Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Услышав, что её позвали по имени, Песчаная Звезда оглянулась. Рядом с ней стоял Горелый. Улыбнувшись, предводительница кивнула в знак приветствия.

- Здравствуй, - вежливо поздоровалась кошка. - Как прошла первая тренировка с Мерцающей Ночью?

0

982

Горелый потупил глаза в землю, озадачивая предводительницу. И тут же взбодрился и радостно крикнул:
-Мне очень понравилось! А как прошла ваша первая тренировка?
Котенок любопытно посмотрел на Песчаную Звезду. Ему хотелось узнать, у одного ли его осталось такое впечатление о первой тренировке? Может, вовсе по-другому чувствовали себя другие. А о предводительнице (так думал Горелый) грех не знать первые ощущения. Он посмотрел пронзительным, умоляющим взглядом, чтобы предводительница все-таки рассказала.

0

983

Предводительница улыбнулась ученику.

- Я рада. Ты знаешь, что Мерцающая Ночь была моей ученицей? Из неё вышел прекрасный воин, - ласково отозвалась кошка о своей бывшей ученице. Услышав вопрос Горелого, Песчаная Звезда на миг нахмурилась, но тут же вновь улыбнулась.

- Моим наставником был мой дядя, Рубин, - начала кошка и тут же указала хвостом на другой конец поляны - Вот он сидит. От первой тренировки у меня остались самые светлые воспоминания. Рубин был довольно строгим наставником, никогда со мной не нянчился и с первой тренировки показал, что требовать будет много. Но будучи ученицей, я была довольно амбициозной, и мне это нравилось.

0

984

Горелый слушал все слова предводительницы, но вдруг резко прервал ее:
-А со мной Мерцающая Ночь довольно ласково обращается. Пока я не заметил ее строгости. Он потупил голову на свои лапки и тихо прошептал: -Настанет время, со мной никто нянчиться не будет. Потом он резко поднял свою головку на Песчаную Звезду давая ей понять, что он готов слушать продолжение ее рассказа.

0

985

Песчаная Звезда покачала головой.

- У каждого свои методы, Горелый. К тому же все ученики разные и к каждому надо найти свой подход, - задумчиво протянула предводительница - Гелиос, к стати, который тоже сейчас на поляне, также был моим учеником, - заметила кошка и продолжила: - А Рубин был прекрасным наставником, и я многим ему обязана. Каждая тренировка была для меня маленьким открытием. Зная тебя и Мерцающую Ночь, могу предугадать, что и у тебя будет похожее, - медленно проговорила Песчаная Звезда.

0

986

Еще некоторое время Горелый задумчиво смотрел "сквозь" предводительницу, думая тем временем о своем. Вдруг он протяжно спросил: Свой подход? Потом резко очнулся от мыслей, немного помотав головой. А какое самое впечатляющее событие было в ваших тренировках? - аккуратно поинтересовался ученик. Он посмотрел на поляну. На ней было много народа, но в тоже время как-то пустынно. Он пока не нашел друзей и когда о этом подумал, немного грустно и понуро стал сидеть перед кошкой.

0

987

- Не думаю, что Песчаная Звезда дала тебя Струнку из-за твоей прошлой жизни, - уверенно сказала я, - она ценит тебя и верит, что ты, именно ты, как никто другой справишься с нестандартным обучением.
   Я ободряюще улыбнулась и взглядом нашла на поляне новоиспеченную ученицу.
- Ты не единственная кошка в её жизни, - снисходительно проговорила я, повернувшись к дочери, - не стоит возлагать на себя такое могущество, способное окончательно и бесповоротно разломать чью-то судьбу, - усмехнулась я, обнажив белые зубы, - да, видно, и не так уж тебе плевать, раз ты боишься, что все испортишь. Почаще вспоминай об этом и не позволяй себе зайти слишком далеко. Ты ведь умеешь держать себя в лапах. И наверняка ты уже дала понять Струнке, что никакого сюсюкания она не дождется.
   Если ученица не будет ждать чего-то, то и не расстроится, не получив это. Конечно, то, что именно Розмари стала её наставнице, многое изменит в её жизни, но, может, именно эти изменения и позволят ей стать воительницей.

0

988

Всю твою грусть как лапой сняло. Её сменила злость. Дикая и неуправляемая. Ты вскочила на лапы, кинув на Селену сверху вниз злой взгляд.
- Можешь убрать этот нравоучительный тон, мамочка, - проговорила ты насмешливо. - Я не одна кошка в её жизни? А кто у неё есть? Сестра-ученица, которая сама нуждается в помощи? Мать-предательница? Отец, который больше интересуется охотой, чем собственными детьми? Смотри на этот мир реально, Селена!
Ты знала, что переборщила. Но как же ты была зла на Фиесту за Амелию! Бросив ещё один косой взгляд на Селену и Рубина, ты развернулась и кинулась на другой край поляны. Забралась под куст ежевики и свернулась там калачиком, спрятав нос под хвостом.

0

989

Ты так и не решилась подойти к Фиесте. Она сидела рядом с Крабом, а общество двух этих элементов ты бы точно спокойно не выдержала бы. Вместо этого ты наблюдала за Розмари, которая довольно миролюбиво общалась со своей слепой ученицей. По лицу своей тёти ты видела, что она не то злится, не то расстроена. Потом пятнистая кошка перекочевала к матери. Хороший знак. В последнее время Роуз сблизилась с Селеной и Рубином. Однако когда она отбежала от своей семьи, при этом говоря что-то на повышенных тонах, ты вздохнула и решила проявить глашатая. Ты поднялась со своего еста и сквозь толпу протиснулась к Селене и Рубину. Нависнув над ними, ты озадаченно поинтересовалась:
- И что стряслось в вашей семье на этот раз?

0

990

Я лишь насмешливо фыркнула. Не хочет меня слушать - не надо. Она прекрасно понимает, что я не могу не советовать. Не потому, что считаю её неопытной воительницей или своей ученицей. а потому, что она моя дочь. Да и беременное состояние, гормоны вдаряют в голову и дают уверенность, что ты во всем разбираешься лучше всех. Или мне с ней общаться как с рядовой соплеменницей? Хотя кто знает. В её прошлой жизни я никем для неё не была, а этот фактор немало влияет на отношение Роуз к окружающим. Наверняка, у нёе в голове не укладывается, что именно я дала ей эту жизнь.
- Я никак не могу привыкнуть, что Розмари к чертям собачьим не нужны все мои слова, - нехотя и грубо отозвалась я на вопрос подошедшей Амелии, затем перевела на неё взгляд, вспомнив, что она всё время собрания то и дело буравила взглядом Фиесту - а в твоей?

0

991

Ты пожала худыми плечами. У тебя было своё мнение на этот счёт.
- Ей нужны твои слова. Она из слышит, просто не хочет слушать. Она всё равно сделает так, как ты ей скажешь. Просто она смотрит на этот мир не так, как мы с тобой, - ответила ты спокойно. - А в моей жизни то же, что в твоей. Я далеко от своей дочери. Капучино и Астра уже совсем взрослые. К тому же я всегда думала, что они винят меня за то, что я не с их отцами. Ветрогон ушёл в свои горы и вряд ли вернётся. Фиеста теперь думает о своих детях, а до этого думала о Крабе. У меня остался только Бурый, который всё равно рано или поздно бросит меня. И всё равно я превращаюсь в свою мать, как бы сильно от этого не бежала. Одинокий глашатай, думающий только о битве, охоте, своём племени и устаревшем голосе Звёздного племени в больной голове.
Ты негромко расхохоталась, щуря нефритовые глаза.
- Вот что в моей жизни. Ты мне лучше скажи, чему вы тут так радовались до посвящения.

0

992

Я негласно отмахнулась, и в глазах моих мелькнуло раздражение. Конечно, Розмари ведь такая милая и ранимая, послушная дочка, которая любит и уважает свою назойливую "мамашу" и никогда из принципа не игнорирует её слова. И я абсолютно не хотела обсуждать это даже с Рубином, поэтому постаралась никак не выдать свои мысли и внимательно слушать рассказ Амелии. Она задала последний вопрос, и я окончательно успокоилась. На сегодняшний день.
- Отмечали мою беременность, - добро улыбнулась я.

Отредактировано Селена (2011-05-01 19:30:31)

0

993

Фиеста сидела, наблюдая за дочерьми ровно до того момента, как они исчезли в глубине пещеры учеников. Осваивают. Ей же не приходилось ночевать в той пещере, да и бывала она там всего несколько раз за свою жизнь. Поэтому недры пещеры оставались для неё маленькой своеобразной загадкой. Это был мир детей, куда взрослые члены племени практически не заходят.
Целительница рассеянно смотрела на поляну, пока её взгляд не наткнулся на Амелию и Селену, разговаривающих о чём-то. О чём говорила Розмари? Кошка искренне не понимала, в чём её вина. Своё поведение ей казалось вполне естественным, так и должно было быть. Так за что её винит Розмари?
Фиеста решительно встала и направилась к разговаривающим кошкам, поговорить. Быть может, в разговоре она узнает что-то. Целительница встала чуть поодаль, ожидая. пока на неё обратят внимание и дадут знак, что она не помешает разговору.

0

994

Ты отлично понимала Селену. И за несказанными словами ты довольно легко разглядела истинный смысл молчания подруги. Ты вздохнула и усмехнулась, потом наклонилась и потёрлась щекой о щёку кошки.
- Поздравляю тебя, родная. Котятки - это большая радость, - нежно проговорила ты, а потом обернулась, почувствовав за спиной чьё-то присутствие. Взгляд наткнулся на Фиесту.
- Привет, Фиеста. Слышала, у Селены будут котята, - поздоровалась ты с дочерью спокойно, указывая хвостом место рядом с собой.

0

995

Фиеста не ожидала, что на неё так скоро обратят внимание. Ей казалось, что кошки настолько увлечены беседой, что не замечают никого. Кошка кивнула и села рядом с матерью, почему-то почувствовав себя неуютно.
- Нет, ещё не слышала, - растерянно проговорила кошка, но потом, уже бодрее, добавила с улыбкой:
- Поздравляю! Это огромная радость.
В какой-то момент Фиеста даже почувствовала зависть, что у неё больше не будет детей, а у Селены - будут. Столько, сколько она захочет.

0

996

Давно отсмеявшись,я наблюдала за происходящим.Клочок мха или чего там было, я лапой загнала в невиданную даль.Сейчас я вела себе более спокойнее,потому как нельзя было устраивать истерику на пустом месте.И ещё меня пугала способность Роуз менять настроение.Вот она весёлая,через секунду грустит, а через мгновение пышит злобой, как какой - то чёртов одиночка,у которого жизнь совсем не удалась.
Потом в сознании появились мысли об Амелии.Мать всё ещё ждала своего Ветрогона, но видимо так и не дождётся.Если уж быть совсем откровенной,то мы никогда друг - друга не любили.Единственное, что нас связывало - Амелия.А с Фиестой и Бурым я никогда не была близка,хотя и готова защищать их до последней капли крови.А если уж быть совсем честной, то в последнее время нормально поговорить я могла только с Розмари.
Потом Быстролап...это мерзопакостное животное нарочно выводит меня из себя своим хамством и злостью.Иногда мне хочется закопать его заживо.
Все эти мысли крутились в голове и создавали такой шум,что голова разболелась.Неожиданно Роза послала Селену.Я нахмурилась.Я конечно люблю свою подругу,но не скажу,что сильно одобряю её методы общения.Пятнистая кошка ринулась в заросли ежевики и закрыла нос хвостом.Я вздохнула, решив пойти за ней и поговорить.Заодно и в собственной голове наведу порядок.
Увидев Амелию,я растянула губы в улыбке.
Привет,Амелия. - произнесла я,но поздно,мать заговорила с Селеной.Я пожала плечами и подошла к Розе.Села перед подругой.
Роуз,я знаю,что тебя просто бесят все эти разговоры про детей,ученичество и прочую дребедень,но,думаю,не стоит так говорить с Селеной.Как - никак, она твоя мать. - я обернулась на серую кошку и снова вздохнула.Селена общалась с Розмари,даже несмотря на скверный характер дочери,а у нас с Амелией больше не было хотя бы таких отношений,хотя когда - то я делилась с ней всем.
Я снова вздохнула.Щемящая тоска сковала сердце в свои цепи и мне пришлось быстро заморгать,чтобы не показывать слёз.Я не привыкла показывать слабость на глазах у всех.Могла позволить себе это только наедине с самой собой.

0

997

Я заурчала и слегка прикрыла глаза, как делают кошки, когда все хорошо.
- Спасибо. Это действительно радость, - улыбнулась я и повернулась к Фиесте, - твои девочки стали ученицами. Поздравляю.
   Правда я немного осекалась на той мысли, что моя Розмари стала наставницей фиестиной Струнки. Мне удалось лицезресть короткий диалог между моей дочерью и целительницей, и, чуял мой хвост, были в нём далеко не приятные слова. Но поднимать эту тему я не стала.

0

998

Фиеста улыбнулась словам Селены. Когда речь зашла и о её детях, то хвост её дрогнул. Она подумала о Розмари.
- Спасибо, - немного натянуто поблагодарила целительница, борясь с желанием выплеснуть эмоции,  полученные от разговора с новой наставницей своей дочери. Больше всего она боялась, что в ученичестве Струнке придётся несладко.
Целительница поёжилась и уставилась немигающим взглядом куда-то в пустоту.

0

999

Так всё натянуто... Разговор получился как на допросе. Фиесту словно что-то тянуло с двух сторон. Вокруг витала неискренность и недосказанность.
- Рубину просто суждено иметь вокруг детский сад, - усмехнулась ты и добавила, обращаясь к Фиесте: - Моих внучек посвятили в ученицы. По-моему, им достались отличные молодые наставницы. Лунная как раз такая же добрая и отзывчивая, как Скорость, а Розмари - сложная, как Струнка. Из них должны получиться отличные воительницы. Но я вижу, что тебя что-то беспокоит.

0

1000

Ты и сама не знала, почему набросилась на Селену. Наверное, дело было в каких-то скрытых сторонах твоей души. Ты лежала под кустом и тяжело дышала, пытаясь успокоиться. Получалось. Медленно, но получалось. Ты коротко усмехнулась, представив, как превращаешься в злобного монстра и кусаешь соплеменников в гневе. К тебе кто-то подошёл. "Капучино", - определила по запаху ты. Подруга начала наговаривать тебе всякий бред, который здорово тебя успокаивал. Ты поднялась голову, а потом и вовсе села.
- Как или всё-таки никак? - с улыбкой спросила ты. - Пойми, мой рассудок понимает, что она моя мать, а вот моя душа молчит и дичится. Я не знаю, как себя контролировать.
Ты пожала худыми плечами и внимательно осмотрела Капи. У неё и самой-то вид был не лучше, чем у тебя.
- А ты чего грустишь, подруга дней моих суровых?

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны