Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны


Середина поляны

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Песчаная Звезда закатила глаза. Да, этот кот бы мастер говорить, да вот только всё не по делу и как-то размыто.
Услышав последнюю фразу городского (похоже в своих мыслях она всегда будет так его называть), предводительница ухмыльнулась. Похоже мы уже подбираемся к сути дела. Интересно, какие у него причины? В искренность этого кота Песчаная Звезда в упор не верила.

- Зачем? - прямо спросила кошка - По твоему поведению не скажешь, что тебе у нас очень нравится. К тому же жизнь в городе и жизнь в лесу не имеет ничего общего между собой.

0

82

Краб вдруг неожиданно куда-то убежал, что насторожило Леснянку. кошка оглядела поляну, но не заметила ничего особо интересного. Тут Листик задал вопрос и Леснянка задумалась.
- Я тоже заметила, что на нас как-то странно смотрят,- после недлогой паузы сказала она.
Леснянка снова посмотрела на Листика.
- А ты изменился, взрослый совсем стал,- рассмеялась она.

уии :3

0

83

Листик недоуменно пожал плечами. Значит ему это все не показалось. Может эти коты замечают что-то, чего не видит ни Леснянка, ни сам Листик? Как же это все сложно! У Листика возникло такое чувство, что сейчас его голова взорвется от загадок и вопросов, хотя он и понимал, что где-то глубоко знает ответы.
- Правда? Здорово!
Листик радостно улыбнулся. Все-таки, он еще такой ребенок. А сама мысль о том, что он уже выглядит как взрослый заставила его горделиво приосаниться. Тут ему еще кое-что вспомнилось.
- А пещера воинов большая?

0

84

Леснянка рассмеялась снова.
- Ну конечно правда, стала бы я тебя разве обманывать?-сказала рыжая кошка.
Леся поставила передние лапки на землю и стала довольно таки маленькой, но ее это ни капельки не смущало. Листик поинтересовался насчет воинской пещеры.
- Большая, больше, чем учеников, намного,- ответила рыжая кошка,- узнаешь скоро, будешь ведь отсыпаться после такой ночи!

0

85

Листик радостно улыбнулся. Ученическая пещерка была маленькой и тесной, так что котику не терпелось поскорее увидеть свою новую подстилку во взрослой пещере. Наверняка, там все будет по-другому, иначе. Не так, как в детстве. Но котик совершенно не жалел, что оставлял свою старую подстилку.
- А... Ничего, если я буду спать рядом с тобой?
Листик смутился. Ему казалось, что он говорит что-то настолько личное и... И ведь это неспроста. Он ведь спал рядом со Звонкой и Царапкой в ученической пещере. Но не было того трепета, который возник при мысли, что рядом будет лежать теплое рыжее чудо. Ученика прошиб пот. Точно! Вот что видели окружающие, вот почему Веснушка особенно пристально его разглядывала, она ведь сестра Леснянки! А что собственно они видели? Листику было сложно признаться в этом даже самому себе. Леснянка. Она ведь ему нравится. Сильно нравится. Вот почему от ее прикосновений его бросает то в жар, то в холод. Вот почему он смущается рядом с ней. Листик посмотрел на Леснянку. Смущенно-радостная улыбка против воли растянула его губы.

0

86

Леснянка обратила внимание на Песчаную Звезду и нахала-бродягу, который так и хотел вступить в племя. Впрочем, через несколько секунд она уже отвернулась от них и снова посмотрела на Листика.
- Нет конечно, но учти, я могу голову на тебя закинуть,- хихикнув, ответила Леснянка.
Рыжая кошка вдруг встала и, выгнувшись, потянулась. Немного похлопав глазами, воительница села обратно и положила кончик хвоста на хвост Листика. Почему-то от прикосновений Листика ей становилось так тепло, хорошо и она чувствовала себя счастливой. Листик радостно улыбнулся и Леснянка тоже.
- Если хочешь, можно сейчас выбрать место в воинской пещере и принести свежего мха,- предложила рыжая воительница.

0

87

Листик радостно закивал. Голову так голову! Тоже мне, напугала. Пускай хоть целиком на него залезет, эти прикосновения никогда не смогу причинить ему неудобство. Леснянка коснулась кончиком своего хвоста хвоста Листика и котих довольно обвил ее рыжий хвостик своим.
- Сходить прямо сейчас? А почему бы и нет, неплохая идея, тогда на на озеро?
Листик глянул на Леснянку, сидящую совсем рядом.

0

88

Леснянка улыбнулась.
- Значит сначала на озеро, набираем много мха и идем в пещеру воинов, выбирать место!- громко объявила Леснянка, сама от себя не ожидая.
Несмотря на то, что на Леснянку и Листика тут же посмотрели несколько воителей, кошка нисколечко не смутилось, что странно. Леснянка встала и первой пошла к выходу из лагеря, но внезапно она остановилась, заметив скиснувшего Краба.
- Краб, пошли с нами за мхом! Тебе наверняка нужна свежая подстилка!
Сказав это, Леся нырнула в папоротниковый туннель.

->Сюда

Отредактировано Леснянка (2011-05-12 19:33:27)

0

89

Листик хмыкнул. Леснянка как-будто делала объявление для всего племени, что они пошли куда-то. Пошли вдвоем. Так странно. Листик чувствовал себя странно. Он оглянулся на присутствующих на поляне и пристально посмотрел на Песчаную Звезду. У предводительницы вроде все под контролем. Впрочем, как и всегда, эта кошка знает что и как делать. Котик отвернулся к Леснянке, а та уже подбиралась в выходу из лагеря. Листик подскочил и ринулся за наставницей, смеясь и с воплями:
- Догоню-догоню! Все равно не уйдешь!
Тут Леснянка резко остановилась, так что Листик еле еле успел затормозить, и заговорила с невидимым Крабом. Котик повертел головой и пожал плечами. Ну мало ли.

>За мхом

Отредактировано Листик (2011-05-12 19:37:59)

0

90

- Краб, пошли с нами за мхом! Тебе наверняка нужна свежая подстилка!
   Воин приоткрыл глаза и внимательно посмотрел на остановившуюся Леснянку. Слегка поломавшись, он все-таки встал и пошёл следом за рыжей воительницей, по ходу дела зевнув.

--> за ней

0

91

Заметив, как кошка закатила глаза, я вздохнул. Чёрт, всегда был вруном, вот теперь и плачу. Заметив ухмылку на лице рыжей, я повёл усами. Зачем? А зачем я ушёл из города, действительно? Ответ пришёл тут же - моя жизнь в городе угнетала, там я не мог забыться. А здесь... здесь хорошо. С первого момента здесь было приятно. Понимая, что за мною наблюдает глава всего племени, я вскинул голову. Поэтому я ушёл сюда, чтобы забыть весь ужас городской жизни. Слишком многое вызывало страх между каменными домами. - последние слова я сказал не подумав. Просто сказал и всё. А нравится - не нравится, это тоже не играет роли. Ради благополучия души я сделаю что угодно.

0

92

Песчаная Звезда тяжело вздохнула. Многие ищут в лесу лучшей жизни, но не все понимают, что не всё так безоблачно.

- Ты осознаёшь, что тут есть свои законы? Мы в первую очередь заботимся о других, потом уже о себе - это основа нашей жизни. Мы охотимся на наших землях, но во время охоты ничего не едим, а относим в общую кучу. Это основано на том, что зимой бывают голодные времена, а королевы, котята, старейшины нуждаются в пище сильнее воинов, - предводительница говорила прямо, ничего не тая. Он должен знать на что идёт.

- В любом случае, я не могу принять окончательное решение, не посоветовавшись с глашатой и старшими воинами.

0

93

Я снова спокойно кивнул. Что - то такое было в бандах, они заботились о своих, хотя на охотах нажирались, как свиньи. Вот про королев и старейшин - про которых я ничего не понял - в бандах ничего не говорилось. Ну и ладно, я с детства не ел ту еду что мне дают, а иногда устраивал голодные забастовки, поэтому зима не будет такой уж страшной. В доме двуногих я часто устраивал голодные забастовки, поэтому спокойно проживу в это время. Естественно, сказал я это прежде, чем согласовать это дело с мозгом. Глава племени не знала про моё домашнее происхождение. В душе вспыхнул страх. А что если меня начнут попрекать домашним происхождением? Я же могу не сдержаться и тогда от меня и мокрого места не оставят. Не показывая страха, я снова кивнул. Только пожалуйста6 решайте быстрее. Я не подгоняю, просто прошу.

0

94

Ты вернулась на главную поляну лагеря. Песчаная Звезда всё ещё мучила Домино. За время, проведённое в детской, ты почти простила кота. По крайней мере поняла, что обижаться на того, кто даже не член твоего племени, крайне глупо. Ты подошла к предводительнице и села с ней рядом, ничего не говоря и глядя куда-то в сторону. Перед твоими глазами стояли маленькие котята, и как бы ты ни жмурилась, их образ не пропадал из твоего сознания. Событие в детской настолько тебя потрясло, что ты просто не знала, что говорить и как себя вести.

0

95

Рыжая воительница вышла из пещеры воинов и остановилась, выбирая место, где можно спокойно подождать, пока освободиться Песчаная Звезда и можно будет сказать ей насчет посвящения. Леснянка заметила спокойный уголок в корнях старого дерева и смело зашагала туда. Подойдя, рыжая воительница прилегла в корнях и слегка прикрыла глаза, ожидая прихода Листика.

0

96

Листик выбрался из воинской пещеры и закрутил головой, выискивая наставницу. Та возлежала в корнях старого дерева, грациозная до безумия. Листик радостно махнул хвостиком и подбежал к кошке. Потоптавшись немного, Листик лег рядом, но голову на лапы не положил, пристроившись в позе сфинкса.
- Знаешь, ты немного похожа на воительницу из Львиного племени.
Шепнул Листик Леснянке и поводил хвостом, объясняя, что он имел ввиду: рыжую шерстку, вальяжную позу и одновременную настороженность.

0

97

Леснянка повернула голову в сторону Листика, смотря в его глаза.
- Из Львиного?- переспросила она, загадочно улыбаясь,- все возможно.
Леснянка прижалась к боку Листика и прикрыла глаза, думая о чем-то своем.

0

98

Из детской вернулась Розмари. Судя по тому, что она ничего не сказала, всё прошло гладко и жизни матери и детей вне опасности. Но тем не мене та выглядела крайне странно.

- Розмари, ты не могла бы пока побыть с Домино? Он выразил желанию присоединиться к нашему племени, и я хочу обсудить это с Амелией и старшими воинами, когда они вернуться.

0

99

- Трое. Два мальчика и девочка, - пробормотала ты себе под нос, а потом встрепенулась, потому что до тебя наконец-то дошло, что предводительница сказала что-то, обращаясь к тебе. - Хорошо, Песчаная Звезда. Я проконтролирую, чтобы наш дорогой гость чувствовал себя как дома, - вроде бы съязвила ты, но как-то вяло, без вкуса и желания. Ты перевела непривычно серьёзный взгляд янтарных глаз на Домино.

0

100

Леснянка настороженно подняла ушки и тут же открыла глаза. До нее дошли обрывки фраз Песчаной Звезды и Розмари.
- Все-таки берут эту вонючку в племя,- печально пробормотала Леснянка.
Рыжая воительница облизнула губы и посмотрела на Песчаную Звезду. Рыжая воительница аккуратно встала.
- Пошли, Песчаная Звезда уже освободилась,- тихо сказала Леснянка Листику, нежно посмотрев на него.
Рыжая воительница неторопясь подошла к Песчаной Звезде.
- Песчаная Звезда, Листик готов стать воителем Грозового племени,- спокойно сказала Леснянка, недоверчиво покосясь на бродягу.

0


Вы здесь » Грозовое племя » Главная поляна лагеря » Середина поляны