Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Я радостно замаха хвостом и щелкнула зубами.
- И давай ещё прихватим что-нибудь из кучи - я жутко голодная, - я принюхалась, чтобы понять, насколько большой была на данный момент куча. И судя по плотному запаху, она была очень даже ничего. Коснувшись хвостом бока сестры, я направилась прямиком к ужину. Так, что я хочу? Кролика. Да, да, кролика, как можно более свежего. Скоро и я буду приносить в племя подобную вкусноту.
   Я тщательно обнюхивала каждую дичь, заодно примечая, ко принес её в лагерь: вот белка от Селены, вот мышь Крутобока. О, вот подходящий кролик! Свежий и сравнительно небольшой для меня. Я аккуратно подхватила его зубами и повернулась к сестре.
- Тебе дстать смую свжую дичь? - невнятно пробурчала я, не выпуская кролика из рта.

0

962

Скорость улыбнулась сестре и радостно ответила на её предложение:
- Да, давай,  я тоже голодна.
Только сейчас кошка почувствовала, как живот изнывает от голода. Со всей этой суетой она напрочь забыла о том, что переодически стоит чем-нибудь питаться.
- Конечно!
Способ, которым сестра собиралась искать эту самую самую свежую дичь оставался для Скорости загадкой.

0

963

Ты проводила свою ученицу насмешливым взглядом и покачала точёной головкой. Да, вам будет сложно, но вы попытаетесь. Иначе и быть не может. Вам придётся научиться понимать друг друга. Как тебе было сложно понять слепую кошку, так ей же будет сложно понять то, что это твоя вторая жизнь. Тем не менее, это делало вас ближе. Вас никто не мог понять. Подошла Фиеста. Ты ожидала, что этот момент настанет. Поэтому ни капли не удивилась. И вообще не выразила каких-либо эмоций по этому поводу.
- Я не хотела ученика. Это воля Песчаной Звезды, - сказала ты, явно показывая, что не одобряешь выбора предводительницы. - Но я сделаю из Струнки воительницу. Это будет даже интереснее, чем воспитывать простого ученика.
Циничные слова. Без капли тепла в голосе. Ты относилась к своему положению наставницы как к эксперименту. Впрочем, Фиеста не так кошка, перед которой тебе должно быть стыдно.

0

964

- Тогда посторожи, - сказала я, опустив кролика у лап сестры, и снова направилась к куче. Запах самой свежей дичи будет самым ярким и диким, кровавым. Лакомный кусочек будет больеш пахнуть лесом и охотой, нежели лагерем котов. Я с самого детства сделала поиск свежатины своим хобби, когда приносила еду для родителей или сестры. Я прицельно обошла кучу кругом, тщательно принюхиваясь. Самый яркий запах был с обратной стороны мясной кучи. поэтому я вернулась туда и нашла обворожительный кусок - это оказалась белочка. Неплохо. Иногда это оказывается птичкой, а я терпеть не могал перья. А белка - это хорошо. Подхватив её, я вернулась к сестре.
- Надеюсь, ты любишь белок.

0

965

Скорость честно последовала указанию сестры и стала сидеть рядом с кроликом так, будто сейчас действительно кто-нибудь да и выхватит прямо из-под носа добычу. Она смотрела пристально на тёмную шерсть мёртвого кролика, почти что гипнотизируя. Но Струнка явилась очень быстро: принесённая ей добыча оказалась белкой. Аппетитной  и довольно-таки толстой. Рыжая с благодарностью боднула сестру в бок.
- Спасибо! Что бы я делала без тебя...
Коснувшсь кончиком хвоста шкурки сестры, ученица отошла к пещере учеников и, расположившись там, приступила к трапезе.
- Хочешь попробовать белку?

0

966

- Спасибо! Что бы я делала без тебя...
   Я насмешливо фыркнула.
- Ела бы второсортную мышку, - ответила я и, подхватив кролика, отправилась следом за сестрой к палатке учеников. Надо же, мы в первый раз будем тут есть. У меня даже муражкипокоже от такого резкого изменения статуса. а со стороны - ничегоособенного.
- Хочу, - ответила я, плюхаясь рядом с сетрой, - а ты моего кролика?
   Не дожидаясь её ответа, я подтянула себе когтем её белку и откусила небольшйо сочным кусок. Офигенская. Довольно промычав, я пододвинула к ней кролика.

0

967

- Интереснее? Как это может быть применимо к этой ситуации, - сквозь зубы мгновенно отозвалась Фиеста, успешно сдерживая вспышку гнева. Слова, произнесённые молодой воительницей, вывели кошку из расстояния равновесия мгновенно. В целом она умела быть сдержанной, скрывать свои чувства и выдавать их за другие. И одной из немногих её слабостей были её дети: из-за них она была готова потерять голову, её характер менялся моментально, превращая в излишне подозрительную, эмоциональную и взрывоопасную особу. В заботе она не знала меры.
- Ты не можешь так относиться к обучению Струнки, - проглотив комок в горле, выравняв тон голоса, добавила Фиеста. Внезапно ей стало казаться, что это может стать опасным для слепой кошки: неопытная воительница, относящаяся к воспитанию с оттенком жестокости, настораживала.
Целительница, окунувшись в беспокойство с головой, была готова на истинное безумие.

0

968

- Ты приучишь меня к самой свежей дичи.  от остальной  я буду воротить нос, - посмеялась кошка, подвигая  к сестре свою белку.
Тем временем и сама откусила небольшой кусочек от тушки кролика и с  нескрываемым удовольствием, немного чавкая, съела его.
- У тебя талант выбирать самую вкусную дичь,  - просветила Струнку ученица, смешливо поводя носом.

0

969

Ты негромко рассмеялась, наблюдая за поведением Фиесты.
- Могу и буду. Я её наставница, а ты понятия не имеешь о воспитании учеников-воителей. Тем более слепой ученицы. Это не то, что научить её ориентироваться в пространстве или распознавать соплеменников. Это реальный мир, Фиеста. Ей предстоят сражения и охота на дичь. Хотя я надеюсь, что в реальный бой она никогда не попадёт. Она может пострадать, - безапелляционно отрезала ты. - И раз мы заговорили о возможностях, то будь добра, обрати внимание на свою мать. Из-за твоего эгоизма страдает половина племени. И если с Амелией что-нибудь из-за тебя случится, я за себя не отвечаю. Не забывай, кто я.
Это был первый раз, когда ты воспользовалась своим знанием. Раньше тебе было плевать. Но ты определённо не могла позволить окружающим плохо относиться к Амелии. Возможно, проснулся твой материнский инстинкт из прошлой жизни. Ты даже сама мысленно опешила от странного взрыва эмоций.

0

970

- А я её мать, и мне важно знать, что к ней относятся, как подобает. Если будет битва, моя дочь не попадёт на неё. Она не должна туда попасть. - проговорила кошка, борясь с самообладанием. В последнее время с ним вообще были проблемы. Она говорила так, как считала нужным говорить. А не так, как думала на самом деле. Представить, что одной из её дочерей придётся участвовать в бое, она не желала, а вернее - боялась этого, поэтому всячески отталкивала эти мысли, теша себя сомнительной уверенностью в том, что войны не будет.
Последние слова, резко сменившие свою тему, ввергли Фиесту в состояние глубочайшего удивления. Последнюю фразу она пропустила мимо ушей.
- Моего эгоизма? Что же это я сделала не так? С какой стати ты упрекаешь меня в том, чего не было?

0

971

Я хихикнула.
- Полезный, правда? - я облизнулась и взялась уже за своего кролика. К несчастью, я не только сестру приучила к самому свежему.
   Когда я закончила, я закопала остатки, и, не умываясь, стала обнюхивать вход в пещеру.
- Опиши мне все, - негромко попросила я.

0

972

- Очень, - хихикнула ученица, без тени иронии.
- Хорошо, - тут же отозвалась Скорость и, облизнувшись, начала рассказ.
- Это большая поляна. Сейчас здесь много котов и кошек. Мы сейчас около входа в пещеру учеников. Она гораздо больше детской! Здесь не так уютно, как там, но она очень похожа на пещеру воинов. Там много подстилок из мха, но учеников нет. Мы одни. - кошка поманила сестру кончиков хвоста, коснувшись её плеча.

0

973

- Хорошо, что никого нет, - пробормотала я. Честно говоря, я не знала, как они примут слепую кошку в своих рядах. Нет, я не боялась... Просто не знала. Сстра коснулась моего плеча и я вздохнула, следуя за ней внутрь пещеры, вдыхая теплый запах мха и учеников.
- Надеюсь, у тебя талант выбирать подстилки, - муркнула я, - нужно место, где будет теплее всего.

0

974

Скорость кивнула, соглашаясь с сестрой, и только через несколько секунд вспомнила, что она не могла заметить этого и была готова провалиться сквозь землю от стыда.
- Мне кажется, что теплее всего в середине. Тебе так не кажется?
Ученица внимательно высматривала занятые места в пещере, вытянув рыжую шейку.
- Мы вполне уместимся там.
--подстилки за камнем

Отредактировано Скорость (2011-04-28 21:06:43)

0

975

Я почувствовала легкий запах стыда и усмехнулась.
- Сестрёнка, ты киваешь, как барсук, это невозможно не услышать, - я боднула Скорость лбом в бок, - к тому же ты соприкасаешься со мной усами.
   Я всегда надеялась, что только сестра сможет меня понять целиком и полностью. Ближе друг друга у нас никого нет. Родители? Нет, они близки только наполовину. А тут одна плоть и кровь. Вообще, я иногда задумывалась над тем, смогут ли Краб и Фиеста хотя бы близко предположить, как я чувствую мир? Да не только они - вообще все. Задумывалась, но всегда знала ответ. "Нет". Так же, как и я не пойму, что значит "видеть".
- Соглашусь с тобой, пошли, займем места.

----> подстилки за камнем

0

976

Ты села на землю и несколько раз быстро лизнула лапу. Эта лапа всегда казалась тебе недостаточно чистой.
- Не было? - ехидно поинтересовалась ты. - Не я целительница. И это не мои дети. Или хочешь сказать, что Струнка и Скорость не твои дочери?
Ты презрительно повела бровью и обернулась, кинув короткий взгляд на Амелию. Потом поднялась с места и, махнув Фиесте хвостом, вернулась к кустам, где находились твои родители. Ты уселась перед ними и тяжело вхдохнула. Твоя голова снова безвольно повисла.

0

977

Розмари вернулась, и я повела ушами, смотря на её унылый вид. Я осторожно коснулась хвостом её лапки. Вообще, дочь не любила моих прикосновений, и я как-то научилась подавлять свое желание проявить нежность таким образом.
- Все так плохо? - участливо спросила я, склонив голову и не отрывая взгляд от лица кошки.

0

978

Фиеста молча наблюдала за Розмари, борясь с желанием резко встать и уйти, даже не продолжать неприятного разговора. Однако, так поступать было нельзя ни в коем случае: низко, некрасиво. Выслушав воительница целительница ничего не сказала, наконец-то нагнав на себя абсолютно равнодушный, немного меланхоличный вид. Прокрутив в голове пару раз сказанное Розмари, Фиеста сделала для себя выводы и, недовольно махнув хвостом, отвернулась от уходящей кошки, обратив своё внимание на дочерей, копошащихся у пещеры учеников.

0

979

Ты подняла взгляд на мать и пожала худыми плечами. Было ли всё так плохо? Нет. Но всё-таки радости вся эта затея тебе не приносила.
- Мне очень интересно, какими пунктами руководствовалась Песчаная Звезда, когда доходила до такого больного решения? Возможно, эта Остролисточка и была когда-то гениальной наставницей и матерью, но не пора ли понять, что я не она? И что у меня свои тараканы в голове? Причём большие и злые, - ты пошевелила ушами, изображая тараканов. - Я просто боюсь, то сломаю этой малолетке жизнь. Она слепая, а мне плевать на все её чувства.

0

980

Любопытный оруженосец очнулся от криков с поздравлениями. Они были отовсюду. Ненароком он заметил предводительницу племени - Песчаную Звезду. Она просто разминала лапы. Горелому было нечего делать и он подумал подойти к ней. Сам не зная, он подошел к ней и поздоровался:
-Здравствуйте, Песчаная Звезда!
Ученик пытался говорить как можно громче, ведь везде еще не утихали громкие возгласы с поздравлениями.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны