Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнездо Фиесты

Сообщений 161 страница 180 из 188

161

Я улыбнулся и с наигранной задумчивостью покачал головой.
- Сидела бы и парилась: "что же мне делать без мяты", - последние слова я сказал более тонким голосом, пародируя Фиесту. Что сказать, настроение у меня было приподнятым. Может искусственно приподнятым, но реальным по ощущениям.
   Вдруг до носа донеся запах Опиум, и я бросил взгляд на выход из туннеля.
- Здесь была Опиум? Все хорошо? - спросил я, повернувшись к Фиесте и поняв, что она куда-то собиралась идти, когда я зашел, - я, наверно, помешал? Не буду тогда, ай... - я решил сделать шаг назад, чтобы освободить путь, но своим движением потревожил рану на боку, и она опять закровоточила. Сжав зубы, я виновато покосился на Фиесту. Всё как всегда, - всё как всегда, - озвучил я свои мысли и повернулся к целительнице другим боком, показывая рану от осколка, - ты же меня знаешь, у меня ни одно приключение без потенциального шрама не обходится.

0

162

- Сидела бы и парилась: "что же мне делать без мяты", - опять пошутил Краб, а у меня от злости аж зубы свело: за его шуточки пообрывать бы ему уши. Пришёл, как ни в чём ни бывало, шуточки сыплет, да прошлое ворошит. Это тебе хорошо:  у тебя всё прошло, ничто не тревожит, живёшь себе припеваюче. А у меня, знаешь ли, любовь; мало того - так ещё и дети. От тебя, как ни странно. Мне никак.
- Именно так, - согласилась я, искренне веря, что сегодня не произойдёт убийства.
- Здесь была Опиум? Все хорошо?
Я помнила про Опиум каждую секунду. Пока ещё всё не было хорошо. Она простила, а я... Я себя не простила ещё.
- Всё в порядке, - рассеянно отозвалась я.
я, наверно, помешал? Не буду тогда, ай...всё как всегда.ты же меня знаешь, у меня ни одно приключение без потенциального шрама не обходится.
Клянусь, я на этот момент потеряла бдительность. В янтарных глазах мелькнул ужас, а сердце ёкнуло. Я даже забыла о рамках, установленных недавно.
- Безмозглый комок шерст, не можешь без приключений. Сидел бы уж в лагере, - в сердцах прорычала я, но тут же опомнилась. Взяв себя  в лапы, нагнав вуаль спокойствия, я обнюхала рану и присмотрелась.
- не дёргайся, - предупредила я и осторожно, но быстро стала вылизывать рану. Честное слово, я думала, что задохнусь от этого запаха: он был слишком любимым, чтобы чувствовать его в такой мере. Закончив с этим, я добыла из запаса трав зелёные листья и, разжевав их, толстым слоем нанесла кашицу на рану.
- Всё.
Действительно, всё. Больше же ничего не будет.

0

163

Почувствовав, наконец, неуместность своих шуток, я замолчал и теперь хмуро ждал окончания процедуры. Интересно, что сейчас думает обо мне и моем поведении Фиеста? Что я выкинул просто все проблемы и беззаботно живу припеваючи, забыв о прошлом? Хм. Я и сам сейчас в это верю, хотя все совсем не так. Точнее не совсем так. Никто не сможет представить, что творится в моём внутреннем тайнике, куда я всю свою жизнь прятал все свои проблемы и всю боль. Просто я более хороший актер для самого себя, и смог убедить себя, что все хорошо и можно спокойно и без последствий жить привычной жизнью.
   Так просто проще. Легче. Не так больно.
   Я всё ещё люблю Фиесту. Мне всё ещё больно из-за того, что она предпочла мне целительство. Меня всё ещё душит смирение перед её выбором. Меня всё ещё пугает дальнейшая судьба слепой Струнки. Меня всё ещё режет на куски отрубленная дружба с Опиум.
   Просто я всего этого не чувствую, как научился не чувствовать недостатка отцовского внимания в детстве, не чувствовать страха за больную сестру.
   А приключения, авантюры, опасность помогают мне сдерживать всё внутри, наполняя меня восторгом, самомнением и полностью заполняя мои мысли. 

   Всё это было так, но я никогда даже себе в этом не признаюсь. Я просто уверен, что живу каждым моментом, не считая нужным заморачиваться по поводу и без повода. Для меня именно это было реальностью.
- Кто с детьми будет? Ты или я? - негромко спросил я, когда Фиеста закончила с обработкой раны. Честно говоря, пока я лежал без движения, я ещё сильнее почувствовал, как устал. Но увиливать от родительских обязанностей не собирался.

0

164

Я сидела чуть поодаль от вона, всем свом видом показывая, что моя миссия закончена, а он может идти восвояси. Ему можно идти, а, может, даже нужно. Я ждала, пока он уйдёт. Ждала, ждала. Ждала.
- Кто с детьми будет? Ты или я?
  Я не могла не опешить, однако весьма убедительно получилось сохранить спокойствие. Отвечать я не торопилась, будто бы мне нет до этого дела. За короткий промежуток времени я приобрела новую, непривычную для меня, манеру общения: краткую, размеренную, с этакой ленцой  в голосе. Это придавало мне какую-то взрослую важность, мудрость: вросшуюся, впечатавшуюся, странно печальную. Но это была не я.  Я вообще ощущала себя маленькой и зашуганной, забившейся в тёмный угол; не хотелось быть достоянием всеобщих взглядов. Впрочем, это уже трудно определить: кто я. Все части,  и воображаемые, и истинные, срослись воедино. Я лепила из себя новую ипостась. Ошибалась, срезала много, добавляла лишку, о упрямо продолжала своё дело.
- Ты собираешься отнять у меня детей? - спокойно, чуть насмешливо,  с иронично вздёрнутой бровью, поинтересовалась я.

0

165

- Ты собираешься отнять у меня детей? - насмешливо произнесла Фиеста.
- Я не... - слегка растерялся я, расширившимися словами смотря на целительницу, но затем все-таки осознал насмешливый тон и слегка улыбнулся, - я, конечно, тот ещё подлец, но на такое не способен.
   С трудом встав на все четыре лапы и незаметно поморщившись, я аккуратно, чтобы не стряхнуть мазь, отряхнулся от еловых иголок и снега. Затем снова повернулся к Фиесте, и на лице моем заиграла легкая, слегка виноватая, немного грустная, но улыбка.
- Поэтому оставляю их на тебя, - хмыкнул я, - и пойду спать.
   Я слегка прижал уши, сомневаясь, что мой насмешливый тон сейчас уместен. Но это же я, что уж говорить.

0

166

- Я не...  я, конечно, тот ещё подлец, но на такое не способен.
Я молчала. По этому поводу,конечно, у меня было собственное мнение, озвучивать которое я не собиралась. Подлец. Ещё какой подлец. Так безжалостно ворвался  в мою жизнь, попал в личное пространство. А мне так хорошо было одной: ни в ком не нуждаясь, живя без печали и горя. Сколько пафоса - зато правда.
- Поэтому оставляю их на тебя. И пойду спать.
- И не вздумай ходить в лес завтра - занесёшь заразу, будет воспаление и нагноение, - привычной скороговоркой произнесла я, немного устало. В голове эти слова засели прочно: так говорят всем.
Я молча смотрела на Краба, на удивление ясно и сравнительно холодно. Он собирался уходить?
- Спокойной ночи, - едва ли не на полном серьезе произнесла я на прощание.

0

167

Впервые я чувствовал себя неуютно. Её холодный взгляд просто не мог произвести иное на меня влияние. Хмуро выдохнув, я усмехнулся и пошёл в сторону главной поляны.
- И тебе спокойной ночи. В перспективе, - обернувшись на ходу, произнес я и скрылся в зарослях входа. Прийдется, наверно, завтра все-таки просидеть в лагере, чтобы не пришлось снова возвращаться сюда. Никому от этого лучше не будет.
   Меня сейчас интересовал лишь один вопрос: изменится ли наши с ней отношения?

--->воинская палатка

0

168

Снова папоротниковый туннель, а где-то там сидит Фиеста, возможно там и мои братик и сестрички, хотя наверное они в детской. Я осторожно закатила ледышку в пещеру. Я была права, Фиеста сидела в своей пещере.
- Фиеста, я была в лесу, нашла какую-то траву, Бурый сказал, что это мята, еще три коробочки мака и много ягод шиповника, больше не смогла достать,- странно, почему я папу Бурым назвала в разговоре? Не важно, мне нужно спешить, кажется, сейчас будет что-то важное. Я улыбнулась тете и побежала на поляну.

0

169

- Всё, ты можешь идти - раны быстро заживут. пару дней не ходи на тренировки лучше. Так будет быстрее.
- Хорошо. Пока, Фиеста. - попрощалась кошечка, и вильнув хвостом выскользнула из пещерки. Снаружи было морозно.
Интересно, а где сейчас Рыжик? - думала глотая пастью воздух. Он врывался в лёгкие и приятно холодил кровь. Ладно. Пойду на главную поляну. Может там кого - нибудь встречу. - Искорка с приятными мыслями побежала на главную поляну.
--->Главная Поляна

0

170

гнездо Селены-----
Фиеста вошла в пещеру и опустилась на подстилку, прикрыв глаза. В племени прибавление - большая радость. Трое котят. Это не могло не радовать. Однако в сердце поселилась лёгкая зависть счастью Селены: у неё не было проблем с тем, чтобы построить отношения с Рубином, и все котята были здоровы. Шумно выдохнув, кошка принялась вылизывать шерсть, после чего приобрела сонно-взъерошенный вид. Затем целительница легла, решив немного вздремнуть. Однако, сон не шёл, и кошка стала наблюдать за происходящим на поляне из пещерного проёма.

0

171

Гелиос был здесь всего один раз. Когда ударился головой на тренировке, но, если честно, он плохо помнил тот день.
   Запах трав был непривычен, хотя воин каждый день чувствовал его на шерсти Фиесты. Аккуратно шагая, будто боясь кого-то разбудить, Гелиос подошел ко входу в пещеру. Травяной запах окатил его новой волной.
- Фиеста, я не отвлекаю? - спросил он, увидев целительницу где-то внутри, но так и не поняв, что конкретно она делает.

0

172

Фиеста быстро встала с подстилки, как только услышала тихие шаги какого-то воина, подходящего к пещере. Это оказался Гелиос.
- Привет, Гелиос. Нет, совсем нет, - отозвалась целительница, выходя из дальнего угла пещеры. Сев напротив молодого воина, кошка склонила чёрную мордочку к плечу и вопросительно посмотрела на кота.
- Что-то случилось? - спокойно поинтересовалась она, прекрасно зная наперёд, что всё в порядке.

0

173

Гелиос улыбнулся подошедшей целительнице.
- Нет, все просто прекрасно, - махнув головой ответил он и продолжил, - я просто хотел спросить, нужен ли Селене особый уход сейчас, когда она вскармливает котят?
   Воин переступил с лапы на лапу и вопросительно посмотрел на Фиесту. Сама мама его вряд ли о чем-то попросит, а все остальное Рубин будет делать сам. Но не мог же золотистый воин сидеть в стороне.

0

174

Фиеста внимательно выслушала вопрос Гелиоса и, махнув хвостом, усмехнулась:
- Нет, Гелиос. Селена не впервые вскармливает котят, у неё есть опыт. Да даже если бы его не было, королева с котятами  - не инвалид и не калека.
Пристально посмотрев на золотистого воина, целительница потянулась.
- Ты не занят сейчас? Мне нужна помощь. Из-за весенней сырости часть трав покрылась плесенью, а она может стать необходимой в любой момент.
Обычно поход за травами она устраивала с Крабом. Эти походы были своеобразными свиданиями. Кошка поёжилась, вспомнив прогулку в дом двуногих.

0

175

- Да, ты права, - негромко проговорил кот, отведя взгляд. Он предполагал, что ответ будет именно таким, но это желаение "все проверить самому и окончательно убедиться" влияло на него куда сильнее, чем хотелось бы.
- Нет, совсем не занят. С удовольствием помогу, - спокойно ответил Гелиос, зажмурившись от упавшего на морду луча солнца, зажегшего шерсть золотистым сиянием, - куда пойдем в первую очередь?

0

176

Фиеста усмехнулась каким-то своим мыслям, спокойно рассматривая золотистую шерсть воина, на которую бойко падали лучи солнца.
- Я думаю, что нужно сходить к озеру. Или водопаду.
Целительница немного подумала и провела пару раз языком по плечу, приглаживая взъерошенную шерсть.

0

177

- Тогда пошли к озеру, - сказал Гелиос и большими шагами пошел к выходу.
   Он всегда так ходил, широко переставляя длинные лапы, и не всегда соплеменники могли за ним угнаться. Почему такой степенный и спокойный кот ходил как оголтелый, было непонятно даже ему. Может потмоу, что лапы были слишком длинные, может потому, что воин слишком много думал и мечтал, не всегда сидя при этом на месте, а, значит, походка вырабатывалась сама по себе. А может, именно так она дает выход своей энергии, которая накапливается внутри и которую многие выплескивают в гневе и других поглощающих чувствах.
------> озеро

0

178

Фиеста кивнула, быстро согласившись с воином: на озеро,  так на озеро. Это не играло большой роли. Более того, не такая уж и катастрофа была с  запасами трав. Кошке просто необходимо было выйти из пещеры, не в гордом одиночестве, а в обществе. Одиночество стало её спутником, и уже вот в течении недели она остаётся наедине с собой. И вот ей уже казалось, что прошла целая вечность, ограждённая от  соплеменников. Ей нужен был повод, чтобы не отказаться от своего мировоззрения, но получить долю общения. И вот он нашёлся.
Пытаясь не отставать от Гелиоса, целительница выбежала из пещеры.
-----озеро

0

179

Скорпи доковыляла до гнезда Фиесты.Затем воительница увидела Фиесту и попросила о помощи:
Пожалуйста,Фиеста, помоги!На меня, Шоколапку и Белку напали бобры!Похоже у меня перелом задней лапы!Я не могу ей пошевелить!Ну что поможешь?
Скорпи восклицательно посмотрела на Фиесту.Скорпи зализывала другие раны!

0

180

------------Озеро---------------
Белка вместе со Скорпи дошла до лагеря. Скорпи вошла в пещеру целительницы. Белка решила подождать у входа. Белка услышала звонкий голос Скорпи.
-Пожалуйста,Фиеста, помоги!На меня, Шоколапку и Белку напали бобры!Похоже, у меня перелом задней лапы!Я не могу ей пошевелить!Ну что, поможешь?-Скорпи смотрела на Фиесту. Тут Белка не выдержала и вошла. В пещере было много запахов трав и каких- то растений. Белка подала голос:
-На нас напали бобры около озера. Мы не знаем, как они там оказались. Во время борьбы Скорпи повредила лапу. Я думаю, что это перелом. Мне надо чем- нибудь помочь?-предложила Белка. Тут она спросила Скорпи:
-Тебе что- нибудь принести?

0