Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнездо Фиесты

Сообщений 21 страница 40 из 188

21

Я невольно сам засмеялся, но встал, продолжая нависать над Фиестой и раглядывать её мордочку. Коварным таким взглядом, будто что-то замыслил, хотя ничего в моей голове не было.
Мне было интересно, что сейчас будет делать целительница. Я старался замечать каждую мелочь в ей поведение, в её внешности. Как бы я хорошо её не знал, всегда будет что-то, что можно узнать, чему можно удивиться. Фиеста была весёлой и непредсказуемой. Она почти всегда поддерживала мои странные идеи, в то время как другие смотрели с осуждением. Наверно, именно этим она и покорила моё сердце.
Странно, что сейчас она казалась мне самой лучшей, и мне было не важно, что скажут окружающие.

0

22

Фиеста ждала, пока Краб что-нибудь выкинет. Она ждала терпеливо, совсем расслабившись, разглядывая Краба. И тут она прыснула со смеха: она поняла, что Краб тоже разглядывает её. Приподняв бровь, целительница посмотрела на воина.
- У тебя глаза красивые -заметила она и стала внимательно смотреть в его глаза,  пытась узнать, о чём он думает. Сколько не пыталась - не получалось.
- Я устала.  А ты? - призналась кошка и сочла за долг полюбопытствовать, как с состоянием у "больного" воина.
- Можжевельник всё ещё не нужен? А то мне может пригодиться -в животе бабочки порхают - хихикнула целительница.

0

23

Я стоял и просто улыбался, ожидая всё-таки реакции Фиесты, но она, как оказалось, делала то же самое, что и он. От осознания этого я хохотнул, но продолжил смотреть на прекрасную для меня кошку.
- Не красивее твоих, - хитро ответил я на комплимент.
- Я устала.  А ты?
Я вздохнул. День близился к ночи, и уже невольно появяллись мысли о тёплой пещере воинов. Хотя куда том. Мне никогда не было так тепло, как рядом с ней.
- Есть немного, - уклончиво ответил я, наконец прекратив нависать над подругой и просто сев подле неё, - а бабочки - это хорошо, - хихикнул кот, - как бы только самим в них непревратиться.

0

24

- Не хотела бы я стать бабочкой. Они конечно красивые, но по-моему жутко противные - фыркнула кошка, лениво переворачиваясь на бок, вытягиваясь во всю свою длину.
- Спать тебе придётся идти в пещеру воинов - тоскливо сказала Фиеста, прижав уши. Взгляд быстро погрустнел. Кошка не хотела расставаться ни на секунду со своими ненаглядным.
- Мне будет холодн и я буду скучать - пожаловалась целительница. И в общем-то, холодно бы ей не было, да и скучать бы не пришлось - пора было спать. Но она не упустила возможности показать то, как она нуждается в этом воине.

0

25

- Ну спасибо. Теперь я буду чувствовать себя полной скотиной, устраиваясь в пещере воинов, - усмехнулся я на последние слова и наигранно вздохнул.
А идти уже надо было, и я неуверенно затоптался на месте, просто не желая уходить. Вконце концов я шагнул к Фиесте и, лизнув её ушко, произнёс:
- Ладно, мне пора. Желаю приятных снов.
Я улыбнулся своей любимой улыбкой и повернулся в сторону выхода. Судя по шуму на поляне, там собирали вечерний патруль. Что же, меня загрести туда не смогут, ибо "болен". Надо только продолжить привторяться, а то все поймут, чт я и до этого играл.
- Можевельник не забудь, - хихикнул я через плечо и, махнув на прощание хвостом, скрылся за кустами.

-----------> пещера воинов

0

26

Фиеста грустно посмотрела вслед воину, пробормотав:
- спокойной ночи.
Недолго постояв около выхода из пещеры, целительница опустила голову  побрела к своей подстилке. Устроившись на мху, она долго не могла заснуть. Ей мерещились страшные тени, словно она вновь превратилась в маленького котёнка. Через длительное время кошка всё же переборола миражи и крепко заснула, свернувшись калачиком. Впереди новый день.

0

27

Долго Фиеста не проспала. Уже очень скоро она проснулась, но не поспешила вставать с подстилки. Она долго ворочалась, пыталась уснуть вновь. Голова немного болела, а в животе появились странные ощущения. Я так давно не ела... - неожиданно вспомнила кошка, но выходить на поляну не захотела,  решив, чтоничего страшного не случится, если она отложит приятную трапезу на несколько часов позже.
Перевернувшись на живот, кошка положила голову на лапы и погрузилась в свои мысли. Она не хотела уходить, а щё больше оставаться одной.

0

28

Фиеста услышала крик ученика и тут ж встала. Но не тут-то было. Почувствовав головокружение, она осела на землю, низко склонив голову и зажмурив глаза. Всё плыло и в горле встал неприятный комок.
- Иду - струдом крикнула целительница.
Довольно-таки быстро пересилив себя, кошка встала пошла на поляну, чтобы посмотреть в чём дело. Но двигалась медленно, стараясь не делать резких движений.
-----поляна

0

29

середина поляны--------
С гордо поднятой головой и грациозной осанкой она шла до самой пещеры. И только когда полумрак поглотил её, лапы подкосились и хрупкое чёрное тело упало на прохладный пол пещеры, опустив на него же чёрную мордочку с мокрой шерсть вокруг глаз.
Меня окружают лжецы. И предатели. А я так слепо верила. Дура.
Целительница закрыла янтарные глаза, в которых горела пустота и полнейшее равнодушие ко всем окружающим,  а заодно и к жизни. В животе появилась резкая боль, но Фиеста безучастно пошевелила хвостом и даже не напряглась - будто бы это не ей, акому-то другому было плохо. Будто она не была целительницей.
Боже. да какая я целительница, если готова лично убить соплеменников.
Чёрное пятно на полу лежало неподвижно. Редкие лучи солнца частично освещали проступающий через гладкую шерсть сгорбленный позвоночник, выделяющийся из-за худобы. Казалось бы, в этой пещере нет ничего живого, кроме запаха трав, который был гораздо живее всего остального.
Мысль о безжизненности молоточком стучала в сердце, кошка даже очень захотела этого. Но почему-то сердце проолжало упрямо биться,  абока - устало вздымались судорожным дыханием.

0

30

<----- поляна

Медленные, но твёрдые шаги отозвались шорохом травы под лапами и огласили присутствие воина. Краб верил в себя, и взгляд его показателем этой веры. Но зубы сжаты, и дело даже не в кролике, что он нёс в челюсти. Воин не утратил надежду.
   Тушка кролика небрежно опустилась где-то сбоку от воина, и последий, облизав губы, теперь уже неотрываясь смотрел на чёрную целительницу.
- Верь мне, - выдохнул кот, не дрогнув хвостом. Это вряд ли было просьбой или приказом. Может убедительной просьбой. Не важно, я в этом не разбирюсь. Но его уверенный, слегка хриплый голос показывал всё его желание. Он безумно хотел, чтобы Фиеста действительно ему поверила.

0

31

Фиеста услышала едва различимые шаги воина по полу пещеры и мигом встала, нагнав маску равнодушия.
- Можешь не волноваться за свою шкуру, я скажу, что у меня были отношения с бродягой. - холодно бросила кошка, немигающим тёврдым взглядом глядя в глаза воину.
Верить ему? А зачем? Я не хочу. 
Упрямо твердила кошка, пряча глубоко в сердце боль и отчаянье. 
Уходи. Ты и та причинил мне боль. Не разрывай мою душу, я хочу жить.
- Больше тебя волновать не должно ничего. - казалось бы, спокойно бросила кошка.
- Совет да любовь. - целительница склонилу голову, прикрыв глаза, в которых сверкнула искра боли.

0

32

Краб вздрогнул, но остался стоять прямо и не позволил глазам выдать боль.
- Она любит меня, и я в этом не виноват, - с каким-то потяённым отчаянием произнёс воин, продолжая смотреть Фиесте в глаза, - я люблю тебя и никогда, ни за что не брошу. Я обещал и обещаю.
   Воин будто в подтверждение своим словам медленно приблизился к любимой и сел подле неё, не отводя взгляд от её прекрасного лица.
- Опиум мне как сестра, а твоих прекрасных глазах я тону. Твоя близость, твой запах, один взгляд на тебя делает меня счастливым, и даже хочется запоминать каждую секунду наших встреч.
   Горячий шёпот сопровождался искрой в глазах.

0

33

- Великое звёздное племя, что за бред ты несёшь - пробормотала кошка, помотав головой.
- Почему она может, а я нет? Почему? -  отчаянно воскликнула целительница, вскинув голову.
- Мне надоело это. - сморщилась кошка, прикрыв глаза.
- Наверное, я слабая, но яне могу долго злиться на тебя. - помотала она головой и коснулась носом мягкой щеки Краба, зажмурившись.
- Я просто.сорвалась. И мама.. Она что-то знает... Она пыталась поговорить со мной.
Фиеста пошевелила ушами, понимая, что ещё чуть-чуть и Амелия узнает всё. И скрывать станет бессмысленно.

0

34

Краб обеспокоенно смотрел на подругу, но, когда она коснулась носом его шерсти, воин не выдержал и судорожно прижался к ней, уткнувшись носом в плечо и зажмурившись. Хвала небесам.
- Она скорее догадывается, а сцена, произошедшая на поляне лишь подтвердит её догадки, - негромко сказал воин и сел ровно, качнув хвостом, - это в любом случае не сможет долго оставаться тайной.
   Воин вспомнил взгляды на поляне. Ничего, впрочем, странного. Момент был интересным.

0

35

Фиеста вздрогнула от прикосновения Краба.
- Она ещё до этого догадывалась. Обещала поговорить ещё и с тобой. Я всё отрицала... -  сказала кошка, склонив голову к плечу.
- Но, конечно, мне стоило быть осторожнее - виновато пробормотала целительница, прижав чёрные уши.
- Я так боюсь будущего - призналась кошка, махнув хвостом от непонимания всего, что происходило.

0

36

Папоротники зашуршали, причём громко. Очевидно, в тоннеле кто-то шёл, хотя это и было правдой. Бурый немного, нет, сильно шатаясь прыгал на трёх лапах к сестре. С четвёртой согнутой лапы капала кровь. Да, так и весь лагерь затопить можно. Угораздило же поставить лапу на голову бродяге. От них что угодно можно ждать. Дождался. Ещё чуть-чуть и будет заражение, или уже есть? Бурый осторожно высунул голову. В глазах всё было мутно, поэтому он не обратил внимание на близость Краба и Фиесты. Да и если бы знал, он бы не выдал. Все достойны счастья.
- Фиеста, я подрался с бродягой, он прокусил мне лапу,- зажмурившись от боли обратился воин к целительнице.

0

37

Фиеста, услышав шорох папоротников, отскочила от Краба на порядочное расстояние, приглашив распушённую шерсть.
- Бурый, что.. Что случилось!? - ахнула кошка, сразу же добыв из склада трав паутину и календулу. Кошка стала вылизывать шерсть вокруг раны и подтыкать её паутиной. Рот быстро наполнился вкусом крови. Фиеста бросила встревоженный взгляд на Краба, но стала ожидать ответа брата.

0

38

- Да пустяки, наверное. Мы с Чернышкой ходили по территории и в лесу повстречали бродягу. Похоже, но питается падалью и прокусил мне лапу на ура,- Бурый поморщился от боли.
Лапа онемела и почему-то не чувствовалась, только боль. Сильная сильная боль. Ещё чуть-чуть и Бурый готов был взвыть, но всё-равно держался. Видно было, что это очень больно, но Бурый имел большую силу воли и сдерживался из последних сил. В глазах снова всё поплыло, потемнело и Бурый рухнул без чувств.

0

39

Фиеста вздохнула:
- Заражение.
Когда кровотечение немного перестало, целительница быстро намазала кашицу из календулы на раны.
- Угораздило же, - недовольно пробормотала кошка и оснулась носом уха брата.
Сознание потерял, чтоли? - с огорчением подумала Фиеста и подняла взгляд янтарных глаз на Краба. В них читалась тревога и беспокойство.

0

40

Ты приближалась к пещере целительницы нарочито громко, чтобы предупредить всех на поляне о своём приближении. Вот твоя точёная головка уже показалась из туннеля из папоротника. Ты прошлась по поляне из стороны в сторону, поглядывая на Бурого, лежащего на земле, и на Фиесту, колдующую над ним.
- Добрый день, Краб, - вежливо поздоровалась ты с воином, проходя мимо, и подошла к дочери. - Как чувствует себя Бурый?

0