Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Привет. Меня Элис. Очень приятно.- голосок прозвучал  звонко. Элис улыбнулась. Кошечка внимательно осмотрела Опиум.Тэк тэк, наверное она воительница.Элис принюхалась.Запах.ЗапахЯ же чувствовала уже этот запах в палатке. Ветерок придул к лапкам Элис листик, а Элис  акуратным и быстрым движением коготка розорвала его.Сегодня хороший день! У меня появилось две подружки фИЕСТА И оПИУМ!Элис  взглянула в её медовые глаза своими тёплыми с виду, но холодными как лёд в нутри( сама не поняла к чему это я) и улыбнулась ангельской улыбкой.Ты наверное воительница.Произнесла свои мысли в слух.

0

82

Фиеста улыбнулась Элис.
- Хорошая мечта.
Надо же. Голос даже не задрожал, -  не без радости поняла кошка, стараясь расслабиться. Разговор о котятах её не радовала,поэтому Фиеста облегчённо вдохнула, когда увидела подходящую Опиум.
В янтарных  глазах Фиесты не отразилось это облегчение, а лишь миролюбивые искры, которые будто бы отвечали огонкам в глазах Опиум. Теперь  сними была Опиум. От её присутствия явно стало легче. И уютнее. Фиеста благодарно коснулась кончиком хвоста бока Опиум, чего она, может быть, и не почувствовала.
Элис быстро ориентируется  в племени.

0

83

Голос этой кошки заставлял продолжать улыбаться. Звонкий, уверенный.
- И мне приятно. Да, я наверное воительница. А это - ты посмотрела на Звонку, которая находилась рядом, - ...моя ученица Звонка.
Ты нагнулась до ушка Звонки и негромко сказала:
- И сейчас мы пойдём на тренировку. - посмотрела в глаза и подмигнула.
Первым делом ты собиралась отчитаться перед ученицей за своё отсутствие, извениться.
А эту кошку - Элис ты сейчас понимала наверное больше всех, ведь и сама себя чувствовала не очень родной в этом племени.

0

84

- Спасибо,- Бурый улыбнулся подруге, проходившей мимо.
- Ну в лес, так в лес!- обратился он к Чернышке.
Бурый неторопливо встал и потянулся.
- Кстати, давай-ка ко мне на "ты", так привычнее, ок?- снова обратился наставник к своей ученице.
Бурый мотнух хвостом, приглашая Чернышку последовать за собой и нырнул в папоротниковый тунель.

->Ельник

0

85

-Ладно.-ответила Чернышка своему наставнику.
Так хорошо было сидеть на поляне и смотреть на приходящих взрослых. Они были такими дружелюбными и веселыми.Кошечка встала со своего места, еще раз посмотрела на солнышко, улыбнулась ему и направилась в след за Бурым.
День предвещает быть полным нового и неизведанного-подумала она и скрылась в папоротниковом тунеле.
->Ельник

0

86

Бурохвостка пошла всед за Опиум. Она услышала имя кошки и улыбнулась.
-Привет Элис, меня зовут Бурохвостка, - улыбнулась кошка и вильнула хвостом. Элис сразу показалась ей интересной, такой необычной. -Если хочешь, можем сходить, поохотиться? - спросила воительница, сама не зная почему. Просто захотелось прогуляться по лесу с кем-то, с кем можно просто поболтать. И ещё хотелось узнать ответ кошки.

Отредактировано Бурохвостка (2010-07-17 19:46:38)

0

87

Опиум решила подойти к Фиесте и Элис. Да, Краб знал её имя - он был бы не он, если бы не знал подобного. Лёгкое прикосновение хвоста подруги было приглашением идти следом, и воин не стал отказываться. Правда он чуть застрял к толпе соплеменнкиов, чтобы поздравить посвященных, и отстал, подойдя уже после начала милого разговора.
- Привет, Элис. Меня зовут Краб. Я самый замечательный и скромный воин Грозового племени, - как обычно сразу перешёл к делу Краб. Самовлюбленные слова искажались саркастической интонацией и доброжелательной улыбкой. Воин протиснулся между Опиум и Элис, не заботясь нисколько тем, что влез посередине разговора, даже не намереваясь узнать тему.
Его волнение от близости целительницы никак не проявлялось в его внешнем виде, голосе. Но он надеялся, что Фиеста не уйдёт с его приходом. Это было бы подозрительно.

Отредактировано Краб (2010-07-17 18:40:14)

0

88

- И мне приятно. Да, я наверное воительница. А это-Звонка насторожила ушки, услышав слова своей наставницы-...моя ученица Звонка.
Ученица уже заметила, что на поляне была новая кошка. судя по приветствиям её звали Элис. Звонка поднялась и подошла поближе к Опиум.
-Здравствуй, Элис,-тепло поприветствовала кошку рыжая ученица, садясь рядом с наставницей. У Звонки тоже был высоковатый голос, тоже звонкий, именно поэтому её так и назвали. Но её голос и голос Элис конечно же различались.

Отредактировано Звонка (2010-07-17 19:07:09)

0

89

Элис собирала вокруг себя толпу. Фиеста усмехнулась. Подошла Бурохвостка и Звонка. Фиеста кивком головы познакомилась с обеими. Приблизился Краб. Первым желанием было сказать, что срочно нужно идти в пещеру целительниц, но разум всё же переборол это желание, и целительница опустила взгляд на свои чёрные лапы, чтобы не цепляться постоянно взглядом за молодого воина.
- От скромности он не умрёт, - хмыкнула Фиеста, стараясь придать словам как можно небрежности.
Кошка с интересом ждала ответа Элис на предложение Бурохвостки, но взгляда не поднимала.

0

90

Краб появился ожиданно, но его голос заставил тебя встрепенуться. Ты внимательно выслушала его речь  и невольно громко мурлыкнула,, неаккуратно кинув на него свой любовью заполненный взгляд. Плечом протерла его бок, показывая Элис, на всякий случай, что кот уже занят. Раньше бы ты такого не сделала, а сейчас что-то будто пихнуло тебя так сделать. тут же стало стыдно перед Крабом, но ты была уверенна что делаешь все правильно. Онт твой. Ты так точно считала с самого детства, вот только ранее относилась нменого иначе к коту. До сих пор не понимала что за чувство играет тобой, по отношению к нему. Из-за присутствия Краба, ты полностью наполнилась лаской, любвиобилием. Ты повернулась к Звонке снова и как к дочери обратилась:
- Ты готова, Звон?

0

91

Фиеста краем глаза увидела движение Опиум. Сердце дважды сделало кувырок и всё отчаяннее грозилось выскочить из груди. Целительница не удержалась и метнула полный злости взгляд на Опиум, быстрый и ,может, даже он остался незамеченным. Второй взгляд, взгляд боли и растерянности достался Крабу. Что она делает!? неужели они успели признаться в бесконечных чувствах друг другу? - с презрением подумала кошка, пытаясь сдержать себя, чтобы не вскричать на Опиум. И Краба.
- Чтож, раз все расходятся, то я тоже пойду: не хочу мешать сладкой парочке, - со сладким ядом в голосе произнесла кошка, вкладывая в слова лёд. Она встала, расправив плечи, создав по-королевки гордую осанку, и прошла мимо компании, намеренно сторонясь Опиум. На Краба не попал ни единый вгляд. На Опиум - целый шквал резких, неприязненных. Все дружеские, нежные чувства мигом затмились безумием сумашедшей.
-----гнездо Фиесты

0

92

Ты сделала глубокий вдох, чтобы втянуть запах друга, но тут же будто бы губка - твоё тело пропиталось чьейто неприятной энергетикой. Ты пробежала взглядом по рядом стоящим. Остановилась на Элис. Заглянула в глаза, но там было глухо. Почему именно Элис? ну уж извините, она кошка мало знакомая, так что подозрения первым делом на неё. От Краба попахивало страхом толи, чем то другим может. Тут резкий, тяжёлый взгляд истошно прорвал тебя будто от самого ядра. Ты невольно сморщилась и торопливо забегала глазми. Не хоче машать сладкой парочке. - странным голосом, какой ты уже слышала давно, еще в детстве, проговорила Фиеста. Вы тогда помница тебе поссорились. Ты встретилась с ней взглядом, невольно, совершенно невольно загривок поднялся, встал дыбом. Защитная реакция. Сейчас ты чувствовала ясный запах женской энергетики, ревности и ущерба какого-то. Взгляд Фиесты был на столько тяжелым, ты отвела глаза. Жадно занюхала запахом друга, но и там не лучше.  Ты опомнилась, только когда подруга ушла. Где ты? "А... все понятно..." - пы выдохнула, отпустив чужой негатив наружу, как выжатая губка теперь. Фу. Паршиво.
- Течка чтоли? - подёрнувшись, как будто скинув остатки негатива, прошипела тихо ты себе под нос.

0

93

Краб продолжал доброжелюбно улыбаться, пока Опиум не потёрлась плечом о его бок. Всё та же улыбка, но голова его медленно повернулась к кошке, не смотря ей в глаза. Те, кто действительно знает Краба сразу же поняли бы, что действие для него неожиданно. Потому что ответ на него медленный. Вот если бы он не повернулся - значит никаких сюрпризов. Что же. В окружении его хорошо знали только Опиум и Фиеста. Хотя Опиум давно его не видела - могла забыть столь мелкую мелочь, как бы масленно это не звучало. А вот Фиеста. Фиеста...
  Воин повернул голову обратно на окружающих и замер от боли в глаз целительницы. Стало страшно, но воин быстро подавил страх. По запаху можно было заметить этот скачёк, но кто бы не испугался того взгляда, что Фиеста адрессовала Опиум - неплохой и логичный вариант оценки ситуации окружающими. Воин качнул головой и исподлобья посмотрел на целительницу, но несмотря на наклон головы глаза его говорили для того, на кого они направленны лишь одно: "верь мне".
   Бросив фразу, чёрная кошка развернулась и ушла в свою пещеру. Фразу, от которой у Краба холодок прошёл по загривку, и не помогло даже его ожидание подобного. Воин уставился в землю, на миг зажмурившись. Она не поверила, не верит, не видела взгляда. Вот ведь... Но воин, как ни странно, понимал её состояние и реакцию. Потомучто сам не поддался чувствам и не позволил им себя захватить. Но было больно.
Если я сейчас побегу за ней, то всему нашему секрету кранты и крышка. Лисий помёт, я не смею ставить под угрозу нашу тайну.
Глубоко вздохнув, воин повёл плечом. Надо выкручиваться.
- Она никогда себя так не вела, - обеспокоенно сказал воин, - может заболела? - идеальный предлог встать и пойти узнать, заболела она или нет, но... - в любом случае, - кот повернулся к Опиум, - мы так и не поели. Кто-нибудь обязательно стырит мою белку, пошли быстрее, - Краб встал и повернулся к зарослям, слишком сильно дёрнув хвостом, провёл им по боку Опиум, приглашая идти с ним и не принимая отказа.
   Быстро добравшись до места, кот остановиолся и сел, не поворачиваясь к подруге.
- Это ведь был не дружеский жест? - скорее утвердил, чем спросил, Краб.

Отредактировано Краб (2010-07-18 00:50:52)

0

94

- Ты готова, Звон?-раздался голос наставницы. Звонка не успела отреагировать, как услышала голос Фиесты, которая недавно кивком головы поздоровалась с ней и Бурохвосткой:
- Чтож, раз все расходятся, то я тоже пойду: не хочу мешать сладкой парочке,
До ученицы дошёл смысл этих слов только тогда, когда Фиеста начала уходить, бросая на Опиум странные взгляды.
Звонке пришлось помолчать, она не хотела встревать в личные дела наставницы, которая через доли мгновения стала вести себя странно, а через некоторое время что-то сказала себе под нос. Ученица невольно пригнула одно ухо, ей было жаль наставницу непонятно за что. Она также не очень понимала поведение целительницы.
- Она никогда себя так не вела, может заболела? В любом случае, мы так и не поели. Кто-нибудь обязательно стырит мою белку, пошли быстрее,-Донеслись до Звонки слова воителя Краба, который уже начал удаляться, приглашая Опиум за собой.
Ученица оставалась неподвижной.
"Если Опиум сейчас пойдёт с крабом, я подожду здесь. По моему им надо поговорить."
Последующие слова Краба она не услышала, но почему-то рыжая оруженосеца начала понимать, что только что произошедшая "сцена" случилась из-за какого-то третьего звена, которым был сам Краб. Звонка вздохнула.

0

95

Краб уже направлялся в сторону кучи с едой. А ты все стояла, зажмурив глаза, тебя слегка пошатывало. Что такое произошла с лучшей подругой ты не понимала точно, но любой котёнок может догадаться, ведь там была выстроена целая цепочка фактов. Краб задал вопрос. На него нужно было ответить и тут же ты поняла из-за чего Фиеста так себя повела. "Нет... Не дружеский." - ответила ты мысленно. Приоткрыла глаза и мёртвым взглядом посмотрела в глаза Звонки. Все так же не двигалась, не повернула голову в её сторону, а навострила лишь взгляд. "Чо делать? Чо делать?" - ты будто искала в глазах Звонки ответ. Ты не могла просто пойти за Крабом, только что ты договорилась со Звон идти на тренировку. Звонка была уже взрослой и прекрасно понимала все эти сопли, слюни, слёзы. И перед ней было бы стыдно, взять и отложить даже на несколько минуток тренировку и уйти за котом. Потому что он кот. Раньше был просто друг, а сейчас... "О, Звёздное племя!" - ты моргнула и нажала на паузу, через пять секунд снова на плей и открыла глаза, продолжая смотреть на Звон.
Ты сделала резкий выдох и надела бодрую маску, лицемерка:
-Эм...  Звон, я недолго покушаю, ладно? Сил наберусь. Ну... Я просто не ела с приходу то... - отчиталась такая, как перед наставницей отчитывается натворивший что-то котёнок. Крабу же ты не стала отвечать вслух на вопрос, сделала вид что не услышала. Не дожидаясь реакции Звонки, ты резко метнулась, чтобы не видеть в её глазах обиды или неуважения, мало ли, может она даже и не обидится. Поскакала за Крабом, не потому что "за ним", а демонстрируя Звонке, что ты торопишься.
-Что? - нагнав Краба, ты посмотрела на него, все притворяясь что не услышала вопроса, сама пока придумывала что ответить...

0

96

офф: вопрос был задан после того, как они отошли, и никто не мог услышать, точно-точно)

Краб вздохнул и повёл плечом.
- Я спросил, был ли это дружеский жест или нет? - медленно повторил Краб, мечтая, чтобы ответ был "дружеский". Ему была важна их дружба. Дружба.
Качнул хвостом, посмотрел в лаза и замер, боясь прочитать там то, что боится прочитать.

0

97

Ты отвела взгляд и отрывисто кинула.
- Нет. - и тут весь мир будто рухнул, тебя будто оглушило что-то, что-то треснуло по голове и потянуло вниз за все четыре лапы. Но на яву ты стояла так же, не шевельнувшись. И хвост твой теперь висел, как труп, как обычная нить. Ты не ждала реакции Краба, ты пока что просто боялась жить дальше. Шевелиться, глотать. Ты слышала только громкое биение своего сердца, казалось слышала даже то, как течет кровь по венам.

0

98

Кошка спрыгнула с навеса советов и огляделась. Воины поздравляли Клёню, которая сегодня вступила в их ряды. Чернушка и Бурый договаривались о тренировки, и Песчаная Звезда не смогла сдержать улыбки, наблюдая за всем этим. Однако на поляне царило не только спокойствие. Опиум, Фиеста и Краб о чём-то напряжённо разговаривали. Взгляд предводительницы скользнул по Фиесте и Песчаная Звезда нахмурилась, задумавшись об этой странной ситуации.

0

99

В папоротником тоннеле явно кто-то был, потому что слышен был еле заметный шорох. Вот оттуда высунулся черный нос, красивая мордочка, а потом и всё поджарое тело, а дальше и пушистый смоляной хвост. Кошка выглядела усталой, как будто она шла очень долгое время, как будто она шла откуда-то в родной лес, лагерь, к соплеменникам. Яркое солнце ударило в зелёно-голубые глаза и кошка зажмурилась. Её движения были тихими, незаметными. Она устала. Очень устала, но всё-равно старалась держать идеальную осанку, хвост трубой и ровной голову. Что-то было не так, но что? Смоль медленными движениями дошла до тени и легла, закрыв глаза.

0

100

О нет.
   Сердце бешено застучало, мысли заметались в голове, но ни одной разумной среди них не было. Все они были воплощением страха. Это было плохо - так считал Краб - и непонятно для него. Он, считая Опиум скорее сестрой, просто не мог понять, как она могла проникнуться к нему ТАКИМИ чувствами. И он не мог ответить ей взаимностью, и дело даже не столько в том, что его сердце уже занято янтарными глазами целительницы. Просто он действительно видел в ней сестру.
   Краб сжал зубы. Он с ужасом осознавал, что таким своим отношением может причинить боль Опиум. И ненавидел себя за это.
- Я... - голос преравался, кот встряхнул головой, - прости, пожалуйста, прости, но я к такому не готов.
Воин замолчал, а взгляд его метался по белой фигурке Опиум. Знали бы окружающие, как он сейчас ненавидел себя.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны