Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Леснянка уже подходила к лагерю, как внезапно почувствовала противнейший запах чудищ с гремящей тропы и бродяги. Судя по всему, кот уже пробрался в лагерь. Бродяга?! в лагере?! Хотя вроде все нормально. подумала Леснянка, приглаживая шерсть на загривке. Рыжая кошка смело вошла в лагерь, положила белку в общую кучу и уже собиралась подойти к предводительницу, как заметила черный очаг ужасного запаха. Кошка подошла к Листику и села, махнув кончиком хвоста, чтобы Листик сел рядом.
- Как думаешь, что с ним будет?

0

62

офф: Лиза, а назначь Роуз следить за Домино, когда она вернётся из детской) Ну, контролировать его передвижения по нашемулагерю, потому что мы ему не доверяем)

Ты выслушала кота с каменным лицом, лишь скепически поведя бровью. Все его злые и наглые слова не задели тебя совершенно. Ведь городской ещё не знал, что напал на занозу Грозового племени. И если тебя как свою ещё терпели, то его терпеть не будут.
- Я вынуждена вас покинуть. Меня ждёт брат около детской, - сухо ты Песчаной Звезде и, коротко кивнув, направилась в сторону поджидающего тебя Гелиоса. Извинения городского долетели до тебя на полпути, но ты даже не оглянулась. У детской ты дотронулась хвостом до плеча брата и первой скользнула в темноту пещеры.

--> Детская. Гнездо Селены

0

63

Листик быстренько бросил добычу в кучу еды и послушно пристроился рядом с Леснянкой. Он тоже чувствовал отвратительный смрад идущий от чужака. Резкий запах дразнил чувствительное нёбо котика, который привык дышать чистым, лесным воздухом. Почему Песчаная Звезда еще не выкинула его за пределы племени? Наверное, она знает, что делает. Листик с недоверием разглядывал черного кота. Незнакомец вел себя довольно нагло. Шепот наставницы по ухом, Листик чуть наклонился к ней.
- Не знаю, но на мой взгляд кот довольно нагл. Судя по мордочке Розмари, ей он уже не нравится. И это мягко сказано.
Листик махнул хвостом в сторону вышеупомянутой. Та сидела с каменной мордой и зыркала злыми глазами. Странно, Листику казалось, она не настолько вспыльчива. Может что-то случилось? Тут она сказала про детскую. Листик переглянулся с Леснянкой:
- Неужели Селена?..

Отредактировано Листик (2011-05-12 15:28:16)

0

64

Леснянка подняла рыжие ушки и, принюхавшись, посмотрела на детскую.
- Котята родились..- шепотом сказала она, радостно улыбнувшись,- это хорошо.
Леснянка посмотрела на Листика своими глубокими голубыми глазами, пытаясь понять, о чем он сейчас думает.
- Волнуешься перед посвящением?

0

65

Листик кивнул. Им завладело какое-то странное состояние. Да, хорошо. Пришла весна, пришли и новые котята. Рядом завозилась Леснянка, а потом прямо перед мордой котика появились ее огромные, ярко-голубые глаза. Листик улыбнулся вопросу и прислушался к своим ощущениям. Он хорошо помнил, что перед тем как стать учеником он волновался до ужаса и  чуть ли не икал от волнения. Сейчас этого ничего не было. Вообще. И если подумать, то посвящение - последнее о чем он сейчас думал.
- Нет, - покачал он головой, - Совсем. Наверное, это пока. Думаю на церемонии буду сильно волноваться.
Листик улыбнулся наставнице. Он вспомнил ее обещание сидеть рядом и на душе стало совсем легко.

0

66

- Ничего с ним не будет, - с умным видом растянул Краб, появившись, грубо говоря для Леснянки, из ниоткуда и сел рядом с воительницей и Листиком. И не важно для него было, что его никто не ждал и не звал, - будто в первый раз. Его немного помучают, проверяя, а потом примут в племя.
   Я наконец перевел взгляд на "собеседников", ибо раньше смотрел на городского бродягу.
- Это типично для истории нашего племени, - Краб неоднозначно дёрнул ушами. На тему рожденных котят он ничего не сказал - новость была хорошая, и на вид воин даже немного подобрел. Но он узнал об этом раньше - все-таки он достаточно давно вернулся с охоты.
- Волнуешься перед посвящением?
   Краб прищурился.
- На повестке ещё одна хорошая новость?

0

67

Леснянка положила подбородок на плечо Листика и посмотрела на появившегося из ниоткуда Краба.
- Вообще-то принято сначала здороваться!- заметила Леснянка, сдвинув брови.
Кошка начала слушать рыжего воителя.
- Типично, хотя я не понимаю логики, зачем нам бродяги? Смешивать кровь сичтокровных лесных воителей, с этой, с этим, фу! Мерзость!- Леснянка нахмурилась, снова почувствовав запах бродяги.
- Хорошая, ага, сегодня племя будет спать спокойно,- улыбнулась рыжая воительница, ласково посмотрев на Листика.

0

68

Листик перевел взгляд на Краба и хмыкнул. Воитель был явно не в духе. Да и новость про котят не сильно его удивила, значит знал заранее.
Котик задумчиво выслушал тираду наставницы. Тут Леснянка положила подбородок Листику на плечо, она как раз до него доставала. Ученик наклонил голову и потерся о Леснянкину макушку. Она как раз радостно сообщила Крабу, что сегодня племя будет спать спокойно.
- Не знал что ты такая ярая противница смешанных браков.
Усмехнулся котик и ткнулся носом в мягкий пушок у нее за ушком, глядя на воина.
- А у тебя какие новости? Кроме бродяги и котят Селены?

Сейчас Листик обращался к Крабу(последняя фраза :))

Отредактировано Листик (2011-05-12 15:54:09)

0

69

- Потому что здесь нет логики, - подал плечами Краб, прикрыв глаза. Вообще, он всегда нормально относился к тем соплеменникам, кто не родился в племени. Но в последне время его мнение немного изменилось, и он сам не понимал, почему. Лично я считаю, что это как-то связано с уходом и возвращением Опиум, но кто знает этого рыжего воина.
   Скептически пройдя взглядом сначала посоплеменнице. а потом по её учнику, он наигранно вздохнул.
- Ох, если вопитывала ты еготаким же ласковым взглядом, то, боюсь, спать я буду не так спокойно, как хотел.
   Он не имел ввиду ничего плохого, по его меркам это было доброй шуткой.
- А у тебя какие новости? Кроме бродяги и котят Селены?
   Этот вопрос застал воина врасплох. Последние егодни были настолько скучными, что он сам их не мог вспомнить. Это у него то! У Краба! Скучные! Поразительно. Хотя вру, кое-что недавно случилось.
- пару дней назад мои дочери стали ученицами, и я отчаянно пытаюсь не вмешиваться к ним в тренировки, а просто глаз не спускаю с наставников.

0

70

Листик хмыкнул на шуточку Краба. Вот язвочка, но какой-то он нервный. С достоинством Листик выдержал скептический взгляд Краба.
- Ну, мерятся силами предлагать не буду, только драки нам и не хватало, но за свой сон можешь не волноваться, за хвост тебя из пещеры никто не утащит.
Тут Листик заметил, что после его вопроса Краб задумался. Было такое впечатление, что он судорожно вспоминал хоть что-то произошедшее за последние дни. Странно. Листику всегда казалось, что у этого непоседы дни еще насыщеннее чем у него, ученика, везде сующего свой нос.
- О, поздравляю, Струнка и Скорость, если не ошибаюсь?

0

71

- Больно мне надо драться с недовоином, - хохотнул воин, - но благодарю за обещание хранить мой драгоценный хвост. Хоть шерстинка упадет - буду спрашивать. А я линяю, так что готовься, - сам того не заметив, воин немного расслабился. Последнее время он сам не свой.
- Да, Струнка и Скорость, - несколько лениво протянул он, - вот при ком племя будет спать спокойно.
   Краб был уверен, что и слепая Струнка и жизнерадостная Скоростьстанут прекрасными воительницами, которыми будет гордиться племя. А какой родитель так не думал? И был ли шанс, что горделивого Краба не будут посещать эти мысли?

0

72

- Ой-ой-ой, бу-бу-бу! В таком случае советую сходить к целительнице, а вдруг это что-то серьезное? Уж Фиеста тебя точно быстро на лапы поставит!
Засмеялся Листик. Он оглянулся на чужака. Тот как-то притих, да и Песчаная Звезда задумалась. Тут Краб вмешался в нестройный хоровод мыслей Листика.
- Ну ты себя еще лапой в грудь побей! Это когда будет-то, их же только-только посвятили!
Листик откровенно веселился, глядя как на морде сурового воителя проступают заботливые родительские черточки.

Отредактировано Листик (2011-05-12 16:52:26)

0

73

Леснянка хихикнула, слушая разговор Краба и Листика.
- Когда у тебя будут дети, Листик, ты таким же будешь,- улыбнулась Леснянка,- хотя не, ты будешь немного другим.
Леся зажмурилась и резко открыла глаза.

0

74

Фиеста. Крабу показалось, что уши его прижались, шерсть вздыбилась, а из глотки вырвалось яростное шипение.
Но нет, ни один мускул не дрогнул на его лице, а даже появилась ухмылка, никак не указывающая на внутреннюю реакцию, но мысленно воин поразился такой волне злости при упоминании Фиесты. О нет, не Фиесты. Целительства. Самолюбие Краба никак не могло оправиться от того, что ему, великолепному ему! (а Краб снова в полной мере считал себя таким после последних событий), предпочли звёздных предков и травы. Эх, Краб, Краб.
- Поразительно, что за столько лун своей жизни ты не понял, что линька - дело абсолютно нормальное! - воин огруглил глаза и встретился взглядом с учеником, показывая всю искренность своиего удвиления.
- Ой-ой. И что, что это произошло несколько дней назад? - усмехнулся воин, - как будто будущее никогда не наступит.

0

75

- Да нет, я прекрасно знаю, что это нормально. Но ты так это расписывал, что я за тебя испугался. Не хотелось бы иметь в племени лысого воителя!
Молчавшая до этого момента Леснянка заговорила. Ох... Лучше бы она молчала, Листик даже вздрогнул от неожиданности. Нет, его не испугало то, что Леснянка резко заговорила. Его поразила мысль о собственных детях. Котик натянуто засмеялся. Дети... От кого?
- Да, наверное, ты права.
Листик посмотрел на наставницу прищурив глаза. 
- Попрошу Песчаную Звезду дать их мне в ученики! Вот тогда я буду спокоен.
Листик показал Крабу язык. Котик снова расслабился и потерся носиком о плечо Леснянки. А так как кошка была на пол-головы ниже его, Листику пришлось изрядно наклониться.

Ксю, ты вовремя х)

Отредактировано Листик (2011-05-12 17:18:39)

0

76

Леснянка засмеялась, когда Листик вздрогнул.
- Как тебя пугает мысль о собственных детях!- просмеявшись, сказала Леснянка.
Кошка села на задние лапы и подняла передние, как суслик, высматривавший, нет ли поблизости врагов.
- Так лучше?- улыбнулась она Листику, который изрядно наклонился, чтобы потереться об ее плечо.

стараюсь хД

0

77

Листик постриг ушами и задумчиво посмотрел на наставницу.
- Пугает? Да нет, просто сейчас это кажется таким далеким и несбыточным.
Ученик заметил, что кошка приподнялась и подставила бочок так, чтобы ему было удобней. Листик хихикнул, глядя на позу Леснянки, но снова потерся носом о ее плечо. Рыжие шерстинки приятно щекотали мягкую кожицу на его носу.
- Да, несомненно.

0

78

Леснянка довольно прикрыла глаза, но через некоторое время открыла.
- Ну да, ты еще молодой совсем, рано тебе,- улыбнулась наставница, уткнувшись носом в щеку Листика.
Такая мягкая, теплая шерсть и.. такая родная. Леся открыла свои голубые глаза, словно пораженная чем-то. А ведь она действительно никогда не задумывалась, что между ней и Листиком что-то происходит! это уже не просто отношения наставницы и ученика, даже не дружба. Влюбленность? Леснянка искоса посмотрела на Листика, пытаясь понять, что же происходит.

0

79

Отчего же вовремя? Краб не страшный Х)

   Краб с усмешкой наблюдал за наставницей и учеником, которые, казалось, ими не были. Хотелось как-нибудь прокомментировать, но в то же время не хотелось совсем, и воин снова перевел взгляд на одиночку. Как вдруг увидел на поляне белую шерсть Опиум. Нахмурившись, бросив взгляд в другую сторону, а затем на Леснянку и Листика, он исчез так же незаметно, как появился. Его рыжая шерсть мелькнула на краю поляны, а потом скрылась под кустом, куда залез неугомонный воин. Сегодня он был явно не в духе, даже в униныии.
Уж не заболел ли он?

0

80

Листик улыбнулся. Ну да, рано. Это уж точно, его же только-только в воины посвящать будут. Листик посмотрел на Краба, воин с интересом разглядывал ученика и наставницу, а потом вдруг подскочил. Листик посмотрел на Леснянку, потом обернулся, что бы спросить Краба, в чем дело, но кота рядом уже не было. Ученик пожал плечами и посмотрел на Леснянку, говоря вслух то, что интересовало его в последнее время:
- Происходит что-то не то? Может мне кажется, но нас сегодня все рассматривают, сначала Крутобок с Веснушкой, теперь Краб...
Листик вгляделся в голубые глаза наставницы, внимательно рассмотрел все черточки ее мордочки и вздохнул:
- Ты все такая же, никаких аномалий не вижу.

думаю, после ночного бдения Листик скажет, что ему нравится Леснянка. Или он ее даже любит, там как фишка ляжет :3
пы.сы. канешно не страшный, просто я уже не знала, что ему отвечать хд

Отредактировано Листик (2011-05-12 18:33:37)

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны