Грозовое племя

Объявление

Информация для тех, кто пришёл на виртуальную сходку!
Если вы не можете вспомнить пароль, напишите на адрес rinacatwild11@gmail.com
Мы собираемся в разделе "Беседка". Присоединяйтесь=)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Селены


Гнездо Селены

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Почему-то ты быстро потерял интерес к Крабу, а он, очевидно, потерял интерес к тебе. К кирпичному коту подошла твоя сестра и ты довольно улыбнулся, уже предвкушая побег из детской. Селена была занята твоим старшим братом, Краб занимал младшую сестру, значит тебе никто не будет мешать. Ты тихо-тихо прошел к выходу из пещеры и потом быстро нырнул в яркий проем.

0

62

Мало обращая внимания на протестующий писк Облачко, ты вошёл в детскую и направился к гнезду Селены. Ты положил котёнка в гнездо и сел на землю, обернув передние лапы пушистым хвостом.
- А в следующий раз отнесу в чащу леса и брошу на ночь там, как я когда-то делал со своими старшими сыновьями - Мандарином и Ураном. Они вырасли чудесными, воспитанными воинами, - бросил ты и далее уже обратился к Селене: - У нас получились две Розмари. Что Взмах, что Облачко. Облачко так же говорит, Взмах настолько же умён. Нам повезло, дорогая, - хмыкнул ты. - Кстати, мы не ошиблись. Роуз явно интересуется бродягой.

0

63

Несмотря на твои протестующие возгласы, отец отнес тебя обратно в детскую, что, естественно, тебя совершенно не порадовало и ты возмущенно фыркнул, нагло посмотрев на отца.
- Попробуй,- усмехнулся ты на речь отца.

0

64

Взмах заснул, и я перевела взгляд на Краба, чтобы проверить, с ним ли мои дети. И, мысленно протянув какое-то тянучее ругательство, поняла, что Облачко все-таки выскочил на поляну. Но не успела я отправиться на поляну, как в ясли зашел Рубин, держа сына за шкирку, и посадил его в гнездо. Одарив малыша неодобрительным взглядом, я повернулась к говорящему Рубину. Я тебе оставлю их в лесу, - мысленно хмыкнула я на его слова, хотя знала, что ничего плохого он детям делать не будет.
   На словах про две Розмари я чуть прищурилась. Это было даже не смешно. Моя старшая дочь была просто идеалом того, какой дочь был не должна. Я и с ней то не могла справиться, а если их будет двое...
   Хотя, конечно, они обладают некоторыми её качествами, но такими же быть просто не могут.
   И он даже не подумал о том, чтобы сравнить детей со своим старшим сыном. Взмах был таким де степенным и спокойным, как и Гелиос в детстве. Хот что я говорю, Рубин всегда уделял больше времени и мыслей Розмари, не то потому. что сильнее её любил, не то потому, что хотел исправить совершенные в прошлый раз ошибки. Это вызывало у меня странную грусть, которую я никогда не смела ему показывать и которую ему никогда не удавалось увидеть во мне. И, надеюсь, никогда не увидит.
- Тогда уж повезло племени, а не нам, - хмыкнула я, оценивая тот факт, что Розмарибыла прекрасно воительницей. После последних слов я насторожилась и напряглась, - каким это бродягой?

0

65

Ты знал, как Селена отреагирует на твоё сравнение детей с Розмари. Но ты не стал её разубеждать или как-то ещё комментировать свои мысли. Хотя, если приглядеться, Облачко меньше всего походил на Розмари. Ваша дочь не сбегала бездумно из детской. У неё были несколько иные ориентиры в жизни. Она просто ставила вас перед фактом своих поступков.
- В племя пришёл бродяга из города. Песчаная Звезда назначила Роуз следящей. Они пропали из лагеря на два часа и провели это время наедине в лесу. Они друг другом явно заинтересованы, - сказал ты, коротко глянув на жену. Было и ещё кое-что, что ты сразу заметил и понял. Только вот... Нет, впрочем, ты не собирался ничего скрывать от любимой. - Я уже видел подобную ситуацию в своей жизни. Она эпизодически повторилась с Розмари.

0

66

Не хватало ещё.
   Розмари связалась с бродягой, которого знает всего несколько часов? Это звучало практически нереально, и я некоторое время колебалась, не знаю, верить или нет.
   Хотя зачем это Рубину мне врать? Тем более на такую тему. И он далеко не глуп, чтобы все неправильно понять.
   И еще не факт, что его примут в племя. Я задумчиво поскребла когтями по полу детской. Рубин, тем временем продолжал.
- С Остролисточкой? - негромко переспросила я, - и чем все тогда закончилось? Хотя подожди, не может же Розмари ступать по тем же шагам, что делала в прошлой жизни?

0

67

Ты прилёг на пыльный пол, обернув могучее тело длинным и пушистым полосатым хвостом. По поводу новой жизни Остролисточки у тебя было несколько теорий.
- Такое явление, реинкарнация, в лесных племенах случается не так уж и редко. Обычно так происходит, если кот живёт одной жизнью, но был рождён для другой. Это всегда видно. Например, кот сломал лапу и не может стать воителем. Или рано ослеп. Тогда он рождается заново, чтобы изменить судьбу. Он ничего не помнит из прошлого, но обладает всеми навыками и знаниями своего последнего тела. На Остролисточку напали бродяги в лесу, когда она ждала котят. Она ещё тогда не перебралась в детскую... Вышла зимой на охоту, как она делала это обычно, и нарвалась на тройку голодных ублюдков. Одного она убила, но два других одолели её, - ты замолчал, отворачиваясь в сторону. - Её нашёл Сумрак - её возлюбленный. Мы пошли на её поиски вдвоём, хотя никогда не ладили. Любовь к дочери, моей последней дочери, нас объединила. Мы похоронили Остролисточку. Её последних двухмесячный детей - Амелию, Фантазию Огня и Анархиста - выкормила и вырастила Песчаная Звезда. Сумрак закрылся от мира, перестал ходить на охоту и в патрули. А в один прекрасные день, когда его дети стали учениками, он поздравил их и ушёл из лагеря. И больше не вернулся. Через год знакомый нашему племени бродяга пришёл в лагерь и сказал, что нашёл в городе кота, пахнущего Грозовым племенем. По описанию мы узнали Сумрака. Он умер в драке с бродягами. теми двумя, что убили Остролисточку. Один из них не выжил. Последнего ещё через год выследили мы с Амелией. А мораль такова, что беременная кошка, которая была без двух минут глашатаем, погибла. Чернобурка как раз собиралась уходить в палатку старейшин. Все ждали, пока Остра родит и подрастит своих детей. И случилось такое, - последнюю часть ты рассказал уже спокойно. Эмоции по этому эпизоду давно прошли. - Знаешь, что даёт мне повод полагать, что Розмари переживает жизнь Остролисточки? Когда Остре было столько же, как сейас Роуз, в племя пришёл кот-бродяга, который когда-то был домашним. И Остролисточку назначили его сторожить. Сначала они ехидничали друг с другом, но вскоре влюбились. Это и был Сумрак. Я его ненавидел! считал, что он пользуется влиянием Остролисточки. Они сходились и расходились. И у него, и у неё были дети от других. И в конце концов они опять сошлись, зажили счастливо, у них родились котята, они опять ждали прибавления... Этого тоже не должно было случиться. Они должны были быть всю жизнь вместе и растить своих детей. Всё очень похоже, но не так. И я надеюсь, что всё будет иначе.

0

68

Я слушала молча, не спуская взгляда с лица мужа, а когда он закончил, отвернулась в сторону, задумчиво опустив голову.
   Исправить судьбу? Как это можно сделать, если дорога идет шаг в шаг, а, слушая рассказы рубина, я вижу много сходств. Меняется только окружение, но... наверно, от него все и зависит. Та же кошка, но в другом времени. Все должно сложиться не так, как сложилось раньше: в этом весь смысл реинкарнации.
   С этим бродягой Розмари сможет создать семью, которую не имела с Сумраком в прошлой жизни. Все складывается точно так же, но это ли главное? Вдруг он не тот, кто ей нужен? В конечном счете, мы его совсем не знаем, и доверия к нему я не испытывала ни малейшего.
      Бродяги в жизни Остролисточки были как положительные (думаю, Сумрака все-таки можно к ним отнести), так и отрицательные. Дело не в том, откуда они пришли, а кто они были.
- Многое изменилось, - негромко сказала я, - и, кто этот бродяга, тоже не особо известно. Может быть, Розмари сможет прожить с ним ту жизнь, которую не смогла прожить Остролисточка с Сумраком, - они знакомы меньше суток, а я уже ставлю такие предположения, - это будет лучшим вариантом и даст ей то, что у неё отняли в прошлый раз, - я посмотрела в сторону гнезда, возле которого мы сидели, чтобы проверить, на месте ли дети, - но я не собираюсь ему так просто доверять.

0

69

Ты усмехнулся, покачал головой.
- Естественно, я тоже не собираюсь ему доверять. Первое, что я сказал ему на поляне, было, чтобы он отстал от моей дочери. И если с её шкуры упадёт хотя бы волосок, я закопаю его в землю. Общий смысл был таковым. Но я и не собираюсь мешать, если всё сложится, как мешал в прошлый раз. Я считал, что какой-то бродяга не может испортить чистую кровь моей семьи. Я искренне его ненавидел. Я тогда был молод и горяч, и не понимал, что Остролисточка на самом деле его любит. Обрати внимание, Розмари тоже чистокровная воительница своего племени.

0

70

Я усмехнулась, представив себе то, что произошло на поляне.
   Что касается крови, то я всегда считала, что это не так важно. И не так уж и плохо.
- Розмари будет очень недовольна, если мы начнем вмешиваться, - хмыкнула я, обернув лапы хвостом, - она никогда нашу с тобой опеку не любила.
   Хотя знаете, мне вообще уже казалось, что и Розмари, и Гелиос вправе самостоятельно распоряжаться своими жизнями и решать, с кем они будут. Наше дело поддерживать и помогать, но не пытаться управлять. И, если кто-то из них действительно влюбится, я не буду пытаться все разрушить.
   Правда сейчас, когда материнский инстинкт был обострен, мне хотелось контролировать события.

0

71

Ты, немного помедлив, кивнул. Хотя... Она не то чтобы не любила родительскую опеку... Она просто не воспринимала тебя и Селену родителями. Она понимала это головой, но не чувствовала сердцем. Матери Остролисточка никогда не знала. А ты был не самым хорошим отцом. Родственный инстинкт - вот что не смогла подарить Остролисточка Розмари.
- И всё-таки это странно. Я думал, что Гелиос первым обзаведётся семьёй. А тут наша малышка Розмари флиртует на поляне с бродягой! Представляешь, как мы будем нянчить внуков?

0

72

Рубин кивнул не сразу. Думаю, он оценивал, можно ли мои слова отнести к тому, что было на самом деле. Розмари не любила нашу опеку как раз потому, что не могла принять нас родителями - этого не было в Остролисточке, и нам не удалось это в ней развить. Я это понимала, и именно с этим были связаны слова Рубина, которые он говорил мне в детстве Лии: "ты не виновата". Но тогда я не знала, что он имеет в виду.
- А я всегда считала, что Гелиос не будет с этим торопиться, - улыбнулась я, - он чаще думает о чем-то своём, порой игнорируя происходящее вокруг него. Другое дело, что Розмари всегда настаивала на том, что никогда не будет заводить котят, - а вот мысль о внуках не укладывалась у меня в голове так ровно, как хотелось бы, - я слишком молода для внуков, - с наигранной драмой произнесла я.

0

73

Ты насмешливо поморщился, облизав губы.
- А я уже слишком стар, - хмыкнула ты и ещё несколько секунд смеялся, потому что мысль была очень даже хорошей. - Я наконец-то скажу спасибо Звёздному племени, если у Розмари всё сложится с личной жизнью. Я буду более чем рад. Пусть хоть в такой ситуации она сможет проявить настоящие и искренние эмоции. Хотя, знаешь... Она крепко дружит с Капучино. Я наблюдал на ними. Они ехидничают друг с другом больше, чем с другими котами в племени, но понимают они друг друга отлично. Розмари действительно нравится Капи. Мне кажется, наша дочь способна загрызть кого угодно за свою подругу.

0

74

С унылым выражением лица ты слушал беседу отца и матери, совершенно не понимая, зачем они обсуждают личную жизнь твоей старшей сестры. Ты приподнял правую бровь, смотря на выход из пещеры и искоса взглянул на Селену. Тебе, конечно, было все-равно, против родители будут, если ты улизнешь, или не против, ты просто хотел свободы. Ты сейчас был в темном углу пещеры и тебя было сложно заметить. Ты тихо встал и осторожно зашагал вдоль стены, дошел до выхода из пещеры и тихонько вышел.

0

75

Ты проснулся через некоторое время и застал родителей о чём-то негромко разговаривающих. Ты сразу же заметил, что Облачка нет рядом. Обглядевшись, ты заметил хвост брата, покидающего детскую. Вздохнув, ты негромко выбрался из гнезда и потрусил к выходу. Через несколько секунд ты был уже на главной поляне лагеря.

--> Середина поляны.

0

76

- А я тоже скоро стану такой же сильной и большой как ты?
   Краб усмехнулся. Эта малышка неплохо тешила его самлюбие. В ясли зашёл Рубин, неся в зубах Облачко, и между ним и Селеной завязался не тоинтересный, не то нудный разговор. Подслушиваемые от раза к разу фразы несколько смешивались.
- Такой же не станешь, скоее будешь ловкой и проворной, - улыбнулся воин в ответ.
   Краб краем глаза заметил ушедшего Взмаха, и хотел уже было окликнуть отвлекшихся родителей, но те и без него все увидели.

0

77

Я негромко засмеялась. Да уж. Старик.
- Розмари уже в детстве готова была на это, - прикрыв один глаз, отметила я, вспоминая инцидент с Орхидеей, - и это прекрасно, что она нашла того, кто близок ей душой.
   Я снова бросила взгляд на подстилку и чертыхнулась. Сыновей на месте не было, и мне оставалось только горько вздохнуть.
- 2:0. Мы проиграли, - усмехнулась я и встала, потянув затекшие лапы, - Ракушка, пошли на поляну.
   Сдалась? Нет, нет. Но в барана не всегда приятно играть. Пусть погуляют, а потом получат заслеженное наказание.

0

78

- Такой же не станешь, скоее будешь ловкой и проворной, улыбнувшись ответил Краб, по характеру этот сильный кот нравился Ракушке. - Это хорошо! усмехнулась кошечка. В это время Рубин и Селена о чем-то разговаривали, но это Ракушку не интересовало, так как они болтали о чем-то скучном и не интересном. А ее братья - Взмах и Облачко незаметно ушли на поляну, ну как сказать незаметно, это наверное они так думали, а вот Селена и Ракушка это заметили.
- 2:0. Мы проиграли, усмехнулась мать. Не волнуйся мама, мы еще выиграем! тоже с усмешкой в голосе сказала серенькая.  - Ракушка, пошли на поляну. -Пошли. И почему они такие не послушные?! подумала про себя малышка, уже предвкушая свежий запах природы.
---Середина поляны

0

79

О, конечно, выиграем. Я коротко хмыкнула и посмотрела на Рубина, пытаясь понять, как он относится ко всему.
- Может, стоить воплотить в силу твою угрозу? - негромко спросила я, иронично усмехнувшись. Конечно же, ничего подобного я вытворять не хотела. Котят? В лес?
   Пропустив Ракушку вперёд, я следом за ней вышла из яслей, чуть прищурившись от яркого солнца.

---> середина поляны.

0

80

Все пошли на поляну, и Краб несколькоогорченно прикрыл глаза. Он любил общаться с котятами. Это... успокаивало, что ли.
   Но делатьбыло нечего. Пропустив всю семью вперёд, воин вышел на поляну.
---> середина поляны

0


Вы здесь » Грозовое племя » Ежевичный куст - детская » Гнездо Селены