Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Лапки


Гнездо Лапки

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Лепесточек всё плакала и плакала, пока наконец-то не почувствовала, что кто-то поднял её за верхнюю часть тельца пониже головы. Котёнок забрыкалась, пытаясь освободиться. Она не хотела, чтобы её трогали. И тут же, словно прочитав её мысли, неизвестный опустил её на мох. Малышка довольно пискнула и поползла в сторону папы. Сейчас было интересно исследовать что-то в стороне от опасного места, откуда она свалилась ранее. И таким чем-то котёнок выбрала бурое существо, которое уже чётче различали её маленькие глазки. Кошечка подползла к нему и ткнулась носиком в шерсть. А затем, перебирая лапками, стала карабкаться на существо. Забравшись на спину, малышка довольно пискнула, свернулась комочком и задремала!

0

42

Бурый прекрасно слышал о чем разговаривают Песчаная Звезда и Амелия. Хоть они и говорили не прямо, воитель все прекрасно понял. Лепесточек медленно подползала к нему. Бурый улыбнулся, смотря как она подползает. Вот она уткнулась носом в его шерсть, как он думал, она сейчас ляжет спать. Но не тут то было. Лепесточек ловко перебирая лапками забралась к нему на спину и уснула.
- Она как я в детстве,- тихо сказал Бурый,- я тоже так забирался на спины.

0

43

Ты внимательно смотрела на котят, делая вид, что не слушаешь Песчаную Звезду. Вот ничего себе! Почувствовать наконец-то материнский инстинкт после стольких месяцев после последних родов! Ты удивляла саму себя. Тем не менее, ты продолжала дичиться, бросая короткие взгляды на Песчаную Звезду. Словно она уже обидела твою малышку. Забавно, но ты даже сделала непроизвольный шаг чуть в сторону, загородив спиной Бурого с котёнком.
- А Веснушка такая же маленькая, как и я. Ну, меньше обычных размеров. Это черта нашей семьи, которую ни Флика, ни Бурый не унаследовали. Веснушка станет отличной воительницей, когда научится управлять своим телом, - неожиданно сказала ты, едва-едва улыбнувшись, а потом перевела взгляд на Бурого с Лепесточком. - Да, Бурый, я помню, как ты карабкался по Ветрогону... С выпущенными когтями. Интересно, ты тогда на сто процентов был уверен, что папа - это скала?
Ты расслабленно выпрямилась. Что ж, гасить материнский инстинкт оказалось не так просто. Однако ты всё же поднялась на лапы и сделала несколько шагов в сторону выхода, глубоко вздохнулаи уверенно произнесла, глядя на Песчаную Звезду:
- Ну, пошли.
И ты выскользнула из детской, направившись в сторону поляны целителей.

--> Где-то там, на поляне целителей.

0

44

- Я всегда уверен на сто процентов,- засмеялся Бурый,- Веснушка, я думаю, будет совсем крошкой, возможно, даже меньше, чем Леснянка.
Бурый задумчиво посмотрел в потолок, впрочем, смотреть на заросли ежевики не так то уж интересно и Бурый теперь осторожно ложился рядом с Черной Лапкой, чтобы не разбудить Лепесточка.

0

45

Бурый осторожно положил Лепесточка рядом с Черной Лапкой.
- Там вроде собрание, пойду посмотрю,- тихо сказал он.
Воитель по очереди лизнул всех между ушек и встал. Потомлок был явно низковат для такого высокого кота и Бурому пришлось пригнуть голову, чтобы нормально выйти из пещеы. Бурый пригнулся и потихоньку пошел к выходу. Вот его хвост скрылся из виду.

0

46

Кошка очень сильно устала и от самих родов, и от мыслей о котятах Флики, и постоянных посетителей, хотя она была искренне рада всем им. Сон взял своё, и Чёрная Лапка свернулась аккуратным клубочком, накрыв хвостом Веснушку и Лепестка - ей нравились эти нежные имена, и она часто повторяла их про себя и даже вслух, шёпотом. Кошка вяло кивнула на слова Бурого, посмотрела на него с плохо скрытым обожанием, но не успела даже ничего сказать - в этот момент королева заснула безмятежным сном.

0

47

Леснянка остороно протиснулась в детскую с жирным кроликом в зубах. Пахло теплом, молоком и котятами. Рыжая воительница невольно улыбнулась, вспомнив, как сама была котенком, какой она была маленькой. Кошечка аккуратно обходила подстилки и вот подобралась к подстилке Черной Лапки. Опустив кролика позле гнезда, кошечка хотела заговорить, но заметила, что королева спит и ничего не сказала.. Леснянка заметила двух сопящих малышек возле Черной Лапки и невольно улыбнулась.
- Они очаровательны,- тихо произнесла она.

0

48

Я начинала потихоньку просыпаться, вытягивать поочередно лапки. Даже зевнула один раз, показав розовые десны и зачатки зубов. Уже прошло несколько дней со дня моего, тоесть нашего, рождения. Кажется, что-то изменилось. Я потихоньку открыла глаза. Яркий свет приносил с собой боль, глаза слезились. Я поспешно зажмурилась и осторожно села. Все-таки я поборола себя и открыла глаза. Я постепенно привыкала к яркому свету и вскоре могла осматриваться совершенно спокойно. Сначала передо мной была мутная картина. Постепенно все становилось четким и я могла понять, где я нахожусь. Я сидела на мягкой подстилке под какими-то колючими ветками с листьями. Видимо, это пещера. Я покрутила головой. Рядом со мной сопела серебристая кошечка, наверное, моя сестра. Сзади спала черная мама. А ещё позади сидела какая-то рыжая кошечка, маленькая. Кто она я не знаю. В пещере было несколько гнезд. В двух сидели кошки со своими котятами. На этом мне стало не интересно и я думала чем себя занять.

0

49

Заслышав Леснянку, Лапка подняла голову и тепло улыбнулась, поблагодарив и за дичь, и за приятные слова:
- Спасибо, спасибо большое, родная.
Кошка лизнул старшую дочь в ухо, не зная, как ещё выразить свои чувства. В следующий момент она заметила, что Веснушка чуть приоткрыла глаза, и ахнула от удивления и восхищения.
- Смотри, смотри!
Из глаз королевы чуть не потекли слёзы - её очень расстрогал этот миг, этот большой для её дочки шаг. Наверное, сейчас Чёрная Лапка была действительно счастлива: она не пожелала бы для себя ничего лучшего.

0

50

Леснянка с восхищением смотрела на котят, а потом Веснушка уползла к соседнему гнезду.
- Совсем уже большими становятся, самостоятельными,- улыбнулась Леся.
Леся удовлетворенно посмотрела на Черную Лапку.
- Серебристые сестрички, как две капли воды, как ты их отличаешь?- спросила Леся, еще не зная, что у Веснушки имеются крапинки на носу, в отличие от Лепесточка.

0

51

- Леснянка! - радостно завопил Листик при виде наставницы. Он махнул хвостом Черной Лапке в знак приветствия и прошел в пещеру.

0

52

Бурый подошел к Черной Лапке, лизнул любимую в макушку.
- Ну все, я пошел, надо бы патруль собрать, да проверить территорию,- улыбнулся он,- Да и лапы размять не помешает.
Бурый с нескрываемой любовью посмотрел на серебристых дочек и осторожно пробрался к выходу из пещеры. Еще немного времени и Бурый был уже на середине поляны.

0

53

- Да-а, - с улыбкой ответила Лапка Леснянке, - Ну, я-то подмечаю некоторые... мелочи.
Она хитро подмигнула дочке и ещё раз провела языком по спике Веснушки, а затем и Лепесточка. Их шерсть была на удивление мягкой и нежной. В знак приветствия Листика кошка бодро взмахнула хвостом, а на слова Бурого кивнула - не хотелось, чтобы он уходил, но Лапка понимала, что дела племени не могут ждать. Она и сама хотела бы сходить в патруль.

0

54

Леснянка еще раз посмотрела на младших сестер.
- Одинаковые,- в который раз поразилась она сходству.
Тут в пещеру забежал Листик с радостным воплем "Леснянка!" Рыжая наставница улыбнулась ученику.
- Да-да, сейчас пойдем на тренировку,- сказала она Листику, который был уже намного выше ее ростом.

0

55

Кошка зевнула, потянулась и обеспокоенно посмотрела на своих дочек - к счастью, с ними всё было в порядке, и за те несколько часов, что Лапка проспала, с ними ничего не случилось. Они выглядели по-прежнему довольными и по-детски безмятежными; королева облегчённа вздохнула. Недавно её приглашали в патруль, и кошка решила, что уже может ненадолго оставить котят и сходить развеяться. Попрощавшись с Леснянкой и ласково лизнув каждую дочку, Чёрная Лапка выскользнула из детской и отправилась на главную поляну.

0

56

Я проснулась, кажется. Хотя скорее всего я и вправду проснулась. Я открыла глаза почти белого цвета и удивленно осмотрелась. Где мама? А мамы нету, она где-то ушла. Так может быть и мне можно пойти погулять? Я должна встретиться с Фиестой. Откуда у меня такая решимость? Где же та детская робость, что преследовала меня в первые луны жизни? Кажется, характер решил поменяться. Наверное, это даже хорошо. Я осторожно встала, чтобы не потревожить спящую сестру, подошла к выходу из лагеря и высунулась. Ой, поляна то оказывается большая. И в одной из этих пещер сидит Фиеста, знать бы еще в какой. А что если? А ведь правда, что если пойти в лес и найти что-то из трав? Фиеста будет довольна..

Бесстрашная решимость двигала котенком.. Кто знает сколько бед нанесет этот маленький серебристый комочек..

Отредактировано Веснушка (2011-01-31 18:17:25)

0


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Лапки