Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнездо Фиесты

Сообщений 101 страница 120 из 188

101

Фиеста пристально наблюдала за Крошкой, словно тотчас готовая кинуться на защиту целебных трав, или же наоборот - Крошки от трав.
Пошевелив ушами, целительница ухмыльнулась краем губ и, ловко поднявшись, в мгновение оказалась около расщелины. Оттуда исходил смешанный аромат трав, и целительница с наслаждением, как заядлый наркоман, втянула в себя этот запах.
- Я сама тебе дам. - как само собой разумеющееся подытожила кошка, склонившись над травами. Через какое-то время, кошка положила перед ученицей пахучую траву и маленький кусочек мха, пропитанный тягучей консистенцией, слабо поблёскивающей в освещении пещеры.
- Сначала съешь лаванду, потом - немного мёда. - коротко дала указания Фиеста, усаживаясь на то место, где ждала прибытия Крошки.
- Кто-нибудь ещё промок?

0

102

Крошка покосилась на кусок мха, пропитанный, как сказала Фиеста, мёдом. Эта каша вызывала отвращение.
Когда-то в детстве кошечка пробывала мёд, но совсем немножко и вкус она не запомнила.
Втянув в себя аромат ромашки, ученица с готовностью принялась её жевать. Проглотив лечебную травку, Кока наклонилась над мохом.
-Надеюсь, меня не стошнит... - попыталась она подшутить и боязливо дотронулась кончиком языка до мха.  На удивление Крошки, мёд оказался очень доже съедобным, мало того, у него был приятный вкус. Вылизав содержимое, киска подняла глаза на целительницу и, немного задумавшись, ответила на заданный ею вопрос:
- Малышка Серебри упала в реку. И ещё Быстролап заходил, но он быстро высох.

0

103

Фиеста с высоты своего небольшого роста наблюдала за Крошкой. Услышав её высказывание по поводу мёда, целительница громко фыркнула:
- Ты говоришь так, будто я тебе дала не мёд, а тысячелистник.
В янтарных глазах играла нескрытая насмешка.
Выслушав все сведения о пострадавших, кошка склонила голову к плечу и, на мгновенье прикрыв глаза, произнесла:
- Найди Серебри. И приведи её ко мне.  А потом Быстролапа. Их нужно осмотреть: мне не нужно, чтобы в племени поселилась инфекция.

0

104

Элис задержалась на поляне поговорить с одной кошкой. Когда она пришла Крошка уже что-то жувала.Элис улыбнулась ведь эта маленькая ученица была очень любопытной и это очень забавило Элис. Элис очень уважительно относилась ко всем цилителям. Ведь они были так умны...
- Фиеста? Она ведь поправится?
Элис до сех пор помнит как она познакомилась с Фиестой. Ведь она стала её первой подругой! Элис присела немного подальше что-бы не мишать Фиесте лечить Крошку. В пещере целительницы был замечательный аромат трав, который очень нравился Элис.

0

105

Ты говоришь так, будто я тебе дала не мёд, а тысячелистник.
Крошка пожала плечами.
- Да ты не волнуйся, я мёд от этого... тысячелистника отличить не могу! - улыбнулась ученица Фиесте. - Я в этом вообще ничего не понимаю. Что дают - то и ем. Болеть-то не хочется...
Выслушав целительницу, Кока вздохнула и покорно кивнула головой:
- Ладно, сейчас разыщу их... Серебри беспокоит меня больше всего, она так плохо себя чувствовала.... - тихо добавила Крошка последнюю фразу и направилась на поиски котёнка, взмахом хвоста распрощавшись с Фиестой и Элис.
--->на поиски Серебри(детская)

0

106

Вошла Элис. Фиеста едва-различимо кивнула головой в знак приветствия. Услышав обеспокоенный голос кошки, целительница тотчас поняла, что это наставница Крошки.
Фиеста закатила глаза:
- Как тебе в голову могла прийти такая мысль? Конечно, не поправится. 
В голосе прозвучали слегка прикрытые нотки сарказма. Разумеется, Крошка же - дряблая старейшина, для которого малейщее промокание шерсти может грозить простудой, ломкой костей и медленным приближением к смерти.
Целительница кивнула уходящей ученице и проводила её долгим взглядом. Да,  в детскую попасть скоро не получится. Кошка с содроганием сердца представила, что  с её котятами что-то может случиться.
Но между тем, Фиеста невозмутимо обратилась к Элис, равнодушно окинув её взглядом:
-  Болеющих в лагере не видела?

0

107

Элис и так думала что Крошка поправится, просто решила убедится.
Нет вроде. Я сразу пошла с Крошкой к тебе. Просто некоторые решили поспать.
Элис улыбнулась.
Как ты? Как Струнка, Скорость и Ветерок?
Кошечка села  и просто смотрела на Фиесту. А Фиеста всё же красивая!
Да и на самом деле Фиеста была очень симпотичной.

0

108

Фиеста сдержанно кивнула. Болеющих в лагере нет - тем лучше. Тем быстрее она сможет вернуться к котятам и... Крабу?
Голос Элис вновь вывел Фиесту из неприметных раздумий. Задумчиво переводя взгляд на Элис, кошка быстро пораздумывала над ответом. Говорить про Струнку точно ничего не стоит. Не хватало ещё только сочувствия и вздохов по поводу несчастного котёнка. Фиеста и так прекрасно это знала. Более того, она знала виновника всего этого. И это была она.
- Всё хорошо. Мои дети здоровы - я оставила их с Крабом, - надо же, как натурально выходит ложь: спокойно, хладнокровно. Видела бы меня мама, она может гордиться мной, - с грустной иронией подумала Фиеста. Куда уж гордиться такой дочерью: нарушила целительский долг, погубила судьбу невинного котёнка...

0

109

Это хорошо.
Просто сказала Элис.
Элис стала ждать Крошку.Элис вспомнила что говорил Быстролап. Струнка же слепая.
Элис не стала ничего говорить Фиесте т.к. была уверенна что Краб всё рассказал.
Офф: даже не знаю что написать((

0

110

- Фиеста, надо поговорить, - сходу крикнул Краб, чуть его нос показался из кустов. затем мах хвостом назад, указывающий на приближающуюся предводтельницу. Чуть вздохнув он отошёл к дальнему от "больных" краю пещеры и сел, поджидая, когда обе кошки подойдут к нему.

0

111

Песчаная Звезда, чувствуя себя неуверенно, вошла в целительскую. Всё это напоминало ей какую-то торжественную процессию, что-то очень официальное. Но тем не менее, несмотря на волнение, шла она твёрдо и уверенно. Наверное привычка, выработанная за годы "правления" племенем, когда ни в коем случае нельзя показывать эмоции.
Предводительница подошла к Крабу и села рядом, ожидая дальнейших действий.

0

112

Фиеста вновь кивнула Элис. Внезапно возник Краб. А за ним и Песчаная Звезда. Целительница быстро встала и молча приблизилась к вошедшим.
- Здравствуй, - обратилась она к предводительнице, которую ещё не видела сегодня. Интересно, о чём они хотят поговорить? Неужели о судьбе её ненаглядной дочери? А действительно - какая у неё судьба? Неужели палата старейшин? Или целительство? Наврядли. Фиеста недоумевала, но как всегда, выглядела абсолютн спокойной. Готовой ко всему.

0

113

Кошка кивнула Фиесте в знак приветствия.

- Здравствуй, - сказала Песчаная Звезда в ответ и внимательно посмотрела на Фиесту. Похоже она тоже не совсем знала о чём конкретно пойдёт речь. Что ж, значит слово возьмёт Краб.
- А мне только остаётся выслушать и принять то, что они скажут, - пронеслось в голове у предводительницы. Уж слишком затянутым казалось ей ожидание.

0

114

Ну нет, это ему не нравилось. Обе кошки уставились на него, ожидая его слов. Ладно, мужику речь.
- Песчаная Звезда, речь пойдёт о нашей дочери, Струнке, - начал воин, стряхнув хвостом прилипший к шерсти листок, - Сегодня мы поняли, что она слепая от рождения. Думаю, глава племени должен знать об этом.
   Сказал, спокойно, а как иначе? Теперь он просто ждал ответа. С интересом ждал ответа.

0

115

Песчаная Звезда выслушала Краба и просто... как будто застыла. Не от того, что новость была такая уж ужасная, просто уж этого она никак не могла ожидать. В голове предводительницы разом промелькнули различные мысли. Наказание Звёздного племени за нарушение воинского устава? Просто слабое здоровье? Или может что-то ещё?
Да и в общем-то какая разница, что стало причиной. Факт остаётся фактом и от всеобщего анализирования ситуации ничего не измениться.

- Я уже высказывала своё мнение на совете, что ваши дети не будут страдать от того, что родились... вне воинского закона, - начала Песчаная Звезда - В нашем племени уже были такие случаи. Думаю, мы сможешь научить Струнку и охотиться, и защищаться, несмотря на слепоту, - ответила предводительница, затем добавила - Главное, чтобы она сама приняла это, а не злилась на мир.

0

116

Фиеста смотрела на Краба, пронзительно, абсолютно незаинтересованно.  Он был слишком спокоен для кота, дочь которого лишина красок жизни. Его видимое равнодушие заводило Фиесту в тупик. Неужели он не понимает, что во всём виноваты они сами? Янтарный взгляд переместился на предводительницу, покорно ожидая её реакции. А затем на Краба. Взгляд холодный, казалось бы, неприязненный. Нм нужно будет поговорить. Обязательно. Но как только уйдёт Песчаная Звезда.
Приходилось прилагать массу усилий, лишь бы не взорваться мгновенно, как пороховая бочка. Нужно было держаться. Ради себя. И Фиеста делала это, наконец-то, переведя взгляд куда-то в пустоту.

Отредактировано Фиеста (2010-11-13 21:33:22)

0

117

Его пугал взгляд Фиесты, но пока он не обращал на это внимание. Не обращал внимания на свой страх - он не нужен.
- Думаю, мы сможешь научить Струнку и охотиться, и защищаться, несмотря на слепоту,
Несмотря?, несмотря!
   Воин сдержался, чтобы не закричать, не зарычать, не вздыбить загривок, лишь лицо его дрогнуло и вернуло то спокойное состояние.
- Не говори о ней как об ущербной, - сказал воин, - слепота - это не приговор. Это... особенность. У нас особенная дочь, и она ещё всем в племени жару задаст!
   Она ведь моя дочь. Отчаянный огонь в глазах. Вера. Он злился, что Фиета воспринимала это как трагедию, он поморщился, когда предводительница дала гарантию обучения. Он и так не сомневался, зачем ему гарантия? Зачем он вообще пришёл сюда? Чтобы эту гарантию услышала Фиеста, ради неё.
    Фиеста, ты слышишь, Фиеста, этот огонь веры и гордости, да, да, гордости? Ты видишь другую сторону случившегося в моих глазах? Ты видишь понимание со стороны предводительницы?

Отредактировано Краб (2010-11-13 21:50:02)

0

118

Песчаная Звезда удивлённо посмотрела на Краба.

- Я тебя не понимаю, - спокойно начала она - Разве я сказала, что это приговор? Разве я сказала, что она ущербная? Разве дала понять, что она хуже других? Нет, - твёрдо говорила предводительница, слегка задетая, что её слова так восприняли - Да, это особенность. Но согласись, что зрение - важно для воина. Этого ты отрицать не можешь. Но раз это особенность - надо к ней приспособиться, ты не согласен? Раз у неё такая особенность, значит и обучение должно быть особенным. Ты видишь в этом что-то обидное для неё? Я нет, - Песчаная Звезда глубоко вздохнула - Ты видишь в моих словах то, Краб, чего там совершенно нет, - кошка перевела взгляд на Фиесту - Особенность не помешает вашей дочери быть счастливой, - Песчаная Звезда вновь перевела свой взгляд на Краба - Умерь свой пыл, укроти эмоции. Не время для них.

0

119

Краб фыркнул. Вечно предводительница своими объснениями всё портит. С детсва воин не любил её лекции. Да, да, лекции, когда одна мысль высказывается в пяти предложениях. чтобы дошло до самых тупых. Как ни странно, ему всегда высказывали все семь, как самому "одарённому"
- Для неё это нормально, быть слепой, - ответил кот, - ей не надо к этому приспасабливаться и привыкать. Привыкаь надо племени. И если я верю в неё, вижу в этом не порок и ущербность, а особенность и даже превосходство, то вряд ли мои соплеменники посчитают так же и не будут тыкать Струнке в лицо своим мнением или жалостью, - он спокоен, а в глазах лишь вера в свои слова, - надо найти ей наставника сейчас,  и пусть он "готовится к собенному обучению". Это моё предложение.

0

120

Песчаная Звезда фыркнула в ответ. Они с этим воином явно не понимали друг друга.

- В этой ситуации нам не найти общего языка, это точно. Ты считаешь это особенностью, я считаю это особенностью. Так в чём проблема? В том, как воспримут это остальные? - спокойно, даже немного медленно проговорила кошка - Неужели ты думаешь, что наши соплеменники настолько низки, что будут тыкать Струнке чём-либо в лицо? Извини, тут наши мнение вновь разошлись. Я уважаю своё племя и верю в его лучшие качества, которые не позволят им так поступить. Более того, я в этом уверена.

0