Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнездо Фиесты

Сообщений 1 страница 20 из 188

1

***

0

2

ельник------
Кошка вбежала в пещеру и рухнула на подстилку. Этот пакостный ученик! Всё испортил. - с досадой подумала Фиеста, в сердцах царапнув каменный пол пещеры.
Спать не было желания. Хотелось с кем-то поговорить, но было просто глупо выходить на поляну и голосить: "поговорите со мной, кто-нибудь!" Поэтому Фиеста решила просто полежать и подумать. Или же стань шизофреничкой и поговорить сама с собой. В душе она вела долгую и очень странную беседу на тему долга и морали. Причём побеждала далеко не самая лучшая сторона.
В конце концов дело кончилось: "Надоело, что хочу. то и делаю!". И целительница села перебирать травы.

0

3

Окончательно успокоившись, Фиеста убрала все травы и наскоро вылизалась, однако шерсть пришла в идеальный вид. Перед целительницей стал вопрос: отправиться в лес или же просто выйти из пещеры и посидеть на поляне. Кошка решила решать всё по ходу дела и отправилась на поляну. Признаться честно, запах трав несколько надоел и в горле от постоянного запаха встал комок. Ну или не от этого.
------середина поляны

0

4

середина поляны--------
Кошка вошла в пещеру первой и сразу же ринулась к складу трав. Выудив оттуда можжевельник, она отделила несколько листочков и повернулась к вошедшему Крабу.
- Вот, съешь. Это можжевельник. Сильно болит? Голова не кружится? Как умудрился? - скривилась  в страдающей гримассе целительница и положила перед ним травы.

0

5

Краб противнулся внутрь и рахохотался, обернувшись на вход в папоротниках.
- Отбой, Фиеста, я привторялся, - радостно проговорил он и подошёл к кошке, - я хотел увести тебя оттуда, чтобы окружающие, особенно твоя мамка, ничего не заподозрили, - воин зарылся в черную шерсть на плече кошки и вдохнул уже ставший таким родным запах, - в любом случае, одно твоё присутствие вылечит  меня от всех болезней, - проурчал он.
А можевельник был слегка отодвинут в сторону передней лапой ещё при приближающих шагах, чтобы ненароком нераздаваить кому-то необходимое лекарство.

0

6

Фиеста с нотой облегчения простонала. А потом клацнула зубами прямо над ухом Краба:
- Мышеголовый! Я уже испугалась - пробормотала с усталой злостью в голосе целительница. Но злиться она не могла на него. Всю сталь характера она потеряла, наверное, после встречи в лесу. И того разговора.
- Но я рада, что  с тобой всё в порядке. Мне кажется, мы зря всё это затеяли. Глупо вот так скрывать всё. Это невозможно. - прошептала Фиеста, зарывшись носом в густую шерсть Краба. Целительница едва-заметно дрожала.
- Может, стоит всё прекратить? Я не хочу пятнать твою репутацию. "Да и свою", - добавилехидный голосок в глове кошки.
Фиеста с упоением вдыхала запах Краба, не желая ни на минуту отрываться от его тёплой шерсти. Наверное, она противоречила сама себе, потому что её слова должны были оттолкнуть её от воина, однако она с немым страхом жалась к нему, боясь потерять даже на мгновение. Нверное, от её чёрной шерсти так и отдавало безумием ужаса, охватившего целительницу. И скрыть это она никак не могла, хотя в другое время она могла бы преодолеть все трудности, считая себя сильной. Но рядом с Крабом она так любила чувствовать себя хрупкой и баззащитной, что со временем вжилась в эту простую роль, в которую не требуется актёрского таланта. Порой даже эта кошка искала лёгкие пути.
Через несколько секунд она спросила с неописуемой надеждой и безгранитчным доверием  в голосе:
- И что делать? Он сделает правильный выбор. Я ему верю.

0

7

Краб молчал. Просто молчал, думая над словами подруги. Прекратить? Прекратить! И поспорить с самими собой, отвергнуть самих себя, ступивших уже на этот путь!?
Они выбрали, они решили. Теперь уже нельзя отворачиваться и сомневаться. Это не по правилам. Не по его правилам и принципам.
- Милая, - нежно, но серьёзно сказал Краб, не отстраняясь и позволяя Фиесте зарыться в егошерсть. Он ведь сам хотел ощущать её близость. Ощущать её. Всегда. Рядом, - что бы мы сейчас не решили, мы будем потом жалеть. Если разойдёмся, будем жалет,. что не удержали и не вкусили наши чавства, оставив их на произвол судьбы. Если останемся - будем жалеть о нарушении Воинского закон, - Краб дёрнул хвостом, осознавая мнимую безвыходность их положения, - но знаешь. Первое приведёт за собой ненависть к себе, а второе - непонимание окружающих. А от себя отворачиваться нельзя! - неожданно воскликнул воин, - идти надо туда, куда зовёт сердце. И моё сердце зовёт меня к тебе. Но... - воин перевёл взгляд на Фиесту, - я не могу решать за тебя. Я не хочу ломать твою жизнь.
Действительно не хочет. Он понимает, чем может это обернуться. И ни за что не отвернётся, даже если Фиеста отвернётся от него. Потому что это правильно.
Кажется, что они стяот на развилке жизни, но лично Краб ощущал, что они уже давно выбрали путь, когда только начали дружить. Это было будто продумано заранее, кем-то, для чего-то.
Но действительно ли они стоят вместе? Может Краб уже стои на выбранном пути, а для Фиесты это лишь перекрёсток? Узнаем.

0

8

Фиеста вздохнула.
- ты прав, да. Это слишком трудно. Может, я к этому просто не готова - неуверенно пробормотала кошка, в общем-то, даже не думая над ответом. МЫсли превращались в слова мгновенно, и так же мгновенно слетали с губ.
- Все мои близкие готовы на многое ради любви. Их жизнь тесно сплетена с ней. Чем я хуже?.. - кошка зажмурилась.
- Мне всё равно, что обо мне подумают... - прошептала целительница, для точности добавив:
- Я выбираю тебя. До тех пор, пока ты не скажешь, что твоё сердце просится к другой.
Где-то в глубине души Фиеста осозновала, что его сердце наверняка и сейчас призвано к другой. К свободе. Неуёмная жажда жизни, активная жизнедеятельность не дадут ему столько времени лгать себе. Но это только в глубине души. Окрылённая своими чувствали и нежной радостью Фиеста предпочла сыграть в наивную и не заметить ничего. Впрочем, ничего повода и не давало.
Целительница лизнула Краба в ухо и громко заурчала. Пожалуй, настал один из немногих моментов в жизни, когда она по-настоящему счастлива, несмотря ни на что.
Мы просто будем скрывать наши отношения, и никто  и никогда не узнает о них. Они будут нашим маленьким секретом на двоих. Он. И я.

0

9

С первыми словами Фиесты его сердце обрвалось. Не готова... Нет, нет, нет.
- Я выбираю тебя. До тех пор, пока ты не скажешь, что твоё сердце просится к другой.
Спокойно, легко и... правильно. Теперь никаких сомнений. Никаких. Есть только он, она и этот миг, который длится вечность. Нежный запах трав, её тёплое прикосновение и шершавый язык. И всё.
- Я обещаю, обещаю оградить тебя от боли, которую могут причинить наши отношения, - прошептал воин, переплетая свой хвост с хвостом Фиесты.
Но настолько ли они любят друг друга? Несомненно, их связывают чувства, но не любовь ли это Краба к экстриму и приключениям. Не любовь ли это Фиесты к свободе и желание материнства?
А какая разница. Сейчас, Они оба действительно, всм существом верят, что любят друг друга. Их любовь нашла своё воплощение, нашла имя и лицо. Сейчас они искренни друг к другу. А больше, больше ничего не должно быть в отношениях. Только искренность и взаимность.
И эти чувства нельзя назвать лживыми или ненастоящими. Ведь они настоящии дял обоих котов, а больше ненужно никаких подтверждений их реальности. Ведь мы сами определяем, насколько реально то или иное.
Сейчас это правильно. Сейчас это важно. Сейчас это... всё.

0

10

Обещания Фиесте не требовались. Она верила ему, как никому другому. Особенно здесь и сейчас.
- Надо быть осторожнее здесь. В любой момент кому-нибудь станет плохо. И зайдя сюда, ему будет ещё хуже. - нервно хихикнула кошка, немного отдаляясь от Краба. А вообще, я серьёзно.
Фиесты оглянулась на выход из пещеры и вновь посмотрела на Краба взглядом, полным нежности.
- Кстати, из тебя хороший актёр получился - рассмеялась Фиеста, переводя тему в более нейтральное русло.
Несмотря на новый этап отношений, кошка не хотела терять ту дружбу, накопленную временем. Фиеста очень ценила её и боялась остаться без друга. Фиеста машинально воспроизвела свои мысли вслух:
- Но мы же останемся друзьями? - с надежй спросила кошка, заглядывая в глаза воину.

0

11

Краб рассмеялся.
- Твоя мама всегда рскусывала мою игру, как щепку. Пришлось научиться и вывести пару приёмчиков, - усмехнулся он.
Их отноешния со стороны казались стрнными. Вот толкьо что они нежно шептали что-то друг другу, мучались и сомневались. А сейчас общаются и шутят, как ни в чём не бывало. Но ведь именно такое общение и привело их к тому, что они имеют сейчас. И Краб понял, что Фиеста имела ввиду именно их старое общение.
- Конечно. Уж это то ничего не сможет изменить, - улыбнулся воин, - кстати, на счёт встреч. Я подумаю сегодня, как всё это можно организовывать без лишних заморочек, - воин провёл передней лапой за ухом, - я это умею, ты же знаешь. В конце концов не я ли великий стратег?
Кот наигранно гордо выпятил грудь и встал в позу супергероя.

0

12

- Стратег великий. - рассмеялась Фиеста и немного серьёзнее добавила:
- Мой стратег. Сказала она это ласково с неописуемой гордостью, от того, что этот кот её. Хотя это определение не подходит. Она не хотела быть его "собственницей". Они просто вместе. И этого достаточно.
- Я верю, что ты что-нибудь придумаешь - заурчала целительница, боднув воина в бок.
- Какие на сегодня планы, хоть? - невинно поинтересовалась кошка, покачивая боками и хвостом, как бы пританцовывая на месте от радости, переполнявшей её.
Пожалуй, Фиесту редко когда можно было увидеть в столь отличном расположении духа. А сейчас она буквально сияла, а её янтарные глаза прямо-таки светились от накатившего счастья.

0

13

- Планы, говоришь, - задумался воин и потянулся, - День уже заканчивается, а все основные дела я сделал. После прошедшегопредставление в рассветный патруль меня не потащат, - хихикнул воин и шлёпнул хвостом по земле, - я бы хотел остаться с тобой, но... ты сама понимаешь.
Воин вздохнул.
- А утром тренирвока с Укропчиком... А давай, а давай завтра после тренировки мы с тобой пойдём в лес. якобы за травами! - воин даже подскочил, представив, что завтра они с Фиестой смогт побыть вместе.

0

14

- Не слишком ли подозрительно? - удивлённо спросила Фиеста, - Сначала живот болит, потом за травами. А потом обнаружишь странную траву и побежишь показывать мне её?
Кошка грустно склонила голову к плечу.
- Каждый день - это невозможно. - подвела итог кошка, резко повернувшись к выходу. Она вся напряглась, а сама стремительно отскочила от Краба.
Показалось.. - поняла она и успокоенно обернулась к воину.
И каждый раз нужно будет быть такими осторжными? Как это обидно...

0

15

Краб поморщился.
- Мы можем выйти в разное время, а потом пересечься в лесу, - выдохнул он и сжал зубы.
Ему не нравился этот страх быть открытыми. Эта настороженность, которая обещала сопровождать их отношения. Яросто хлустнув себя хвостом по боку, воин встал.
- Если мы не можем каждый день скрываться, значит мы не будем скрываться! - негромко воскликнул воин и посмотрел на Фиесту, - что нам мешает просто так общаться на поляне? М всегда с тобой общались и баловались там на глазах у всех! А иногда будем выбираться в лес, найдём там укромное место и... всё
Высказавшись, кот вопросительно посмотрел на подругу.

0

16

Краб разозлился. Фиеста не дрогнула. Выслушав тираду, кошка зажмурилась.
- После того, как наши отношения стали... другими, у меня началась паранойа. То кажется, что все вокруг всё знают. То кажется, что у меня будут котята. - со слезами в голосе воскликнула кошка. И пусть её подозрения были необоснованными, она искренне мечтала о маленьких пушистых комочках под боком.
- Это ужасно! Я схожу с ума... - гораздо тише добавила кошка, наконец-то сев на землю. Стоять дальше было невыносимо трудно. Казалось, что она заплачет. Но когда Фиеста распахнула глаза и совершенно равнодушным взглядом уставилась на стену пещеры, этот мираж рассеился.
- Главное не забывать о рамках - напомнила скорее себе, чем Крабу, целительница, всё ещё не глядя на него.

0

17

Краб лишь молча сжал зубы. Он сам еле держался, чтобы не подозревать всех и каждого, но просто не мог себе этого позволить. Не удержавшись воин приблизился к Фиесте и прижался к её боку.
- Забывать не стоит, но и видеть только их тоже, - выдавил он и лизнул любимую в ухо, - давай не будем зацикливаться на окружающих. Не они главные. Не они, а мы, наши отношения. зачем нам что-то ещё?
Воин не ждал ответа на вопрос и с трудом заставил себя оторваться от кошки.
- И не надо делать такой равнодушный взгляд, - игриво прижал уши воин, - такой красавице, как ты, он не идёт.
Проблемы сами собой выгоняются из головы.

0

18

Фиеста вздрогнула и расплылась в самодовольной улыбке:
- Не буду. А что я красавица, я и сама знаю. - хихкнула кошка и игриво прижала уши к затылку и припал к земле, помахивая хвостом. А потом, вытянувшись в струнку, прыгнула на воина. Вероятно, он поддался, и парочка повалилась на зелю. Фиеста задорно зарычала и, скорчив самую пакостную рожицу, лизнула Краба в нос и тут же отпрыгнула от него, вновь припав к земле.
Наверное, она была похожа на себя  вдетстве. Однако тогда её любимым занятие было грызение чужих хвостов. Ух, не позавидовала бы я тому, чей хвост сейчас решила покусать эта кошка, успевшая вырасти и обзавестись шикарном набором белоснежных остреньких зубов.

0

19

Я рассмеялся, продолжая валяться на полу. Такое уже было однажды на поляне.
- Ты опять это сделала! - хохотнул я, так же переворачиваясь на живот и припадая к земле. Мои движения были скорее машинальными, отточенными в упорных тренировках и битвах. Напружинить лапы, прицелиться,  оттолкнуться и прыгнуть на противницу, мягко прижав к земле и куснув за мягкое ушко.
- Никакие твои коварные лизания в нос не помогут одолеть рыжего воина, - наиграно величественно проговорил я, выпустив ухо целительницы.
Мне всегда было хорошо с Фиестой, а после того разговора в лесу, при каждой нашей новой встречи я был просто безумно счастлив. Теперь никаких недомовок. Теперь никакой фальши.

0

20

- Что - это? - недоумённо спросила целительница, хихикнув. Краб мягко вцепиля зубами в ухо, что не совсем нравилось Фиесте, но она не стала возражать.
- Не помогут лизания, начну друть когтями -пообещала кошка, в очередной раз лизнув воина, на этот раз в щёку.
Фиеста оказала слабое сопротивление Крабу, пытаясь оттолкнуть его передними лапами. Но  понимая его превосходство, она быстро сдалась и проворчала:
- Раздавишь же, ты тяжёлый!
Наверное, это её не столько мучало, сколько она показала в своём голосе "раздавленной". Фиеста рассмеялась.

0