Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнездо Фиесты

Сообщений 141 страница 160 из 188

141

Фиеста молчала. Молчала. Смотрела куда-то в стену. Пыталась не обращать внимания. Бестолку.
- Ты не знала. Со мной всё в порядке. - буквальн по слогам, чеканя каждую буковку прошипела Фиеста, явно не желая продолжать беседу. Это было выше её сил, терпеть это унижение, жалость.
Но как ни странно, удавалось сохранять совершенно спокойный и абсолютно  равнодушный вид к себе и ко вему окружающему. С каждым днём Фиеста всё больше и больше понимала то, что имет актёрские таланты - очень здорово и помогает.

0

142

Песчаная Звезд отошла ещё и внимательно посмотрела на Фиесту. Затем покачав головой, мол, "Нет, всё-таки я знала", направилась к выходу из пещеры. Фиесте хотелось как-то помочь, как-то прибодрить её. Но похоже целительница считала такие знаки внимания унижающими.

0

143

Ты зашла в палатку Фиесты и у порога столкнулась с Песчаной Звездой. Кивнув предводительнице в знак приветствия, ты неторопливо направилась в сторону подстилки дочери. Сев рядом с ней, ты немогающим взглядом уставилась на чёрную шерсть младшей дочери.
- Ну, здравствуй, - поздоровалась ты совершенно спокойным голосом. В твоём поведении никогда не было лихорадочности. Ты всегда умела остановиться, оглянуться, проанализировать случившуюся ситуацию, учитывая каждую, даже самую незначительную, мелочь.

0

144

Уход предводительницы стал огромным облегчением для юной целительницы. наконец-то можно было расслабиться и окончательно расфокусировать взгляд: теперь она казалась странным камнем, не выражающим никаких эмоций ровным счётом. Но нужно было решать, что делать дальше. Не обязательно строить планы на далёкое-далёкое будущее, рано или поздно они ведь всё равно сорвутся. Но вот выдумать мгновенный побег от набежавших проблем было катастрофически необходимо.
И решил всё приход матери. Янтарный взгляд мгновенно, с радостью и облегчением перескочил на вошедшую Амелию. Казалось бы, вот оно - спасение. Она ведь может помочь, дать направление; даже указать дальнейший путь. И Фиеста была готова на всё что угодно, лишь бы не выбирать больше. Никогда.
- Привет, - тут же ответила кошка, и в её голос понемногу стала пробираться уверенность. Впрочем, ненадолго.
- Я сделала огромную ошибку, мам, - целительница чувствовала себя воином, поджавшим хвост, трусливо ускользнувшим с поля боя раньше его окончания; голос был тихим и виноватым.
- Этих котят.. Их не должно было быть. И Струнка... - с отчаянием поведала целительница. Впрочем, Амелия и так знала это. Так чего же хотела Фиеста, говоря об этом матери?

0

145

Ты не ожидала, что Фиеста встретит тебя именно так. Ты думала обо всём: о ненависти, об игнорировании, о сарказме. Но вместо всего этого ты получила радость и искренность. Ты никогда не могла понять, как можно оценитиь твои с ней отношения. И вот сейчас, в самый критический момент, оказалось, что она твоя маленькая любящая девочка, которая требует поддержки и защиты.
     Выслушав внимательно дочь, ты притворно нахмурилась и ударила кончиком хвоста её по губам.
- Не говори глупостей, - мягко произнесла ты. - Котята не могут быть ничем плохим. Это всегда радость. Кошка не может быть полноценной кошкой, никогда не испытав радости материнства. Что же касается Краба... Признаюсь, я всегда относилась к нему двояко. Он слишком дерзкий и самоуверенный, а я не могу спускать такое в отношении ко мне. Когда вы стали встречаться, я пересмотрела своё к нему отношение. Но теперь... Как я теперь смогу смотреть ему в глаза, зная, что он бросил мою дочь? - ты ненадолго замолчала, глядя куда-то в сторону. - Тем не менее, настоящая любовь бывает раз в жизни. И я, не смотря на всё, что было, по-настоящему любила лишь Ветрогона. А теперь я не знаю, где он и жив ли он вообще. Не знаю, как я жила бы теперь, если бы не было тебя и Бурого, Фиеста. Вы моё счастье. Единственная цель моей жизни. Частички кота, которого я так любила. И твои дети станут для тебя поддержкой и опорой, Фиеста. И у тебя всегда есть семья. Я, Песчаная Звезда, Розмари, Рубин, Селена и все остальные. Мы любим тебя, всегда поддержим и поможем тебе.

0

146

Фиеста не мало и много, но удивилась. Выражение задумчивой мордочки менялось мимолётно. Неужели, это не такая уж и большая ошибка? Это оставалось для кошки великой загадкой, недоступной её мировоззрению. Но эти слова были сказаны матерью, а значит стоит поверить.
- Да нет... Краб не бросал меня - это я решила прекратить всё. - она не могла не опровергнуть слова Амелии, в защиту Краба. Что уж и говорить - он действительно был ни в чём не виновен.  вина целиком и полностью была на Фиесте - по крайней мере, на душе лежал колоссальный камень.
- Спасибо, мам... Я знала, что ты поймёшь меня... Только вот моя дочь.. Струнка. Разве она не доказательство, что Звёздное племя прогневалось? Из-за меня пострадала она.
И это было самым ужасным. Отчаявшись, Фиеста настолько погрузилась в эту фанатичную веру, что забывала обо всех возможных границах. Теперь Звёздное племя было главным в жизни; и кто знает, соперничало ли оно с безграничной любовью к своим котятам?

0

147

- Дурочка, - откликнулась ты на слова Фиесты. - То, что случилось со Стрункой, - это просто совпадение. Ты должна понимать это. Звёздное племя наказывает нас за проступки, но ни в коем случае не тех, кто нам близок. Кроме того, ты, наверное, забыла, но ты не чистокровная кошка Грозового племени. Мой дедушка был домашним котом, а твоё отец пришёл из Горного клана. Звёздное племя не имеет над нами власти, как порой оно имеет власть над чистокровными лесными котами. Звёздные предки считаются с нашей собственной мудростью, с нашими решениями. И всё, что они могут сделать с нами, это указать верный путь, предупредить об ошибке.

0

148

Фиеста изумлённо захлопала глазами, даже привстав от неожиданности:
- Как же так? То есть моя связь со Звёздным племенем не настолько прочна, как с другими целителями и даже, может быть, воинами?
Такого кошка просто-напросто не ожидала: она всегда помнила о своём происхождении, но то, что это повлияет на её веру - это казалось просто чем-то несуразным, неправильным. Ошибкой, наверное.
- Нет, такого быть не может, - замотала головой целительница, тут же вспомнив приходы Пестролистой. Должно быть, Амелия что-то путала, или имела в виду нечто другое. Но так быть просто не могло.

0

149

Ты чуть отвернулась, прикрыв нефритовые глаза. Нет, всё-таки Фиеста была гораздо меньше похожа на тебя, чем ты думала в последнее время. Когда ты была целительницей, ты мечтала избавиться от тяготящего тебя влияния Звёздного племени. Предки-воители постоянно давали тебе советы, но воздействовать на твоё будущее никак не могли. И даже это страшно раздражало тебя. Этот назойливый гул в голове, который продолжал преследовать тебя даже после выхода из должности...
- Фиеста, как бы сильно это не шокировало тебя, но так оно и есть. Над нашей семьёй Звёздное племя не имеет власти. Это не значит, что твоя с ним связь недостаточно прочна. Просто Звёздное племя не может сделть тебе ничего плохого, но и ничего хорошего. Мы в этой жизни вынуждены всего добиваться самостоятельно, без помощи каких-то там мёртвых котов, у которых свои специфические взгляды на жизнь. И я рада, что так оно и есть, - немного сухо ответила ты. Признаться, у тебя были свои причины для такого ответа. Раньше ты менее пренебрежительно относилась ко Звёздному племени. А сейчас ты была рада, что никто не знает, о чём ты думаешь и что тебя волнует.

0

150

Фиеста молча помотала головой, отгоняя все лишние мысли. Слова матери явно не понравились ей, даже несмотря на то, что при этом её вина перед Стрункой обнуляется мгновенно. Всё это казалось какой-то неудачной шуткой. И как-то сразу жизнь показалась гораздо сложнее: Звёздное племя не имело власти, поэтому всё теперь было в её лапах.
- Лучше бы я не знала этого... - тихо пробормотала себе под нос Фиеста, не исключено, что Амелия  даже и не услышала её. Впрочем, вероятность этого ничтожно мала - слух матери врядли пропустил что-либо. Тем более - сказанное Фиестой.
- Я устала и не хочу больше добиваться чего-либо. Всё равно всё потом разрушится, - скривилась в неприязненной ухмылке целительница.

0

151

Ты смотрела на Фиесту явно свысока, насмешливо и даже частично презрительно. Тебе было всё равно, разделяет ли твоё мнение остальное племя. Но твоя дочь должна быть полностью на твоей стороне. Иначе ты просто не видела смысла во всех родственных отношениях. Слепое преклонение какому-то Звёздному племени раздражало тебя. Ты просто не могла этого понять. Никогда в жизни ты не хотела быть игрушкой в чьих-то лапах. И даже предположить не могла, что твоя дочь хочет. Слова Фиесты ты просто-напросто проигнорировала. Ты поднялась с земли и выгнула худую чёрную спину.
- До встречи, Фиеста, - официально попрощалась ты и выскользнула из пещеры на середину лагеря.

--> Середина поляны.

0

152

Фиеста прилагала минимум усилий, но даже при этом у неё получалось спокойно вынести этот тяжёлый взгляд матери, не отводя взгляда и не съёживаясь. Неприятно, однако.
Амелия оставила все слова без ответа, поспешно попрощалась и вышла из пещеры. Пару мгновений спустя, Фиеста опустилась на пол пещеры и негромко ответила:
- До встречи.
Видимо, настроение окончательно упало. Сморщив чёрный носик, целительница испустила неровный вздох и опустила голову на вытянутую перед собой лапу, прикрыв поблёскивающие янтарные глаза. В конце концов, нужно было отдохнуть. Надеюсь, Краб справиться с котятами.

0

153

Кажется, я заснула. Кажется, я проспала слишком долго. И забыла обо всём на свете: о делах, о детях... П идее мне должно было быть стыдно. Может, стоило бы броситься на поиски трав или хотя бы в детскую, чтобы удостовериться в целости и сохранности котят. Я бы пошла в детскую, честное слово. Но было дно "но". С ними был Краб. И видеть его - это выше всяких сил. Разумеется, в скором времени мне в любом случае придётся явиться  к нему и забрать котят, так сказать, смена пажеского караула.
На негнущихся лапах я прошла к выходу из пещеры. И, озираясь, как воровка, вышла на поляну.
----------середина

Отредактировано Фиеста (2010-12-23 23:00:50)

0

154

Искорка хромая дошла до пещеры Фиесты, то есть целительницы. И перевела дух. Хоть расстояние до лагеря и маленькое, но у неё больные лапы, и поэтому, ей вдойне тяжелее.  Самой целительницы не было, кажется. Рыжая ученица переступила с лапки на лапку, и тихонько позвала Фиесту:
- Фиеста... - Слабеньким голоском проговорила она.
- Ты здесь? - В ответ была "громкая" тишина. Она - то как раз и терзала ьедные Искоркины уши. Искорка вновь оглянулась. и прилегла на пол, ждать Фиесту.

0

155

Полежав немного, и подремав, рыжая ученица встала, и отряхнулась, пытаясь стряхнуть с себя дремоту. Целительницы всё не было...
- Где - же она? - Оглядываясь по сторонам, задавала себе в сотый раз она. Искорка села, обвив лапки хвостиком.
- Может она на главной поляне? - Рассуждала ученица. Лапы начали ныть. Подождав ещё маленько, она встала, и хромая побрела к выходу...

0

156

середина поляны--------
Войдя в пещеру, первым делом я заметила идеальный порядок в расщелине с травами - это мой привычный труд во время долгосрочных депрессий; а они в последнее время мои постоянные клиенты. Но я улыбаюсь. Как же я благодарна матери за передавшиеся по наследству актёрские гены.
В пещере кроме сладковатого запаха трав витал недавний запах Искорки - видимо, она искала меня здесь раньше.
Когда ученица вошла в пещеру и подала мне лапу, я молча осмотрела её и, выудив из запаса трав подорожник и щавель, разжевав их, нанесла толстым слоем на ранки.
- Осторожнее надо.

0

157

Искорка внимательно наблюдала за целительницей.
- Осторожнее надо.
- Знаю, знаю.... - Вздохнула Искорка. Когда Фиеста начала накладывать кашицу на ранки, рыжая ученица вздрогнула.
- Это как само получилось... - Промямлила она.
- К тому - же они были прич=сыпаны снегом и я их не заметила... - Грустно думала она.

0

158

---ельник
По пути в лагерь, ты сразу решила что эту белку, которую ты поймала, ты сама лично отдашь Фиесте. После разговора с Крабом, ты для себя решила, что пора уже жить дальше, расти, развиваться, а юношеские обиды оставить позади, а то лучше и вообще избавиться от них. Да и вообще, ты стала как то проще ко всему относиться, холоднее что ли...
перед входом ты еще немного постояла и подумала, решалась долго зайти. "Ну-с.. Звездное племя со мной!" - взмолилась ты и выдохнув зашла. от волнения закружилась голова. Ты вошла и онемела. Посмотрела на Фиесту,  на ученицу перед ней. Сглотнула. Потом подошла чуть ближе и положила белку на землю.
- Это тебе, Фиеста. я её поймала...да... - ты покачала головой, не зная что еще добавить. - Вот. - ты постаралась улыбнуться, переминувшись с лапки на лапку, потом развернулась и быстренько вышла. У выхода облегченно вздохнула и поспешно поскакала на поляну.

0

159

<--- гнезда двуногих

   Зайдя в лагерь, я не обнаружил Фиесты возле детей и понял, что она в целительской. Только работа и могла оторвать её от дочерей.
   Уронив белку возле кучи с дичью (именно уронив, а не положив) я, на миг остановившись возле входа на поляну, пошел через папоротниковый туннель. Честно говоря, я не подумал, что сначала будет услышан шорох зарослей, потом почувствован запах крови на моём боку вперемешку с моим собственным запахом, а потом уже покажется моя довольная физиономия со свертком мяты в зубах.
   И, тем не менее, довольный, я пробрался в пещеру и увидел Фиесту вместе с Искоркой. Моё предположение на поляне было верным. Краем сознания я понял, что, когда я увидел черную целительницу, в моей душе лишь слегка кольнуло, а не все перевернулось, как было раньше. Кто наблюдал со мной со стороны целый день вспомнит разговор с Опиум, после которого я, практически замкнувшись, решил поглубже и понедоступнее спрятать всю свою боль и переживания. Так было проще. И это не мешало заниматься моими любимыми делами.
- А ты жульничаешь. Сидеть с детьми должна ты, а не соплеменники, - беззаботно хохотнул я, садясь рядом с целительницей и кладя сверток возле её лап, - но не важно. Я добыл для тебя и племени подарок в лице кошачьей мяты, - последние слова произнеслись заговорщическим тоном и сопровождались легким движением лапы, развернувшей сверток из листа, в котором была приличная "доза" лекарства. Та-дам.
   Я забыл о ране от осколка на боку, хотя она жутко болела. Забыл о том, что весь в снегу, взъерошенный после прыжков с деревьев и охоты. Забыл об усталости от всего насыщенного дня. Я лишь самодовольно смотрел на добытое богатство, надеясь, что оно обрадует черную кошку и сделает моё присутствие для неё не таким болезненным.

0

160

Я молча выслушала Искорку, кивнула и негромко вынесла вердикт:
- Всё, ты можешь идти - раны быстро заживут. пару дней не ходи на тренировки лучше. Так будет быстрее.
Вдруг, ещё за несколько секунд до возникновения белой воительницы, я почувствовала приятный родной запах, внутри всё  перевернулось,  а потом я увидела её. Это была та, кого я точно не ожидала увидеть. У меня пересохло в горле, ей богу.
- Это тебе, Фиеста. я её поймала...да...  Вот.
И дар речи пропал. я не знала что сказать, просто смотрела в  немом оцепенении на Опиум.
- Спасибо, - выдавила я слова, а заодно и улыбку, от которой на глазах появились слёзы. Я хотела сказать очень и очень многое, но воительница быстро покинула пещеру. Я уже приподнялась, чтобы пойти за ней, но в пещеру вошёл Краб. Я напряглась даже не потому, что его пребывание рядом вызывает жгучую боль, а из-за того, что из-за него я не успею догнать Опиум.
Резко остановилась, прямо глядя на Краба абсолютно пустым и равнодушным взглядом. У меня неплохо получается, как видите.
- А ты жульничаешь. Сидеть с детьми должна ты, а не соплеменники, - беззаботно сказал Краб.
Я сдержанно кивнула, прохладно отреагировав на шутку:
- У меня есть целительский долг, который превыше всего.
Пожалуй, это было заповедью всей моей жизни.
Но не важно. Я добыл для тебя и племени подарок в лице кошачьей мяты, - всё так же весело продолжал воин, на что я отреагировала мгновенно,   ане так же размеренно и лениво, как на предыдущее высказывание.
- Спасибо, сейчас мята очень кстати. Я как раз собиралась идти за ней. Что бы я делала без тебя?
Из груди даже издалось урчание; мята. Мята была просто необходима, а времени на её поиски, конечно, не хватало.

0