Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Поляна перед пещерой.


Поляна перед пещерой.

Сообщений 21 страница 40 из 119

21

Воин на секунду нахмурился, показывая, что понял её просьбу и облегченно вздохнул.
- Хорошо, что всё хорошо, - улыбнулся он и покачал головой, - у меня всё впорядке. Я пришёл, чтобы узнать, что случилось.
Воин стукнул хвостом по земле и переступил с лапы на лапу.
- Ты ведь уже закончила её лечение? - спросил воин, кивнув на воительницу, - тогда может стоит уже сейчас пойти за травами? Вдруг меня потом в патруль упекут, - лениво протянул воин и посмотрел на ученика, -  а Камешек за ней присмотрит, верно?

0

22

Фиеста с сомнением и лёгким укором посмотрела на воина.
- Мне лучше дождаться, пока она очнётся. - сообщила кошка, посмотрев на Камешка.  Сама-то она так и рвалась выйти за пределы лагеря, чтоб побыть наедине с Крабом. Только вот расказывать о своих мыслях совсем не хотелось.

0

23

Воин вхдохнул.
- Ладно. Я тогда здесь с тобой подожду. Чтобы и правда в патруль не увели, - фыркнул воин и лёг на землю, вытянув в задумчивости перед собой лапы. Он горел желанием побыть наедине с целительницей, но не позволял себе показать это желание.
- Кто твой наставник, Камешек? - неожиданно спросил воин, склонив голову.

0

24

-Моя наставнца - Мерцающая Ночь... - произнёс Камешек, подозрительно глядя на Краба. -А что? - удивленно спросил он. Камешек сидел и смотрел на Краба, ожидая его ответа.
-Кстати... в патруль тебя точо не позовут, потому что патрульные уже ушли. - протянул Камешек. -Ну, точнее мы ходили в патруль, а потом венулись... - добавил ученик.

Отредактировано Камешек (2010-06-26 21:02:46)

0

25

Краб улыбнулся, услышав имя наставницы Камешка. Они с Мерцающей Ночью учились практически в одно время, и были... соперниками. Негласными. Ну а что. Здоровая конкуренция и дружеское соперничество ещё никому плохого не делали.
- Да нет, ничего, просто запамятовал, - рассеяно ответил воин, говоря чистую правду. Он не был на самом посвящении (кто его знает, где он был), стало быть и не запомнил, - патрули бывают и охотничьими. Вот увидит меня глашатай сидящим на поляне и пошлёт на охоту, - усмехнулся воин.

0

26

Фиеста молча слушала разговор Краба и Камешка. А вернее старательно делала вид, что слушает. В её голове роились разнообразные, порой не очень оптимистичные, мысли. И изредка доносились голоса, в смысл слов которых целительница предпочла не вдумываться. на пристально смотрела на Ласточку, мечтая, чтобы та как можно скорее очнулась. Перспектива охранять больную круглосуточно её не радовала. Фиеста раздражённо пошевелила хвостом, хотя внешне оставалась абсолютно спокойной и равнодушной ко всему окружающему.

0

27

-Ох, точно... - смутился Камешек. -Я и забыл, что бывают охотничьи патрули. - округлил глаза ученик. Говорил он чистую правду, поэтому выглядел ещё более растерянным. Камешек прикрыл глаза и задумался. -Интересно, а вот что будет, если тебя отправят в патруль, а ты возмешь и скажешь "не пойду"? - задумчиво протянул Камешек, глядя на Краба и поражаясь своей глупости, своим глупым вопросам.

Отредактировано Камешек (2010-06-27 03:55:04)

0

28

Краб рассмеялся, услышав вопрос.
- Боюсь, никто не выжил после такого поведения и не в состоянии нам рассказать, - хохотнул он и вдохнул, делая выражение лица и голос боле серьёзными, - но каждый воин должен понимать, что такое поведение недопустима для члена племени. Ты должен заботиться о своём племени и защищать его, - Краб на секунду впился когтями в землю под лапами, - а главное: ты должен хотеть это делать.
Были ли эти слова поучением для Камешка? Нет, Краб не преследовал подобной цели. Он просто высказал свои мысли и свои взгляды.

0

29

Кошка продолжала молчание, переведя взгляд на собственные лапы, когти которых были запущены в землю.
- Что-то Ласточка долго не приходит в себя - заметила целительница с явным раздржением в звенящем голосе.
- Так я без трав востанусь - нахмурилась целительница, изображая глубочайшую грусть, опустив голову. В её янтарных глазах скрывалось нетерпение и волнение, однако запах ничего этого не выдавал. К счастью, она неплохо скрывала свои чувства, что шло ей на пользу.

0

30

-Нет, я просто спросил. А так, я конечно с радостью пойду в патруль... - полоснул когтями траву Камешек. Ученик долго смотрел на Фиесту и произнес.
-Так идите за травами, я посижу тут ещё с Ласточкой. Она же может пролежать без сознания до утра. - зевнул Камешек, шевельнув хвостом. -Правда, я присмотрю за ней. - улыбнулся ученик.

0

31

Фиеста встрепенулась.
- Активный - усмехнулась кошка, понимая, что от радости вот-вот станет прыгать на месте.
- Ты сам не устал? Тебе стоит отдохнуть или развеяться. Не думаю, что ей будет очень плохо, когда очнётся. - обеспокоенно спросила кошка, приготовляясь к выходу из пещеры, за травами. С Крабом. В медовых глазах заискрились яркие огоньки. Кошка нетерпеливо посмотрела на воина, пошевелив усами.

0

32

-Ну, если она может и остаться одна, я может схожу, разомну лапы немного... - покачивая кончиком хвоста улыбнулся Камешек показав два ровных ряда острых зубов. -Кстати, Краб... - усмехнуля ученик, подбегая к выходу из палатки. -А у тебя кто ученик? - Камешек пошевелил ушами, смотря веселыми глазами на Краба.

0

33

Можно - кивнула Фиеста и хотела было ответить "У него ученик Укропчик", но решила не показывать свой повышенный интерес к жизни этого рыжего воина. Целительница вовремя успела прикусить язычок и заставить себя замолчать, с невозмутимым видом глядя на кусты, расположенные около главной поляны. Жарко. Если так жарко здесь, то что будет на главной поляне? Солнце беспощадно палило чёрную блестящую шерсть Фиесты.

0

34

Камешек рдостно подпрыгнул и выглянул на поляну. "Ой, она наверное меня ищет!" Виновато подумал Камешек, увидев свою наставницу, которая оглядывала поляну.
-Ой, я побегу, меня Мерцающая Ночь ищет! - воскликнул ученик и выскользнул на главную поляну, не дождавшись ответа Краба. На прощение Камешек обернулся и крикнул.
-Пока! Удачи вам... с травами! - улыбнулся Камешек и скрылся в кустах полностью.

0

35

Краб встрепенулся и соскочил с места. Лежать недвигаясб в такую погоду было чревато перегревом, и воин был радо скользнуть в тень леса. Тем более с Фиестой. Крутанув хвостом, воин распушил и пригладил шерсть. Вопрос Камешка как-то пролетел сквозь уши, но теперь. когда ученик убежал, смысл сказанных их слов всё-таки дошёл до воина. У всех бывает - вроде слышишь, а смысл слов прихожит чуть позже.
Лизнув Фиесту в плечо, вин выскочил на поляну.
- Перекинусь парой слов. Догоню у входа.

0

36

Фиеста кивнула Камешку, проводив его взглядом. Краб тоже встрепенулся. В душе кошки вспыхнуло необъяснимое тягучее волнение.
- Хорошо - негромко сказала она и пбежала к выходу из лагеря. Бежала она небыстро, чтобы воин мог быстро нагнать её, ибо ей не хотелось в гордом одиночестве пересекать территорию. Она мечтала о Крабе, а не одинокой прогулке.
-------густой лес

0

37

Ласточка открыла глаза. Картинка перед глазами раздвоилась, а потом вернулась на место. Ей стало гораздо легче. Видимо, Фиеста знала свое дело. Ласточка осторожно села. Голова не кружилась. Воительница огляделась. Рядом никого не было. Ласточка встала. Ноющие лапы, разогнувшись, перестали болеть. Ой, как хорошо... - подумала воительница. Она огляделась. Повсюду пахло травами. Витал свежий запах Камешка, Фиесты и Краба. Ласточка опять села и принялась вылизываться.

0

38

---середина поляны
Уже по запаху ты поняла, нет тут Флики. Ты покорно села у входа в её палатку, подогнула лапки под себя и зажмурила глаза, втянув шею. Солнышко грело тебя. Сейчас шерсть казалась желтоватой. Опять же ты чувствовала себя неуютно в племени. Все были заняты делами, а тебе хотелось совсем другого. Хотелось бегать с Крабом по полянке, гонять бабочек и тыкаться носом в его нос. Как только ты это представляла, становилось тепло на душе, ты невольно начинала урчать. Голос уже вернулся на место. Пока ты ждала и думала, думала и ждала Флику, случайно, совсем случайно погрузилась в дремоту, а там ты все так же продолжала бегать за бабочками, с Крабом...

0

39

Тело покрылось мурашками, снилось что-то неладное. Ты зажмурилась, а потом резко открыла глаза. Огляделась. некоторое время до тебя доходило где ты и что с тобой. Ты поднялась на лапы, потянулась, вдохнула воздух. Флика так и не приходила. В племени так и не до тебя. Все ужасно, мир какашка. Ты отряхнулась от угнетающих душу мыслей и деловито поскакала проч из лагеря, шипя про себя какую то гадкую песенку. Тебе казалось, что от твоей мерзкой энергетики, черной ауры, ты сейчас же взорвёшься и разлетишься на маленькие падальные кусочки, пропахшие негативом, злом и мертвечиной... ^__________^
---> густой лес

0

40

гнездо Фиесты-------
Далеко уйти не удалось. Фиеста почувствовала приближения появляния котят и тут же опустилась на землю, решив, что идти дальше или возвращаться - не стоит. Переползя в тень, кошка старалась дышать как можно глубже и спокойнее, пока боль подкатывала с новыми силами. Кошка даже не предполагала, что это так ощутимо и почти невыносимо. Подавив жалобный всхлип, Фиеста пообещала себе, что всё пройдёт хорошо.
Всё прошло хорошо, хоть  и долго и мучительно. Конечно, поляна - не лучшее место для родов, но целительница благоразумно остановилась, где была. И вот перед ней трое котят. Разномастных. Две девочки - рыжая с белым и полосатая бурая, и мальчик - чисто-чёрный.
Фиеста стиснула зубы, думая, как бы кого-нибудь позвать, чтобы соорудить подстилку в детской. И как бы позвать Краба. Но покидать новорождённых она не собиралась, и лишь осторожно вылизывала их. Ей казалось, чт что-то не так. Хотя никаких проблем не возникло, Фиеста ощущала что-то неприятное всей душой. Устало вздохнув, кошка отогнала все жуткие мысли прикрыла котят хвостом и стала терпеливо ждать кого-нибудь из соплеменников.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Поляна перед пещерой.