Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Поляна перед пещерой.


Поляна перед пещерой.

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

***

0

2

Фиеста посмотрела на Камешка:
- Не обязательно рассказывать Песчаной Звезде. Ничего серьёзного не произошло. Сеить панику н стоит. И плюс сюда сбегутся все, чтобы проведать "умирающую". А тут таковых нет. Так что не надо. Просто принеси еды. пожалуйста. - попросила кошка, сверкнув жёлтыми глазами. Менее всего ей хотелось, чтобы здесь собралась толпа

0

3

-Хорошо, - коротко кивнул Камешек и пошел к выходу, часто оглядываясь. "Похоже она устала..." Подумал Камешек, глядя на измученную целительницу. Он помчался к выходу, а через несколько минут вернулся в палатку с зажатым в зубах кроликом и довольно упитанной мышкой.
Кролика он положил перед Фиестой, а мышку ядом с Ласточкой.
-Вот. - мяукнул Камешек. Ему жутко хотелось перекусить после всего, что произошло но он не решалс покинуть поляну. -Можно я останусь? - спросил ученик.

0

4

- Оставайся. Только не шуми - скривила гримасску целительница. От всех громкихзвуков голова шла кругом.
- Спасибо - сказала кошка ученику и со скромной жадностью приступила к поглощению пищи. Свежая дичь немного подняла самочувствие, стало легче.
Камешек даже представить не мог, как сильно сейчас ему была благодарна Фиеста.

0

5

Камешек лыбнулся и взмахнул хвостом.
-Спасибо! - радостно сказал он. На поляне было тепло и уютно, пахло душистыми травами, чем Камешек был доволен. Как же на самом деле замечательно быть беззаботным учеником, когда всему радуешься!

0

6

Быстро справившись с дичью, Фиеста быстро умылась и, растянувшись на солнце совершенно спокойно, поинтересовалась у Камешка:
- Как проходит обучение? Скоро станешь воином? - с улыбкой спросила кошка, хотя её сильно мутило. Правильно, голодала-голодала. а потом съела целого кролика - уже не так уверенно отругала себя Фиеста, но виду не подала. На её вытянутой мордочке красовалось довольное выражение, а янтарные глаза мерцали равнодушным блеском.

0

7

-Обучение нормально, но до воина мне ещё далеко! - сказал Камешек. Лапы ученика ныли от усталости, так что он лег на землю, вытянув усталые лапы. -А ты никогда не хотела стать воительницей? - вдруг спросил Камешек, даже неожиданно для себя самого.

0

8

- Станешь воином. Думаю всё-таки быстро время пролетит - пробормотала Фиеста.
- Да нет. Конечно, тоска иногда берёт: не поохотишься даже. И вечно занята. Но это моё любимое дело - довольно-таки коротко сказала кошка, умолчав об остальном. Не стоило юному ученику вываливать все рассуждения по поводу материнства, любви и прочих радостей жизни.

0

9

-Да, стану, конечно стану воином, но мне бы хотелось подольше остаться учеником... - мяукнул Камешек в ответ. Фиеста отвеила. Ученик долго раздумывал, а потом сказал что-то странное.
-А тебе никогда не хотелось стать более... - Камешек замялся, подбирая слово. -...свободной? - наконец смог найти подходящее слово ученик. -Я конечно уважаю целителей, ведь их должность так же вжна как и должность предводителя племени, но сам бы я не смог быть счастлив по-настоящему, будь я тобой... - Камешек улыбнулся.  Ему явно нравилось общаться с целительницой.

0

10

Фиеста пожала плечами. Камешек очень умный для своего возраста  - заметила она.
- Конечно, хотелось. Иногда так тошно возиться с больными и сидеть в пещере. Но я с котёночьего возраста мечтала стать целительницей. Если бы не Песчаная Звезда - прозябать бы мне в пещере воинов. - усмехнулась кошка.
- У меня никогда не было способностей к битвам. К охоте, уж куда ни шло. Но всё это не моё. Мне легче живётся среди трав. - почти совсем честно сказала целительница

0

11

-Ну да, в этом я тебя понимаю. - сказал Камешек. -Нет, не в том сымле, что мне тоже легче среди трав, но то, что мне легче учиться "на воина", - поспешно добавил ученик. -Думаю, у меня никогда не было такой хорошой памяти как у тебя, ведь ты знаешь столько трав, но зато, я могу распознать любые запахи без труда! - улыбнулся Камешек.
-А почему, если бы не Песчаная Звезда? - спросил ученик, подумав. -Она что, как-то помогала тебе стать целительницей, или что-то вроде того?

0

12

- Ты знаешь всех членов племени, верно? И у всех их совершенно разные запахи и разные характеры. Но ты всех их знаешь. С травами точно так же.  - хитро прищурилась целительница.
- Да нет. Никто особо серьёзно не воспринимал моё стремление стать целительницей в котёночьем возрасте. Песчаная Звезда поняла меня и поверила. Конечно, родители меня тоже поддежали. Но больше всего я благодарна предводительнице. - призналась Фиеста.

0

13

-Да, точно, именно так! - взмахнул хвостом Камешек. -Но ведь ты тоже знаешь всех своих соплеменников, включая все целебные травы и ещё некоторых котов из других племён, верно? - сверкнул глазами ученик. Он не хотел спорить, поэтому тон его был не угрюмым, а веселым, даже немного любопытным.
-Да, но ты все же стала отличной целительницей и теперь можешь вылечить всех-всех! - Камешек улыбнулся. -Но на самом деле, я считаю что не нужна поддержка окружающих, что бы добиься своей цели. Конечно, всегда приятно когда тебя поддерживают, как-то помогают, но это не остановит тебя от того, что-бы стать Целительницой. - Камешек пдумал и добавил. -Даже нет, не "не остановит", а не остановило!

0

14

Фиеста грустно улыбнулась:
- Может ты и прав.
ДА, меня не остановило ничто. Зато теперь я счастлива. Во всех смыслах и из-за разнообразных причин. -  подумала кошка.
- Меня редко что-либо останавливает. Но без благословления предводительницы стать целителем невозможно

0

15

-Правда? А зачем? - вытаращил глаза Камешек. Он не мог понять, как это, что без разрешения, или как сказала Фиеста благословения предводительницы нельзя кем-то стать.

0

16

Фиеста непонимающе пошевелила ушами.
- Всмысле? Предводительница - глава племени, от неё зависит вся его жизнь. И нельзя просто так заявить всем: "Я теперь ц целителем стану". Тем более она могла выбрать на роль ученика другую роль. - сказала кошка, старательно обдумав все слова.

0

17

-Ну... наверно, теперь понимаю... - задумчиво произнес ученик. -Я просто имею в виду, что ты же можешь подойти к предводительнице, пока ты котенок и сказать "я хочу стать целителем", и она не сможет сказать, что ты не имеешь права учиться на целителя племени. Камешег мигнул. -Или может? - спросил он, уже заранее зная ответ.

0

18

- На деле  - может. Но иногда предводители ошибаются и Звёздное племя не одобряет их выбор - несколько удручённо сказала кошка, прекрасно пнимая. что ей предстоит идти к Лунному камню. И одобрит ли её выбор пути Звёздное племя после любовных похождей - неизвестно. Это пугало кошку. но она не показывала виду.

0

19

<------ кусты крапивы
Краб шёл как всегда спокойно, даже не пытаясь как-тоскрыть свои шаги. Да он и не считал необходимым. Он не считал, что он делает что-то запретное и не видел необходимости прижиматься под чужими взорами. Он был, наверно, слишком уверенным в себе, чтобы не обращать внимание а возможное осуждение окружающих. Но тем не менее, как выросший в племени, он зависел от оценки окружающих. Просто он умел отворачиваться от него, когда дело, по его мнению, остальных не касалось. А что может быть более личным. чем личные отношения и пострйока его жизни?
Перед входом Краб по привычке вдохнул воздух и поморщился, почувствовав запах кого-то, кроме Фиесты. А он то рассчитывал на "свидание". Ну и пусть. Вот только теперь нужен был предлог...
Встревоженно протиснувшись в палатку, воин огляделся и быстро подошёл ближе к целиетльнице.
- Я на поляне видел... Что произошло? - спросил воин, бросив взгляд на лежащую воительницу и ученика. Будто увидев, что всё в порядке, и успокоившись, воин пригладил шерсть и сел рядом с Фиестой, с ухмылкой, видной только ей, ожиданя ненужного особо ему ответа.

0

20

Фиеста учуялась запах прибляжающего Краба и на мгновение сожмурилась. Её одолевали догадки, но делиться с Крабом не очень хотелось.
Вот воин появился из кустов.
- Здравствуй. Ласточка решила искупаться. Но с ней всё хорошо. Я как раз тебя искала. Потом задержишься. Мне нужно сходить за травами в гнездо двуногих, а одной идти опасно - многозначительно посмотрела на Краба кошка.
- У тебя ничего не случилось? - не особо волнуясь спросила целительница, понимая причину его появления. Голос оставался совершенно холодным.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Поляна перед пещерой.