Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Селены


Гнездо Селены

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

...

0

2

Я негромко вздохнула и огляделась. На полу в яслях всегда было много мха и другого материала, из которого можно было сделать неплохую подстилку на первое время. И я быстро с этим справилась.
   Получилось неплохо, и, стоило мне только лечь, как я мигом уснула.

0

3

Ты вошёл в полумрачную детскую и сразу же заметил Селену, свернувшуюся в большом моховом гнезде. Судя по спокойному дыханию, кошка спала. Ты бросил кролика в угол, чтобы угостить подругу, когда она проснётся. Ты обошёл гнездо, придирчиво поправил выбившийся мох и улёгся на землю рядом, положив голову на лапы и прикрыв глаза.

0

4

Я проснулась ближе к вечеру, приоткрыв один глаз. Рубин лежал рядом, и мне даже не хотелось задумываться, как долго. Честно говоря, я привыкла, что он всегда рядом. Было ощущения, что иначе и быть не может.
- Доброе утро, милый, - негромко и нежно проурчала я. И не важно было, спал Рубин или нет.

0

5

Ты мягко вышел из сна и приоткрыл янтарные глаза. В детской было темно. Рядом ты отчётливо чувствовал тепло шерсти Селены. Ты зевнул и сел на подстилке, несколько раз заботливо лизнув подругу в плечо.
- Доброе утро, родная, - мурлыкнул ты. - Как ты себя чувствуешь? Не хочешь перекусить или ещё чего?

0

6

Я улыбнулась.
- Нет, спасибо, - покачала я головой на предложение еды. Есть не хотелось совсем а живот как-то странно болел. Болел? Я прислушалась к своим ощущениям, невольно заворочавшись на подстилке. И всё поняла.
   Не в первый раз все-таки.
- Дорогой, они сегодня родятся, - едва слышно, потершись лбом о лоб Рубина, сказала я.

0

7

И опять твой оживший кошмар. Вновь и вновь ты вспоминал страшные роды Пепел. И хоть в первый раз с Селеной всё было хорошо, ты начал волноваться. Ты и не заметил, как пролетели два месяца беременности подруги. И вот уже...
- Позвать Фиесту или Амелию? Или Розмари и Гелиоса, чтобы они были рядом? Всё хорошо? Как ты себе чувствуешь? - начал ты забрасывать свою подругу вопросами.

0

8

Я нежно заурчала и коснулась носом шеи Рубина. Я в отличии от него не волновалась вообще: я уже проходила через это, и меня не пугали роды. Но Рубин никак не мог забыть первую трагедию.
- Все хорошо, Руби. Не стоит беспокоить Розмари или Гелиоса, позовем их позже, - я глубоко вдохнула и прикрыла глаза, чуть подогнув лапы, - я чувствую себя хорошо, но будет спокойнее, если ты приведешь Фиесту.
   Боль усилилась, и не сдержала тихий стон, оторвавшись от Рубина и вытянувшись на подстилке. Бока тяжело вздымались, и я почувствовала, как отошли воды.

Отредактировано Селена (2011-05-11 19:15:08)

0

9

Ты кивнул и попытался успокоиться (получилось плохо). В голову лезли разные непрошенные мысли. Но какие-то вялые, словно сквозь туман. так твой рассудок пытался сохранить себя.
- Хорошо, сейчас я приведу Фиесту, - кивнул ты и, лизнув лежащую на подстилке Селену в плечо, вышел на главную поляну лагеря.

---> Середина поляны.

0

10

середина поляны----
Фиеста в впопыхах вбежала в детскую, ещё толком не зная, что происходит. Просто её напугал встревоженный тон опытного воина: почему-то целительнице казалось, что он не будет волноваться по пустякам.
- Что случилось? - едва войдя в ежевичные заросли, спросила кошка, втянув приоткрытой пастью воздух. Но после того, как она увидела Селену, ответ на вопрос был получен.
- Схватки начались давно? - стараясь сохранять самообладание, спросила Фиеста, а затем обернулась к Рубину, уже оказавшегося неподалёку.
- Можешь принести воды?

0

11

Я приоткрыла один глаз и увиела Фиесту.
- Не так уж и давно, - прошептала я и сильно дернулась, сжав зубы. Схватки становились сильнее...

---

   Я обессилено лежала на подстилке, слабо дыша. Все тело болело, но я чувствовала огромнейшую в своей жизни радость: мучение закончилось, и вместо огромной боли пришло облегчение и сладостное, заставляющее чуть ли не плакать от счастья, осознание, что только что, Только что! ты дала жизнь своим детям. Маленьким, крошечным котятам, которым посвятишь свою жизнь. Я удобнее легла набок, лапами легко прикрывая троих котят, лежащих у живота, наслаждаясь теплом, облегчением и умиротворением.

Отредактировано Селена (2011-05-11 21:19:46)

0

12

Ты бросил комок мокрого мха на пол и бросился к Селене, наклонился к самому её носу, шепча какие-то бессвязные слова утешения и поддержки. Ты был словно в бреду... Как ты и ожидал здравой частью своего мозга, роды прошли успешно. И вот около живота Селены свернулось три пушистых комочка. Ты тщательно обнюхал каждого, задерживаясь над влажной шерсткой на несколько секунд. Потом, счастливо урча, ты начал вылизывать малышей, чтобы дать возможность Селене отдохнуть.

0

13

Я кивнула, нахмурившись. Принимать роды  - казалось мне одним из самых сложных дел  в целительстве. Ведь от тебя зависит не одна, а несколько жизней.
Но Звёздное племя помиловало: родились трое крошечных котят. Целительница напоследок обнюхала детей, стараясь не быть к ним слишком близко - неизвестно как родители новорождённых отреагируют на это.
- Если что-то будет не так, сообщите немедленно. Но котята крепкие, и вряд ли у них будут проблемы со здоровьем, - произнесла Фиеста и быстро покинула детскую, чтобы не мешать счастью Рубина и Селены.
--пещера Фиесты

0

14

- Спасибо тебе, Фиеста, - поблагодарила я уходящую кошку и перевела взгляд полуприкрытых глаз на Рубина. Его мелодичное урчание отзывалось где-то в моей груди, и я надеялась, что нашим детям оно тоже понравится.
- Ты посмотри, Рубин - негромко засмеялась я, - они все на тебя похожи.
   И действительно. Все три котёнка, оба мальчика и одна девочка, были серыми с запутанными по спине и бокам полосками. У кого-то светлее, у кого-то темнее, но со своим индивидуальным узором.
- Надо позвать Розмари и Гелиоса, - негромко добавил я, наклоняясь над дочерью и начиная вылизывать её короткую мягкую шерстку, - им должно быть интересно. К тому же, - продолжила я, на мгновение принюхавшись, - Гелиос у входа стоит.

Отредактировано Селена (2011-05-12 10:10:54)

0

15

Вот, первый лучик света пробрался на мокрую шкурку Ракушки, хотя она его не видела, потому, что только-только родилась и толком ничего не понимала что произошло, ведь раньше она сидела в темном и маленьком пространстве, а теперь на чем- то мягком и свободном, т.е. ничего не мешало киске пошевелить лапкой или головкой.
Ракушка почувствовала как жесткий язык матери, нежно вылизывает ее светло-серую шерстку. Кошечка громко замяукала, ей было это неприятно, но через несколько минут успокоилась и поддалась Селене. Лежав около матери и отца кошечка явно почувствовала, что с ней лежит кто-то еще. Наверное это мои братики! радостно подумала кошечка.

0

16

Ты первой вошла в детскую и огляделась по сторонам, привыкая к темноте. Вскоре ты заметила Селену и сидящего рядом Рубина и подошла к матери. Та выглядела вполне здоровой, разве что немного уставшей. Вопреки собственной воле, ты наклонилась и лизнула Селену в щёку, а потом потёрлась щекой о плечо Рубина. Но больше всего тебя интересовали котята. Три мелких комочка меха, лапок и хвостиков. Ты немного наклонилась, словно хотела потрогать их носом, но тут же отстранилась, недоверчиво глядя на такое чудо.
- Полосатики, - почему-то шепотом сказала ты.

0

17

Облачко лежал на подстилке у теплого живота матери и тихо сопел, видимо, спал. Внезапно он почувствовал на своей спине чей-то жесткий язык - это Рубин помогал Селене вылизывать новорожденных котят. Облачко был совсем мал, чтобы хоть что-то предпринять, поэтому он спокойно лежал и ждал, когда жесткий язык переключится на кого-то другого. Так лежать было неприятно, хотя довольно тепло. На нос Облачка упало перышко и он громко чихнул.

0

18

Сразу, как только твой нос смог дышать, ты почувствовал по меньше мере сотню запахов, а потом услышал не меньшее количество звуков. Сначала всё для тебя смешалось, однако довольно скоро ты начал отличать группы запахов и звуков друг от друга. Ты смутно осознавал, что рядом с тобой кто-то похожий на тебя, над тобой кто-то большой. И не один! Ты начал ворочаться на подстилке, стараясь уловить каждый звук.

0

19

Гелиос пропустил сестру вперёд и вошел следом, настороженно вглядываясь в темноту. После яркого света он не сразу увидел родителей, но вскоре различил их силуэты в глубине детской. Наверно, несколько раньше Розмари, потому что с места он тронулся быстрее неё. Но вот к самому гнезду он подошел несколько позже, сдерживая волнительный трепет и опасаясь того, что должен увидеть. Нет, он не ждал ничего плохого, просто не знал, что ему предстоит увидеть. И действительно не знал.
   Дух захватило от вида крошечных полосатых котят, лежащих возле живота матери, и воин не смог сдержать радостного, даже по-детски радостного урчания, потеревшись щекой о щёку матери и ободряюще коснувшись плечом плеча Рубина.
- Они замечательные, - взяв тон Розмари, прошептал Гелиос, - правда ни одного золотистого, - с наигранной обидой пробурчал он и улыбнулся, - а вы уже придумали им имена?

Отредактировано Гелиос (2011-05-12 16:07:43)

0

20

Пришли Розмари и Гелиос, и я даже как-то расчувствовалась. Вся семья в сборе. Я с улыбкой наблюдала за взрослыми детьми, которые недоверчиво и даже как-то насторожено смотрели на своих младших братьев и сестру.
- Ты, Розмари, уже на второй день пыталась улизнуть с подстилки, - лукаво улыбнулась я, невольно вспомнив дни, когда стоящие рядом молодые воины были совсем котятами. Не могла не вспомнить. И никогда не забуду. Но углубляться в воспоминания не стала, ведь настоящее было ещё более счастливым.
- а вы уже придумали им имена?
   Я подняла взгляд на сына и отрицательно мотнула головой.
- Нет ещё... Может быть, у вас есть идеи?

0


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Селены