Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Лапки


Гнездо Лапки

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Маленький котёнок насыщался довольно долго. Правильно говорят, что котята быстрее всего ростут в первые минуты и часы жизни. Малыш не выпустил сосочек мамы даже во время короткого сна. Котёнок мял лапами что-то мягкое впереди себя и чувствовал, как тёплая жидкость льётся сильнее.
Наконец-то насытившись, он оттолкнулся от источника еды лапками. И тут же наткнулся на что-то. Он не знал, что это папа. Он не слышал его и не видел.

0

22

Бурый улыбнулся, когда одна из дочерей ткнулась ему в бок. Воин лизнул дочку между ушек.
- И как мы тебя назовем?- тихо спросил он, хотя не надеялся услышать ответа, малышка ещё не умеет говорить, хотя всякое бывает.
Бурый обернул малышку пушистым хвостом, не хотелось бы простужать котенка, а густая пушистая шерсть кота отлично защищает от холода.

0

23

Котёнок почувствовала вокруг себя что-то мягкое. Это было так приятно и тепло, что малышка тихонько замурчала. Ей понравилось, и она уютненько устроилась на новом месте. Это была не мама, это точно. Пахло немного по другому. Значит, существует ещё кто-то, кроме неё и мамы? Озадаченная таким открытием, кошечка ткнулась носом в мягкость и сладко засопела.

0

24

Фиеста вздрогнула, услышав голос Бурого.
- Всё отлично, - помотала головой кошка, и увидела вошедшую предводительницу.
Поздоровавшись с ней кивком головы, она сделала пару шагов к выходу из детской, пробормотав:
- Я скоро пойду. дела..

0

25

Ты вошла в детскую, следуя за запахом Фиесты. Как-то неожиданно ей понадобилось именно сюда, словно чувствовала что-то. Может она на самом деле великая целительница? Ты встала у выхода, прищурилась, глядя на копошащихся около живота Чёрной Лапки котят, перевела взгляд на Бурого, потом опять на Фиесту.
- Мои? - спросила ты немного хрипло, имея в виду внуков, естественно. В уме же ты уже подсчитывала, сколько раз Рубин "пра".

0

26

Увидев вошедшую Амелию, Песчаная Звезда улыбнулась ей.
- Естественно, - ответила кошка, переводя взгляд с Амелии на котят, которые копошились около Чёрной Лапки. Один из них уже заснул и мирно лежал в гнезде.
- Они чудесные, - нежно мурлыкнула Песчаная Звезда. - Веснушка и... вы ещё не дали имя второму котёнку? Она выглядит такой хрупкой и нежной.

0

27

Фиеста увидела вошедшую мелию и с содроганием усомнилась: состоялся ли разговор с Крабом, скоро ли свершится страшный суд. Переборов налёты паники, кошка ещё раз посмотрела на котят. А потом на мать. Интересно, что она чувствовала, увидев детей своих детей? Отреагирует ли она так же на незаконных котят?
Целительница отвела взгляд в сторону, надеясь оказаться как можно более незаметной. И вопреки этому вполне объяснимому желанию негромко произнесла:
- Они чудесны.

0

28

Ты, если честно, испытывала противоречивые чувства. Вроде бы они такие близкие, такие родные... Но одновременно словно и не твои родные внуки. Ты не могла сама себе объяснить своё состояние. Наверное, это было что-то природное. Словно инстинкт. Тем не менее, ты с нежностью реагировала на восторг в глазах Бурого. Тебе нравилось, как он на них смотрит...
В палатке стоял настойчивый аромат молока, однако ты удивлялась, почему остался запах беременной кошки, который несколько отличался от запаха уже родившей. Ты удивлённо оглянулась, наткнувшись взглядом на Песчаную Звезду и негромко насмешливо фыркнула. Ага, конечно, предводительница беременна. Ты отвела взгляд, однако запах никуда не делся. Следующей твоей жертвой стала Фиеста. Ты бросила на неё короткий взгляд, твои нефритовые глаза округлились от удивления и шока, но длилось это всего мгновение. Ты отвернулась, и взгляд твой снова стал непроницаемый. Однако мозаика в твоей голове сложилась. Краб, Фиеста, их дети... Твоё сердце разбилось сотней мелких осколков от переполняющего тебя ужаса. Это уже не игра. Это не то, что добрая тётя Песчаная Звезда сможет просто простить, как какую-нибудь детскую шалость. Ты впилась всеми когтями в землю палатки, стараясь сдержаться и не зарычать.

0

29

Песчаная Звезда немного склонила голову набок и вопросительно посмотрела на Амелию. Взгляд предводительницы проскользнул по присутствующим в пещере соплеменникам и остановился на Фиесте. Почему? Именно на неё с каким-то необъяснимым ужасом в глазах посмотрела чёрная глашатая. Что бы это могло значить? Поведение Фиесты давно казалось предводительнице странным, но она не могла найти этому объяснение. Но чем дальше это заходило, тем поведение целительницы становилось более непонятным. Песчаная Звезда вспомнила свои недавние подозрения, пришедшие ей в голову как раз сегодня, в детской, и, закрыв глаза, пошатнулась, а дыхание и вовсе перехватило. Это не может быть правдой. Это просто... невозможно! Решив поговорить с Амелией и Фиестой прямо и открыто, Песчаная Звезда продолжала растеряно смотреть на окружающих.

0

30

- Хрупкая и нежная.. Как маленький лепесточек серебристого цветка..- размышлял Бурый шепотом,- а может так и назвать, Лепесточек?
Бурый начал рассматривать идеальные черты лица дочери. Тут в детскую зашла Амелия и хрипло спросила её ли это внуки. Забавно, а что же я ещё тут буду делать? подумал Бурый, усмехнувшись. Потом Бурый с удивлением заметил шок в глазах матери, когда та посмотрела на Фиесту, а потом и шок в глазах предводительницы, пересекшейся взглядом с Амелией. Они знаю что-то, чего не знаю я, или чувствуют, чего не чувствую я. снова подумал Бурый и перевел взгляд на Черную Лапку.

0

31

Я, кажется, снова начала засыпать, и снова кто-то мне помешал. Рядом витали незнакомые запахи, что мне очень, честно говоря, не нравилось. Мне казалось, что эти запахи для меня родные, но все же было немного страшно, хотя что уж тут боятся? Я потихоньку перевернула голову и уставилась с закрытыми глазами на кого-то. Это была глашатая и, вроде, моя бабушка Амелия. Но я этого не знала. Я ещё совсем маленькая и не умею говорить, не могу сесть рядом и посмотреть. Я беспомощна. Я начала ползти ближе к незнакомому запаху и вскоре уткнулась носом в чью-то шерсть. Кажется, это была та же Амелия.

0

32

Ты приподняла голову и коротко глянула на Песчаную Звезду. В её глазах светились такой же шок и понимание. Ты глубоко вздохнула и выпрямилась, приняв своё обычное состояние. Итак, что ты там знаешь про отговорки?...
Пока ты думала на эту тему, к тебе решительно подполз один из котят Бурого и Чёрной Лапки. Как её назвали? Веснушка? Ты наклонилась и несколько раз энергично лизнула кошечку между ушами, придерживая её при этом передними лапами, чтобы невзначай не улетела куда-нибудь из-за твоей напористости.

0

33

Я почувствовала, как кто-то усердно лижет меня в макушку. Если подумать, то кто-то чужой не будет так усердно заботится о котенке, а значит, тот, в кого я уткнулась мне родственник. Интересно, сколько их у меня? Я почувствовала тепло и мне стало так хорошо, приятно. Возможно, я бы даже уснула, будь я не такой чувствительной. Я чувствовала напряженную обстановку вокруг, словно что-то случилось, но что это может быть? Жаль, я не могу открыть глаза и посмотреть вокруг.

0

34

Малышка проснулась, почувствовав голод. Она всё ещё лежала рядом с тем новым существом. Котёнка открыла крошечный розовый ротик и издала громкий писк. Потом наощупь поползла в сторону, где, предположительно, была до этого мама. Ткнувшись носом в мягкость, она нащупала свой заветный источник вкусности и принялась сосать жидкость.
Спустя какое-то время малышка отпихнула бугорок в сторону. Затем решила немного изучить, что же ещё есть рядом. Малышка поползла прочь от мамы, коротенькими лапками помогая себе в этом нелёгком деле. Она двигалась довольно долго, пока не выбралась из гнезда и не плюхнулась на пол пещерки. Почувствовав, что под лапками уже не так мягко, кошечка запищала, будто плача.

0

35

Кошка ещё раз посмотрела на Амелию и отвела взгляд.
- Это уже не обычная шалость, - сокрушённо подумала предводительница. Да, найти выход из этой ситуации будет нелегко. Хотя какой тут вообще может быть выход? Что можно сделать? Ничего. Песчаная Звезда ещё раз глубоко вздохнула. Повернув голову к гнезду королевы, кошка увидела, что Лепесточек вылезла из гнезда на холодный пол пещеры и теперь плакала. Нежно лизнув котёнка, Песчаная Звезда подняла его и положила на мягкий мог гнезда.

0

36

Я потихоньку замурчала, стараясь разбавить напряженную атмосферу вокруг и себя и все-таки уснуть. Не получилось. Мне на нос упало перышко. Маленькое, мягкое и пушистое. Я громко чихнула, и перышко, слетев с моего носа, полетело дальше. Ну я думаю, что дальше, что стало с ним на самом деле - мне не известно. Я задышала немного быстрее и до моего носа долетел запах. Такой приятный, дурманящий. Что это я не знала, к сожалению. Но пахло приятно.

0

37

Фиеста шкурой чувствовала взгляды. Она могла даже сказать, кто именно смотрел на неё. Сердце бешено забилось, а душа ушла к подушечкам лап искать спасение от вездесущего страха. Стараясь сохранить невозмутимый вид, она подняла взгляд на Бурого, а потом подошла к Чёрной Лапке, стараясь находиться как можно дальше от предводительницы и глашатой.
- Если не будет молока, сообщи мне. - негромко произнесла целительница и подняла взгляд на Амелию. В янтарных глазах не было ни страха, ни лжи. Фиеста уже даже не пыталась врать. Всё бесполезно. Взгляд стал более чем уверенным, но с долей боли и вины. На сострадание рассчитывать не приходилось, поэтому кошка приготовилась к серьёзному разговору.
- Мне пора. Если что, я буду у себя в пещере. - не без усталости попрощалась с присутствующими целительница, прекрасно понимая, что надолго её одну не оставят, и поспешно покинула детскую, гордо выгнув спину.
------гнездо Фиесты

0

38

Песчаная Звезда растеряно посмотрела вслед Фиесте и перевела взгляд на Амелию.
- Как думаешь, стоит пойти и поговорить с ней? - не очень громко спросила предводительница и села, обвив лапы пушистым хвостом. Глупо было что-то скрывать, после того, как целительница открыто всё признала. Это не шалость, и даже не проблема, которую можно было бы решить и умять. Это факт. Который уже никак не изменишь.

0

39

Ты поймала уверенный взгляд Фиесты, и всё мгновенно встало на свои места. Удивительно, но ты почувствовала гордость за дочь. За то, что она так открыто принимает свою судьбу. Ты сделала бы всё точно так же. А ещё ты поняла, что до последней капли крови постараешься её защитить. Ты готова на совершенно любой шаг. Фиеста вышла из пещеры, явно готовая для серьёзного разговора. Ты хотела пойти за ней, чтобы успокоить как-нибудь, но компанию тебе решила составить Песчаная Звезда...
- Зачем? - изобразила ты непонимание, кинув короткий взгляд на предводительницу. Естественно, врать ей не хотелось. Но у тебя получалось чисто автоматически. Инстинкт самосохранения. Федь Фиеста - это огромая часть тебя. Её жизнь - это неотъемлемая часть твоей жизни.

0

40

Кошка внимательно посмотрела на Амелию и заметила в её взгляде настороженность. Песчаная Звезда зачем-то сильнее обернула хвостом лапы и, не отрывая взгляда от Амелии, спросила:
- Неужели ты думаешь, что я могу сказать что-то неодобрительное Фиесте? - сокрушённо сказала предводительница - Не могу сказать, что всё это мне по душе... Но Фиеста сама всё знает. А злость ничего всё равно не решит.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Лапки