Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнездо Фиесты

Сообщений 41 страница 60 из 188

41

Бурый уже пришёл в себя и лежал просто с закрытыми глазами.
- Я в порядке, честно,- как можно более убедительно сказал он.
Лапу немного пощипывало, боль почти утихла, если не двигать, конечно. Бурый посмотрел на укус. Серьёзно же его цапнули.
- Надо было его убить, хотя я думаю, он больше не сунется.

0

42

Фиеста увидела мать и кивнула. Только что подумала, что она может прийти по поводу Краба.
- Не уверена, - фыркнула Фиеста по поводу того, в порядке воин или нет.
- Горе-воин, - пробормотала Фиеста, убирая остатки паутины обратно в расщелину с травами.
-  У него заражение, - вздохнула целительница, обернувшись на Амелию.

0

43

Ты внимательно посмотрела на Бурого, оглядела его рану и, помедлив, кивнула.
- Ну, я думаю, жить он будет. Главное ему сейчас особо не дёргаться и не геройствовать. Как же он так умудрился? - насмешливо поинтересовалась ты, переводя взгляд с Фиесты на Бурого и обратно.
Занимательно, что про Краба ты совсем забыла, хотя пришла на поляну не только для того, чтобы проведать сына. Правда, в рабочей ситуации Фиеста вела себя великолепно, ничем не выдавая своего волнения.

0

44

Фиеста кивнула.
- С бродягой подрался - буркнула целительница, понимая, что скорее всего обращаются к Бурому, а не к ней. Ситуация с братом вывела её из себя от волнения. Кошка нервно помахивала хвостом.
Тут она вспомнила цель прихода Амелии и слегка занервничала, впрочем не показала этого. На Краба старательно не смотрела, изучая внешний вид БУрого.

0

45

Бурый уже совсем пришёл в себя, сел, обвив лапы хвостом. Одну лапу он держал на весу.
- Мне кажется, вы хотели поговорить. Не буду мешать,- сказал Бурый, словно поняв зачем пришла Амелия.
Воитель резко встал и быстро захромал на середину поляны. Лапа почти не болела,что и говорить, а Фиеста отличная целительница. Бурый о чём-то задумался и чуть не зашёл в папоротники, вместо туннеля. Поняв свою осечку, воитель сменил курс и спокойно вышел на поляну.

0

46

Фиеста посмотрела на уходящего брата, стиснув зубы. Дурак, ну куда ты пошёл... Нет - мысленно взвыла целительница, не горя оставаться в такой компании, где можно устроить серьёзный допрос, возможно с применением пыток.
- Рано же ему уходить, - пробормотала кошка и села, чуть поодаль от Амелии и Краба, обвив хвостом лапы и глядя куда-то в потолок с невозмутимым видом. Меня тут вообще нет. Я невидимка. Меня ведь не видно, правда?

0

47

Ты проводила Бурого удивлённым взглядом. Весь его вид кричал: "Ну ладно, ладно! Не буду вам мешать!" Вообще-то ты не собиралась говорить с Фиестой и Крабом именно сейчас. Сейчас ты пришла просто успокоить свою дочь и проведать родного сына.
- Ничего, пусть идёт. Всё равно приползёт обратно, если будет плохо себя чувствовать, - неожиданно сказала ты и перевела взгляд на Фиесту, чуть улыбнувшись самыми краешками губ.
- Как у тебя дела, Фиеста? На поляне ты выглядела расстроенной, - мягко спросила ты.

0

48

Фиеста кивнула матери на первые слова. То и верно. Хотя из своей благородности Бурый может и героически терпеть - мысленно усмехнулась кошка и спокойно улыбнулась. Сейчас, в присутствии Краба, было гораздо легче, нежели на поляне. Так и веит равнодушием.
- У меня всё замечательно. Тебе, наверно, издалека показалось, - едва сдержав лукавую улыбку, произнесла целительница, глядя кристально-честными глазами в нефритовые глаза Амелии.

0

49

Через какое-то мгновение Фиеста вздрогнула. Непреодолимое желание выйти из пещеры подкатило к горлу неприятным комком.
- Извините, мне нехорошо.
Фиеста медленно, на шатающихся лапах направилась на главную поляну. Но захотелось одиночества. чего нельзя было получить в центре лагеря. В детской никог нет,наверное- решила целительница и, увлекаемая неизведанным инстинктом, поспешила в ежевичные заросли.
---гнездо Чёрной Лапки

0

50

Ты ещё несколько минут стояла неподвижно, думая что-то про себя и глядя в одну точку. Потом ты пошевелилась. Сначала хвостом, потом сделала шаг вперёд, чуть приподняла лапу, повернула голову, пошевелила ушами. Ты бросила короткий взгляд на стоящего в сторонке Краба, но почти мгновенно отвернулась, словно он был тебе совершенно неинтересен. Ещё одна долгая минута полной неподвижности, а потом ты развернулась и направилась в сторону выхода с поляны.

--> Детсткая.

0

51

гнездо Чёрной Лапы---
Фиеста вошла в пещеру на негнущихся лапах. Ужас охватывал до кончика хвоста, учащая сердечный ритм. не одарив взглядом Краба, целительница опустилась на землю, прикрыв глаза.
Я буду бороться за своё счастье. Чего бы мне оно не стоило.
После короткого сеанса общения со вторым я, совесть угомонилась, усмирив и жгучий страх. Осталась пустота, безразличие и терпимая боль в животе. Кошка опустила взгляд на свой бок и улыбнулась, негромко прошептав:
- Всё будет хорошо, слышите?
Голос приобрёл ласковый оттенок, а взгляд сверкнул янтарной нежностью.

0

52

Краб сидел и просто смотрел перед собой, непонятно о чём задумавшись. Он отошёл от Фиесты и Бурого, над которым она колдовала, и сел где-то скраю поляны, стараясь викинуть из головы глаза Опиум, её улыбку, показывающую её к нему чувства. Чувства, которые разрушат их дружбу и причинят лишь боль при таком раскладе событий.
   Одолеваемый смутными раздумьями, воин ответил на привествие глашатой, кивал, когда к нему обращались или отвечал. Отвечал просто, без замут и пояснений. И сразу же забывал, кто, что и зачем спрашивал. Кот очнулся только тогда, когда остался на поляне один. Встряхнув головой, воин впился когтями в землю и стал ждать Фиесту. Больше ему ничего не хотелось.
   Ждать долго не пришлось: вскоре целительница вошла в пещеру, но её вид заставил воина насторожиться. Он, легко переставляя лапы, подбежал к ней и сел рядом.
- Всё хорошо? Что я тут пропустил?

0

53

Ты быстро последовала за Фиестой. Выйдя на поляну, ты застала Краба рядом со своей дочерью. Не смущаясь и никак на это не реагируя, ты стремительно подошла к парочке и села в двух хвостах от них. ты периодически оглядывалась, зная, что сюда вот-вот придёт Песчаная Звезда.
- так, только что всё перестало быть шуткой. Песчаная Звезда о чём-то догадалась. Знайте, что до последней капли крови я с вами и за вас. Что бы ни случилось, - торопливо проговорила ты, коротко выдохнув.

0

54

Фиеста устало подняла взгляд на Краба. Взор не утратил нежности.
- Скоро придут Песчаная Звезда и Амелия.
Всё и так ясно. Они всё знают. Скрывать бессмысленно.
Фиеста улыбнулась каким-то своим мыслям:
- Зато ничего не нужно скрывать больше. - произнесла целительница, махнув хвостом.
Вошла Амелия.
Фиеста посмотрела на мать с нескрываемой благодарностью и кивнула.
- А как отнесётся к этому племя?

Отредактировано Фиеста (2010-08-05 14:38:23)

0

55

Песчаная Звезда быстрым шагом зашла в пещеру и села около Амелии. Внимательно посмотрев на глашатую, кошка фыркнула, не обращая внимания на Фиесту с Крабом.
- Ну что за конспирация? - закатив глаза, спросила предводительница - Такое ощущение, что меня принимают за монстра, который сейчас придёт и начнёт всех карать, - сказала кошка, грустно посмотрев на Амелию.
- Что же я такого могу сделать или сказать им, что ты от меня скрываешься и шарахаешься? Раньше я думала, что не давала тебе повода для этого, - вся эта ситуация, действительно, огорчала предводительницу. Уж от кого-кого, но от Амелии она не ожидал такой реакции.

0

56

Ты всегда умела себя контролировать. Вот и сейчас ты полностью расслабилась, а лицо твоё стало нипроницаемым. особенно глаза. В этих нефритовых кусочках льда никогда ничего нельзя было прочитать.
- Ты о чём, Песчаная Звезда? - удивлённо спросила ты. - О том, что произошло в детской? Да. Да, мне больно! Мне больно видеть, как мучается моя дочь, желая завести собственных котят, но не может!
Актриса. О да.

0

57

Песчаная Звезда немного скривилась, глядя как врёт Амелия.
- Перестань, - резко сказала кошка и вновь фыркнула - Всё встало на свои места, после того, как Фиеста сама всё признала, - уже менее спокойно говорила предводительница.
- Почему ты считаешь меня опасностью, от которой надо защитить Фиесту? - обида закипела в кошке.
- Почему она врёт мне? - с горестью подумала Песчаная Звезда. - Неужели она думает что я могу навредить её дочери? - кошка тяжело вздохнула. Да, такой досады она не чувствовала уже давно.

0

58

Не успела Фиеста предупредить о приходе "начальства", как чёрная шерсть глашатой скользнула в зелёных зарослях входа, и кот инстинктивно встал и загородил Фиесту. Нет, он не думал, что Амелия захочет что-то сделать с дочерью - он даже мысли не допускал. Он защищал её скорее от слов и возможных взглядов.
   Изумлённым недоверием отразились её слова в его глазах. За нас? Нас? Он до последнего момента не сомневался, что лишится ушей, когтей и хвоста с невторостепенным вмешательством Амелии. Не сомневался и ждал.
   Вошла предводительница, и Краб махнул хвостом. В его взгляде была уверенность и твёрдость, как и в осанке и выскоко, с вызовом, поднятой голове. Хвост свободно мешал воздух. Весь вид кота твердил: "говорите, что хотите. Делайте со мной, что хотите. Но не ожидайте, что я постыдно прижму уши и ретируюсь, оставив Фиесту"
   Выжидающе склонив голову, кот наблюдал за диалогом глашатой и предводительницы.
Он ждал их гнев и осуждения, готовясь полностью принять их на себя.

Отредактировано Краб (2010-08-05 17:19:49)

0

59

Фиеста увидела и предводительницу. Краб быстро вскочил.
Целительница, как главная виновница торжества, была уверена, что все штыки полетят в её адрес. Но вместо этого ссора произошла между Песчаной Звездой и матерью. Фиеста вздрагивала каждый раз, когда одна из сторон начинала очередной короткий монолог. После каждого высказывания хотелось взвыть, что эта она виновата, и вовсе не надо ссориться из-за этого. Но здравый смысл подсказывал, что лучше покорно ждать окончания дискуссии. Кошка обеспокоенно бросила взгляд на Краба и инстинктивно повернулась к присутствующим так, чтобы не было заметно лёгкой выпуклости боков, как делала это раньше, скрывая своё положение.

0

60

Ты не сменила позиций. Если честно, то тебя переполняли злость и недоверие. Ты отошла на шаг назад, прикрывая собой Фиесту и Краба.
- Я всё ещё не могу понять, в чём ты пытаешься обвинить мою дочь. Однаку вижу и чувствую, что ты что-то такое думаешь, - осторожно заметила ты, чуть прищурив нефритовые глаза. Если честно, то ты на самом деле не знала про беременность Фиесты наверняка. Просто предполагала. Тут ты скорее защищала их с Крабом любовь. И поэтому сейчас тебе важно было узнать, что знает или о чём думает и догадывается Песчаная Звезда.

0