Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Розмари! Розмари! Ну надо же, кто бы мог подумать! Гелиос лукаво улыбнулся и покачал головой.
- Поздравляю, сестренка, - доброжелательно произнес он сестре, явно находящейся в смешанных чувствах, - что бы ты там не говорила, а ты справишься.
   Но что ни говори, а его немного кольнуло то, что ему не дали ученика. Он бы тоже справился! Тем более со Скоростью, которая ему действительно нравилась: это настолько очаровательное и доброе существо, что у него даже дух перехватывало! Краб первым произнес слова поздравления, и Гелиос решил не отставать.
- Поздравляем!

0

942

Вокруг раздавались слова поздравлений, и я чуть не подпрыгнула от восторга, услышав отца.
- Завтра подъём за час до рассвета. Пойдём обнюхивать границы. И не опаздывать!
   Голос наставницы был непоколебим, но мне казалось, что от неё исходит лёгких запах волнения. А может, это просто мой забивает мне нос? Неважно. Главное, что завтра будет моя первая тренировка!
- Не опоздаю! - я, чуть замявшись, сделала шаг вперёд и потерлась головой о плечо Розмари - я рада, что ты стала моей наставницей, - тихо проговорила я и тут же отстранилась, крутанулась и села, поведя ушами в сторону Струнки и ожидая, когда она освободится, чтобы мы вместе пошли в палатку учеников.

0

943

Ты поймала недоверчивый взгляд Краба и нахмурилась. Дорогой, если ты будешь сомневаться во мне, то как же я смогу воспитать твою дочь? Ты словно отчитывала Краба взглядом, радуясь, что Струнка ничего не видит. Ты почувствовала прикосновение к своему плечу и усмехнулась, покачав головой. Девочка, ты ещё не знаешь, что я за существо... Тем не менее, ты наклонилась и лизнула ученицу в макушку. Тактика была выбрана. Ни в коем случае нельзя позволить, чтобы Струнка чувствовала себя ненужной.
- Пусть я и не ожидала, но я тоже рада. Это будет интересно, - призналась ты. Путь второй - правда и только правда.

0

944

Розмари отправила Крабу ответный взгляд, будто отчитывая его за недоверие, а тот лишь насмешливо приподнял голову. "Я беспокоюсь за неё и за тебя, и ты не сможешь убедить меня, что это плохо." Но, конечно, она была права, и он должен ей доверять. Глубоко вздохнув и прикрыв глаза, Краб словно пообещал попробовать.
   Он и сам до этого момента не понимал, насколько сильно он оберегал дочерей. Хотя это не было удивительно, учитывая то, что рождены они были "незаконно", а одна ещё и была слепой.
- Странное чувство, правда? - совсем тихо сказал Краб Фиесте, не поворачивая к ней головы. Он заметил, что она случайно села рядом, но до конца посвящения ничего не говорил. Да и сейчас он обратился к ней как отец к матери.

Отредактировано Краб (2011-04-25 22:26:49)

0

945

- Пусть я и не ожидала, но я тоже рада. Это будет интересно.
   Я усмехнулась и приподняла голову, чтобы Розмари могла меня лучше слышать.
- Конечно интересно. Ты одним стандартным набором тренировок не отделаешься, - надо же, я так смело говорю с ней на ты, словно не отдаю себе отчета в том, что она моя наставница. Если она меня одернет - исправлюсь. Что касается самих слов - я абсолютно не боялась темы своей слепоты и говорила о ней легко и непринужденно. Пусть Розмари это тоже знает и не будет долго подбирать "нужные слова" на тренировках. почему то мне казалось, что я должна помочь ей привыкнуть к моей слепоте.

0

946

Выбор наставников был довольно-таки странным. Целительница немало удивилась, хоть и не выдала этого. Она мгновенно пронеслась взглядом по Лунной. Скорость - очаровательное послушное дитё, воспитывать которое - одно удовольствие. ное дело Струнка. К ней нужен особый поход. Взгляд янтарных глаз скользнул на Розмари и на какое-то время задержался на ней. У неё странный характер. Быть может, она и сможет обучить Струнку так, как нужно.
Фиеста с гордостью смотрела на своих дочерей, и после окончания обучения её голос разнёсся по поляне в числе первых:
- Поздравляю, родные мои.
Она была уверена, что до ушей дочерей донесётся её поздравления, даже несмотря на то, что она находилась на расстоянии. Она хотела пойти к ним, но решила не портить им праздника: они наслаждаются происходящим, поздравлениями. Не стоит влезать в эту эйфорию.
- Странное чувство, правда?
Над ухом разнёсся голос Краба. Кошка обернулась и искренне ответила:
- Я не могу понять, что я чувствую.

0

947

Ты коротко улыбнулась Крабу и кивнула, пожимая плечами. Он тебя понял. И правильно. Ты не будешь против, если они с Фиестой будут следить за своей малышкой. Но лезть в свои тренировки не позволишь. Теперь она не только их дочь, но и ещё твоя ученица. К тому же... Ты никогда не винила Фиесту за незаконных котят, но винила её за одиночество и тоску Амелии. Одинокой глашатой не хватало внимания родных детей.
Струнка вновь заговорила с тобой.
- Ну. я не знаю, что входит в стандартный набор для учеников. Я сама не была ни на одной тренировке, - призналась ты насмешливо. - Похоже, мне придётся привыкать к твоей слепоте, а тебе к моему характеру. Я в каком-то смысле тоже слепа. Вижу только себя, но не замечаю окружающих.
Ты флегматично помахала хвостом.

0

948

Со всех сторон посыпались поздравления, и Скорость почувствовала сильное смущение. Прижав заострённые уши и пошевелив носом, кошка стала старательно отвечать всем благодарностью, стараясь не пропустить ни одного. Вроде. пока получалось. Ученица слышала голоса родителей и наградила их восторженным, полным любви взглядом. Среди голосов она распознала Гелиоса, который стал воином не так уж и давно. Скорость бросила на него робкий взгляд и обернулась  к сестре, пытаясь угадать: стоит ли ждать её?

0

949

- Я об этом и говорю, - воин все-таки обернулся к черной воительнице и слегка улыбнулся, - такое ощущение, что все не в заправду...
   Как бы сделать так, чтобы и следить за дочерьми, и в то же время не мешать им и не надоедать наставникам? Нет, нет, нет, он не должен об этом думать. Прикусив губу, воин заставил себя немного отвлечься, что у него, в принципе, получилось псоле того, как бросил последний внимательный взгляд на Розмари, а затем на Лунную. А что дальше?

0

950

Я отчетливо услышала голос матери и махнула ей хвостом.
- Ну, думаю, мы сойдемся, - хохотнула я и дернула ушами, услышав шорох хвоста Розмари. Если она вечно будет так вилять, я оглохну! Вокруг вообще было много посторонних звуков. Что и говорить, а на поляне было много шумных котов, а их запахи смешивались и не могли ничего точного сказать, - шумновато... - совсем тихо буркнула я и постаралась сосредоточиться на том, что было в нескольких шагах от меня, а точнее месте, где была сестра и Лунная. Не приметив никаких говорящих звуков, я повернулась к нставнице. - Скорость ещё не ушла?

0

951

- Да нет. Как раз-таки всё очень реалистично, - мрачно ответила Фиеста, когда радость за дочерей немного отступила.
- Всё самое плохое только начинается, - пробормотала целительница, щурясь, глядя куда-то вдаль. Ей не было предзнаменований, однако почему-то ей казалось, что именно так оно и будет. Она была уверена в своих словах, будто бы это была абсолютная истина, которую невозможно обойти. Только вот что будет дальше - никто не знает.

0

952

У Краба шерсть пошла дыбом от последних слов Фиесты.
- Все будет хорошо, слышишь? - чуть прищурившись, ответил он, - обязательно.
   Но даже привычный уверенный тон не погасил в нем волнение. Самым беззаботынм временем было времнем, проведенным в детской. А потом тренировки, попытки что-то доказать, кого-то обойти, победить и справиться. Куча проблем и опасностей. Но это нормальное устройство жизни, и этого не стоит пытаться избегать. Ибо все равно не получится. Сохранив отпимистичную мину (а кто-то из них просто обязан быть положительно настроен) воин встал и потянулся.
- Пойду, схожу на охоту, а то балду гонял последние несколько дней, - обратился он к фиесте, улыбнулся и неспеша пошел к выходу.

0

953

Струнка была настроена довольно оптимистично. Ничего, парочка тренировок, и ты выбьешь из её головы эту дурь. Для этой ученицы детство закончилось. Началась суровая юность. А было ли у Струнки детство вообще?
- Ты должна учиться отстраняться от посторонних звуков. Просто просеивай и игнорируй их. Я знаю, что слух развит у тебя гораздо лучше, чем у зрячих котов. В лесу, когда ты будешь охотиться, вокруг будет множество посторонних звуков. Шорох травы, листьев, клекотание птиц, топот твоей наставницы в кустах. Но тебе нужно будет слышать только один - биение сердца твоей добычи. На охоте я иногда закрываю глаза. Тогда зрение перестаёт обманывать меня. Представь, что ты просто закрыла глаза, - последнюю фразу ты уже шепнула и для реалистичности закрыла глаза. Разговаривать ты продолжила шепотом. - А теперь прислушайся. Звук моего хвоста? Неважно. Разговоры котов на поляне? Несущественно. Скрежет когтей Песчаной Звезды о племенную скалу нас тоже не интересует. Ага, а что с той стороны, откуда доносится запах твоей сестры? Слышишь, как перекатывается песок под её лапами? Я-то нет, но ты должна слышать. Значит, она всё ещё здесь. И, судя по вопросительному взгляду, ждёт тебя.
Ты даже не заметила, как припала к земле, пытаясь услышать перекатывающийся песок. Ты негромко фыркнула и поднялась на лапы, стряхивая шерсть.

0

954

Я внимательно слушала наставницу, но немного замялась на словах о глазах. Неужели она не понимает, что для меня нет никакой разницы, открыты они у меня закрыты? Но я промолчала.
   Наставница перешла на шёпот, и мне сильнее пришлось сосредоточиться на её голосе. Удивительно, но все вокруг будто исчезло. Лишь наставница, её голос и биение её сердца. Я услышала шум, с которым она делает вдох, и чуть прижала уши. Похоже, я перестаралась и сосредоточилась на конкретном источнике звуков, а не на самом звуке её голоса. Чуть расслабившись, чтобы напряженое тело не позволяло дергаться на каждый шорох, я отвела уши назад, прослушивая каждый милиметр, пока ненаткнулась на отличительный шум песка. Он был слышен всего мгновение, а потом утонул в окружении, но были и другие вещи, говорящие мне о том, что сестра все ещё была там. Вещи, на которых было легче сосредоточиться и не тратить столько сил в обыденной ситуации.
- Её сердце бъется гораздо громче, чем песок шумит под лапами, - растянула я, поворачивая голову к наставнице. Мне было важно, чтобы она понимала, как я ощущаю окружающее, - мир вокруг меня - это череда ароматов леса, приносимых ветром, запах соплеменников, стоящих возле меня, находящихся на поляне сейчас или пару минут назад, оставшийся на моей собственной шерсти. Это биение сердец, сопение носа, шорох шерсти от ветра. То, какой гул остается от кошачьих шагов, выдает егоразмеры. То, как бъется его сердце - его возраст. И все эти звуки дают особенное и неповторимое сочетание, в котором запах не обязателен и которое помогает мне узнать каждого из вас. Окружение бывает обманчивым, его звуки непостоянны и зависят от ветра и животных. Если ты сейчас замрешь, я перестану слышать шорох песка под твоими лапами, но твое сердце не замолчит по твоему желанию, - я вздохнула и отвела потенциальный взгляд от Розмари, - "живые звуки" быстрее помогут найти кого-либо. И они не так теряются, но мне все равно сложно сосредоточиться на одном из тысячи. Я... не знаю, какой привести пример... Скорость говорила, что когда солнце свеит в глаза, она не может ничего разглядеть. Думаю, у меня нечто похожее.

0

955

Ты негромко рассмеялась. Интересно, кто из вас наставник: Струнка или ты? Это было всё очень хорошо. Но... Было одно существенное "но", которое Струнке придётся понять. Иначе воительницей она никогда не станет. Да и станет ли вообще? Ты имела в виду, отправит ли её когда-либо Песчаная Звезда на настоящую битву?
- Это замечательно, Струнка. Но мне плевать, - отрезала ты честно. - Я могу подстроиться под тебя, любой твой соплеменник сможет, но в реальной битве, когда рядом бьётся сотня сердец, тебе этот приём мало поможет. Воин вражеского племени не спросит, слепа ли ты. А это значит, что тебе придётся учиться распознавать и использовать любой звук, который тебе сможет помочь. Ты должна будешь по этим звукам догадаться, что делает кот в этот момент. Прыгает ли, подкрадывается. И в этом сердце тебе мало поможет. Разве что бурчание голодного желудка, - ты негромко и едко расхохоталась. - Давай сразу установим, что спокойная жизнь для тебя закончилась. Моё задание - сделать из тебя воина. И мне всё равно, что ты там чувствуешь и как я это сделаю. Пойми, я не твоя милая мамаша.

0

956

- Я и не хочу, чтобы ты под меня подстраивалась! - обиженно воскликнула я, - я просто хочу, чтобы ты научила меня с этим справляться и правильно это использовать, - я замолчала, переведя дух, и покачала головой, - прости, ты права. Я буду слушать все, что ты говоришь.
   Она не собиралась со мной сюсюкаться, и это хорошо. Мне не нужна вторая мама, мне нужен кот, который поможет мне добиться своей мечты. И Розмари прекрасно подходила. А мне надо привыкнуть, что мне самой придется во многом разбираться. Особенно в том, что Розмари вряд ли сможет или захочет понять.
- До завтра, - я махнула хвостом и развернулась в сторону сестры, стоящей в нескольких шагах от меня. Быстро преодолев разделяющее нас расстояние, я с урчанием потерлась щекой о, предположительно, щеку сестры, - идем осматривать пещеру учеников?

0

957

Предводительница молча оглядывала оживлённую поляну. Отовсюду были слышны поздравления новым ученицам и обсуждение выбора наставников.
Оглядывая лагерь, Песчаная Звезда встретилась взглядом и Розмари и спокойно его выдержала, чуть склонив голову набок, как бы говоря "ты можешь думать, что хочешь, но у меня были причины это сделать". Впрочем, новоиспечённая наставница ничего не сказала рыжей кошке и углубилась в разговор со Стрункой. Вздохнув, предводительница потянулась, разминая затёкшие лапы.

0

958

Когда племя опомнилось от торжественного момента, Лунная слегка отступила назад и на учениц обрушились поздравления. Кошка хмыкнула, глядя как ушки ее ученицы прижались к макушке. Кошечка явно была смущена. Лунная хмыкнула, это нормально, так и должно быть. Когда волнения поутихли, воительница ткнулась носом в шерсть Скорости, напоминая о себе. Кошечка выглядела совсем смущенной и сбитой с толку. Лунной захотелось подбодрить ее:
- Я вижу, ты очень рада своему посвящению, смотри - ты не одна, за тебя и Струнку радуется все племя.
Лунная мечтательно улыбнулась. Ее саму переполняли гордость и воодушевление. Она-то уж постарается уложить в голову Скорости все самое важное и необходимое. И затолкать все остальное.
- Ты моя первая ученица и я немного волнуюсь, так что давай постараемся вместе! Завтра встаем перед рассветом, я буду ждать тебя на поляне, пойдем осматривать границы. Знаешь, просыпающийся лес прекрасен. Ну а сейчас, я думаю, тебе не терпится поскорее пойти к сестре. Давай, беги и не забудь: завтра перед рассветом на поляне.

0

959

Фиеста сглотнула, проследив за удаляющейся фигурой Краба. В течение нескольких минут она смотрела вслед ему, а потом её взор обратился к Скорости, смущённо переминающейся на месте рядом с новоиспечённой наставницей. Лунная была молода, и это был её первый ученик. Что ж, ей повезло - с рыжей проблем у неё явно не будет. Другое дело - Струнка. Целительница сощурилась и отыскала глазами Розмари. Она была молода, однако многие  в племени относились к ней не так, как ко всем неопытным воинам. Самой Фиесте не приходилось длительное время общаться с Розмари, поэтому судить об этом парадоксе было сложно. Увидев, что Струнка отошла от своей новой наставницы, кошка встала и медленно приблизилась к воительнице.
- Поздравляю, Розмари. Я не ожидала, что тебе дадут на воспитание Струнку, - немного рассеянно проговорила Фиеста, немного щурясь в попытке разглядеть Розмари как следует.

0

960

Скорость обернулась на голос новой наставницу и с любопытством потянула её запах носом: теперь она была ближе, поэтому он был сильнее, запоминать его было легче.
- Конечно, я постараюсь! Я тебя не подведу, честно! - пылко заговорила кошка, с восторгом покачивая туловищем. Её глазки так и сияли от счастья.
- До завтра! - горячо попрощалась ученица, робко потеревшись носом о грудку Лунной.
В это время приблизилась Струнка.
- Да, пошли. Мне так не терпится попасть туда, - горячо проворковала рыжая кошечка, дожидаясь сестру.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны