Яркий свет ударил в мои закрытые глаза. Это, это новый мир?  Подумала я. Первый глоток воздуха, ох, бедное моё горлышко! Как жжётся то! Я громко запищала, потому что первый глоток воздуха мне не понравился, совсем. Второй был уже другим, третий, четрвертый.. А дальше я не стала считать. Что-то тёплое, шершавое начало касаться моей спинки, головки, ушек, ой, щекотно!

0

16

Маленький котёнок ворочался в животе у мамы. Малышке было уже не так удобно, как раньше. Когда она была очень маленькой, здесь места хватало. Но сейчас было тесно. Она ещё не могла чувствовать, слышать, думать. Она ещё даже не родилась. Она не могла знать, что рядом с ней есть ещё котётнок - её сестра. У неё не было имени. Она инстинктивно била лапками во все стороны.
И вдруг её начало тянуть куда-то. Она сердито толкнула во все стороны лапками. Сначала было очень неуютно. А потом вдруг лапки перестали касаться чего-либо, и стало совсем уж странно. Малышка впервые почувствовала холод. Хотя и не знала, как называется это чувство. Она инстинктивно открыла ротик и издала тихий, едва слышный писк. Её куда-то пододвинули. Котёнок сначала обмяк и умолк. Но затем сразу стала перебирать малюсенькими лапками. Она ткнулась во что-то мягкое и вытянула шейку. Найдя небольшой бугрорк, она взяла его в ротик и почувствовала, что туда полилась вкусная тёплая жидкость.

0

17

Фиеста любовалась котятами, не услышав ответа Чёрной Лапки. Бурый подошёл к королеве, и Фиеста едва не удержалась, чтобы не зашипеть на брата, чтобы тот не приближался к котятам. Довольно-таки запоздало Фиеста вспомнила, что это его дети, а вовсе не её, и неохотно сделала шаг назад, в последний раз подтолкнув одного из котят к животу Чёрной Лапы.
- Как назовёте? - пробормотала целительница, стараясь выглядеть как можно спокойнее и равнодушнее.

0

18

Я не пищала, почувствовав тепло. Откуда? Меня куда-то подпихнули, кажется это был мамин живот. Такой теплый, мягкий. Мне он сразу понравился. Я свернулась в калачик и начала засыпать. Спать очень хотелось. Я почти уснула, как кто-то подал голос и спугнул мой сон. Не удастся мне уснуть, жаль конечно, ну и ладно. Я буду просто лежать и ничего не делать. Так я и сделала, легла и ничего не делала. Вернее делала, я то вытягивала перед собой серебристые лапки, то ложила их в исходное положение. Потом я перевернулась на спинку. О, а так удобнее лежать даже. Я согнула лапки и уткнулась головой в мамину лапу.

0

19

Песчаная Звезда осторожно вошла в детскую и направилась к гнезду, где лежала Чёрная Лапка. Подойдя ближе, кошка невольно расплылась в улыбке.
- Чёрная Лапка, Бурый, поздравляю! - тихо поздравила Песчаная Звезда счастливых родителей, чтобы не потревожить котят - Они просто чудесны. И приходятся мне родственниками, - кошка продолжала смотреть на котят, как вдруг заметила взгляд Фиесты.
- Великое Звёздное племя, этого не может быть! - встревоженно подумала предводительница, а в глазах мелькнула толика страха.

0

20

Бурый удивленно посмотрел на Фиесту. Она шикнула на него, словно это не его дети.
- Эм, с тобой все в порядке?- спросил воин.
Бурый сел рядом с Чёрной Лапкой, рассматривая мордашки котят и заодно придумывая имена. Тут пришла Песчаная Звезда.
- Ага, спасибо,- сказал Бурый, расплываясь в радостной улыбке.
- У этого котёнка маленькие крапинки на носу..- рассматривая будущую Веснушку сказал Бурый,- может так и назвать, Веснушка?

0


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Лапки