Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Поляна перед пещерой.


Поляна перед пещерой.

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Фиеста почуяла запах множество посетителей ещё издалека. Шестое чувство подсказывало, что творится что-то неладное. Ускорив мягкую поступь, я вмиг оказалась на поляне. Соплеменников было действительно много. Среди них суетился Взмах. Я нахмурилась. Но более всего меня напугал запах слепой дочери. Найдя глазами её фигурку, я мгновенно подала ледяной голос, за котором скрывалось мастерски-спрятанное волнение:
- Что произошло?

0

102

Быстролап грустно усмехнулся. Это был мой первый бой. В подсознании замелькало воспоминание недавнего события. И я успел его провалить. Было обидно. Но всё-таки ученик не сильно-то унывал и даже чувствовал себя почти героем. Только ему мешало это "почти". Чёрный ученик с благодарностью кивнул Розмари и, резко развернувшись, бросил через плечо:
-  Выздоравливай, Розмари.
Меньше всего ученику сейчас хотелось спать. После такого.. спать? Да вы что издеваетесь? И находится в месте, где воняло горькими травами. И ещё Быстролап практически никогда не учился на своих ошибках. И тот пережитый ужас битвы уже быстро испарился. Поэтому сейчас ученик вышел из палатки целительницы надеясь опять найти какое-нибудь приключение.
-----> Середина поляны.

0

103

Ты проводила Быстролапа долгим внимательным взглядом и покачала головой. Потом прилегла рядом с Розмари и ещё несколько раз лизнула её в уши.
- Всё будет хорошо. Я буду навещать тебя. А пока мне пора на поляну. Нужно успокоить племя и переговорить с Песчаной Звездой. Не скучай! - С этими словами ты поднялась с земли и, помахав Розмари хвостом на прощание, вышла на главную поляну лагеря.

--> Середина поляны.

0

104

Ты пришла на поляну целителей и огляделась вокруг. Здесь ты была впервые. В нос тебе ударил запах различных трав. Ты принюхалась,  и тебе даже понравился этот запах. Ты увидела на поляне Фиесту, Взмаха, Струнку. В воздухе ещё остался запах Амелии и Быстролапа.Наверное, только что ушли Тут ты перевела взгляд на подстилку и увидела Розмари. Выглядела она уже намного лучше. По крайне мере раны уже не кровоточят. А это самое главное.Ты подошла к ней и положила рядом жирную полёвку. Затем ты легла рядом и лизнула её в нос.
- Угощяйся.- сказала ты, придвинув лапой поближе к Розмари полёвку.- Тебе ведь нужны силы. Я надеюсь, Взмах сделал всё необходимое. Он ведь первый бросился к тебе и не растерялся. - прищурившись, ты посмотрела с благодарностью на брата.- Я тебе не мешаю? Ты же наверно устала и хочешь спать?- обеспокоенно спросила ты у сестры.

0

105

- Надеюсь, вы меня ещё не похоронили-насмешливо сказала Розмари и рыжая ответила.
-И не надейся!Я не позволю!-она осторожно прошла в пещерку и обнюхала травы.
"Наругают и наругают,в конце концов,а что я сделала?!"-в то время Все на поляне уже разговаривали.Но Коршунка решила промолчать она вылезла,когда Фиеста уже стояла рядом со всеми.
"Это не я!Я тут не при чем!Ладно признаюсь...Но!...Я лишь понюхать!-подумала рыжая воительница.Ее чуткий нос любил запахи трав...
Кажется кто-то уже вышел из этого места...Так что кошка осталась с Розмари.
-Удачи тебе!Выздоравливай поскорее,Розмари!

Отредактировано Коршунка (2011-08-11 18:43:49)

0

106

- Что произошло?
   Мамин голос прозвучал на удивление холодно, и я вздрогнула. Нет, ей не может быть все равно, значит она скрывает свое волнение. Я всегда поражалась, как ей удается все время оставаться тако степенной и сдержанной. Это меня восхищало. Она была полной противоположностью отца, экспрессивного и активного.
- На меня, Розмари и Быстролапа напал патруль племени ветра возле границы, - без подробностей рассказала я, подойдя ближе к родной кошке, - Розмари пострадала сильнее всех, - с горечью дополнила я, ткнувшись носом в плечо матери.

0

107

Ты устало вздохнула. Надежды остаться наедине с собой расспались прахом прямо перед твоим носом. Поляна снова наполнялась мелтешащими котами. Единственная кошка, которой ты была рада сейчас, - это Медянка. Ты приветливо и благодарно улыбнулась ей.
- Спасибо, моя хорошая. Я обязательно перекушу, когда наберусь достаточно сил. - На пожелания Коршунки ты лишь коротко улыбнулась и вымученно кивнула. А после рассказа Струнки неприязненно поморщилась. - Ничего, переживу. От таких царапин ещё никто не умирал. Главное, что с вами всё хорошо. Меня тут обработали. Так что, Фиеста, твои услуги мне больше не нужны. А теперь меня оставят наедине с братом и сестрой? Очень хочу отдохнуть.

0

108

Я спокойно проследила за тем, как Коршунка вышла из моей пещеры, где были травы. Я понадеялась на то, что она не прикасалась ни к чему. В общем-то, поводов для недоверия не было, но я предпочла всё же проверить, все ли травы в порядке, когда толпа разойдётся. В последнее время моё отношение к травам было крайне щепетильное, практически фанатичное. Меня часто можно было застать в тот состоянии, когда всё окружающее отходит на второй план, и я увлечена лишь перебиранием трав, сортировкой, тщательным обнюхиванием и поиском непригодных снадобий. В такие моменты я, бывало, даже не слышала, как ко мне обращаются. Но, пожалуй, это было то самое занятие, во время которого я полностью поддавалась своим размышлениям или же, наоборот, расслаблялась.
Соплеменники стали расползаться, и я не могла не быть этому рада. Я вообще не любила посторонних в своей обители. Даже несмотря на тот факт, что пещера целителя создана именно для того, чтобы здесь поправлялись больные.
Я оказалась напротив Струнки почти сразу. Дочь ткнулась мне в плечо, и  я почувствовала, как по телу прошлась волна невидимого облегчения.
- На меня, Розмари и Быстролапа напал патруль племени ветра возле границы. Розмари пострадала сильнее всех, - сообщила мне дочь. Я провела чёрным носом по её уху, вдыхая запах, чуть прикрывая тёмно-янтарные глаза.
- Ничего, переживу. От таких царапин ещё никто не умирал. Главное, что с вами всё хорошо. Меня тут обработали. Так что, Фиеста, твои услуги мне больше не нужны. А теперь меня оставят наедине с братом и сестрой? Очень хочу отдохнуть.
Внимательным взгляд издали я убедилась в том, что Взмах вполне сносно обработал раны. Иных видимых повреждений не было. Пошевелив ушами, я решила, что в случае чего смогу в другое время тщательнее осмотреть Розмари, и обратилась к Струнке.
- У тебя есть крупные раны? Нужно обработать все царапины, чтобы не было воспаления. Подождёшь меня здесь или зайдёшь в пещеру со мной?
Мой взгляд непрерывно скользил по фигурке дочери. Я впервые переживала тот страх, который мать испытывает, когда её дитя попадает в серьёзную драку.

0

109

- У тебя есть крупные раны? Нужно обработать все царапины, чтобы не было воспаления. Подождёшь меня здесь или зайдёшь в пещеру со мной?
- У меня нет ни ран, ни царапин, - негромко ответила я, прижав уши. Почему-то этот факт казался мне слишком постыдным, - я только последний молочный клык выбила.
   Они со мной даже драться не стали, - с какой-то тупой злостью подумала я. Как и отец, я не любила, когда меня не воспринимали всерьез. Или тот воин все-таки был прав? На поле битвы я смогла собрать себя в лапы и набраться уверенности в самой себе, но с каждой минутой все чаще прокручивала его слова в своей голове. Стать воином было моей мечтой, но способна ли я её осуществить?

0

110

- У меня нет ни ран, ни царапин. Я только последний молочный клык выбила.
У страха глаза велики. То и верно. Мне мерещилось, будто тело дочери покрыто мелкими царапинами,  и ощущение того, что где-то скрывается большая рваная рана, не желало покидать меня. Я на мгновение зажмурилась, а потом вновь открыла глаза. Присмотревшись, я поняла, что это действительно что-то, напоминающее галлюцинации. Струнка была абсолютно невредима.
Слава Звёздному племени!
Я побоялась, что дочь обратит внимание на мой громкий облегчённый вздох. Но едва ли она понимала, как сильно я боюсь за неё и Скорость. Ей не понять этого. Конечно, до поры до времени.
- Ничего страшного, дорогая, - произнесла я, заметив немой жест Струнки.
- Не торопись, всё ещё будет. Сражения не обойдут тебя стороной, - с содроганием произнесла я, с нежностью глядя на дочь.

0

111

Я слабо улыбнулась. Я никогда не видела чужих улыбок, но этот жест всегда благотворно влиял на моих собеседников.
- Надеюсь, - ответила, не понимая, как мама за меня боится. Но я была рада, что она поддерживает меня, мою мечту и цель в жизни. Ведь нет ничего прекраснее.
   Я повернула уши в сторону Розмари и её брата и сестры. она просила оставить их наедине. а я привыкла её слушаться...
- Мам, пошли на поляну.
---- поляна

Отредактировано Струнка (2011-08-15 23:58:53)

0

112

Я смотрела на улыбку слепой дочери, с грустью понимая, что она-то сама никогда не видела на соплеменниках добрых мягких улыбок. Она не могла увидеть, как смотрю на неё я.  Я сглотнула.
- Если ты хочешь, пошли, - согласилась я, пропуская дочь впереди себя. Отвести взгляд от её фигуры было трудно. Я с каким-то маниакальным трепетом осознавала то, что никого в жизни не любила так сильно, как своих дочерей.
---середина поляны

0

113

Ничего, переживу. От таких царапин ещё никто не умирал. Меня тут обработали. Так что, Фиеста, твои услуги мне больше не нужны. А теперь меня оставят наедине с братом и сестрой? Очень хочу отдохнуть.-  услышала ты голос Розмари. В голосе ты не услыщала боли, значит действительно всё обошлось. Тебе тоже хотелось побыть с братом и сестрой наедине, поэтому ты молча лежала рядом с сестрой. А когда на поляне остались только ты, Взмах и Розмари, то ты наконец-то смогла поговорить со своими родными без лишних ушей.
- Знаешь, я так испугалась за тебя, когда ты пришла на поляну вся в крови! Я думала, что потеряю тебя.- очень тихо произнесла ты.- Как хорошо, что всё обошлось! Я уже слышала, что произошло, но может, если тебе не тяжело, то ты расскажешь нам всё в подробностях? - ты перевела умоляющий взгляд с брата на сестру.

0

114

Ты ободряюще улыбнулась Медянке и провела хвостом по её боку. Что ты могла сказать сестре? Как могла её утешить, если сама сейчас пребывала в панике? Осознание того, что ты сегодня могла не вернуться в лагерь, сильно тебя пугало. И одновременно давало какую-то странную решимость.
- Хорошо всё то, что хорошо кончается, - сказала ты в конце концов. - Всё могло обернуться ещё хуже. А раны и шрамы для воинов - это обычное дело. Нужно привыкать.

+1

115

На слова сестры ты ободряюще улыбнулась. Похоже, что она пытается подбодрить тебя, хотя ведь это она сейчас лежала с ранами. Ты понимала, что она хочет казаться сильной, но ты чувствовала, что где-то внутри ей очень страшно. Поэтому ты поближе легла к сестре и решила отвлечь её от невесёлых мыслей.
- Представляешь,  я уже поговорила с Амелией, и она согласилась стать моей наставницей! Здорово, правда?- решила ты рассказать о  главном для тебя событии. Конечно, ты знала, что об этом лучше не распространяться, но своей сестре с братом ты всегда могла доверить любые тайны.

+2

116

-- поляна

   Гелиос ловко пробирался через заросли входа. Да, дорога была протоптана, но над головой нависали стебли растений, неприятно цепляясь за шерсть листьями. Гелиос и вовсе был слишком высоким и длиннолапым, пусть и не мощного телосложения, и ему приходилось нагинаться, чтобы уклониться от них.
- Всем привет.
   Воин вышел на поляну и сразу увидел Розмари в одном из больничных гнезд. Рядом с ней были Медянка и Взмах, и Гелиос невольно улыбнулся. Хотя вид его оставался встревоженным. Последние слова Медянки долетели до его ушей.
- Неужели правда? - восторженно спросил он, подходя к сестренке, - это замечательно! - Гелиос лизнул сестру по уху, а затем повернулся к Розмари, - рад тебя видеть, - с доброй усмешкой произнес он, садясь на землю, - правда не здесь, но рад.

0

117

Ты ткнулась лбом в плечо сестры. Как же хорошо было вот так просто сидеть на поляне в окружении любимых брата и сестры. Сейчас тебе не хватало только Гелиоса, но он не заставил себя долго ждать. Ты усмехнулась, пошевелив длинными усами.
- Знаю, что вы этого не одобрите, но я предам свой имидж, если сейчас же не появлюсь на главной поляне лагеря, - сказала ты, обводя родственников внимательным взглядом. - Так что похромали.
Ты напряглась и с видимым усилием села, а потом и поднялась на все четыре лапы. За болью в плече не чувствовалось боли в боку. Не обращая внимания на приятные ощущения, ты направилась на главную поляну лагеря.

--> Середина поляны.

0

118

Ты разговаривала с сестрой, когда вошёл Гелиос.
- Всем привет,- услышала ты голос брата. Ты приветственно кивнула головой и лизнула его в нос. Теперь Розмари точно не умрёт со скуки! Но похоже она и не собиралась находиться в пещере. Она как всегда в своём репертуаре Ты видела как сестра сморщилась от боли, поэтому ты встала возле неё, готова если что подхватить сестру. Хотя вряд ли это понадобиться...

--> Середина поляны.

0

119

Спорить с сестрой было бесполезно, поэтому Гелиос лишь быстро подскочил к Розмари и подставил плечо, чтобы кошке не пришлось тратить слишком много сил и чтобы раны от этой "прогулки" не октрылись вновь. Где-то в памяти вспыла рассказанная мамой история из ее юности, когда она еще не встречалась с Рубином. Когда она сломала лапу, свалившись с дерева, и оказалась в пещере целительницы, отец помогал ей передвигаться по лагерю, а потом и по лесу. И, если верить воспоминаниям, Селена так же, как сейчас Розмари, не желала сидеть на поляне больных.  Не отходя от сестры и на шаг, воин вышел на главную поляну лагеря.
--- середина поляны

0


Вы здесь » Грозовое племя » Поляна целителей и близлежащая пещерка » Поляна перед пещерой.