Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Поляна перед пещерой.


Поляна перед пещерой.

Сообщений 41 страница 60 из 119

41

Краб лежал неподалёку от целительской, почти заснул. Но проснулся от странного запаха. Странного, точнее просто нового и какого-то захватывающего. Резко подскочил и тенью шмыгнул в кусты.
   Зелёные глаза засветились в темноте, когда воин оглядывался. Когда кот наконец увидел Фиесту, то встрепенулся и кинулся к ней. Он понял, что случилось и теперь будто поддался буре эмоций в своей душе и в мгновении ока оказался подле неё, уткнувшись в её макушку носом и прикрыв глаза.
- Фиеста, - тихий голос, нежный. Воин оторвался от подруги и склонился над детьми. Его детьми, - они... они прекрасны, Фиеста, - он и не знал, кому сейчас уделять больше внимания. Детям или любимой, которая непозволительно устала после всего, - явно все в меня.
   Ну да, победил в плане внимание он сам. Как всегда.

0

42

Фиеста увидела Краба и по привычке хотела было вскочить и броситься навстречу ему, но вовремя опомнилась и тихо заурчала:
- Ещё бы. Они не могли бы быть другими.
Кошка поочерёдно лизнула каждого котёнка по слабенькой спинке и уже более серьёзно добавила:
- Нужно дать им имена и перебраться в детскую.
Кошка беспокоилась, что котятам тут может быть плохо. В детской - всё приспособлено для этих крошечных жизни, не то что на этой поляне, где витал запах трав.
Мои котята первым делом ощутят запах целебных трав, -  с нежностью подумала Фиеста и выжидающе посмотрела на любимого с нескрываемым обожанием. Но несмотря на всю любовь, кошка на инстинктивном уровне подталкивала котят ближе к своему животу и огораживала их длинным хвостом, чтобы воин не причинил им вреда, усть даже случайно и ненамеренно.

0

43

Краб кивнул и лёг рядом так, чтобы котята оказались между ними. Он посмотрел на котят, стараясь увидеть что-нибудь такое, что могло отражаться в имени. Крошечная коричневая кошечка вся вытянулась, подобно струне, и уткнулась в живот матери. Струне...
- Предлагая назвать её Стрункой, - улыбнулась воин, кивая на чёрно-бурую кошечку, - а сына Ветерком. Всегда хотел назвать сына Ветерком, - Краб рассеяно улыбнулся и лизнул чёрного малыша в затылок, - что думешь?
   Он ощущал странные чувства сейчас. Неимоверную радость, разливающуюся любовь и охватывающее спокойствие. Сейчас не существовало ничего, кроме них, кроме него, Фиесты и их детей.

0

44

Фиеста с неподдельной любовью смотрела на крошечных котят. И вообще - любовь невозможно подделать. По крайней мере такую, какая мерцала в янтарных глазах целительнице, нарушившей закон.
- Я согласна. Струнка. И Ветерок, - произнесла Фиеста, смакуя имена. Они напрочь врезалиь в сердце. как и должно быть у каждой матери.
В это время рыженькая девочка очень смешно и очень поспешно ползла по направлению к своему отцу, смешно шевеля розовым носиком.
- Вот это скорость! - рассмеялась Фиеста и вдруг замерла, прищурившись.
- Скорость? - неуверенно пробормотала кошка, борясь с желанием вернуть уползающую кроху к своему животу.

0

45

Бурый вышел на поляну и увидел, что Краб тоже здесь. Видимо, Бурый слишком долго думал. Фиеста лежала на поляне, в тени. Чувствовался запах молока и котят. Стоп. Котят? Фиеста родила? Бурый осторожно подошел к молодым родителям и посмотрел из-за плеча Краба.
- Какие они милые,- тихо прошептал он, но Фиеста его слышала,- может вам нужна помощь, чтобы переехать в детскую?
Бурый не смел подходить к племянникам, зная чем это кончится.

0

46

Фиеста увидела Бурого и радостно пошевелила ушами.
- Не отказались бы от помощ, правда Краб? - кошка посмотрела на любимого с неприкрытой нежностью.
- Котят много, а нужно перенести их в детскую и устроить гнездо, - пояснила целительница и невольно испугалась - как же она доверит своих детей кому-то другому? Пусть это и были любимый кот и не менее любимый брат, доверие к которым было безграничным прежде.
Фиеста машинально прикрыла детей хвостом, жалея, что не может дотянуться до уползшей рыжей девочки, предполагаемо Скорости, не потревожив остальных котят.

0

47

- Я могу пойти устроить вам гнездо, а потом помочь перенести котят,- тихо сказал Бурый.
Маленькие прекрасные котята сейчас лежали возле Фиесты, только двое, третий уполз к отцу.
- Как вы их назовете?- рассматривая рыжую девочку спросил Бурый,- Какая шустрая.
Бурый посмотрел в глаза Фиесте, которые были наполнены безграничной нежностью и любовью.

0

48

Фиеста отвела взгляд, опуская его нежной пеленой на ненаглядные сокровища.
- Ветерок и Струнка. А рыженькую ещё не назвали. Но мне нравится имя Скорость.
Кошка с содроганием сердца представила, как придётся отпускать своих детей, доверять их котам, лишёнными материнского инстинкта. Кончик хвоста вздрогнул.
Целительница не знала, как сможет отдалиться от котят. Ей казалось, что они соединены множеством невидимых, но крепких нитей, разрыв хотя бы одной казался просто запредельным и совсем невозможным.

0

49

- Ветерок - твоя точная копия,- улыбнулся Бурый, рассматривая черного мальчика.
Бурый оглянулся.
- Я тогда пойду с гнездом покопаюсь,- сказал Бурый уже на ходу.
Бурый решительной походкой шел сквозь папоротниковый тоннель. Он постепенно скрывался в густых листьях. Сначала голова, передняя часть тела, лапы, задняя часть тела и наконец кончик пушистого хвоста.

0

50

Прошло некоторое время. Бурый тихо шел через заросли гсутых папоротников и, наконец, вышел на поляну. Фиеста так же лежала с котятами, рядом сидел Краб.
- Гнездо готово, можно переносить котят,- тихо сказал Бурый, поочередно рассматривая малышей.
Бурый сел возле Фиесты, обвив лапы пушистым хвостом.

0

51

Бурый быстро справился с построением гнезда, видимо, наученный опытом с собственной любимой и детьми.
- Спасибо, Бурый - искренне поблагодарила Фиеста и осторожно встала, чтобы не задть котят. С протяжным вздохом кошка прбормотала:
- Я возьму Струнку. - пробормотала Фиеста, чтобы хоть как-то ускорить процесс. По правде говоря, ни одного из котят не хотелось отдавать. Но это было бы абсурдным не давать прикасаться к ним даже собственному отцу и дяде.

0

52

- Да не за что,- улыбнулся Бурый.
Фиеста готова была переходить в детскую.
- Я могу перенести Ветерка,- сказал Бурый,- если никто не против.
Воитель с нежностью посмотрел на племянника, представляя, что он будет характером как Краб. Бурому так казалось.

0

53

- Да, мне нравится имя Скорость, - воин улыбнулся и аккуратно коснулся носом рыжей головки дочери, невольно вдыхая её нежный запах. Сердце наполнилось непонятным до селе трепетом, а на лице расползлась широкая улыбка. Это было новым и потому захватывало целиком и полностью.
   Воин поднялся.
- Тогда я понесу Скорость.

0

54

Фиеста с тяжёлым вздохом ответила:
- Хорошо. Только аккуратнее, - взмолилась Фиеста и осторожно подхватила Струнку, внимательно проследив за тем, чтобы коты не менее аккуратно взяли остальных котят, и неторопливо отправилась к детской. то и дело оглядываясь на других двух чад.
-----гнездо Фиесты

0

55

- Не волнуйся,- улыбнулся Бурый.
Воитель осторожно подошел к черному мальчику Ветерку и аккуратно подхватил его. Опыта в таскании котят у него не было, но все же он понес предельно осторожно. Бурый поднялся и потихоньку направился в детскую, то и дело опуская взгляд на Ветерка.

0

56

Краб неуверено посмотрел на кошечку и аккуратно взял её за шкирку. Его движения были непривычно несмелыми и робкими. Осторожность не была ему свойственна, но сейчас она стала первоочередной.
   Не желая отставать, воин вышел сразу за Бурым и направился к детской. Скорость послушно болталась в его пасти, и воин поразился такому доверию, пусть и заложенному инстинктами. Наверно, сейчас только он начал осознавать полученную ответственность.

Отредактировано Краб (2010-08-17 17:10:26)

0

57

середина поляны--------
Я вошла на поляну  и вдохнула запах, источающийся из расщелины в скале. Не забыв про мазь, я выбрала нужные травы их склада и, сложив их на лист лопуха, присела. Я немного замешкалась, ожидая продолжения разговора, чтобы делать несколько дел одновременно. Я бросала то и дело пытливые взгляды на котёнка, внимательно наблюдая за его поведением и повадками. Меня всё ещё одолевали сомнения по поводу его желаний.

0

58

---середина поляны
Придя сюда за Фиестой, кошка без слов села рядом, пока та, что-то делала с травами. Резко, когда вы еще только подошли к пещере, потянуло волшебными ароматами, собранных разных трав, они как то пьянили, кружили голову, но были слабыми, чтобы совсем уж свести с ума. Смоль следила за взглядом Фиесты, переводя свой взгляд на котёнка. Как то непонятно было, что творится в уме этой молодой целительницы.  Да и вообще черная кокша пришла сюда не мысли читать и в личный мир Фиесты заглядывать, а суставчики намазать.
- Фиеста, а травы подействуют как обезбаливающее или полечат как то? - скромным голоском спросила черная кошка, слегка опустив голову, и посмтрев изподлобья, не зло, а как то скромно. Вообще сама по себе Смоль скромная, чо ж её не по скромничать и сейчас....

0

59

Я занялась разжёвыванием крестовника и можжевельника; тщательно работая челюстями, я жмурилась, когда сок трав и ягод попадал в горло. Смоль привлекла к себе внимание. задав вопрос. Я поторопилась с мазью, выплюнув её на лист лопуха, и, сглотнув, мягко ответила:
- Мазь должна лечить. Если совсем невмоготу, я могу дать то, что облегчит боль, - предложила я, придвигая лист с кашицей к Смоли, и начала осторожно втирать полученную жижу в лапы воительницы.
- Лапы-то давно ломить стало?

0

60

Ты вошла на поляну и сразу же отошла к её краю, прилегла в тени, чтобы не смущать Смоль своим навязчивым присутствием. Теперь, когда какой-то невидимый барьер между тобой и Фиестой был стёрт, ты знала, что у вас будет ещё очень много времени, чтобы поговорить и всё обсудить.
А тем временем навязчивые запахи трав уверенно лезли тебе в нос. Ты прикрыла нефритовые глаза, ныряя в них с головой, от ушей до самого кончика хвоста. В голове просыпались старые воспоминания. Ты многое пережила на этой поляне. Многое потеряла, но и многое приобрела.
- Я отказалась от поста целительницы из-за твоего отца, Фиеста. Я так думала тогда. Но оказалось, что это было не моё место, - вдруг сказала ты, открывая глаза и глядя на дочь.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Поляна перед пещерой.